Иванов Иван

Письмо в никуда.

Recommended Posts

MOHICAN

А разьве гибрида в ринг допустят ?

Это о каких гибридах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Это о каких гибридах речь?

Почитайте сообщения с № 1 по № 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Почитайте сообщения с № 1 по № 76.

Не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Когда семеро наваливаются на одного,почему-то хочется заступиться или,по крайней мере,не пройти мимо.

К сожалению,чаще бывает наоборот,наваливаются стаей на...сильного,ибо не одолеть его в одиночку.

Это так,в общем.

А что касается сути темы,сомневаюсь,чтобы эксперт,он же владелец известного питомника,с определенной установившейся репутацией (в том числе и на международном уровне),стал распространять бы гибридных щенков,понимая,что шила в мешке не утаишь,ведь в щенках в месячном возрасте,можно не увидеть волчьего обличия,но оно обязательно проявится позднее.

Думаю,что в кровях ЗСЛ( и не только) может быть волчья кровь,но за пределами четвертого колена она никак не проявляется,потому что это уже "капля" крови,и прилита она была однократно,да к тому же всё что не укладывалось в рамки,ранее было уже отбраковано.

Вот и поэтому,в том числе,оценка экстерьера на выставках,должна быть "тщательной"и ЭКС собачки должен оцениваться по крайней мере трижды.

К сожалению всё на 100% зависит от добросовестности заводчика.Какие меры не принимай: клеймление,чипирование...

А вот в этой собачке лучше бы было волчье (правда,за пределами родословной). :blink:/>/>/>/>/>

Не нашел...ИНЖА поместила как-то фотку ЗСЛ,которая смахивала на бультерьера.

:):kolobok_biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

А разьве гибрида в ринг допустят ?

Хотите сказать что Пса, у которого в доках отец, волк или гибрид, а мать ЗСЛ, - будут оценивать эксперты ?

На сколько я понимаю, без доков в ринг никого не пустят. А на вязку волка и ЗСЛ документов быть НЕМОЖЕТ. Тогда откуда они (доки)возьмутся у гибрида 1-2-3-го поколения, если на предка получить доки невозможно ???

Андрей, я в одной из тем поднимала вопрос о гибриде, который был отсужен на выставке в Удмуртии в 2010 году. В теме есть родословная этого гибрида. Почему на это не обращают внимание ? Наверно, так удобнее. А гибрид из частного питомника, зарегистрированного в РФОСе. Вот удивительно, правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, я в одной из тем поднимала вопрос о гибриде, который был отсужен на выставке в Удмуртии в 2010 году. В теме есть родословная этого гибрида. Почему на это не обращают внимание ? Наверно, так удобнее. А гибрид из частного питомника, зарегистрированного в РФОСе. Вот удивительно, правда ?

Ольга Добрый вечер.

Не могу сказать, почему на гибридов доки выписывают и судят их на выставках. И в Удмуртии почему отсудили - не знаю.

Тот случай, скорее всего, старались не афишировать, по этому он стороной прошел незаметно.

Этот же случай рекламировался на видео не один год, - волк, гибрид, зсл,,,,,,,,Причём сам владелец про гибрида говорит. А по докам получается - Чистокровный ЗСЛ.

И владелец питомника ничего не объясняет, ВНЯТНО ! Вот удивительно, правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Этот же случай рекламировался на видео не один год, - волк, гибрид, зсл,,,,,,,,Причём сам владелец про гибрида говорит. А по докам получается - Чистокровный ЗСЛ.

И владелец питомника ничего не объясняет, ВНЯТНО ! Вот удивительно, правда ?

Удивительно то, что у лаек А.Зубова нет никаких признаков, указывающих на их гибридизацию с волками. В то время, как у волэндов М.Овчаренко эти признаки лезут во все стороны.

Андрей, ты видишь волчьи признаки у лаек А.Зубова? Если видишь, назови их.

И ещё вопрос. Почему мериносы с прилитием крови муфлона или архара остаются мериносами, породный КРС несмотря на разовое прилитие кровей зебу, остаётся породным, русский рысак с одноразовым прилитием крови арабской или английской верховой остаётся русским рысаком, а породная лайка с малой и практически незаметной долей волка в крови - ублюдок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Ольга Добрый вечер.

Не могу сказать, почему на гибридов доки выписывают и судят их на выставках. И в Удмуртии почему отсудили - не знаю.

Тот случай, скорее всего, старались не афишировать, по этому он стороной прошел незаметно.

Этот же случай рекламировался на видео не один год, - волк, гибрид, зсл,,,,,,,,Причём сам владелец про гибрида говорит. А по докам получается - Чистокровный ЗСЛ.

И владелец питомника ничего не объясняет, ВНЯТНО ! Вот удивительно, правда ?

А не громко ли сказано - РЕКЛАМИРОВАЛИСЬ? - Если это видео попало из личной видеотеки в интернет - не очень честным путём? - то есть без спроса владельца???

Цитата: И владелец питомника ничего не объясняет, ВНЯТНО !

На аватаре, хоть и с папироской но без очков :kolobok_biggrin:/>/>/> ))) Если стёкла запотели?- ПОСТ №43!!! И куда уж внятней ? :)/>/>/> ; :blink:/>/> ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Удивительно то, что у лаек А.Зубова нет никаких признаков, указывающих на их гибридизацию с волками. В то время, как у волэндов М.Овчаренко эти признаки лезут во все стороны.

Андрей, ты видишь волчьи признаки у лаек А.Зубова? Если видишь, назови их.

И ещё вопрос. Почему мериносы с прилитием крови муфлона или архара остаются мериносами, породный КРС несмотря на разовое прилитие кровей зебу, остаётся породным, русский рысак с одноразовым прилитием крови арабской или английской верховой остаётся русским рысаком, а породная лайка с малой и практически незаметной долей волка в крови - ублюдок?

Это что было? Символическая логика? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Удивительно то, что у лаек А.Зубова нет никаких признаков, указывающих на их гибридизацию с волками. В то время, как у волэндов М.Овчаренко эти признаки лезут во все стороны.

Андрей, ты видишь волчьи признаки у лаек А.Зубова? Если видишь, назови их.

И ещё вопрос. Почему мериносы с прилитием крови муфлона или архара остаются мериносами, породный КРС несмотря на разовое прилитие кровей зебу, остаётся породным, русский рысак с одноразовым прилитием крови арабской или английской верховой остаётся русским рысаком, а породная лайка с малой и практически незаметной долей волка в крови - ублюдок?

А после дворового "шарика" - ??? - получается "чистая лайка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Ольга Добрый вечер.

Не могу сказать, почему на гибридов доки выписывают и судят их на выставках. И в Удмуртии почему отсудили - не знаю.

Тот случай, скорее всего, старались не афишировать, по этому он стороной прошел незаметно.

Этот же случай рекламировался на видео не один год, - волк, гибрид, зсл,,,,,,,,Причём сам владелец про гибрида говорит. А по докам получается - Чистокровный ЗСЛ.

И владелец питомника ничего не объясняет, ВНЯТНО ! Вот удивительно, правда ?

Андрей, тот случай афишировали, на доге я тоже поднимала вопрос. Вот только никому нет до этого дела. Может правдоискатели чего-то бояться, или у самих сидят эти собачки.

Словом, честность, непредвзятость,справедливость борцов за правду и за чистоту рядов налицо. А может эксперта не хотите подвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А после дворового "шарика" - ??? - получается "чистая лайка"?

Вот и я про это:- логика у наших экспертов-породников странная,-мысли как туманы Андромеды :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот и я про это:- логика у наших экспертов-породников странная,-мысли как туманы Андромеды :blink:/>

Зато у толпы одна логика, простая и понятная. Вернее, её отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Хотелось бы узнать,сколько колен потомков от гибрида(первого поколения) надо перевязать с ЛЗС чтобы потом официально выписались документы как на ЛЗС и вообще возможно ли это.Просьба ответить компетентных в этом вопросе людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Хотелось бы узнать,сколько колен потомков от гибрида(первого поколения) надо перевязать с ЛЗС чтобы потом официально выписались документы как на ЛЗС и вообще возможно ли это.Просьба ответить компетентных в этом вопросе людей.

Хороший вопрос. Мне тоже интересно, как вообще можно получить хоть какие племенные документы на гибрида первого поколения?kolobok_addon_stars.gif

Очень напоминает ситуацию, когда вязали лаек , а потом, исходя из окраса потомство записывали в ЛЗС или ЛРЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу