Лайка

IV Всероссийская выставка русско-европейских лаек

Recommended Posts

vit@lik

И у нас Всеукраинскую проведут в жару :)/>,там пару собак задвинитса - фигня,лес рубят щепки летят :connie_08:/>С каждым годом все больше понимаю что у руля охот.собаководства наших стран,стоят М...,и цель их по ходу-срубить бабло любой ценой.

Изменено пользователем sportsmen 84
нецензурная брань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А что дали за :)/>/>/>/>

Наверное,так и не дождемся более конкретной информации,кроме как намеков на кличку чемпиона Эмира "Тяпугинского" :connie_08:/>/>/>

Это нам нужно модератора поднапрячь. Чтобы узнал инфу у официальных лиц. Константин, пора тебе с кем то созваниваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Выставка состоялась! Не смотря на жару это был праздник породы РЕЛ и те кто тот праздник устроили достойны похвалы, а не стенаний по поводу погоды...за которую те ну никак не могут отвечать. ИМХО, на Выставке ВСЕ было проведено на достойном уровне, судейство адекватное и споров не вызывало, ринги подготовлены, каталог выпущен. Погибших собак не видел...как откачивали двух - видел, с ними потом все было нормально. У каждого вольера стояло ведро с водой и мочить собакам лапы и поить ни кто не запрещал.

На мой взгляд устроители здорово поработали и показали свое отношение к породе РЕЛ делом а не пиз....жом в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я чет не понял, а причем тут гончие и ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov Alexander

Там рядом была областная выставка охотничьих собак,на этом же поле!двух зайцев убили)))Laie_94.gifLaie_94.gifLaie_94.gifLaie_94.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Я чет не понял, а причем тут гончие и ЗСЛ?

Андрей надо быть внимательным:)/>, ВСЕ ВВ РЕЛ проходили и проходят совместно с остальными породами Ярославской Областной-отсюда и РГ и ЗСЛ и КФЛ привез бы были бы ВСЛ....:connie_08:/>:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Выставка состоялась! Не смотря на жару это был праздник породы РЕЛ и те кто тот праздник устроили достойны похвалы, а не стенаний по поводу погоды...за которую те ну никак не могут отвечать. ИМХО, на Выставке ВСЕ было проведено на достойном уровне, судейство адекватное и споров не вызывало, ринги подготовлены, каталог выпущен. Погибших собак не видел...как откачивали двух - видел, с ними потом все было нормально. У каждого вольера стояло ведро с водой и мочить собакам лапы и поить ни кто не запрещал.

На мой взгляд устроители здорово поработали и показали свое отношение к породе РЕЛ делом а не пиз....жом в инете.

Состоялось действо. А что выставка состоялась можно будет сказать после того,как будут известны результаты.

Когда будут подведены итоги (в том числе неплохо бы сравнить эту выставку с тремя уже давно ставшими Историей).

Когда будут опубликованы отчеты с описаниями собак не только для служебного пользования,да хоть и для пыли в кабинетах. :)/>/>

А что ты называешь "пиз...ом в инете"-это мнения нормальных,адекватных людей,которые стараются обратить внимание в.имущих на то что выставки лаек такого масштаба лучше проводить в др.время года.

Безусловно,устроителями сделано много,но одна и та же ложка дегтя не обязательно должна каждый раз попадать в бочку меда.

Андрей,когда же любители ЗСЛ раскачаются и ответят РЕЛочникам адекватно (монопородкой). :connie_08:/>/>/>/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Выставка состоялась! Не смотря на жару это был праздник породы РЕЛ и те кто тот праздник устроили достойны похвалы, а не стенаний по поводу погоды...за которую те ну никак не могут отвечать. ИМХО, на Выставке ВСЕ было проведено на достойном уровне, судейство адекватное и споров не вызывало, ринги подготовлены, каталог выпущен. Погибших собак не видел...как откачивали двух - видел, с ними потом все было нормально. У каждого вольера стояло ведро с водой и мочить собакам лапы и поить ни кто не запрещал.

На мой взгляд устроители здорово поработали и показали свое отношение к породе РЕЛ делом а не пиз....жом в инете.

Ещё Бисмарк сказал: "Пусть дурак учится на своих ошибках, я буду учиться на ошибках других". Мы уникальная нация, абсолютно не ГИБКАЯ, "русский авось" наше всё. Цитата" На мой взгляд устроители здорово поработали и показали свое отношение к породе РЕЛ делом ....".С трибуны можно слезть и подумать чего ляпнул. Себя бережем, речи, награды, поздравления не рано утром например, а когда выспались, приняли чашечку бодрящего кофе и пр, лайки второстепенное - им самое пекло ,+50 на солнце! Это правильно? Слава богу, что "русский авось" сработал - обошлось. Цитата "......а не пиз....жом в инете". Кукарекать легко, пока не потеряешь как я, на такой выставочной жаре отличного работника в расцвете сил, вот тогда мнение точно поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Сколько помню, а помню всех своих лаек с 1957 года, областные выставки собак проходили в июне. И всегда все были довольны. Что поменялось сегодня? Климат? Лайки? Люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

......

Безусловно,устроителями сделано много,но одна и та же ложка дегтя не обязательно должна каждый раз попадать в бочку меда.

Андрей,когда же любители ЗСЛ раскачаются и ответят РЕЛочникам адекватно (монопородкой). :)/>/>/>/>/>/>/>/>

Валентин, возможно, учитывая погоду, логичнее было бы провести ринги рано утром в воскресенье НО...кто мог предсказать заранее ТАКУЮ жару?! Выставка заявляется не за одну неделю и даже не за месяц...Ярославль южным городом ну ни как не назвать.....помните сколько крику поднялось при переносе прошлогодней выставки? В каких только грехах их устроителей не обвинили! И если ПРИРОДА внесла свою "каплю дегтя", то винить нужно ислючительно её, а не как не устроителей.

Что же до выставки ЛЗС....уже несколько лет из разных регионов раздаются голоса о готовности её проведения, только по этому мы не брались за её организацию. Если же и далее будут только слова, Выставку организуем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ещё Бисмарк сказал: "Пусть дурак учится на своих ошибках, я буду учиться на ошибках других". Мы уникальная нация, абсолютно не ГИБКАЯ, "русский авось" наше всё. Цитата" На мой взгляд устроители здорово поработали и показали свое отношение к породе РЕЛ делом ....".С трибуны можно слезть и подумать чего ляпнул. Себя бережем, речи, награды, поздравления не рано утром например, а когда выспались, приняли чашечку бодрящего кофе и пр, лайки второстепенное - им самое пекло ,+50 на солнце! Это правильно? Слава богу, что "русский авось" сработал - обошлось. Цитата "......а не пиз....жом в инете". Кукарекать легко, пока не потеряешь как я, на такой выставочной жаре отличного работника в расцвете сил, вот тогда мнение точно поменяется.

Борисыч...ты это сейчас на публику работаешь? А что же ты ТАМ то молчал?! Или здесь легче мысль толкать? Встал бы на торжественном открытии и сказал, что не согласен по такой жаре в ринге работать и предлогаешь перенести ринги на более прохладную погоду....пошто ТАМ помалкивал?

...а хорошего работника потерять всегда больно....не важно как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Что же до выставки ЛЗС....уже несколько лет из разных регионов раздаются голоса о готовности её проведения, только по этому мы не брались за её организацию. Если же и далее будут только слова, Выставку организуем мы.

Вот это слова не мальчика,но мужа. Только все-таки в жаркое время года не надо. Смотреть на понуро идущих лаек с опущенными хвостами-зрелище так себе...Это даже не для слабонервных,это пожалуй для равнодушных :)/> Выставка прежде всего Праздник собачий и тех кто на другом конце поводка,а не...

Да и место подбирайте для 1-й Монопородки ЗСЛ получше,мало ли хороших мест у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

Выставка охотничьих собак убыточное мероприятие для организаторов. Крайне редко организатору говорят СПАСИБО. Да и может пора тему уже создать "Как успешно провести выставку охотничьих собак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Сколько помню, а помню всех своих лаек с 1957 года, областные выставки собак проходили в июне. И всегда все были довольны. Что поменялось сегодня? Климат? Лайки? Люди?

И климат поменялся.Помню деревенское детство.Солнышко,тепло,нашла тучка,брызнула ливнем,снова вышло солнышко,пыль на дороге прибило,лужи теплые...

Не было долгой изнывающей жары,или непривычных долгих холодов летом.

Люди тоже стали более привычны к комфорту.

А лайки? Спросить бы у них.

Мои 29-го в жару выкопали себе глубокие ямы,так два раза в день вожу купать.

...А на открытом солнце...даже не надо влезать в собачью шкуру,

попробуйте надеть черный костюм и с лысины снять шляпу,и в поле часика на три...при 30-ти в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

.....помните сколько крику поднялось при переносе прошлогодней выставки? В каких только грехах их устроителей не обвинили! И если ПРИРОДА внесла свою "каплю дегтя", то винить нужно ислючительно её, а не как не устроителей...

Отвечу как помянутый обвинитель, на этой выставке все было хорошо, кроме места проведения, а это к устроителям

В 47 на картофельном поле, без водоема (было два шланга с водой+). Хилая полоска деревьев даже в принципе не могла дать тень для всех желающих.

Вечером гуляли на стрелке с собакой, были бодрЫ и веселЫ. Место нужно тщательно подбирать, ориентируясь на капризы погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу