Иванов Иван

Письмо в никуда.

Recommended Posts

Павел

Павел,а почему книгу то закрыли на замок,может там волки сидят?

Нее, чтоб Рфос не спер :blink: .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

За ранее извиняюсь,может чего не допонял.Столько "воды".Есть на видео слава Александра (зуб),что кобель является гибридом.Есть на него документ,как на ЗСЛ.Вот в чем вопрос и ни кто ни чего по этому факту толком не сказал.А получается: либо на видео ложь про гибрида,либо с документами что то не то.На мой взгляд все ясно и понятно.Если подмешивать разные крави, волка или еще кого нибудь может и к лучшему придем,а может и нет. Но это уже не лайка будет.Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина,может быть вы ответите,есть ли место в породе потомкам гибридов и в каком колене они должны быть,чтобы официально выписать на них документы?

Отвечу: ни в каком. Согласно "положению о племенной работе с породами охотничьих собак", п. 2.4. у нас принято только чистопородное разведение. Это означает, что никогда не одно примешивание посторонней породы не должно быть оформлено документально. Про посторонние виды как бы самоочевидно. А значит не может появиться в родословной ни в каком колене. Что же касается гибридизации, то это еще и незаконно - это могут делать только научно-исследовательские учреждения по особому разрешению. На сколько мне известно, эта норма не отменена, хотя дать сейчас ссылку на конкретную статью закона я и не смогу.

Единственный вариант - официальное оформление научного эксперимента, как во ВНИОЗ или научно лаборатории МВД с шакало-собачьими гибридами.

Сомневаюсь что обсуждаемая гибридизация имела научные цели и была законодательно оформлена. Это означает что все полученные в ее результате животные - беспородны.

К сожалению, все что я описала выше - лишь теория. А в реальности имеют место и бультерьеры и волки и еще Бог знает кто. И описание "на соответствие породе" РКФ еще одна лазейка для разных "гибридизаторов-мистификаторов" по меткому выражению г-на Тарасюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Как раз в ВНИИОЗ и оформили первые документы на гибридов и все последующие от них потомки перешли в породу ЛЗС и успешно получили номера ВПКОС ,как и каким образом если этого нельзя было делать и почему это все открыто в базе и кто допустил их в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Как раз в ВНИИОЗ и оформили первые документы на гибридов и все последующие от них потомки перешли в породу ЛЗС и успешно получили номера ВПКОС ,как и каким образом если этого нельзя было делать и почему это все открыто в базе и кто допустил их в базу

Похоже, Вы не прочитали моего сообщения.

"Единственный вариант - официальное оформление научного эксперимента, как во ВНИОЗ или научно лаборатории МВД с шакало-собачьими гибридами."

Во ВНИИОЗ проводился научный эксперимент, условия которого были должным образом в те времена оформлены. Оформление его включало в себя и допущение в породу ЛЗС гибридов, начиная с четвертого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Что же касается гибридизации, то это еще и незаконно - это могут делать только научно-исследовательские учреждения по особому разрешению. На сколько мне известно, эта норма не отменена,

Смотря что подразумевать под термином "гибридизация". Если крокодила с таксой - это одно, а кролика породы шиншилла с кроликом породы горностаевый - это другое. А то получится, что все птицефабрики, занимающиеся производством бройлеров, занимаются противозаконным действом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Смотря что подразумевать под термином "гибридизация". Если крокодила с таксой - это одно, а кролика породы шиншилла с кроликом породы горностаевый - это другое.

Под гибридизацией в биологии все понимают одно:

Гибридизация - скрещивание организмов, различающихся наследственностью, т. е. одной или большим числом пар аллелей (состояний генов), а следовательно, — одной или большим числом пар признаков и свойств. Скрещивание особей, принадлежащих к разным видам либо ещё менее родственным таксономическим категориям, называют отдалённой гибридизацией. Скрещивание подвидов, сортов или пород называют внутривидовой гибридизацией или метизацией."

Если же Вы скрестите крокодила с таксой - скорее учите шведский.

Конечно, есть еще понятие гибридизации, как "специфическое взаимодействие атомных орбиталей в молекулах", а так же "полное или частичное комплементарное спаривание двух одноцепочечных молекул ДНК". Хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Похоже, Вы не прочитали моего сообщения.

"Единственный вариант - официальное оформление научного эксперимента, как во ВНИОЗ или научно лаборатории МВД с шакало-собачьими гибридами."

Во ВНИИОЗ проводился научный эксперимент, условия которого были должным образом в те времена оформлены. Оформление его включало в себя и допущение в породу ЛЗС гибридов, начиная с четвертого поколения.

Марина спасибо,теперь получен ответ на мой первый вопрос и многие последующие вопросы отпадают само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Конечно, есть еще понятие гибридизации, как "специфическое взаимодействие атомных орбиталей в молекулах", а так же "полное или частичное комплементарное спаривание двух одноцепочечных молекул ДНК". Хотите об этом поговорить?

Об этом неа, неинтересно. Давайте лучше о комплексном влиянии запаховых агентов кобелиной спермы на либидо и их смягчающем действии на раздражительность неудовлетворённого женского организма. Можно на шведском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я тут никого не оправдываю и не осуждаю. Нет причины, одна болтовня пусто-порожняя.

Напомню немного.

Когда то на доге неким известным лицом была запущена сплетня о моих "махинациях-гибридизациях" Хаски+ЛВС. Я предложил условия генетической экспертизы. Проигравшая сторона должна будет подставить лицо под струю детородного органа выигравшей стороны. Не согласились. Но втихаря попытались проконсультировались в НИИ им.Павлова (Всеволжск). Там им сказали, что лучше не производить ген.анализ, такое всплывёт, что на чистопородном собаководстве нужно будет ставить большой крест.

Так же и с "волновой теорией"- "телегонией" никогда не будут этот вопрос у нас - людей исследовать. Та-а-кое может повылазить!!!

КЛАСС :):kolobok_biggrin::blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Об этом неа, неинтересно. Давайте лучше о комплексном влиянии запаховых агентов кобелиной спермы на либидо и их смягчающем действии на раздражительность неудовлетворённого женского организма. Можно на шведском языке.

Можете начинать. Вам ведь в сущность все равно о чем спорить - главное процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу