Иванов Иван

Письмо в никуда.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Не надо меня обзывать... :kolobok_plus_attention:/>

И объяснять как делаются левые доки тоже не надо, просто выложи скан левой щенячки зубовского разведения.

Понятное дело - левой щенячки у меня нет. А доки на детей смотри постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Открываешь в базе Бизона, со слов Зубова гибрид второго покаления, и смотришь - Потомки. Там их три записано.

От суки Люча-Бизон,отец Пират Татарникова,которого в Удмуртию увезли,я видел собак.Оч.хор.в младшей,вторые в рингах оба,непервые потому что эксперт так и сказаЛ-Зубов миг вовкив пидлыты.По работе хорошие,владелец их Витя Рудой,62года,стаж охотничий большой,натасчиком собак в ЧОХе и егерем,вл.4-го ПЧ Чалдона,т.е. в собаках разбираетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Класс! По потомкам волков определить пока не удалось, левых доков в студию пока никто предоставить не может. Мож кто докажет, что Бизон - волк. Вроде проскакивала инфа, что Бизон у Зубова от Буткевича, а Буткевич заявил, что волков Зубову не продовал. А трындеж идет по всем форумам. Господа обличители, а не кажется вам, что вас банально развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Класс! По потомкам волков определить пока не удалось, левых доков в студию пока никто предоставить не может. Мож кто докажет, что Бизон - волк. Вроде проскакивала инфа, что Бизон у Зубова от Буткевича, а Буткевич заявил, что волков Зубову не продовал. А трындеж идет по всем форумам. Господа обличители, а не кажется вам, что вас банально развели?

А в ответ тишина... :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот действительно интересно- если эксперт точно знал, что перед ним не чистопородная лайка, то должен был оставить вообще ее безоценки, а так похоже на повод лишить собаку первого места. По Бизону. Бизон приобретен в питомник. Значит вопрос к заводчику. На доге его письмо опубликовано, где он подтверждает, Бизон зсл. Значит для опровержения его слов надо сделать генетическую экспертизу- является ли Бизон сыном своих родителей, но только надо для этого, чтобы все эти собаки были с клеймом и живы. А иначе все на уровне- одна бабка сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А в ответ тишина... :kolobok_plus_attention:/>

Ваших слов на видео более чем достаточно,или слова мужчины уже ничего не значат?

P.S. Аватар у Вас грозный,а хватит духа...?-*Никогда не наставляй на человека оружие!*(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Тут нам напомнили анекдот про джентльменов.

Я тоже отпишусь притчей. Для того парня, что на аватаре всем грозит оружием.

Летит воробей зимой, замерз, упал на землю, конец приходит.

Тут шла корова уронила на него лепешку, воробей оттаял, обрадовался, зачирикал.

Шла мимо кошка, услышала воробушка и съела.

Мораль – не тот твой враг, кто тебя обгадил, а тот, кто тебя из дерьма вытащил.

И уж попал в навоз, так не чирикай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вот действительно интересно- если эксперт точно знал, что перед ним не чистопородная лайка, то должен был оставить вообще ее безоценки, а так похоже на повод лишить собаку первого места. По Бизону. Бизон приобретен в питомник. Значит вопрос к заводчику. На доге его письмо опубликовано, где он подтверждает, Бизон зсл. Значит для опровержения его слов надо сделать генетическую экспертизу- является ли Бизон сыном своих родителей, но только надо для этого, чтобы все эти собаки были с клеймом и живы. А иначе все на уровне- одна бабка сказала

Именно так! Только беда в том что никто не хочет этого делать... - Почему? Да ответ прост - лишних денег НЕ ИМЕЮТ для оплаты судебных издержек и компенсации за причинённый нам ущерб... - как моральный-(вся семья "БАРЫГИ и ЛЖЕЦЫ"), так и материальный - (Не советуем брать щенков у людей которые вешают вам лапшу на уши и используют подложные документы и разная др. ересь...)

Предложение как разрешить данный вопрос с отправкой наших питомцев на анализ ДНК уже было в теме Гибридизатор-мистификатор ))) - и мы с ним согласились))) Но у всех нападающих на меня-БЕЛОГО КЛЫКА))) - С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -почему то очко жим-жим? - разве не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вот действительно интересно- если эксперт точно знал, что перед ним не чистопородная лайка, то должен был оставить вообще ее безоценки, а так похоже на повод лишить собаку первого места. По Бизону. Бизон приобретен в питомник. Значит вопрос к заводчику. На доге его письмо опубликовано, где он подтверждает, Бизон зсл. Значит для опровержения его слов надо сделать генетическую экспертизу- является ли Бизон сыном своих родителей, но только надо для этого, чтобы все эти собаки были с клеймом и живы. А иначе все на уровне- одна бабка сказала

Да ниче там он точно незнал,затылок щупал,умничал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Именно так! Только беда в том что никто не хочет этого делать... - Почему? Да ответ прост - лишних денег для оплаты судебных издержек и компенсации за причинённый нам ущерб... - как моральный-(вся семья "БАРЫГИ и ЛЖЕЦЫ"), так и материальный - (Не советуем брать щенков у людей которые вешают вам лапшу на уши и используют подложные документы)

Предложение как разрешить данный вопрос с отправкой наших питомцев на анализ ДНК уже было в теме Гибридизатор-мистификатор ))) - и мы с ним согласились))) Но у всех нападающих на меня-БЕЛОГО КЛЫКА))) - С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -почему то очко жим-жим? - разве не так???

дорогуша, это вам нужно доказывать, что вы не верблюд.

мы уж давно запутались в вашем вранье. вот и выведите СЕБЯ на чистую воду.

или не чирикайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Уважаемые форумчане, вынужден вас предупредить, если продолжатся в теме переход на личности, оскорбительные высказывания, включая намёки, то администрация будет вынуждена прибегнуть к взысканиям. Пользователю ЗУБ пока устное предупреждение. И аватар смените, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

да уж доставай баян :kolobok_plus_attention: начинай сначала...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Письмо в никуда. (Зубову А.Ф.)

Досыта начитавшись Ваших опусов и рассуждений, хотел бы тоже поделиться своими мыслями с желающими и порассуждать на тему.

Вы не глупы, обладаете определенными знаниями и, самое главное, очень хорошо знаете чего хотите. Вы, милейший, ярчайший образец демагога (демагогия - набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей в рекламе и пропаганде.) Для занятий бизнесом по-российски эта черта как нельзя кстати.

Письмо из ниоткуда. От Зубова Александра. Ивану Иванову. Письмо в никуда. На Кудыкину Гору.

Извините, что сразу вас не узнал. Богатым будете. Может быть, даже и огребете по полной программе. С большим трудом дочитав ваше творение, Виктор, пишу вам ответ одной рукой. Потому что другой рукой я утираю слезы. И с большим трудом тыкая распухшими от мороза пальцами по клавишам, я думаю: как богата наша русская земля на завистливых и лживых людей, рассуждающих по всякому поводу и без повода на разные темы, и сочиняющих опусы не то от безделья, не то от зависти, не то от жлобства.

Не скрою, что вы, Виктор, обладаете определенными знаниями и, самое главное, очень хорошо знаете чего хотите: вы хотите публично очернить достойного заводчика и опустить более удачливого конкурента, добившегося успеха. Но, к сожалению, Виктор, вы являетесь типичным представителем неудачников, которые за неимением собственных заслуг оскверняют и заплёвывают чужие, дабы за счет этого подняться самому выше. Есть такая категория граждан, которые умело ЗАРЫВАЮТ ЧУЖИЕ ТАЛАНТЫ, ЗА НЕИМЕНИЕМ СОБСТВЕННЫХ. Вот в этом то мы с вами и отличаемся: один поднимается сам, чтобы подняться на Олимп (это ваш покорный слуга), а другой опускает ближнего, чтобы самому над ним возвыситься (это как понимаете – вы, Виктор).

Один сам поднимается медленно в гору… Да ещё и тащит лошадку, везущую хворосту воз. И никого ни о чем не просит. И всего добивается сам. (это я).

А другой сидит в тени и злорадно наблюдает: «Давай!...Давай… попробуй!... попробуй! А вдруг у тебя ничего не получится!» И если не получилось, то он кричит и радуется: «Не получилось! Не получилось!(или как в мультике Акелла промахнулся! Акелла промахнулся! А мы вас предупреждали! И мы вам говорили! Но вы нас не послушали!» А если получилось – то они кричат: «Это не ваша заслуга, вы тут ни причем! Это труд многих людей! Да и какая это победа? Так – пустячок…Подумаешь на всемирных состязаниях победили!? Вы на наших, на деревенских докажите свое превосходство!» (это вы).

Вы взяли за основу крови лучших Уральских собак, назвали себя промысловиком, а всех остальных балконными охотниками.

Да, Виктор, вы правы. Это я собрал к себе в питомник лучшие крови Уральских собак. А вы считаете нужно было собрать всех «Тузиков» и «Бобиков» в округе и их запустить в породу?))) Чтобы вы потом путались в своей базе данных? Нет. Я решил вас не напрягать.

Да. Это я промысловик. Но это не я сам себя так назвал. Это профессия у меня такая. О которой вы никогда, наверное, и не слышали. И такая у меня работа. И именно такая запись стоит в моей трудовой книжке,там же имеется несколько записей о вознаграждениях за нелёгкий труд промыслового охотника, запись в получении мной серебряной медали ВДНХ СССР - за 2е место в соц.соревновании среди штатных охотников-промысловиков Туруханского района! "портрет" медальки прилагаю)))

post-1172-0-79367200-1363266127_thumb.jpg

А вы один из тех к кому и были ранее адресованы мои слова, про «балконных охотников»? Но у вас, как я понимаю, не хватило духу ответить мне там под своим именем, так вы решили зашифроваться и написать мне от чужого имени. Воистину поведение достойное настоящего мужчины!!!))) хи... хи… хи…

Дешевые бабские интриги. И выглядят они со стороны по-детски, жалко и смешно. Если вы решили поменять пол, то продолжайте в том же духе и дальше - вы на верном пути!))).

Вы бессовестно воздействуете на неокрепшие в смысле кинологии умы для удовлетворения жажды наживы.

Да. Действительно: я бессовестно и без зазрения совести пишу все, что я думаю! И все что знаю! Всё чему меня жизнь научила. И научили добрые и умные люди. И все что посчитаю нужным! И никто кроме моей совести не могут мне запретить это сделать. И если моя совесть и мои помыслы чисты, то мне не в чем себя винить. Я открыт для всех пользователей и не прячусь под чужими именами, и отвечаю всем своим оппонентам. В том числе и вам, Виктор.

И стараюсь нести в массы МУДРОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ! То что знаю. То что умею. И в чем я абсолютно уверен сам.

А вы упрекаете меня так, как будто я продаю детям наркотики! И ломаю неокрепшие умы и души с целью наживы.

Серьезное обвинение. Дворяне за подобное вызывали на дуэль. Но я не дворянин. Я простой русский мужик. Поэтому готов обойтись оглоблей)))

Вами нагнетается мнение, что настоящий лаечник в России один и только его собаки хороши.

Да и я это подчёркиваю во всех темах - что настоящий талант селекционера у П.Н. Окуловского!

Ничто на земле не проходит бесследно… и ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда… Закон сохранения энергии.

Что-то было уже ДО нас. И что-то останется ПОСЛЕ нас. Но за то, что было ДО нас – мы за это не в ответе. А вот то, что останется ПОСЛЕ – вот за это с нас и спросится. И с каждого спросится своё. Кому больше было дано, с того больше и спросится. К чему я это говорю? Да к тому что, как вы помните, я вас спросил, зачем вам держать столько собак, если у вас нет ни условий содержания, ни собственных охотугодий, ни смысла разводить и содержать питомники собак. И вы мне не ответили.

Никому и никаких мнений я не навязываю. У всех есть глаза. И есть своя голова на плечах. Но если люди говорят мне, что у меня собаки хороши, то я с ними не спорю. Потому что мне кажется, что они правы. И потому что мои собаки мне самому тоже нравятся!)))

Вы декларируете необходимость сохранения чистоты породы, но, наверное, у вас особое понимание «чистоты», не доступное обычным любителям лаек, экспертам, заводчикам.

А к какой категории вы причисляете сами себя, что задаете мне такие вопросы?

Кто вы – ЭКСПЕРТ? ЛЮБИТЕЛЬ? ИЛИ ЗАВОДЧИК?

Или просто любитель помутить воду и погонять воздух?

И не слишком ли много вы на себя берете?

Легко обсирать человека, когда прячешься под чужим именем, и думаешь, что тебя не найдут, и не вытащат за шкирку из-под кровати, как паршивого нагадившего щенка. И как бледно вы выглядите сейчас, когда вас поймали за уши, как шкодливого кота… Что вы скажете в свое оправдание? И как сможете объяснить этот недостойный мужчины низкий поступок?

Хотя не исключаю, что понятия честь и совесть для вас лично исключительно ничего не значат.

Не может благое дело быть сделано «грязными руками» и столь же грязными методами. Вынужден признать, что многое сделанное Вами теперь недоказуемо юридически, но так ли это важно. Важно, чтобы люди понимали происходящее.

Серьезные обвинения… И слова-то какие веские «ГРЯЗНЫЕ РУКИ», «ГРЯЗНЫЕ МЕТОДЫ»… Без конкретных доказательств и фактов все это ничто иное, как лишь ВАШИ ГРЯЗНЫЕ ИНСИНУАЦИИ.

Вы хотите в очередной раз выступить в качестве прокурора и вывести меня на чистую воду?

Ну что ж, Виктор, я не прочь поучаствовать в вашем шоу-балагане. Только, господин новоявленный прокурор, предъявите мне свои конкретные обвинения. А плести мутные подковерные интриги – это удел престарелых прокуроров в юбках, сидящих вечером на деревенских скамеечках и лузгающих семечки. Не нужно им уподобляться.

Не люблю бабских сплетен и интриг. И тех, кто их плетет – не уважаю!

И вам это не делает чести.

Ваши, так называемые ЧЕМПИОНЫ МИРА, на рядовых выставках в системе РОРС часто получают не самые высокие оценки, в том числе и «хорошо», а уж первыми в рингах бывают исключительно редко. Все как у всех. Откуда же столько дешевого гонора?

Мои так называемые ЧЕМПИОНЫ МИРА, к сожалению для вас, Виктор, и для таких как вы, как были ЧЕМПИОНЫ МИРА, так ими и останутся!

Теперь о РОРСовских выстаквах.

Откуда такая осведомленность?

И откуда столько дешевой лжи?

Если вы хотите эту ложь выдать за истину в последней инстанции, то не могли бы вы подтвердить эти ваши голословные обвинения явно клеветнического характера, и привести конкретные примеры и факты.

Вот всего лишь два скана (с ФАКТАМИ )))свидетельств лаек нашего разведения с указанием красным маркером их мест в рингах выставок РОРС!

:post-1172-0-09184400-1363254111_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vHQvBiZKIYc - это тоже кобель нашего разведения от Урана 5211/04 и Ои 5214/04 - однопомётник чемп. Мира Вьюги с Туруханского края 6823/07

Или вы, как опытный интриган и прожженный клеветник считаете, что нужно использовать старую еврейскую уловку: можно и нужно обвинить оппонента в любых смертных грехах… и пусть он потом долго и нудно оправдывается…И пока он будет оправдываться никто уже не поймет кто прав, а кто виноват… И читатели этого форума уже не поймут то ли Я у вас что-то украл… то ли вы у МЕНЯ что-то украли!)))

Хочу ещё раз напомнить, что обвинение человека без доказательств является КЛЕВЕТОЙ! И клевета карается по закону. Это я вам говорю, как старому законнику и поборнику российских законов.

Поэтому я хочу сообщить вам, Виктор, что вы лжец и клеветник! И откуда же у вас накопилось столько дерьма и столько злобы ко мне? Чем и куда вам так не угодил промысловый охотник Зубов А.Ф., что вы так бессовестно и без зазрения совести поливаете его грязью? Может быть вам мой щенок не достался? Или у вас денег не хватило? Но даже если это и так, ведь можно было бы все решить путем переговоров, а не так как вы… А вы ведете себя как обманутая невеста, на которой парень обещал жениться, но передумал. И вы теперь поносите его на всех сайтах, что он негодяй и не достоин её руки.

Не плачьте барышня. И не нужно истерик! Никто не обещал на вас жениться. Вы не в моем вкусе))) Шутка с Туруханского края.

Например, в 2010 году в Удмуртии кобель владельцев Александровых из Москвы Вашего разведения (действующий ЧЕМПИОН МИРА) под Российским экспертом Блаженковым В. получил «хорошо». Правда, владельцы вместе с собакой быстро ретировались с ринга, чтоб не подмочить репутации.

Это снова ЛОЖЬ...Вот копия поста №5 пользователя hiller Владислав, во всем написанном вами слышится какая то затаенная обида...может я и не прав конечно, но...наверное все же можно и нужно если и высказываешь претензию кому либо, то основываясь на собственном опыте приобретенных щенков...да и то не факт...у других владельцев, та же собака, может проявить себя совсем по другому. Да и факты приведенные вами несколько не корректны....АМУР ни когда не получал "хоря"....на Всероссийке в Твери он хоть и прошел в конце, но в конце получивших "отлично". В Удмуртии я сам свидетелем снятия собаки...снята она была в конце ринга и о оценке "хорошо" вопрос там не стоял...максимум "оч.хор". Ну и если вы упомянули данного кобла...почему скромно умолчали о его дипломах полученных на состязаниях самого высокого уровня? Пишу не ради поддержки Зубова, пусть он сам за себя пишет...просто не надо приводить в пример чужих собак, обсуждайте СВОИХ. И я с ним соглашаюсь)))

Конечно же, в таких обстоятельствах Вы быстро перекладываете вину на экспертов, обвиняя их в коррумпированности или в некомпетентности, всех чохом. А ведь подобная ситуация является поводом для оценки квалификации иностранных экспертов применительно к нашей породе. Мы по традиции «нет пророка в своем отечестве» преклоняемся перед западом, а напрасно.

Перевод стандарта на породы лаек с русского языка, оставляет желать лучшего. Многие породные особенности и тонкости экспертам системы ФЦИ просто не известны. Там действительно специалисты с глубокими знаниями анатомии, на общей анатомии собаки и концентрируется их внимание при проведении экспертизы. Но и только. Понятия о сухой остроклинообразной голове и ее линиях, разрезе век, правильном рисунке высоко поставленного подвижного уха, о породном блеске и породном темпераменте и многих других элементах экстерьера у иностранных экспертов просто нет. А разве способны они комплексно оценить экстерьер лайки с учетом специфики ее полевого использования и природно-климатических особенностей России?

О… да вы эксперт!...

Наверное всесоюзный!)))

Или всероссийский?)))

Откуда у вас такие глубокие познания выставок ФЦИ?

И со сколькими всепородниками вы общались, чтобы сделать подобные выводы?

Набор общеизвестных фраз и цитирование некоторых статей собак ещё не означает, что вы разбираетесь в кинологии, анатомии, и собаководстве. Можно всю жизнь смотреть на звезды. Но так и не стать космонавтом. И можно как и вы разводить собак, но так и не стать кинологом.

На выставках формата ФЦИ у Вас на ВЕКА отсутствует какая бы то ни была конкуренция.

Что за чушь вы пишете? Сами-то поняли что написали? Или у вас уже бред пошел? Или вы цитируете последнее предсказание Ванги?)))

Лайка, в массе своей, «мужицкая собака», а значит не сможет быть выставлена на таких выставках в силу многих причин.

И тут Остапа понесло… По бездорожью…

Словесный понос – это когда мысля прёт, а слов – нема! А у вас наоборот: слов много, а мысли нет. Похоже на бред.

А самоедская лайка - это не мужицкая была собака?

А Карельская Медвежья?

А Кавказская овчарка?

А Средне-Азиатская овчарка?

А их выставляют. И довольно успешно.

Это территория ваших заблуждений. Не морочьте нам голову.

Но это же не преступление. Играйте на здоровье в эти игры и, понимая, что это просто шоу – выставка и соревнование помытых шампунем, вышколенных собак и ухоженных амбиций владельцев, не вводите других в заблуждение.

И уж точно это шоу не несет идеи племенного мероприятия. Просто называется громко, а для барыг это ключ к успеху. Но бог им судья.

К чему вы все это пишете? К тому, что выставка – это племенное мероприятие? Может быть с РКФными выставками я с вами и согласен. Да это шоу. А РОРСовские выставки вы считаете плем. мероприятием? Вы считаете что они должны быть именно такими? Это идеал выставок?

А вот колорит наших мероприятий, я думаю, Вам не близок.

Для людей не глупых и сведущих совершенно ясно, что результат национальной выставки породы для наших национальных пород является окончательным в споре. Такой выставкой и является Всероссийская выставка охотничьих собак по системе РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ и до нее еще нужно дотянуться и, что не менее важно, ей соответствовать. Все остальные, проводимые по собственной системе - от Лукавого. Это – бизнес, в который надо вкладывать деньги. Вкладываться в рекламу, а лучше «навешать лапши на уши» неискушенному охотнику, выдавать желаемое за действительное или, попросту говоря, ВРАТЬ, что Вы и делаете довольно убедительно. Это и есть бизнес и цель здесь оправдывает средства.

:blink:/>

Что вы все про бизнес и про бизнес!?

И что интересно вы понимаете под словом бизнес?

А что вы понимаете под словом увлечение (хобби)?

Бизнес - это когда на каждый вложенный рубль ты получаешь как минимум два.

А если ты в минусах и даже не можешь выйти в «НОЛЬ». То это не бизнес. Я хоть и недалек в экономике – но и то знаю, что это хобби.

Повторюсь. Взяв экстерьерных собак, в основном с Урала, замаравшись прилитием волка и предъявив миру поддельные родословные, Вы, на самом деле, являетесь врагом той самой идеи, от которой кормитесь многие годы. А ничего не подозревающие охотники долго будут хлебать …. , пользуясь продуктом Вашей нечистоплотности.

Вот с этого момента и подробнее.

Ваши фразы звучат как обвинения в мой адрес.

Слова ВРАГ и НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ из ваших уст звучат для меня оскорбительно.

Фраза «… предъявив миру поддельные родословные…» - является клеветой.

Хочу в десятый раз напомнить, напомнить вам Виктор, что обвинения без доказательств – это клевета. Поэтому попрошу вас выбирать выражения и предоставить факты и доказательства, либо извиниться…, коленоприклоненно…. И целуя кончик моего охотничьего старого плаща.

В суд не пойду - Я же не такой как у вашего отца дети! Но на дуэль вызвать обидчика и клеветника – это было всегда на Руси – Святое дело! Поэтому дуэль. И только дуэль. На оглоблях))) И мне, как лицу оклеветанному и незаслуженно оскорбленному, предоставляется первый удар. Так что шансов выжить у вас маловато. Оглоблей я убиваю медведя))). А ваша голова против медвежьей, я так думаю, менее крепкая.)))Моя же проверена винтом лодочного мотора ВИХРЬ-30л.с.)))

Взяв изначально неплохой материал, Вы подстраховались.

Да… я люблю это дело! В смысле подстраховываться! И когда мне кричат на медвежьей охоте: «Саня, подстрахуй!» Я всегда отвечаю: «от подстрахуя и слышу!»

А вы, Виктор, считаете, что я зря собирал изначально неплохой материал? Надо было прощекак-то… Надо было покататься по сибирским поселкам… собрать на помойках бегающих стаями аборигенов… И выводить свою линию?)))

Хватает же наглости хаять всех огульно! Но ведь в бизнесе не до сантиментов.

А вы все бизнес…

У бедной куме… одно на уме…

Виктор! Давайте уже о собаках поговорим!))) Про бизнес уже надоело. У вас, как и у всех посетителей синагоги, уже пунктик по этому поводу!))) Незацикливайтесь на бабках. Не в них счастье. И даже не в их количестве! Уверяю вас! И СИЛА не в деньгах! Сила в правде! У кого ПРАВДА - ТОТ И СИЛЬНЕЙ!

Если у вас с финансами проблема, то не нужно здесь пробивать меня на жалость. Мне вам подать нечего! Сам нищий...

А знаете ли Вы?

Немцы - одна из общепризнанных кинологических наций. Собаководы Германии, в частности союз владельцев немецкой овчарки, не считают для себя возможным представлять на суд экспертов системы ФЦИ национальное достояние Германии, коей является немецкая овчарка. Там это не только не престижно, но и не прилично. А чемпионом мира считается собака, выигравшая ЗИГЕР - Главную выставку земельных победителей Германии. По аналогии, чемпионом мира 2013 года среди ЛЗС кобелей стал Тульский победитель (Вл. Малютин).

А знаете ли вы? Гы…гы… Да мы-то знаем… но вот вы все не так понимаете. И далеко не все знаете, как я понял.

То что вы приводите в пример - это некорректное сравнение. Это пример для дилетантов. Я бы даже сказал для дебилов.

Ну, типа воробей родился в конюшне - значит он КОНЬ!))) Или типа, мусульмане и евреи делают обрезание – давайте и мы начнем!))) Или типа, Путин завел лабрадора, - давайте и мы все на лабров перейдем!)))

ЗСЛ и Немецкая Овчарка – это разные породы. И создавались они по-разному. Насколько я помню. НО – создавал один человек. И целенаправленно сам выбирал производителей. И отбраковывал всех ненужных. Вот так было достигнуто единообразие в породе. Рост (+)(-) 1см. Окрас – чепрачный. Для меня так они все на одно лицо!))) И перепутать их можно запросто. А ЗСЛ? Из 20-ти пород сделали одну. И до сих пор в породе нет единообразия ни по росту. Ни по окрасам. Ни по анатомии, Ни по индексам… И подход и отбор шел по разному. Да и немцы.. это не русские. Что для немца хорошо – то для русского не очень!))) А что русскому хорошо – то для немца смерть! Не нужно сравнивать кислое и круглое. Если бы отбор у ЗСЛ был таким же, как в НО, то ЗСЛ была бы совсем другой породой… с другим стандартом. И ещё в НО есть специалисты, которые выбираются и отвечают за породу. А у ЗСЛ? НКП создали бог знает когда, а что толку-то? И кто конкретно сегодня отвечает за породу? Вроде бы и все… а на самом деле - Никто. Никакой работы с породой не ведется! Да и никогда не велось. Каждый областной центр разводил породу, как хотел. И каждый эксперт, имеющийся стандарт, как дышло под себя и своих собак выворачивал.

Вот когда в породе ЗСЛ будет у экспертов и кинологов такой же подход к развитию породы как у породы Нем.Овч. - вот тогда и будем сравнивать ранги выставок ЗИГЕР и ФЦИ.

Если посмотрите по базе данных В.Тарасюка корни те же, что и у Ваших собак, но безо всяких лишних телодвижений они побеждают в самых престижных рингах.

Это каких же? Какие ринги вы считаете престижными? Там где рука руку моет? Или там где «своя рука владыка»!?

Дотянитесь-ка до них! Думаю для Вас это невозможно. Да Вы и сами понимаете это.

Я дотянулся до звезд. До звезд Мировой величины! А вы мне предлагаете дотянуться до ануса))) И там ковыряться.

Не царское это дело. В анусе ковыряться. Сами понимаете)))

Ведь все рассуждения о национальной гордости рассыпаются о ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО бизнес.

Кто про что, а вы опять про баню!))) Вернее про бизнес!)) Прямо больная тема для вас, Виктор. Я уже начинаю волноваться за ваше психическое здоровье. Наверное вам на жизнь не хватает? Нет, видимо действительно мне придется вам дать взаймы))) а то вы так и будете мне петь старые песни о самом главном для вас вашей жизни! О Бизнесе!!! Пойду жену разбужу. Может у неё ещё что-то для вас и осталось…

Конечно же, не так уж и плохи Ваши собаки. В комплексе нормального среднего уровня. Спасибо людям, занимавшимся этими собаками до Вас. Там много достойных фамилий.

Почему вы, Виктор, меня постоянно хотите обидеть и принизить мое достоинство. Что вас в моих собаках так обидело? И чем вас так зацепили мои собаки? Я же и не скрываю, что моей заслуги мало, и что крови моих собак создавались до меня. И я уже говорил про заслуги П.Н. Окуловского. И я благодарен ему. Но вы-то что так печетесь и постоянно делаете на этом акцент?

Сомневаться в моих успехах и достижениях – это все равно что ставить под сомнения успехи любого спортсмена, и говорить что это заслуги только лишь тренера. Вы ещё напишите В.В. Путину, и скажите ему, что он никто, и звать его никак, и что все его заслуги это благодаря тока евоному папе и маме. И бабушке и дедушке. И покойнику Ельцину. Интересно что он вам скажет по этому поводу?

Не так плохи, но и не выдающиеся. Пропиарены - да.

Чьи собаки на состязаниях по зверю впереди?

Белоруссия, Смоленск, Калуга, Удмуртский питомник.

Вы и здесь нашлись, мол Ваши собаки в отличие от вышеперечисленных, охотничьи, беличьи, соболиные.

Работу по соболю вообще не проверить, приходится верить на слово.

А вы не пишите эту пургу на форумах, а приезжайте ко мне (приглашаю). И пойдем с вами в тайгу, Виктор. И все увидите сами. Уж коли вам моих собак так действительно увидеть (а не просто обосрать) хочется. Вот там-то, под скрип кедров, и вой моих собак вы мне в лицо и скажете все, что вы обо мне думаете. Ато ведь много ума не надо чтобы заниматься гавнометаниями из чужих окопов и под чужим именем.

Поэтому эти утверждения очень для Вас удобны. Может быть, блеснете работой собак по белке? На состязаниях по белке в

ХМАО, судя по отчетам, Вашими собаками получены рядовые трешки.

В ответ на вашу ложь -

Прилагаю некоторые сертификатные полевые дипломы с Нефтеюганских Межокружных состязаний по белке, а так же фото кубков полученных командой питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - на этих престижных в Урало-Сибирском регионе состязаниях лаек!

post-1172-0-24162300-1363253984_thumb.jpg post-1172-0-37665300-1363254030_thumb.jpgpost-1172-0-61424400-1363254045_thumb.jpgpost-1172-0-86701800-1363254057_thumb.jpgpost-1172-0-55521400-1363254087_thumb.jpgpost-1172-0-26074300-1363254092_thumb.jpg

post-1172-0-24381500-1363254107_thumb.jpg

post-1172-0-83546600-1363266173_thumb.jpgpost-1172-0-51354400-1363266191_thumb.jpg

Экстерьер? Даже на местных выставках в Сургуте и Нефтеюганске Ваши питомцы не победители.

Повторяю документально: В скольких рингах наши ЛЗС проходили первыми (то есть стали победители рингов)!-(красными цифрами с лева от даты выставки) И ещё - Жади и Дар сравнивались на "Югре" с другими лайками на лучшую суку и лучшего кобеля выставки и Жади 7990/08 уступила этот титул Роне Салимова М.М. А ДАР 8001/08 Агану Завального Л.Э. (ранее Попович Н.Н.)

post-1172-0-09184400-1363254111_thumb.jpgpost-1172-0-36047600-1363253997_thumb.jpgpost-1172-0-05173100-1363254072_thumb.jpg

Вся Ваша деятельность в России, за исключением торговли и демагогии на форумах - ПШИК. Потеряли Вы моральное право выступать за чистоту породы.

А кто вам дал право о ней судить и распространять слухи клеветнического характера? Или вы таким способом самоутверждаетесь и вырастаете в глазах пользователей? Такие как вы только и могут, что газы пускать на форумах да воздух портить, чтобы вырасти в собственных глазах.

Неудачники, аутсайдеры, и ничтожества всех рангов всегда и везде ведут себя одинаково: точно так же как и вы – они распространяют клевету и ложь, и плетут интриги. Настоящий мужчина никогда не обращает на них внимания: собаки лают, ветер носит, караван идет! И если такие как вы мне плюют в спину - значит, я иду впереди них!

Просьба. Не загаживайте умы людям. Ведь мы, россияне, все еще наивны и легковерны. Грех пользоваться.

Читаю… и ржу нимагу)))

Судя по вашей писание вы наивны, доверчивы и легковерны, как старый жид на воскресном базаре!))) Все вас обманывают, как непорочную деву, а вы весь белый и пушистый, но непорочный.

И что вы тут нам про россиян уши трете?

Вспоминается фильм «брат 2», и эпизод, когда Бодров покупает у еврея старую убитую машину. И слова этого еврея: «мы усские. Не обманываем дгуг дргуга!)))http://www.youtube.com/watch?v=2ELkUA3exXA

Да и русский ли вы? Гульчатай! Открой личико! Наверняка гибрид! Хохла с евреем!))) А может и не гибрид… может и настоящий… кошерный?!)))) - вопрос с Туруханского края

Попробуйте торговать без лжи. Думаете не получиться?

Опять эти ваши гнилые коммерческо-еврейские заходы!)))

Попробуйте то… да попробуйте это… так и норовите склонить с сожительству в извращенной форме!)))

Вы не поверите! Пробовал. Получается. Да я и не могу иначе! Ну в смысле врать – не могу!

Но торговать не умею! Не моё это. А врать – не могу. Меня совесть мучает. А вот если б мог бы врать – был бы бизнесменом. Как вы. Или предпринимателем. Как вы. Или в политику пошел бы. Как и все люди, умеющие красиво врать.А все совесть окаянная – из-за неё все беды! Поэтому-то и приходится работать все ручками… да ножками… Да своим собственным горбом… И хребтом с тяжёлой понягой на жизнь зарабатывать.

Это у вас на большой Земле обетованной без лжи и обмана - никак не обойтись видимо. А у нас тут на земле Сибирской, все по-другому! Всё по-взрослому! Чуть что не так – и перо в бок! Или пулю в затылок! Или головой в прорубь. Поэтому лжецов, клеветников и обманщиков у нас тут нет. Вывелись все. А вы все по своим меркам людей меряете да по своим Московским законам судите. Вы в народ сходите. И воздух понюхайте, чем этот народ дышит. А потом запускайте своего «тухлого змия» на форуме. И людей обвиняйте.

И про бизнес свой неудачный вы поменьше думайте! Затмила вам корысть глаза, Виктор! Рубль в чужом кармане вы воспринимаете как личное оскорбление!))) нельзя же так!

Не хорошо это!

Не по-Христиански!

Хотя вам наверное можно. Вы ж из иудеев. А там другие заповеди!)))

Теперь уже не покаяться и не остановиться? Уж больно куш хорош?

Выпили лишнего? Или бредите любезный?

Куда это вас понесло? Опять про деньги! Да про хороший куш!

Вы зеркало-то уберите! Хватит уже смотреться в него! Хватит уже самому с собой разговоры разговаривать!)))

На вас люди смотрят и ждут, что вы им умное что-нибудь скажете, а вы все свою пургу про ваш неудачный бизнес мелете)))

Не забывайте, что не только у Вас хорошие собаки.

Звучит как голос базарной бабы на рынке:

«Стоишь тут! Тряпки свои развесила! Не забывай, что ты не одна тут стоишь на рынке! Другим тоже продать свои тряпки хочется!»))) Гы…гы… правда похоже?

Единственная «беда» их владельцев – щенки недорогие.

Так ведь ЗОЛОТО – оно и стоит как ЗОЛОТО.

А ГАФНО – он и в Африке – ГАФНО!))

А собака, она либо стоит дорого, либо вообще ничего не стоит. Это у нас тут так – в Туруханском крае. Потому как бывают такие собаки, которых и даром не надо, и за деньги в придачу не надо!

У нас в Сибири люди не так богаты, чтобы покупать не только ДЕШЁВЫЕ вещи, но и дешёвых ненужных собак! Это моя Туруханская точка зрения.

Для информации. Цена на щенка ЗСЛ по России в среднем 10-15 т.р.

Действительно - это чисто их беда... - сочувствую и стараюсь помочь - предлагая взять для плем. работы щенков нашего разведения)))

А на птичьем рынке можно найти ЗСЛ и за 500 руб.

А на помойке можно найти щенков Аборигенных лаек и бесплатно)))гы…гы…

Я вот читаю вас и все не пойму, что вас так жлобит, Виктор? Вас жлобит что у меня цены высокие на собак? Или то, что у меня хорошие собаки? Или то, что у нас их покупают по таким ценам? Или то, что у нас покупают ЗА ДОРОГО, а у вас и ЗА ДАРОМ не берут?

Так я ведь не всем продаю! И цены у меня не для всех одинаковые. Друзьям и хорошим знакомым мы делаем скидки.

Почему вас интересует вопрос ценообразования моих собак?

Или я вам бизнес ломаю?

Я думаю, что это зависть. Простая человеческая зависть!

Переубедите меня если я не прав.

Предполагаю, что за Вас заступятся и всячески обзовут оппонента, ведь не многие признают, что их развели на большую сумму.

А вы не считайте чужие деньги. Кто и сколько заработал. Вы посчитайте кто и сколько потратил. Да и вообще, вы крайне невоспитанны, потому как заглядываете в чужие карманы.

Так ведут себя законченные жлобы, неудачники, и завистники.

Вас наверное с рынка выгнали!)))

Или бизнес собачий не пошел и щенки зависли…

Вот вы тут и буйствуете. Но тут у вас два выхода:

1.Либо переходите на торговлю другими товарами.

2.Либо приезжайте к нам за нормальными собаками. Уступим со скидкой (как старому бедному еврею).

Кто-то жалеет подвергать жесткой выбраковке непутевых псов. Не все же промысловики. Да и стрелять не всегда с руки.

Вот вы их всех и распродаете. И пускаете в породу. А потом плачете, что у вас собак хороших нет. И что у вас собаки стоят дешево.

А вот у меня рука не дрогнет. Зато есть тёплые собачьи варешки-лохматки. И собаки все исключительные. И отбракованные. И если уж едят кашу, то уверяю вас - не даром! Они её у меня сполна отрабатывают! И если уж ОНИ живы до сих пор (кому то, уже по 9-11лет) – то уверяю вас ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!!

Возможно это жестко. Но так отбирали собак наши деды. Так отбираю собак и я. Там где начинаются ГЕНЕТИКА и РАЗВЕДЕНИЕ собак – там не должно быть места ненужной жалости! Не скажу, что мое сердце так очерствело, что я могу безжалостно убить своего четвероногого друга не раз спасавшего меня в тайге. Свобода – это осознанная необходимость, как любил повторять Вождь Всемирного Пролетариата. И я с ним согласен. Но вот когда осознаешь и понимаешь что выхода нет, вот тогда и принимаешь решение.

А стрелять действительно – не всегда с руки. Согласен с вами. И хорошему и доброму человеку за ложь и клевету можно и не с руки, а с ноги в ухо заехать. В качестве воспитания. Тоже неплохо иногда получается))).

Попробуйте не умалчивать правду. Хотя я лично в это не верю.

Но если вы не верите, значит вы привыкли врать, и умалчивать правду. Вот поэтому вы и не верите никому. Обжегшийся на молоке – на воду дует. Не судите людей по самому себе. И если у вас что-то там где-то не работает… То не думайте что и все импотенты))) Шутка с Туруханского края.

Не удивляйтесь праведным нападкам.

Критике рад. Но не всякой. А только конструктивной. И нападкам не удивляюсь. Удивляюсь, что вы их праведными называете. Праведности не видно.

Зато зависть и жлобство из вас так и прёт!!! Трудно вы их завуалировали. Они так и лезут у вас в каждом предложении. И в каждой фразе. Боритесь с завистью. В церковь сходите. Или в синагогу. Я тоже буду молиться за вас. Чтобы господь вернул вам разум, благоразумие, доброту и спокойствие.

Потому что есть люди, которым плохо спится, когда у других все хорошо.

Это я конкретно о вас говорю, Виктор Абрамович.

Ростовщиков и барыг на Руси не любили никогда.

Да… да согласен.

А ещё не любили лжецов, сплетников, клеветников, завистников и кляузников. И анонимных интриганов вроде вас.)))

А я не барыга. И не ростовщик. И на чужой беде не наживаюсь. Я своё создаю. И своё продаю. Не чужое, заметьте, а своё! Щедро политое своим потом и своей кровью.

И на таких мужиках и созидателях как я всегда держалась Россия!

А такие как вы… стучали и писали анонимки в НКВД, ОГПУ, МВД, ФСБ, профком, завком, в партбюро, в налоговую, и т.д.

И из-за таких как вы, таких как я вешали… расстреливали… ссылали в ссылки… раскулачивали… сажали в тюрьмы… гнали на каторгу… А потом реабилитировали… И плакали… Но… как говорят, потерявши голову – по волосам не плачут!

Разные мы с вами. Поэтому и не понимаем друг друга.

Созидатель и злопыхатель – никогда не понимали и не поймут друг друга!

Как никогда не понимали и не поймут друг друга Иуда и Иисус. Предатель и Учитель…

Только не путать с купцами чье слово стоило жизни. Это не про Вас.

Не… не про нас! Это вы правильно сказали. Не купец я. И не бизнесмен. Я промысловый охотник - трудяга... Ремесло моё – охота. Рабочее место в сезон – тайга, в межсезонье - питомник. А мои друзья и сотрудники – собаки.

И Надежда – мой компас земной!

А Удача- награда за смелость!

А песни… Довольно одной…

Но песен я вам, Виктор Алибабаевич, петь не буду. Потому как Высоцкого петь для вас было бы кощунством с моей стороны. Ибо покойник таких, как вы не любил и не уважал.

Хотя... Кроме вас есть другие пользователи... А вот его песенка про слухи – это явно про вас, - по этому поставлю)))- возможно вы себя узнаете в ком либо... Пока послушайте;

А я пошёл готовить для вас оглоблю.

Не хворайте, милый,приятных снов.

Александр Зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Первоначальное письмо не от Виктора, совсем из другого региона, так что вы ошиблись. И имхо не стоит услугами Велеса пользоваться при написании ответов, волчинный хвост за километр виден :blink: , буков много, а по существу ни о чем, только оскорбления человека который тут не приделах.Пока устное предупреждение.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу