Гость indi22

Собаки и охоты Василия Алешина.

Recommended Posts

Mrikse
52 минуты назад, Орлова сказал:

Отличная реакция у собаки, а прыгает так это то что зверёк низко, а пошевелить его на дереве иногда полезно

Реакция и слежка  у собачки на этой высоте  неплохая. А шевелить зверька таким способом никогда не было полезно, собака никогда не должна находится строго под деревом , а тем более прыгать на него. В густом ельнике такая собака всегда потеряет зверька. 

  • Нравится! 3
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
39 минут назад, Mrikse сказал:

Реакция и слежка  у собачки на этой высоте  неплохая. А шевелить зверька таким способом никогда не было полезно, собака никогда не должна находится строго под деревом , а тем более прыгать на него. В густом ельнике такая собака всегда потеряет зверька. 

  Было дело,  когда с 6 месяцев с лайкой из угодий не вылезал,была она рождения 2 февраля 1973 года.К осени начала белок щелкать как орехи. Причин,мешающим ей работать правильно по зверьку,не было.Переазартить или что-то  еще сделать безграмотно не мог, а она не только прыгала,но и начинала грызть дерево,на котором находила белку.На диплом 3ст. по белке сработала осенью 1974 года. А весной того же года с кировским экспертом Граковым Николаем Николаевичем хотели испытать Азу по белке.До угодий,кстати, доехали на троллейбусе,конечной остановкой был тогда  трамплин. Белок она нашла столько сколько нужно и даже больше,но было три пустых полайки,а по тем правилам больше двух не допускалось при любом количестве найденных зверьков. Как итог,за все годы она дипломов выше 2-й степени так и не получила. Этого щенка выбирали мне из помета Войлочниковы,я не смог тогда,был на практике.С Анатолием Тихоновичем мы, после весенней неудачи, толковали на эту тему,но положительного результата так и не достигли.

  Физические методы воспитания мной не приемлемы,а потому так и охотились,благо с ней одной не промышлял,было кому поправить.  Погибла эта сука потом,как и много других по России, от прививки против бешенства. Кировские гончатники тогда до ЦК дошли.

  Так что испортить лайку легко,а вот отучить от вредных привычек трудно. Знаю известного заводчика,который по молодости испортил свою лайку,когда  пытался помочь ей найти белку реагируя на каждый ее чих. Позже на испытаниях лайка в первой половине  работы шла на диплом 1 степени,но во второй работе  допустила лишнюю полайку и получила диплом только 3 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 часа назад, Mrikse сказал:

Реакция и слежка  у собачки на этой высоте  неплохая. А шевелить зверька таким способом никогда не было полезно, собака никогда не должна находится строго под деревом , а тем более прыгать на него. В густом ельнике такая собака всегда потеряет зверька. 

Реакция у собаки отличная, страстная. Оценивать слежку в данной ситуации смешно, зверёк у неё прыгает на носу) Поэтому она и прыгает, хочет достать Вы  недооцениваете собак, с опытом они очень предприимчивые и благодарные, где носом где глазом, а где на коготок. Чтобы услышать зверька его нужно тронуть, вы же стучите, чтобы зверёк себя показал. И перестаньте завидовать, это сожрет вас изнутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

И мне пох* правила испытаний, собака должна быть добычливой, а как она это делает мне пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ролик называется при травка, Васька смотрит реакцию у собаки, реакция думаю ему понравилась и он без задней мысли похвастал. Васька отличная реакции, остальные доводы глазастых это их фынтази)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
2 часа назад, Орлова сказал:

Ролик называется при травка, Васька смотрит реакцию у собаки, реакция думаю ему понравилась и он без задней мысли похвастал. Васька отличная реакции, остальные доводы глазастых это их фынтази)))) 

Какая  проницательность................:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
3 часа назад, Орлова сказал:

перестаньте завидовать, это сожрет вас изнутри.

Зависть на предмет чего? Чему завидовать -то подскажите. Не манере облаивания ли часом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
В 09.01.2023 в 11:02, Mrikse сказал:

Закрепляем лазанье собачки по деревьям :jesti-317:

С этой неправильной собакой добыто за 11 лет , 350 - 370 куниц , про крупня знают близкие , более добычливой собаки я не видел , только треп ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Подкинем пищи теоретикам !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 часов назад, indi 22 сказал:

С этой неправильной собакой добыто за 11 лет , 350 - 370 куниц , про крупня знают близкие , более добычливой собаки я не видел , только треп ! 

С хорошей кунятницей так примерно  и добывают, если всегда  с ней в лесу.

Только вот если ты с ней все это добыл, то получается остальные твои псы- сидели  без дела, или не  тянули охоты...Это логика , Вася, прежде чем писать и выставлять всякую хуйню для лохов, напрягай мозги, и никто тебе здесь плохого не напишет....

  • Нравится! 2
  • С полем! 2
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
20 часов назад, indi 22 сказал:

С этой неправильной собакой добыто за 11 лет , 350 - 370 куниц , про крупня знают близкие , более добычливой собаки я не видел , только треп ! 

Вася ты чем так обкурился. Василий ты сам себя скоро утопишь в своей же придуманной "правде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
5 часов назад, Пономарев сказал:

С хорошей кунятницей так примерно  и добывают, если всегда  с ней в лесу.

Только вот если ты с ней все это добыл, то получается остальные твои псы- сидели  без дела, или не  тянули охоты...Это логика , Вася, прежде чем писать и выставлять всякую хуйню для лохов, напрягай мозги, и никто тебе здесь плохого не напишет....

Ольга Иванна тебе это зачем , ты на домашних свиней охотишся , куницу тебе Ванька недавно показал , тебе по свиньям тема нужна и желательно за зобором , ты охотник библиофил , из заподников вывел корелок страшных , вобщем достижений море . Из болота своего не куда не вылезаешь но все по картинкам знаешь , критические дни , нерничаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22
1 час назад, Mrikse сказал:

Вася ты чем так обкурился. Василий ты сам себя скоро утопишь в своей же придуманной "правде"

Это у вас вся жизнь в угаре , диван и клавиатура все время в дыму , выйди на воздух , может очнешься ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу