sadchikoff-kzn

Маскировка на гусиной охоте

Recommended Posts

Борисыч

Это хорошо,что у соседей с гусем порядок. :LaieA_059:/> У нам гуся нужно "пасти" :Laie_69:/> ,правда хороший выстрел никто не отменял.

Борисыч,я ружбайкой не зря интересовался,выбираю между Бинелли м2 и SBE-2,может подскажешь.SBE-2 подкупает простотой разборки,но смущает 89-й патронник.Оба ложатся зер гут.

У нас открытие 14.04,успеть бы в Первопрестольную смотаться,наши манагеры условия нехорошие ставят.

Ружья с 89мм патронником даже не рассматриваю- данный патронник, простите за тавтологию, под патроны, снаряженные стальной дробью.Увеличенный размер окна, как следствие, несет увеличение общего размера колодки, в любом случае хоть незначительно, но опять же не в пользу баланса, который и так страдает у полуавтоматов по сравнению с двустволками. Эксперименты с убедительным магнумом , который возможен при таком патроннике, точно не для меня, Бенелли за счет инерционной системы и так "лягается" сильней по сравнению с газоотводками , а при 89ммм патроннике, ощущения от отдачи могут быть совсем просто "прЭлестными". Сам очень долго держал в руках Бенелли М-2 CAMO, ничего лишнего, сильно облизывался, но до нужной для покупки суммы тогда не дотягивал. Если на машине, то для поездки за ружьем лучше выбрать подмосковный Климовск, дешевле и можно договориться о скидке на 2-3 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Это хорошо,что у соседей с гусем порядок. :LaieA_059:/> У нам гуся нужно "пасти" :Laie_69:/> ,правда хороший выстрел никто не отменял.

Борисыч,я ружбайкой не зря интересовался,выбираю между Бинелли м2 и SBE-2,может подскажешь.SBE-2 подкупает простотой разборки,но смущает 89-й патронник.Оба ложатся зер гут.

У нас открытие 14.04,успеть бы в Первопрестольную смотаться,наши манагеры условия нехорошие ставят.

Олег у вас тоже неделю на всё про всё?с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Олег у вас тоже неделю на всё про всё?с ув.

У нас на 10 дней. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Ружья с 89мм патронником даже не рассматриваю- данный патронник, простите за тавтологию, под патроны, снаряженные стальной дробью.Увеличенный размер окна, как следствие, несет увеличение общего размера колодки, в любом случае хоть незначительно, но опять же не в пользу баланса, который и так страдает у полуавтоматов по сравнению с двустволками. Эксперименты с убедительным магнумом , который возможен при таком патроннике, точно не для меня, Бенелли за счет инерционной системы и так "лягается" сильней по сравнению с газоотводками , а при 89ммм патроннике, ощущения от отдачи могут быть совсем просто "прЭлестными". Сам очень долго держал в руках Бенелли М-2 CAMO, ничего лишнего, сильно облизывался, но до нужной для покупки суммы тогда не дотягивал. Если на машине, то для поездки за ружьем лучше выбрать подмосковный Климовск, дешевле и можно договориться о скидке на 2-3 тыс. руб.

Борисович,я и не собирался стрелять супер-магнумом,мне и 70-го патрона за гланды,просто ружбай очень всеми характеристиками понравился,особенно алгоритмом раборки,одно движение и усе. :LaieA_059: ,но смущает прорыв пороховых газов,при стрельбе 70-ми патронами,а sbe2 c 76-ми не выпускается.Вот собрался за м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисович,я и не собирался стрелять супер-магнумом,мне и 70-го патрона за гланды,просто ружбай очень всеми характеристиками понравился,особенно алгоритмом раборки,одно движение и усе. :Laie_69:/>/> ,но смущает прорыв пороховых газов,при стрельбе 70-ми патронами,а sbe2 c 76-ми не выпускается.Вот собрался за м2.

Самый прикольный алгоритм разборки из всех Бенелек, конечно у Винчи...на три части, это что-то...но ведь на охоте не планируется разборка и сборка на время. На мой личный вкус М2 в камуфляже- самое правильное решение. Один минус у него, прежде чем сесть за стол и налить, на него надо красную ленточку привязать, чтобы потом найти легко было в траве, камышах, на дереве. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

. Один минус у него, прежде чем сесть за стол и налить, на него надо красную ленточку привязать, чтобы потом найти легко было в траве, камышах, на дереве. kolobok_biggrin.gif

При "обмывке" первых охот не потеряет.Олега доброй,знатной мамкиной "Забирухой",со ствола-Наполнит! Чуйка в норме,по запаху найдет:LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Сегодня над Волгой прошла стайка их пяти гусей,а у нас ни проталинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

[

При "обмывке" первых охот не потеряет.Олега доброй,знатной мамкиной "Забирухой",со ствола-Наполнит! Чуйка в норме,по запаху найдет:LaieA_059:/>/>

Натох ты же знаешь,в нашем коллективе на охоте ни-ни,тка что о красной ленте надо подумать. :Laie_69: :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Самый прикольный алгоритм разборки из всех Бенелек, конечно у Винчи...на три части, это что-то...но ведь на охоте не планируется разборка и сборка на время. На мой личный вкус М2 в камуфляже- самое правильное решение. Один минус у него, прежде чем сесть за стол и налить, на него надо красную ленточку привязать, чтобы потом найти легко было в траве, камышах, на дереве. :LaieA_059:/>

Сергей Борисович, если можно вопрос по М2.

Данный полуавтомат мне тоже очень прикладистый за счет высокой планки наверно.

Но, насколько я помню, у М2 ствол 71см., т.е. короче чем у других Benelli.

Интересует, насколько длина стволов важна на гусиной охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей Борисович, если можно вопрос по М2.

Данный полуавтомат мне тоже очень прикладистый за счет высокой планки наверно.

Но, насколько я помню, у М2 ствол 71см., т.е. короче чем у других Benelli.

Интересует, насколько длина стволов важна на гусиной охоте?

Если не залезать в дебри, то при прочих равных условиях, приращение длины ствола дают стабильность боя от выстрела к выстрелу, что в свою очередь можно компенсировать(уравнять) хорошим патроном. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

гусик уже есть :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

гусик уже есть :LaieA_059:/>

Иногда заглядываем на белорусские форумы и знаем.

http://www.blessgans...ndex.php?id=503

Рекомендую о миграциях гусей в режиме реального времени , но с опозданием публикации на 3 до 7 дней, чтобы кому-нибудь из гусятников не захотелось целенаправленно поохотиться на эту "пятерку" окольцованных и оснащенных передатчиками белолобых гусей. Клички у гусей внизу, здесь же можно посмотреть маршруты миграции ранее оснащенных передатчиками птиц.На мой взгляд очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

У нас зелёные кипешатся по страшному! На селезня не открывают, на гуся в 3 районах только, а до этого хотели вообще охоту прикрыть! Да ещо и приказ до настоящего времени не подписан, а открытие 13 числа.

Вчера с утра поехал посмотреть обстановку,снега на полях уже проктически нет.Переночевал в поле и сегодня приехал, гусь есть! И хоть и по весеннему не жирный но под первачок ох какой!!!

Только не подумайте что я охотился! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Борисыч спасибо за ссылку.. тока мои палестины ихнее гуси облетают.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

У нас зелёные кипешатся по страшному! На селезня не открывают, на гуся в 3 районах только, а до этого хотели вообще охоту прикрыть! Да ещо и приказ до настоящего времени не подписан, а открытие 13 числа.

Вчера с утра поехал посмотреть обстановку,снега на полях уже проктически нет.Переночевал в поле и сегодня приехал, гусь есть! И хоть и по весеннему не жирный но под первачок ох какой!!!

Только не подумайте что я охотился! :kolobok_biggrin:/>

Информацию о путях миграции гуся собираю постоянно.Как-то всё больше в моей голове складывается картина, что гусь который сейчас так или иначе "привязан" к окрестностям Волги имеет прямое отношение к каспийско-иранской зимовке... Наш гусик зимует все больше от Украины и далее на запад до Голландии. Поэтому ждем... Благо, приезжавшие в гости на вязку хлопцы, подтвердили что в Украине снега больше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу