sportsmen 84

Лайка - собака охотничья.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Марин, тогда встречный вопрос...если по кабану вольерному опустили планку почему по барсуку не подняли? Если строго руководствоваться правилами, получить по нему диплом высокой степени не менее сложно чем по кабану, тем более на фоне "тех" "кабанов" по которым выдают дипломы. Логично было бы ВСЕ подсадные виды привести к одному знаменателю.

Так их и подвели. Все подсадные - не проходные в класс Элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Трудно найти человека вклад которого все сочтут однозначно положительным или отрицательным.Далеко не все зависит от одного человека.Если в Кировской собаководство не процветает, то это вполне можно вменить и вам в вину с тем же успехом что и Шатуновой . Это если в общем.Поэтому имхо нужно говорить про недочеты конкретно, а не в общем.В общем это ни о чем.А так любого можно охаять, вон даже миня :kolobok_addon_stars:/> , практически святого человека :LaieA_052:/> :kolobok_biggrin:/> и то хают.

С ув.

Конечно можно и мне. Вы правы. Валите на Серко - Серко вывезет.

Говорить про конкретные недочеты в собаководстве Кировской области, ИМХО, в данной теме не уместно по многим причинам. Во-первых тема о другом. Во-вторых, все-таки без оппонента - не хорошо. И в-третьих... Кинолог кировского общества прекрасно знает претензии к ней. Но вместо того что бы прислушаться к ним, или обсудить их - а вдруг отдел ОС в корне не прав? никто не свят - она продолжает писать неумные пасквили и вешать людям лапшу на уши с видом оскорбленной невинности.

Но не смотря на это я все-равно предлагаю оставить в покое человека, отсутствующего на данном форуме, по чисто этическим соображениям.

И, Паша, пожалуйста, ну читайте-же что люди пишут прежде чем отвечать. Ведь зачастую Вам про Фому, а Вы про Ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин, тогда встречный вопрос...если по кабану вольерному опустили планку почему по барсуку не подняли? Если строго руководствоваться правилами, получить по нему диплом высокой степени не менее сложно чем по кабану, тем более на фоне "тех" "кабанов" по которым выдают дипломы. Логично было бы ВСЕ подсадные виды привести к одному знаменателю.

Андрей, мне право же очень лестно, что меня тут считают единоличным вершителем судеб. Но это, увы, не соответствует истине. И ВКС и ЦКК принимают порой решения, с которыми я не согласна. Но на то и Совет, на то и голосование. При я этом обязана руководствоваться ими в работе.

Поэтому ответить мне на твой вопрос очень сложно. Ну или излишне просто: никто на ВКС этой темы не поднимал.

Сейчас разработан регламент работы с проектами нормативных документов. Туда входит и создание рабочих групп и обсуждение в прессе и обсуждение в интернете и сбор предложений и рассылка проектов по обществам. Но ВКС пока не принял решения запускать этот процесс. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Так их и подвели. Все подсадные - не проходные в класс Элита.

Андрей...умеешь же ты вставить свои "пять копеек" везде....даже в ту тему в которой не разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Конечно можно и мне. Вы правы. Валите на Серко - Серко вывезет.

Говорить про конкретные недочеты в собаководстве Кировской области, ИМХО, в данной теме не уместно по многим причинам. Во-первых тема о другом. Во-вторых, все-таки без оппонента - не хорошо. И в-третьих... Кинолог кировского общества прекрасно знает претензии к ней. Но вместо того что бы прислушаться к ним, или обсудить их - а вдруг отдел ОС в корне не прав? никто не свят - она продолжает писать неумные пасквили и вешать людям лапшу на уши с видом оскорбленной невинности.

Но не смотря на это я все-равно предлагаю оставить в покое человека, отсутствующего на данном форуме, по чисто этическим соображениям.

И, Паша, пожалуйста, ну читайте-же что люди пишут прежде чем отвечать. Ведь зачастую Вам про Фому, а Вы про Ерему.

Марина, так все знают наверно претензии к себе, вы знаете я знаю.А прислушиваюсь только я :kolobok_addon_stars::LaieA_052: .Что одна статья , что другая пропагандистские с целью "навесить лапши" чтобы склонить к своей точке зрения.Это в общем нормально.Первая статья конечно чуть покрасивше исполнена.Но тоже есть стремный момент, я на него указывал.Валентина Витальевна кстати есть на форуме, но практически не пишет, очень редко.Про Фому с Еремой претензии отвергаю :kolobok_biggrin: , только после обоснования.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, так все знают наверно претензии к себе, вы знаете я знаю.А прислушиваюсь только я :kolobok_addon_stars:/> :LaieA_052:/> .Что одна статья , что другая пропагандистские с целью "навесить лапши" чтобы склонить к своей точке зрения.Это в общем нормально.Первая статья конечно чуть покрасивше исполнена.Но тоже есть стремный момент, я на него указывал.Валентина Витальевна кстати есть на форуме, но практически не пишет, очень редко.Про Фому с Еремой претензии отвергаю :kolobok_biggrin:/> , только после обоснования.

С ув.

Обосновываю Фому и Ерему:kolobok_biggrin:

Сегодня.

Лайка: "И будут доказывать. И наверное не во всем будут не правы, ведь абсолютно черное, как и абсолютно белое бывает только в физике."

Павел (возражает): "Трудно найти человека вклад которого все сочтут однозначно положительным или отрицательным."

Вчера.

sportsmen 84: "Рябов В.А. – эксперт Всероссийской категории (Удмуртия). Западносибирские лайки (младшие кобели). «Представленное на наш ринг поголовье по рабочим качествам имело дипломы, в основном, по подсадным видам: барсук, кабан, медведь. Дипломов по вольным видам, естественно, еще не спросишь с младшей возрастной группы – в сезон охоты они были еще щенками. Но здесь есть исключения, так называемые «вундеркинды». Кинг 2411/12 владелец Дубовых А.В., г. Рязань – победитель в I племенном классе 114 баллов. Дипломы: Iкун; Iх; Iф; Iк; Iбарсук; IIкр.сл."

Павел: "Любопытненько. Рябов вроде как против нововведения высказывался, а в статье выставили вроде как он за, непонятно"

Где написано что он - за? Ведь приведен лишь кусок отчета со статистическими данными.

Регулярно возникает впечатление что Паша читал-читал, не дочитал, эмоции захлестнули и рванул отвечать. Это тоже, в общем, нормально - в смысле нормы как таковой, а не оценки качества. Но ставит в тупик.:smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

В смысле, что в Кировской области охотничье собаководство процветает? Буду искренне рада ошибиться.

А кто же занимается организацией различного уровня, далеко не малочисленных кинологических мероприятий и осуществляет их на высшем уровне в Кировской обл.,получает благодарственные письма с разных уголков нашей страны???

Честно скажу,не знаю подробно как там обстоят дела с другими породами охот.собак,но для гончатников в своем регионе этот

человек делает оч.много Laie_69.gif ,что конечно очень положительно влияет на всю породу в целом,и коим не может похвастать подавляющее большинство кинолог.отделов при ОООиР,находящихся под покровительством всем нам известным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По первому обвинению: Я вовсе не на этот пост возражал :kolobok_addon_stars: . А лишь указал на неоднозначность общей оценки деятельности. Ваша беда что вы вырываете из контекста фразу и на ней акцентируютесь вместо того чтобы понять смысл сказанного в целом. Я же наоборот стараюсь сконцентрироваться на смысле, сути высказывания. "Зри в корень" :kolobok_biggrin:

По второму.

Я так и написал: выставили вроде как он за.Именно так и есть.Напрямую так не написано конечно, но в контексте статьи так и выглядит, уж не знаю намеренно это сделано или нет, но имхо некрасиво. Использовать его авторитет таким образом.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталий доживает у меня свой век кобель Шаман , так вот до трех лет у него 8 дипломов по кабану 1 и 2 степеней , до этого зверь с ним не добывался не было у меня возможности , после 3 лет стали с ним охотится на кабана , стали из под него добывать и он перестал работать в вольере , находил в течении минуты гавкнет пару раз , обоссыт все вокруг кабана и все , мужики которые с ним охотились не могли поверить что не работает приезжали посмотреть , как по твоему бздеть начал или как . С ув. Сергей .

Бывает и такое, тоже не есть хорошо,кстати,а енота и куницу в клетках опытные собаки тоже нелают?У меня есть обьяснение почему собаки перестают работать в вольере-собаку задрочили вольером.Но чаще это у западников,у русских меньше.Почему то у ягдов этой проблемы вобще нету.Если с собакой охотятса и изредка бывают в вольере,она покажет работу,если рабочая,есть зверь-все,для собаки больше ниче несуществует,в идеале,но собаки бывают разные,далеко не все идеальные.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

это просто умная охотничья рабочая сабака!

Значит собака с которой охотятса и лет в пять повезут на вольер и она отработает на диплом- дурная охотничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А кто же занимается организацией различного уровня, далеко не малочисленных кинологических мероприятий и осуществляет их на высшем уровне в Кировской обл.,получает благодарственные письма с разных уголков нашей страны???

Честно скажу,не знаю подробно как там обстоят дела с другими породами охот.собак,но для гончатников в своем регионе этот человек делает оч.много Laie_69.gif ,что конечно очень положительно влияет на всю породу в целом,и коим не может похвастать подавляющее большинство регионов.

Что-же, буду считать, что Кировским гончатникам повезло больше чем прочим породникам. Надеюсь только, что они об этом знают:kolobok_addon_stars: Потому что в плане мероприятий на 2013 год обойдены не только гончатники, но и все прочие группы пород кировской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Что-же, буду считать, что Кировским гончатникам повезло больше чем прочим породникам. Надеюсь только, что они об этом знаютsmile.gif Потому что в плане мероприятий на 2013 год обойдены не только гончатники, но и все прочие группы пород кировской области.

Это может быть в Вашем плане,а по их плану уже в начале мая состоятся Межрегион.сост.гончих и не сомневаюсь,что и осенью состоятся и областные и межрегиональные и опять же все как подобает.По Вашим планам и межобластные сост.гончих "Золотое Кольцо" уже давно не вплане,хотя если память не изменяет это прямая обязанность каждого ОООиР 1965г.,входящих в его состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Это может быть в Вашем плане,а по их плану уже в начале мая состоятся Межрегион.сост.гончих и не сомневаюсь,что и осенью состоятся и областные и межрегиональные и опять же все как подобает.По Вашим планам и межобластные сост.гончих "Золотое Кольцо" уже давно не вплане,хотя если память не изменяет это прямая обязанность каждого ОООиР 1965г.,входящих в его состав.

Очень любопытная формулировка "в Вашем плане...". У меня нет своего плана. Но существует план РОРС. И согласно этому плану Кировское ООиР в 2013 году проводит лишь 64-ю Кировскую областную выставку - именно такую информацию подало общество. Все остальные мероприятия регионального и выше уровня не имеют отношения к РОРС. В плане РФОС их тоже не видно. Так что-же будет проводится стараниями ведущего эксперта кировской области и каков будет статус полученных на этих мероприятиях результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Очень любопытная формулировка "в Вашем плане...". У меня нет своего плана. Но существует план РОРС. И согласно этому плану Кировское ООиР в 2013 году проводит лишь 64-ю Кировскую областную выставку. Все остальные мероприятия регионального и выше уровня не имеют отношения к РОРС. В плане РФОС их тоже не видно. Так что-же будет проводится стараниями ведущего эксперта кировской области и каков будет статус полученных на этих мероприятиях результатов?

Ответ на Ваш вопрос частично будет Вами получен после 05.05.2013г.,а окончательно осенью 2013г.,причем он будет не сомневаюсь,продемонстрирован делом,а не.....и со статусом там будет все в норме--не первокласники же занимаются организацией этих мероприятий.

Да,насчет "Золотого Кольца" Вы не ответили,его тоже в 2012г.в плане РОРС не было,причем даже был получен отказ,хотя от ОООиР требовалось только подписать и отправить на утверждение, даже уже разработанное положение.И возложили на себя чужие обязанности(ИООООиР),далеко не богатые три мужика и организовали они все на высшем уровне,а другие теперь отчеты пишут(не Вы лично) НО.....относящиеся к РОРС,которые палки во время организационных работ вставляли и в отношении статуса тоже,а мужики провели и статус у тех товариСЧей сразу встал на место. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ответ на Ваш вопрос частично будет Вами получен после 05.05.2013г.,а окончательно осенью 2013г.,причем он будет не сомневаюсь,продемонстрирован делом,а не.....и со статусом там будет все в норме--не первокласники же занимаются организацией этих мероприятий.

Да,насчет "Золотого Кольца" Вы не ответили,его тоже в 2012г.в плане РОРС не было,причем даже был получен отказ,хотя от ОООиР требовалось только подписать и отправить на утверждение, даже уже разработанное положение.И возложили на себя чужие обязанности(ИООООиР),далеко не богатые три мужика и организовали они все на высшем уровне,а другие теперь отчеты пишут(не Вы лично) НО.....относящиеся к РОРС,которые палки во время организационных работ вставляли и в отношении статуса тоже,а мужики провели и статус у тех товариСЧей сразу встал на место. rolleyes.gif

Ну подождем до осени - может что созреет.

А про Золотое кольцо отвечать нечего. Никаких заявок по его поводу на 2012 год не поступало, так что и отказов не было. Если Вы пишете что от "ОООиР (какое?) требовалось только подписать и отправить на утверждение" и они этого не сделали, то может быть будет логичным предположить что до меня эти заявка и положение не дошли и отказать в чем бы то ни было я не могла? Если собираетесь настаивать на обратном - подтверждайте документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу