sportsmen 84

Лайка - собака охотничья.

Recommended Posts

Лайка

Мне нет, а Вам? Марина Георгиевна это не мой текст это статья Шатуновой В.В.

Мне уже давно смешно до колик. Когда человек до основания разваливший работу в собственном, когда-то процветающем регионе, с величайшим апломбом, но корявым русским языком рассуждает о том, как оно должно быть - это смешно. Хотя иногда вместо смеха хочется написать Деду Морозу что-нибудь вроде "Дедушка, сделай пожалуйста так, что бы взрослые дяди и тети отвечали за собственные слова". Да вот хотя бы в части Вашего "бескорыстного служения" и нашего "позорного засекречивания информации", а?

Но суть не в том. Меня интересовало не смешно ли Вам от фразы "Статья Ярцева - это официальный ответ Кузиной". Но по-видимому не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Ну и чего вы наговорили ? Теперь что , элита удел тех , кто зарабатывает выше среднего ?

Не могут быть правила определения качества лайки в прямой зависимости от достатка владельца .

Вот это больше на правду похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Мне уже давно смешно до колик. Когда человек до основания разваливший работу в собственном, когда-то процветающем регионе, с величайшим апломбом, но корявым русским языком рассуждает о том, как оно должно быть - это смешно.

....

Сейчас налетят коршуны из разных регионов и с пеной у рта начнут доказывать какая замечательная Валентина Витальевна женщина, прекрасный собеседник, отличный эксперт и выдающийся кинолог современности... И только её земляки вятские скромно промолчат в очередной раз, сглотнув затаённую обиду. А я снова не получу ответ от кинолога с тридцатилетним стажем на извечный вопрос - Куда же подевался кировский тип РЕЛ, некогда многочисленный на Вятской земле, ставший уже легендой сейчас. :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Мне уже давно смешно до колик. ...

Но суть не в том. Меня интересовало не смешно ли Вам от фразы "Статья Ярцева - это официальный ответ Кузиной". Но по-видимому не очень...

А мне давно плакать хочется не от фраз, а от Вашей деятельности и нашего бездействия. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Виталий доживает у меня свой век кобель Шаман , так вот до трех лет у него 8 дипломов по кабану 1 и 2 степеней , до этого зверь с ним не добывался не было у меня возможности , после 3 лет стали с ним охотится на кабана , стали из под него добывать и он перестал работать в вольере , находил в течении минуты гавкнет пару раз , обоссыт все вокруг кабана и все , мужики которые с ним охотились не могли поверить что не работает приезжали посмотреть , как по твоему бздеть начал или как . С ув. Сергей .

это просто умная охотничья рабочая сабака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

\\\\Мне уже давно смешно до колик. Когда человек до основания разваливший работу в собственном, когда-то процветающем регионе, с величайшим апломбом, но корявым русским языком рассуждает о том, как оно должно быть - это смешно.\\\\

Да уж,Марина Георгиевна.... kolobok_addon_stars.gif Взгляд со стороны и дело,говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Сейчас налетят коршуны из разных регионов и с пеной у рта начнут доказывать какая замечательная Валентина Витальевна женщина, прекрасный собеседник, отличный эксперт и выдающийся кинолог современности... И только её земляки вятские скромно промолчат в очередной раз, сглотнув затаённую обиду. А я снова не получу ответ от кинолога с тридцатилетним стажем на извечный вопрос - Куда же подевался кировский тип РЕЛ, некогда многочисленный на Вятской земле, ставший уже легендой сейчас. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Налетят. И будут доказывать. И наверное не во всем будут не правы, ведь абсолютно черное, как и абсолютно белое бывает только в физике. И наверное действительно замечательная женщина и прекрасный собеседник и за собаководство печется. Просто, увы, по-своему и за свое. И от этого попечительства в Кировской области улыбки не расцветают. Да и много-ли она там бывает? Все больше по регионам да по заграницам. Много-ли в области работает районов, много ли проводится мероприятий, много ли собак на учете? Мало ли породных лаек и гончих по деревням без документов бегает?

Кировский тип? Наверное придется тоже скромно промолчать в очередной раз. Увы, уходит - если еще не ушла - слава вятской земли как одного из центров охотничьего собаководства. И наверное не без помощи и участия "отличного эксперта и выдающегося кинолога современности".

Но быть может я в корне не права, оценивая собаководство в Кировской области? Было бы действительно очень полезно услышать вятских охотников... Вдруг все наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А мне давно плакать хочется не от фраз, а от Вашей деятельности и нашего бездействия. :kolobok_addon_stars:/>

Ну Вы-то как раз не бездействуете. С образцами Вашей деятельности по оформлению документации на охотничьих собак я знакома. Думаю, владельцам, этих щенков приобретшим, долго придется мучиться что бы нормальные документы на своих собак получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да уж,Марина Георгиевна.... kolobok_addon_stars.gif Взгляд со стороны и дело,говорят об обратном.

В смысле, что в Кировской области охотничье собаководство процветает? Буду искренне рада ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Хорошо бы узнать статистику по регионам, по количеству лаек привезенных на ВВ. А то эксперты ратующие за понижение значимости вольерных дипломов в основном из Москвы и Северных областей. Хотелось бы "южан" услышать.

Массовости зверовых вольных испытаний нам все равно не добиться, а лайки "выходного дня", а их большинство, по пушнине хозяевами не ставятся и естественно на испытаниях по пушнине диплома не получат, это же не вольер где умудряются даже без притравки получить. Хорошо, что вольерный диплом остался племенным, а то поголовье быстро бы сократилось :kolobok_addon_stars:/> .

А что особенного то в принятом решении о значимости дипломов по вольерному кабану? До первого племенного класса дойти он возможность даёт. Запись в ВПКОС позволяет, вязки с ним разрешают, потомков с этим дипломом засчитывают. Собак, претендующих в класс "элита" не так уж и много. Если владелец мечтает о выходе своей собаки в "элиту", то он найдёт возможность и деньги выставиться на испытания или состязания по вольному.

Востребованность притравочных станций не измениться по тем же причинам, как ездил народ на состязания по вольерным видам, так и будет ездить. Только что провели состязания в Жирновске Волгоградской области, собралось 105 собак.

Так что особых изменений не видно.

Но в то же время, больше интереса стало проявляться к испытаниям по вольным видам. Кабан, лось, куница, норка, ещё южнее фазан, объектов для вольных видов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

инфу практически аналогичную как в "войнах" по сомнительным дипломам опубликовали, а почему то никто не заметил :kolobok_addon_stars:/>

С ув.

Когда кто то болен, его слова стараются не замечать. Чтоб не обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Когда кто то болен, его слова стараются не замечать. Чтоб не обидеть.

:kolobok_addon_stars: Спасибо что не заметили, бережете значит :LaieA_052::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Востребованность притравочных станций не измениться по тем же причинам, как ездил народ на состязания по вольерным видам, так и будет ездить. Только что провели состязания в Жирновске Волгоградской области, собралось 105 собак.

Так что особых изменений не видно.

Ваши бы слова да в уши тем кто всплескивает руками и причитает что ИТС вымрут. Повторюсь: ни медведь ни барсук никогда не давали права входа в Элиту. Мало разве по ним проводится испытаний и состязаний? Уверена, что и популярность вольерного кабана не упадет. И состязания будут проводиться в тех же объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В смысле, что в Кировской области охотничье собаководство процветает? Буду искренне рада ошибиться.

Трудно найти человека вклад которого все сочтут однозначно положительным или отрицательным.Далеко не все зависит от одного человека.Если в Кировской собаководство не процветает, то это вполне можно вменить и вам в вину с тем же успехом что и Шатуновой . Это если в общем.Поэтому имхо нужно говорить про недочеты конкретно, а не в общем.В общем это ни о чем.А так любого можно охаять, вон даже миня :kolobok_addon_stars: , практически святого человека :LaieA_052::kolobok_biggrin: и то хают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ваши бы слова да в уши тем кто всплескивает руками и причитает что ИТС вымрут. Повторюсь: ни медведь ни барсук никогда не давали права входа в Элиту. Мало разве по ним проводится испытаний и состязаний? Уверена, что и популярность вольерного кабана не упадет. И состязания будут проводиться в тех же объемах.

Марин, тогда встречный вопрос...если по кабану вольерному опустили планку почему по барсуку не подняли? Если строго руководствоваться правилами, получить по нему диплом высокой степени не менее сложно чем по кабану, тем более на фоне "тех" "кабанов" по которым выдают дипломы. Логично было бы ВСЕ подсадные виды привести к одному знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу