Виктор Явтушенко

Хочу узнать Ваше мнение

Recommended Posts

Павел

После нескольких удачных охот на медведя, некоторые начинают цепного полностью игнорировать. Причем кобели грешат этим чаще, чем суки.

Некоторые может конечно и начинают, но думаю это из разряда баек.Если азарт до зверя есть везде будут работать, хоть может и не так азартно. Имхо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Некоторые может конечно и начинают, но думаю это из разряда баек.Если азарт до зверя есть везде будут работать, хоть может и не так азартно. Имхо.

С ув.

Паша,а твой кобель как по цепному после вольного?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша,а твой кобель как по цепному после вольного?С ув.

Также, не работает нифига :kolobok_plus_welcome:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Некоторые может конечно и начинают, но думаю это из разряда баек.Если азарт до зверя есть везде будут работать, хоть может и не так азартно. Имхо.

С ув.

Сам видел своими глазами несколько таких собак. :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я тоже видел собак которые по вольерному кабану нерабатоют,а на охоте суперохотники :kolobok_biggrin: - по слухам :kolobok_biggrin:,а может они и на охоте такие же охотники.Понятно собака может быть хороший вольный охотник и середнячек в вольере,зачастую так,хотя-а может она и на охоте середнячек.Охотничий опыт тоже большое дело,расхоженый середнячек может быть ярче засиженного гения,тоже относитса и к растравленным вольерным звездам.Генетические задатки молодой собаки,вот главное.Но для супер-умных лаек,отличающих вольного зверя от вольерного,есть простой тест-Садитса в клетку енот,и все становитса на свои места,лают и пытаютса засунуть морду в клетку ВСЕ,наивысшее проявление охотничей страсти :kolobok_plus_welcome: показывают,но а если уже и на енота в клетке нере... :kolobok_biggrin: ОТЛИЧАЮТ :kolobok_biggrin: то наверное все же дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я тоже видел собак которые по вольерному кабану нерабатоют,а на охоте суперохотники :kolobok_biggrin:/> - по слухам :kolobok_biggrin:/>,а может они и на охоте такие же охотники.Понятно собака может быть хороший вольный охотник и середнячек в вольере,зачастую так,хотя-а может она и на охоте середнячек.Охотничий опыт тоже большое дело,расхоженый середнячек может быть ярче засиженного гения,тоже относитса и к растравленным вольерным звездам.Генетические задатки молодой собаки,вот главное.Но для супер-умных лаек,отличающих вольного зверя от вольерного,есть простой тест-Садитса в клетку енот,и все становитса на свои места,лают и пытаютса засунуть морду в клетку ВСЕ,наивысшее проявление охотничей страсти :kolobok_plus_welcome:/> показывают,но а если уже и на енота в клетке нере... :kolobok_biggrin:/> ОТЛИЧАЮТ :kolobok_biggrin:/> то наверное все же дрова.

Добавлю вопрс-А,есть кунятники,которые успешно работают куницу на охоте и отказывающие лаять куницу в трубе?Может ненужны крайности типа там работает,а от там неработает,может нужна золотая середина-ВЕЗДЕ И ВСЕГДА работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Сам видел своими глазами несколько таких собак. :kolobok_plus_welcome:/>

Согласен с Хищником . У моего товарища такой кобель...:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Добавлю вопрс-А,есть кунятники,которые успешно работают куницу на охоте и отказывающие лаять куницу в трубе?Может ненужны крайности типа там работает,а от там неработает,может нужна золотая середина-ВЕЗДЕ И ВСЕГДА работает.

Виталик , вон народ пишет - куницу ищут а на белку не реагируют...:kolobok_plus_welcome:/> .. Хотя , мне кажется лайкм-мелочатницы по барабану , что там по веткам в вершине ползает , прыгает ..куницы , чи белка, чи колонок , чи норка...есть зверек надо облаять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталик , вон народ пишет - куницу ищут а на белку не реагируют...:kolobok_plus_welcome:/>/> .. Хотя , мне кажется лайкм-мелочатницы по барабану , что там по веткам в вершине ползает , прыгает ..куницы , чи белка, чи колонок , чи норка...есть зверек надо облаять...

Яков,народ то может писать все что угодно,для каждого своя рубаха ближе :kolobok_biggrin:,но мне кажетса снимать нужно розовые очки народу :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков,народ то может писать все что угодно,для каждого своя рубаха ближе :kolobok_plus_welcome:/>,но мне кажетса снимать нужно розовые очки народу :kolobok_biggrin:/>

Не знаю Виталик , ни кого ни хочу осуждать или спорить.. Но приходилось встречать лаек .. вроде и с дипломами.. а в лесу не работают .. то они больные , то храмые , то голодные,. то усталые , то перегорели ( вообще блин не понимаю этого термина... ) , то места нете, то луна в не той фазе...:kolobok_biggrin:/> фиг поймешь... :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сам видел своими глазами несколько таких собак. :kolobok_plus_welcome:/>

Смотря как работают :kolobok_biggrin: . Мой типа тоже чутка работает вольного, находит и гавкает. При удачном раскладе и наличии медведя постреливать думаю можно иногда. Но азарта до медведя немного, отпускаю на притравке - чуть полает, хватануть даже может и бежит в к кабаньему вольеру очередь занимать, там под дверью и сидит :kolobok_biggrin: .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Виталик , вон народ пишет - куницу ищут а на белку не реагируют...:kolobok_plus_welcome:/>/> .. Хотя , мне кажется лайкм-мелочатницы по барабану , что там по веткам в вершине ползает , прыгает ..куницы , чи белка, чи колонок , чи норка...есть зверек надо облаять...

Работа по кунице и белке настолько различна, что нет ни чего удивительного в работе по одному зверьку и отказу по другому. В остальном же....я, было дело, пролетел на состязаниях по барсуку, кобель отказался работать по зверю...им же пойманному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

может не правельно понимаю... Но в моем понятии если собака работает зверя то она должна его работать в любом месте и в любое время и погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Добавлю вопрс-А,есть кунятники,которые успешно работают куницу на охоте и отказывающие лаять куницу в трубе?Может ненужны крайности типа там работает,а от там неработает,может нужна золотая середина-ВЕЗДЕ И ВСЕГДА работает.

собаки которые работают соболя и могут не обращать внимания на белку ?... да пожалуйста! вышел на улицу и снял видео ..специально для не верующих. Отношение этого кобеля к соболю можно посмотреть в моей теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1370.html

http://www.youtube.com/watch?v=QMYzzQnzmZg&feature=youtu.be

На соболей пойманных с его же помощью реагирует так же ... то есть ни как...Пока те в клетке... Но ручного сбежавшего придушил. ( мимо медведя на цепи удирает в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

может не правельно понимаю... Но в моем понятии если собака работает зверя то она должна его работать в любом месте и в любое время и погоду...

Вот только собаки об этом не знают. Хотя наверное знают и понимают намного больше, че мя это себе представляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу