Лайка

IV Всероссийская выставка русско-европейских лаек

Recommended Posts

Борисыч

Борисыч...ты это сейчас на публику работаешь? А что же ты ТАМ то молчал?! Или здесь легче мысль толкать? Встал бы на торжественном открытии и сказал, что не согласен по такой жаре в ринге работать и предлогаешь перенести ринги на более прохладную погоду....пошто ТАМ помалкивал?

Всего лишь высказываю мнение, надеясь что определенные выводы или хоть какие-нибудь коррективы на такие форс - мажорные условия будут в дальнейшем учтены...пусть хоть час другой прохлады, но на пользу именно собак. По поводу встать на торжественном открытии ...могу конечно, но глупо и зачем, больше нравится: "Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!" Поэтому в ринге одновременно работали сразу все эксперты, в том числе и я , напросившийся любопытный не равнодушный к РЕЛ стажер, передвигая и формируя в ускоренном темпе сам ринг, быстренько и кратко по делу обсуждая и снова переставляя лаек, запоминая как лайка выглядела в начале и в дальнейшем уже в меньшей мере обращая внимание на распущенные хвосты, изменившуюся походку лаек, предоставляя возможность отходить, пить воду и пр.. Не верю, что по времени нельзя было чего-то поджать, что-то убрать, что-то перенести или отказаться. Жара не пришла рано утром 29.06.,запас в три дня на раздумья и внесении поправок, при обширном летнем антициклоне, даже я, без синоптиков и единственной "3" по "Авиационной метеорологии" в академии легко спрогнозирую температуру. А так, свалили всё на экспертов, которые старались и торопились, наверное где-то и ошибались в расстановке в середине ринга...жизнь лайки дороже места в ринге.

"...а хорошего работника потерять всегда больно....не важно как..." НЕ ВАЖНО КАК...НЕПРАВИЛЬНО. Терять хорошего работника не на охоте, а на ВЫСТАВОЧНОЙ ЖАРЕ-точно ГЛУПОСТЬ! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Андрей надо быть внимательным:)/>/>, ВСЕ ВВ РЕЛ проходили и проходят совместно с остальными породами Ярославской Областной-отсюда и РГ и ЗСЛ и КФЛ привез бы были бы ВСЛ....:kolobok_addon_stars:/>/>:kolobok_addon_stars:/>/>

АА, вот оно чё.

Знал бы... Своего все равно не привез бы. Лосёнку моему и 8 месяцев нет еще :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

И климат поменялся.Помню деревенское детство.Солнышко,тепло,нашла тучка,брызнула ливнем,снова вышло солнышко,пыль на дороге прибило,лужи теплые...

Не было долгой изнывающей жары,или непривычных долгих холодов летом.

Люди тоже стали более привычны к комфорту.

А лайки? Спросить бы у них.

Мои 29-го в жару выкопали себе глубокие ямы,так два раза в день вожу купать.

...А на открытом солнце...даже не надо влезать в собачью шкуру,

попробуйте надеть черный костюм и с лысины снять шляпу,и в поле часика на три...при 30-ти в тени.

Вот поэтому разговор по такому поводу должен быть серьёзным задолго ДО, а не ПОСЛЕ.

А к экспертам просьба на будущее - отказываться от любого предложения судить лаек в летний период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Как же хорошо в Тамбове. Выставка лаек приходится на 23 февраля +- пару дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я участвовал в выставке , привозил двух собак , поэтому выскажу мнение участника и попытаюсь быть объективным !

1. Отличная организация ! Четко работающий механизм , очевидная системность и опыт организаторо ! Отличный выбор места ,

продуманность и организация выставочного пространства . Несмотря на погоду достойное кол-во участников .

Из минусов - отсутствие указателя на съезде с трассы . Отсутствие информации о начале очередного ринга . Стоять на солнце

было невозможно , приходилось отслеживать с дистанции , когда окончат описывать ринг и начнут следующий . В итоге чуть не

прозевал начало ринга сук среднего возраста .

2. Мало вероятно , что я когда- либо еще повезу собак на летнюю выставку , даже Всероссийскую , даже если буду знать , что мое

самолюбие будет удовлетворено . Они не заслуживают того , чтобы слышать от владельца слова : « Только выживи ! Обещаю ,

больше никаких выставок !» Это цитата ! Я это слышал ,и я очень понимаю чувства владельца , который в ту минуту чувствовал

боль и свою вину перед собакой , которую сводили судороги . Мы все мало чем могли помочь в тот момент и животному и

владельцу разве что сделать выводы и проявить твердость в будущем , а не лозунгерство теперь !!!

3. Огромное спасибо Ульянову Владимиру Федоровичу , за профессионализм ! Судейство ринг сук младшего и среднего возраста . Я

был в ринге который он судил и могу сказать , что это было красиво ! Такого же мнения и зрители , с кем говорил после , в

восторге от того, как был выстроен ринг и насколько четко проведена оценка каждой собачки . Ни одного вопроса от участников

и зрителей !

4. Не очень понравилась работа экспертной бригады рингов мл. и ср. кобелей . Долго , муторно , невнятно как-то . При этом

кобель пришедший в ринге первым в средней группе очевидно подволакивал правую задню ногу . Такой же «дефект» получил

акцент при расценке Тугая в ст. группе , а тут вроде и не замечание .

Думаю Борисыч что-то скажет по этому поводу , он участвовал в расстановке , я тут отчасти субъективен , мой кобель в мл. группе

был в глубокой попе , но после описания экспертом мы были счастливы . Прозвучало примерно так : « Лучшая голова ! Но колодки

совсем нет :)/>/> И это правда , нужно сказать . Он именно таким головастиком и стал после месяца ежедневного купания и

вычесывания .

Приятно за нашу , Питерскую команду в итоге ставшую четвертой , при том , что по объектвиным причинам не приехал Володя Тюрин с Вошкой и Лешиком и не было Вари и Лика ( Ивана Ефимова) однопометника Лешика от Вари ( И. Ефимова) и Жигана ( И. Габдуллина ) .

Да , еще , вопреки мнению высказанному кем-то до выставки , собачек держал с утра до окончания выставки в машине с работающим кондиционером . В итоге собачки нормально отходили ринги , не выглядели медузами растопленными на солнце . Разве что вытащить из багажника было сложно , зато обратно запрыгивали обратно чуть ли не с ринга :connie_08:/>/>

Ну и конечно спасибо всем , с кем удалось пообщаться из заочно знакомых , с кем было приятно поговорить даже не узнав имени , с кем познакомились . Всем кто готов был полить водой идущих в ринге , налить чужой собачке воды . Да и просто поддержать , подбодрить друг друга !

Разве что команда из Коми , удивила своей суховатой холодностью , но спишу это на жару и настроем - нацеленность на результат ! Кстати , с победой вас ! Виталик спасибо за общение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карху

А что дали за :)/>/>/>

А дали кубок и диплом :connie_08: на этом подарки иссякли...Хотелось бы что-то памятное, а не банальный кубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А что кубок, выкинул и забыл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карху

Не выкинули конечно, стоит уже в обществе, на полке, на почетном месте.

Просто мое мнение, как человека, получающего кубки регулярно, кубок- это обыденно...

Даже керамическая тарелка, которую вручали за 1-2-3 места в рингах выглядела более

чем оригинально и необычно! Вот от такого оригинального приза мало кто отказался бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

И климат поменялся.Помню деревенское детство.Солнышко,тепло,нашла тучка,брызнула ливнем,снова вышло солнышко,пыль на дороге прибило,лужи теплые...

Не было долгой изнывающей жары,или непривычных долгих холодов летом.

Валентин меня опередил...Слишком во многом мы насолили матушке ПРИРОДЕ,вот она сейчас и мечется туда-сюда,кидается в крайности.Буквально за последние несколько лет побиты все столетние рекорды жары,засухи,холода и т.д.

Погода в середине прошлого века в средней полосе России действительно была более комфортной,а тогда ведь кондиционеров не было,да и одежёнка была не ахти какая,но с улицы не вылезали ни зимой,ни летом.А лужи были действительно тёплыми,ещё не забыл,как по ним после дождя бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Да и место подбирайте для 1-й Монопородки ЗСЛ получше,мало ли хороших мест у нас.

Валентин,не 1-й,а уже 3-й. Вторая была в 2004 году в Каменск-Уральском Свердловской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Много лет подряд мы лично просили главного судью не делать выставку в июне, но он со своим авторитетом неприклонен.

Понять собак и собаководов ему сложно, ведь у него нет и никогда не было собак!

Разве главный судья делает выставку? Приглашайте другого главным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин,не 1-й,а уже 3-й. Вторая была в 2004 году в Каменск-Уральском Свердловской области.

Прошу прощения,не знал,а может знал,но забыл :)/> Возраст.

Хотелось бы увидеть 3-ю Монопородную ЗСЛ,где-нибудь в центре России.Напросился бы членом комиссии в один из рингов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

HUNTER, спасибо за отчет, поздравляем Вас с участием и победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

.

Наталья,слово не воробей :)/>/> Ты же правильо сказала.Что написано не пером,можно вырубить не топором? :connie_08:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу