Гость indi22

Собаки и охоты Василия Алешина.

Recommended Posts

Andrej64
4 часа назад, Mrikse сказал:

Сам то  себе ответь, можно ли  из под собаки  добыть 100 куниц за сезон.  Если можно то опиши как это делается , только много не кури дури.

Думаю что наша уверенность в невозможности базируется скорее всего на отсутствии доступного  ресурса ,а совсем не в возможностях собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Моя Матушка(покойная) мудрой женщиной была, говорила так:-"Любой дурень отыщет себе в компанию дурня,любой убогий найдет себе общество из себе подобных.Ты  не лезь в их монастырь и ищи свой!"

Что проку в чужом "монастыре" устраивать свой канон.  Люди,которые верят в бред из этой темы,-хотят этот бред слышать,они собираются в стайки и расхваливают друг-друга...Такие же "сердешные" покупают щенков от собак из этих"сказок"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Теперь ответьте мне без оскорблений и быдлячества:

Что это за собаки,которые "отработали" за световой день секача,лося и двух котов? Выше хозяин темы хвалился.что его лучшая и самая добычливая сука  во время прогулки три раза работала лосей...

Это кем было написано,для кого?- Человеком,который понятия не имеет об охотах по копытным для новичков ротозеев. Не нужно доказывать обратное грудами мяса с загонных охот))))

Вася,открою тебе секрет:хорошая  и добычливая собака не бросит через 20 минут зверя ,работа будет одна и длительная ,в противном случае будешь без мяса.Может быть твои собаки только пушнину работают,это нормально,но как копытники они-шапки и варежки.Если бы мои при прогулках "работали "по  три раза лосей и кабанов,я бы их с легким сердцем приговорил бы в лесу...

З.Ы.

Башкирцев предлагал  померяться "пиписьками",готов выставить "карелок" моего разведения  против ваших  по любым видам(лось,кабан,куница) НА ЛЮДЯХ.Если есть желание  выставить фотоотчеты по потомках(добычливость ,экстерьер,документы)могу фору дать за  1 фотку вашу -2 мои(медведи,лоси,кабаны,глухари,рыси,куницы)

Просьба !-без ругани и оскорблений,адекватно... Сие не ради пиара,щенками торговать здесь не собираюсь!

 

 

 

2023-01-14_14-26-17.png

2023-01-14_14-55-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
38 минут назад, Andrej64 сказал:

Думаю что наша уверенность в невозможности базируется скорее всего на отсутствии доступного  ресурса ,а совсем не в возможностях собаки.

Андрей чел. говорит что  добывает кто то из под собаки 100 куниц, ты просто напиши ты в это веришь или нет.                                                                                                                                   То-что наличие зверя зависит от кормовой базы, а добычливость собаки зависит от количества зверя в лесу и ещё от очень многих факторов про это речь мы не ведём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
11 минут назад, Пономарев сказал:

Теперь ответьте мне без оскорблений и быдлячества:

Что это за собаки,которые "отработали" за световой день секача,лося и двух котов? Выше хозяин темы хвалился.что его лучшая и самая добычливая сука  во время прогулки три раза работала лосей...

Это кем было написано,для кого? Человеком.который понятия не имеет в охотах по копытным для новичков ротозеев.

Вася,открою тебе секрет:хорошая  и добычливая собака не бросит через 30 минут зверя ,работа будет одна и длительная.Может быть твои собаки только пушнину работают,это нормально,но как копытники они-шапки и варежки.Если бы мои при прогулках "работали " тои раза лосей и кабанов,я бы их с легким сердцем приговорил бы в лесу...

З.Ы.

Башкирцев предлагал  померяться "пиписьками",готов выставить "карелок" моего разведения  против ваших  по любым видам(лось,кабан,куница) НА ЛЮДЯХ.Если есть желание желание выставить фотоотчеты по потомках(добычливость ,экстерьер,документы)могу фору дать-1 фотку вашу за 2 мои.

Просьба !-без ругани и оскорблений,адекватно...

 

 

 

2023-01-14_14-26-17.png

 

17 минут назад, Пономарев сказал:

Теперь ответьте мне без оскорблений и быдлячества:

Что это за собаки,которые "отработали" за световой день секача,лося и двух котов? Выше хозяин темы хвалился.что его лучшая и самая добычливая сука  во время прогулки три раза работала лосей...

Это кем было написано,для кого? Человеком.который понятия не имеет в охотах по копытным для новичков ротозеев.

Вася,открою тебе секрет:хорошая  и добычливая собака не бросит через 30 минут зверя ,работа будет одна и длительная.Может быть твои собаки только пушнину работают,это нормально,но как копытники они-шапки и варежки.Если бы мои при прогулках "работали " тои раза лосей и кабанов,я бы их с легким сердцем приговорил бы в лесу...

З.Ы.

Башкирцев предлагал  померяться "пиписьками",готов выставить "карелок" моего разведения  против ваших  по любым видам(лось,кабан,куница) НА ЛЮДЯХ.Если есть желание желание выставить фотоотчеты по потомках(добычливость ,экстерьер,документы)могу фору дать-1 фотку вашу за 2 мои.

Просьба !-без ругани и оскорблений,адекватно...

 

 

 

2023-01-14_14-26-17.png

У васи сплошной юмор...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

мне Дик второй за световой день выставил под выстрел 3 лосей.  но он их гонял молча. ему было 1.5 года. за то  что молчал - я не стрелял.  дистатнция до лося была 35, 50 и 70 метров. корова, был полуторник и четырехлетка. с интервалом в 2 часа.

так как он лося не лаял - я принициально никогда с ним лося не стрелял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
44 минуты назад, Степаныч сказал:

мне Дик второй за световой день выставил под выстрел 3 лосей.  но он их гонял молча. ему было 1.5 года. за то  что молчал - я не стрелял.  дистатнция до лося была 35, 50 и 70 метров. корова, был полуторник и четырехлетка. с интервалом в 2 часа.

так как он лося не лаял - я принициально никогда с ним лося не стрелял

Это очередной раз доказывает правоту  -

*Моя Матушка(покойная) мудрой женщиной была, говорила так:-"Любой дурень отыщет себе в компанию дурня,любой убогий найдет себе общество из себе подобных.Ты  не лезь в их монастырь и ищи свой!"*

Цитата

мне Дик второй за световой день выставил под выстрел 3 лосей.  но он их гонял молча. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

я не чудик... на себя оглянитесь. убить за день можно много.. но зачем??? и вырастил много рабочих лаек... не зная человека- не судите по себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
3 часа назад, Степаныч сказал:

я не чудик... на себя оглянитесь. убить за день можно много.. но зачем??? и вырастил много рабочих лаек... не зная человека- не судите по себе....

Читай тему у васи собаки универсалы и по его словам собаки работают пока кровь не польётся со зверя. А тут три собаки которых снять невозможно и лося отработали и кабана без отстрела да ещё и две куницы, одна притом взята в плен живьём, потом при трёх собаках  совершает побег из машины. вася всегда покажет даже хвостик добытого зверя , а тут показать нечего навигатор да пиз........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

 

18 минут назад, Mrikse сказал:

Читай тему у васи собаки универсалы и по его словам собаки работают пока кровь не польётся со зверя. А тут три собаки которых снять невозможно и лося отработали и кабана без отстрела да ещё и две куницы, одна притом взята в плен живьём, потом при трёх собаках  совершает побег из машины. вася всегда покажет даже хвостик добытого зверя , а тут показать нечего навигатор да пиз........

Вы что близкие друзья))), что бы вам докладывать, что убил и сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
8 минут назад, Орлова сказал:

Думаю не стоит здесь в подробностях обсуждать, как возможно убить в один день много чего)))) 

Вы чужие тексты мне не приписывайте. задайте вопрос тому кто это писал    "Что это за собаки,которые "отработали" за световой день секача,лося и двух котов?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сказать плохое или хорошее за Васькиных собак не могу, я их не видела, что то надумывать из обрывков якобы информации не имею права, это не объективно и не честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Mrikse сказал:

Да !!! убить лося и секача ошкурить их, разделать, вынести и попутно ещё прихватить две куницы.

Вот прям сразу всё поделать?))))) Хозяйственный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
4 минуты назад, Орлова сказал:

Сказать плохое или хорошее за Васькиных собак не могу, я их не видела, что то надумывать из обрывков якобы информации не имею права, это не объективно и не честно. 

 Мы Елена про собак ведь  ничего и не говорим, речь о том как вася их преподносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, Орлова сказал:

Сказать плохое или хорошее за Васькиных собак не могу, я их не видела, что то надумывать из обрывков якобы информации не имею права, это не объективно и не честно. 

 И ваша не честность меня раздражает и не будет вам фарта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу