Виктор Явтушенко

Хочу узнать Ваше мнение

Recommended Posts

Хищник

Ну да, только вы не провидец....,у нас в Приморье и есть и были собаки, из под которых берутся ходовые медведи, в каждый сезон много больше трёх :kolobok_plus_welcome:/>/>/>/>/> и прекрасно работающие на площадке, поэтому не стоит так категорично....., вы не истина в последней инстанции, кроме вас многие ходят в тайгу и у всех свой опыт,...,про собак, о которых говорю у нас знают многие, т.к. с ними охотились и видели работу в лесу...., весной был в Перми у Доровских А., человек также "зациклен" в хорошем смысле слова на медвежьих охотах, своё охотхозяйство (всё сеется и привозится под медведей) не с вышек....Тор, Шпагат, Удмуртского питомника живут и охотятся у него и с ним :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> цифры называть не буду, про вольных медведей..,собаки много и продуктивно охотятся..., и на последних состязаниях в Удмуртии ,этой весной, в очередной раз заработали первые дипломы и на площадке и в вольере.... :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> ,.....

Да наздоровье, кипятком чтоли налил на что????? :kolobok_biggrin:/> Высказал свое мнение, а оно у меня есть ВСЕГДА!!! Каждый сезон много больше трёхПоведайте уж мне про этих, которые уж каждый да не меньше, ШУТНИК ВЫ однако, чужие слова все баломутим Шпагаты, Хваты... Удмурский питомник- хватит уже про это кино, идет уже сильно давно и уже надоело как Санта Барбара!!!! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Юрий, кажется наоборот, это Вам кипятку подлили, опять Вы во всем категоричны. Если у вас такого нет, это не значит что негде нет. Если Вас раздражают собаки вышеперечисленного питомника, то я Вам назову другие клички Приморских собак с которыми добывались ,каждый сезон "много больше трех медведей"- Крошка, Езар, Бай, Елла, Хантер, Лада. Это те собаки которых я лично видел. Этих собак выставляй в любое время и они сработают на диплом, причем кобелей от работы не сбивает даже отработавшая перед ними течная сука. Если у собаки есть страсть к этому зверю, ей не что не мешает.Хотя у меня была сука, которая на плошадке вообще не работала и дипломов не имела, а медведя с ней немного добывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Да наздоровье, кипятком чтоли налил на что????? :kolobok_biggrin:/>/>/> Высказал свое мнение, а оно у меня есть ВСЕГДА!!! Каждый сезон много больше трёхПоведайте уж мне про этих, которые уж каждый да не меньше, ШУТНИК ВЫ однако, чужие слова все баломутим Шпагаты, Хваты... Удмурский питомник- хватит уже про это кино, идет уже сильно давно и уже надоело как Санта Барбара!!!! :kolobok_biggrin:/>/>/>

Кипяток . похоже сами себе куда-то плеснули :kolobok_biggrin:/> постоянно кричите...,слюной "клаву" не забрызгали, случаем? Не видели таких собак....,и сделали вывод, типо ,значит их нет....., некоторые моря не видели..... :kolobok_plus_welcome:/>,оставайтесь всегда при своём мнении....и.."Санте Барбаре"........ :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да наздоровье, кипятком чтоли налил на что????? :kolobok_biggrin:/>/> Высказал свое мнение, а оно у меня есть ВСЕГДА!!! Каждый сезон много больше трёхПоведайте уж мне про этих, которые уж каждый да не меньше, ШУТНИК ВЫ однако, чужие слова все баломутим Шпагаты, Хваты... Удмурский питомник- хватит уже про это кино, идет уже сильно давно и уже надоело как Санта Барбара!!!! :kolobok_plus_welcome:/>/>

Когда к вам поедут клиенты со всего мира, ради охоты на медведя с собаками, как едут к Андрею Доровских. Когда поездите по всей России более 10 лет, собирая рабочие крови, как делал Рябов В.А. Да и сейча с Андреем делают, тогда и поговорим. А то, что у вас есть рабочие собаки, еще не значит, что их нет у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

:kolobok_plus_welcome:

Когда к вам поедут клиенты со всего мира, ради охоты на медведя с собаками, как едут к Андрею Доровских. Когда поездите по всей России более 10 лет, собирая рабочие крови, как делал Рябов В.А. Да и сейча с Андреем делают, тогда и поговорим. А то, что у вас есть рабочие собаки, еще не значит, что их нет у других.

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Когда к вам поедут клиенты со всего мира, ради охоты на медведя с собаками, как едут к Андрею Доровских. Когда поездите по всей России более 10 лет, собирая рабочие крови, как делал Рябов В.А. Да и сейча с Андреем делают, тогда и поговорим. А то, что у вас есть рабочие собаки, еще не значит, что их нет у других.

Саша я не шоумен, вчера кент приехал до 5 утра проговорили про охоту "на медведя" по Вашему, привез суку на вязку за 700 км. На ххх...р мне каких то Дворовских и Рябов ты спроси где они их собирали и у кого просили, и кто им не дал??? Я не буду тебе рассказывать Вы же все умные здесь... Кто охотится хрен свой большой на Всех... положил тут только взаимное доверие и уважение, у каждого своя ОХОТА у кого на поляне в пьяном угаре у кого на языке, редко у кого в ТАЙГЕ с соленой спиной. УДАЧИ ВЕДМЕЖАТНИКИ!!! На Доге доже дох..ра было ведмежатников позвал Ч, П.Ч. и АПЧ в гости хер кто откликнулся, застранцев много МУЖИКОВ много тоже (по Шукшину "Калина Красная"" на самом деле.....) пантуйтесь мЗыки (мужики) :kolobok_plus_welcome:/> :kolobok_biggrin:/> ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

смотрю каждый день эту тему и жду может кто то покажет свих молодых собачек на. п ритравке или на испытаниях , а тут люди пишут то что вообще не интересно тем кто эту тему открывал, да в большенстве заходят люди пантами померятся. напомню кто откывал эту тему им интересно и послушать совет полезный и посмотреть какое то подобное видео чтобы было с чем сравнивать наверое есть кое у кго, а читаь некоторые посты в которых одни не здоровые амбиции не интересно погрызитесь в личках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот небольшой клип и нарезка видео и фото !

Наверное примерно так должны работать лайки-медвежатницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

Вот небольшой клип и нарезка видео и фото !

Наверное примерно так должны работать лайки-медвежатницы!

Спасибо. красивая работа, правильная площдка где нет лишней беготни. эксперт на хватки по стоячему зверю не обратил не какого внимания, а некоторые эксперты снимают 10 балов ну это их дело каждый понимает по своему. вот подобное интересно, еще раз спасибо и собаки красивые. на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... эксперт на хватки по стоячему зверю не обратил не какого внимания, а некоторые эксперты снимают 10 балов ну это их дело каждый понимает по своему. ....

В правилах испытаний лаек по подсадному медведю ничего не сказано про стоячего или сидячего зверя... Там есть понятие неподвижный зверь...

Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю «по месту» или «не по месту» (область головы и шеи)... минус 10 баллов

Только вот трактует это понятие всякий эксперт по-разному... Скажем так, если стоячий/сидячий медведь переставил лапу или повернул голову, это движение? Я склонен полагать, что движение или начало движения и стало быть зверь не был неподвижным. А вообще, этот пункт идиотский и правильно, что раньше не было его в правилах... Потому как и в современных правилах желательно...

Собака (пара) при встрече с медведем должна злобно облаивать и атаковать его. Предпочтительна атакующая работа с болевыми хватками, вызывающими изменение в поведении зверя.

При любом удобном случае собака (пара) должна давать болевые хватки «по месту», преимущественно за гачи, пятки, заднюю часть туловища, кроме шеи и головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Avalyan

В правилах испытаний лаек по подсадному медведю ничего не сказано про стоячего или сидячего зверя... Там есть понятие неподвижный зверь...

Только вот трактует это понятие всякий эксперт по-разному... Скажем так, если стоячий/сидячий медведь переставил лапу или повернул голову, это движение? Я склонен полагать, что движение или начало движения и стало быть зверь не был неподвижным. А вообще, этот пункт идиотский и правильно, что раньше не было его в правилах... Потому как и в современных правилах желательно...

моих собак много разных экспертов смотрели и у всех разная розценка, ну и собаки не по шаблону работают, да и зверь с разным характером иповедением. но я и не спорю пусть для этого они и эксперты только вот , хотелось бы для всех одинаково. не считал на скольких состязаниях я был но честных работ экспертов видел очень мало. в Жирновске Рябов судил в этом году медведя кусал Потап мой стоячего мишку разов 15 снял 10 балов дал 80 б Д3 вроде както не устроило, но потом смотрю ко всем одинаково и остался доволен я экспертизой после каждой работы он сам ивсе члены комиссии выходили к людям и все четко обьясняли, также не давно в Виннице Гололобов Волков А судили с таким же подходом , но к сожалению и плохого видел много когда участники везут ссобой карманного эксперта и тот чудит, что шут , а члены комиссии не знают куда глаза деть так как надо председателя слушать , а то на следующие не возьмут.. пишу это в надежде , что кое кто себя в моих словах узнает да хоть на старость лет обретет образ настоящего эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... в Жирновске Рябов судил в этом году медведя кусал Потап мой стоячего мишку разов 15 снял 10 балов дал 80 б Д3 вроде както не устроило, но потом смотрю ко всем одинаково и остался доволен я экспертизой после каждой работы он сам ивсе члены комиссии выходили к людям и все четко обьясняли, также не давно в Виннице Гололобов Волков А судили с таким же подходом , но к сожалению и плохого видел много когда участники везут ссобой карманного эксперта и тот чудит, что шут , а члены комиссии не знают куда глаза деть так как надо председателя слушать , а то на следующие не возьмут.. пишу это в надежде , что кое кто себя в моих словах узнает да хоть на старость лет обретет образ настоящего эксперта.

Ну если разов 15 стоячего, то сам Бог велел применить этот злополучный пунк правил, ибо это уже систематическая манера. Совсем другое дело, если это один-два раза за отведённое время и в промежутках между по бегущему/уходящему зверю. Часто ведь как бывает...сабака уже нацелилась на хватку и даже предприняла атаку, а тут зверь вдруг замер. А бывает от безысходности сделать своевременную хватку лайка хватает стоячего разок-другой... Согласитесь, в данных случаях снимать 10 баллов было бы несправедливо.

А вот карманных экспертов надо попросту изгонять из рядов оных, дабы не наводили тень на честных и порядочных... К сожалению, это сложно-невозможно и нам остаётся только озвучивать эти недостойные имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levin.iura2012@yandex.ru

Вот небольшой клип и нарезка видео и фото !

Наверное примерно так должны работать лайки-медвежатницы!

Отличная работа вот такие и доложны быть настояшие лайки медвежатницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вопрос к медвежатникам.

Сегодня прошел в местечко (от деревни 0,5 км и от дороги 100м.,и увидел следы. Понятно,что не свежие,но после снега прошел,или осенние сохранились? :kolobok_plus_welcome:

post-65-0-41631900-1368186812_thumb.jpg

post-65-0-12724000-1368186859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вопрос к медвежатникам.

Сегодня прошел в местечко (от деревни 0,5 км и от дороги 100м.,и увидел следы. Понятно,что не свежие,но после снега прошел,или осенние сохранились? :kolobok_plus_welcome:/>

post-65-0-41631900-1368186812_thumb.jpg

post-65-0-12724000-1368186859_thumb.jpg

Точно не осенние, не видно размытостей на следе. И наступал уже в безснежье, насколько позволяет разглядеть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу