Гость indi22

Собаки и охоты Василия Алешина.

Recommended Posts

Земляк

Заезжали в поселок Лавозеро. Потом через Кандалакшу в поселок Умба на Белом море и дальше до впадения Черной речьки и выехали на песчаный пляж . Мошки немеренно даже при сильном ветре но деваться некуда остались ночевать. Недалеко лагерем из пяти машин стояли путешественники и рыбаки с семьями из Вологды. Как они отдыхали при таком количестве мошки " как будто на тебя ее из ведра вываливают " осталось загадкой .На лодках с моторами они уплывали за горизонт на рыбалку. Мы на утро оттуда свалили .

Василий-мошка для нас нормально,к ней привыкаешь,она и у нас всё лето тебя преследует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На обратном пути в Карелии на р. Сегежа.

Заказал палатку глядя на твои путешествия,сегодня должны доставить из Екатеринбурга,протестирую ,правда тяжёлая зараза с печкой,забрасываться трудно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Заказал палатку глядя на твои путешествия,сегодня должны доставить из Екатеринбурга,протестирую ,правда тяжёлая зараза с печкой,забрасываться трудно будет.

Андрей привет ! Нас здорово выручала палатка зонт на снимках сине -белая для зимней рыбалки без дна. Она являлясь и кухней и баней и в дождь в ней уютно посидеть чайку попить. Вхолодные дни растапливали печьку нагревали воду и мылись.И тепло и мошка не достает. для частых переездов очень удобная палатка. В твоем случае если у глухариных токов место одно и тоже может стацыонарную поставить на сезон каркас из дерева обтянуть недорогим материалом а печьку недалеко в схрон прятать. У нас по рекам у рыбаков домики - сарайчики стоят с печьками и всякой утварью не кто не трогает редко какие паразиты забредут напакостят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей привет ! Нас здорово выручала палатка зонт на снимках сине -белая для зимней рыбалки без дна. Она являлясь и кухней и баней и в дождь в ней уютно посидеть чайку попить. Вхолодные дни растапливали печьку нагревали воду и мылись.И тепло и мошка не достает. для частых переездов очень удобная палатка. В твоем случае если у глухариных токов место одно и тоже может стацыонарную поставить на сезон каркас из дерева обтянуть недорогим материалом а печьку недалеко в схрон прятать. У нас по рекам у рыбаков домики - сарайчики стоят с печьками и всякой утварью не кто не трогает редко какие паразиты забредут напакостят.

Да нет,кой-какие зимовья у токов у нас имеются,в моём случае это далеко.Я вот осень решил попутешествовать как и ты по родной стороне,вообщем заразил ты меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Понял дело хорошее и интересное чем смогу из опыта поездок подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Еще на два дня останавливались у друзей на Валдае , ждали суботы вечера чтобы без пробок пройти Москву. Хорошо иметь запас по времени и друзей по всей стане спасибо им огромное за радушный прием и помощь.

post-710-0-33698800-1407018953_thumb.jpg

post-710-0-64476600-1407019007_thumb.jpg

post-710-0-50971700-1407019062_thumb.jpg

post-710-0-45868800-1407019124_thumb.jpg

post-710-0-97350000-1407019164_thumb.jpg

post-710-0-74581300-1407019227_thumb.jpg

post-710-0-06175500-1407019266_thumb.jpg

post-710-0-56371700-1407019317_thumb.jpg

post-710-0-11113100-1407019358_thumb.jpg

post-710-0-70122800-1407019398_thumb.jpg

post-710-0-53201900-1407019451_thumb.jpg

post-710-0-76925000-1407019497_thumb.jpg

post-710-0-38445000-1407019559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Молодежь по очереди находят куничек , тренировки перед сезоном.

http://

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Вчера ездил на вечернюю на утку , вокруг меня все пруды пересохли на которых обычьно добывали утку. Ходил по речьке заросла и обмельчала до ручья за три км не одной не подняли. Поэтому поехал в соседний район , брал Сойку и Еру , товарищ к кому ездил брал восьми месячного кобелька.Сначала тоже прошли по речьке ширина от 3 до шести метров , жуткие заросли крапивы и бурьян , много бобра , плотины выходы накатаны. Собаки прчесали все с двух берегов и по воде несколько раз облаивали норы бобры и норки , отозвал и дальше, утки не одной . Переехали на большой пруд с середины и в хвост заросший тросником и камышом местами рогоз . Стали подходить штук двадцать кряковых поднялись далеко и улетели. Залез в камыши чтоб до открытой воды добраться.Собаки чапают лапами вокруг по камышу, чуть справа две кряковые поднялись одну сбил вторую промазал .Ера поплыла искать , дошел до открытой воды Ера плавает найти не может. Справа выплывает Сойка ,плывет высоко вся шея и лопатки над водой нос по ветру.Ера плавает из воды только голова торчит. Сойка что то учуяла поворот на 90 градусов и за островок из камышей выплывает от туда с уткой в зубах держит за шею подплыла подала в руки тут Ера перехватила мол я тоже молодец. У товарищя четыре поднялись кряковых но за тросником и далеко не стрелял. Протопали и прочавкали все до самого хвоста пруда и по реке еще км .Вернулись к пруду у противоположного берега выплыли лысухи штук семь далеко , от выстрела поднялись и перелетели в хвост пруда собаки умчались за ними , начали их выгонять из камышей. Одна лысуха налетела четко на меня сбил появись Сойка поплыла понюхала лысуха ей не понравилась не взяла вернулась ко мне. Ера поплыла тоже понюхала и невзяла , после уговоров и броска пустой гильзы к лысухе Ера со второго заплыва лысуху принесла в руки. Стоим ждем налета утки , пролетела одна но далеко и высоко. Слышу Сойка рычит в троснике на кобелька товарищя а тот поскуливает. Товарищ подоше Сойка и на него рычит иди сам с ней разбирайся ото меня цапнет.Пришел а в траве кряковая видимо чьято утренняя не найденная. Вот и все поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Василь с ПОЛЕМ! Воды действительно мало. Был на открытие в верхоупье, утки тоже мало, Майна выгнала с речки 4 штуки, четырех и добыли. Пока больше времени нет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Олег спасибо. Сегодня вечером одна кряква одной дробиной крыло перебило ушла своды в заросли прибрежные искали минут десять Сойка нашла в бобровом тунеле взяла окуратно живую. Екон учуял с 20 м коростеля подняв нос и рванув в сторону от речьки под 90 градусов я промазал. на примыкающем скошенном поле собаки подняли курпаток.. с двух подъемов четырех подбил всех нашли. Перед темнотой из болота собаки еще утку выгнали промазал.

post-710-0-02976300-1408998661_thumb.jpg

post-710-0-44840200-1408998695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодцы собаки! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Василий Доброго!!! Хорошо сезон начал.Хоть и пишеш что уточки мало,сухо...Главное собачки работают и тебя радуют.Удачи тебе, и твоим помошникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

С полем, тож думаю скоро с уток перейдем на другую птичку ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Мужики спасибо ! Сегодня вернулись пустые , проутюжили немеренно камыша и тросника и прибрежной растительности собаки подняли одну утку промазал и потом карастеля тоже мимо. На вечерке прилетела всего одна утка собаки гоняли ее долго по камышам так и не поднялась кудато занырнула. Три дня физика для собак отменная налазились и наплавались спят как убитые , сохнут во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mouse

Добрый вечер, Василий.

Я тоже туляк, хотелось бы с тобой связаться по поводу Вологды.

При наличии возможно прошу связаться со мной по тел. 8-905-62-69-198, 40-99-50 дом.(Андрей).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу