Иванов Иван

Письмо в никуда.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Как только,люди не будут видеть слова волк в родословной собаки (то есть он выйдет за пределы родословной - в пятое колено)

Саш, ты вроде не глупый мужик -- объясни.

Чтоб ВОЛК вышел за пределы 5-го колена родословной,-- У этого волка должна быть РОДОСЛОВНАЯ. Кто тебе оформит доки, где мама- ЗСЛ, а папа - ВОЛК ????????????? НИ КТО НЕ ОФОРМИТ !!!

ЗНАЧИТ -- У гибридов 1-2-3-4-5-го колена ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ !!! Так же как и у ВОЛКА, который по докам - ЗСЛ. Это ты понимаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Этот вопрос в России не урегулирован. Где то и с первого колена нарисуют документы, где то надо 4-5 репродукций пройти, а где то не оформят ни в коем случае.

Больше интересует правомерно ли написание этих документов(тоесть на ЛЗС) вообще в любом колене и если правомерно то в каком именно колене и какие меры должны быть приняты,если они написаны незаконно.К кому эти меры должны быть приняты? К заводчику?К кинологу котрый оформлял документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Андрей FUR-HUNTER Я помнится нашёл в своё время слова чтобы вас окончательно не закидали камнями за перегрызенный лосю позвоночник )))(в теме полевые чемпионы - чем они хуже?)))

Вот копия:'ЗУБ', 23 Aug 2012 - 13:07, написал:

По моему тут просто FUR-HUNTERу слово ПЕРЕКУСИЛ не нужно было вставлять? , -так как перекусить позвонок и лосёнку в 6-9 мяс понадобится сидеть на нём с полчаса. А вот то что висел на спине полтора годовалого. тем более если он по каким то причинам упал то одна тяжёлая собака вполне может не дать ему подняться ( Н-ное количество времени) которого хватит чтоб подойти . (но перерезать горло) такому "подранку" я бы не рискнул, так как он мог так мотнуть головой, - что обе ножки (человеческие) в коленках сложатся. Считаю; что добыть без выстрела вполне реально, но вот на счёт полностью перегрызть (перекусить) позвоночник?????

с уважением

FUR-HUNTER Цитата;

Да Александр.

Слово ПЕРЕКУСИЛ сыграло злую шутку. Просто не подумал, что некоторые, конкретно, подумают что перекусил как какими нибудь огромными кусачками.

Пёс прыгнул на спину, хватанул - трепанул несколько раз, и зад у лося стал волочиться по земле.

НО, при разделке, позвоночник был повреждён.

- "Спасибо за взаимность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот тут скорее наоборот.

В одном университете студенты согласились на ген.экспертизу на предмет родства. И оказалось, что 30% из них не являются детьми своих отцов. И так в целом среди нас - людей. А что уж о собаках то говорить!

А к М.Овчаренко и А.Зубову моё отношение абсолютно нейтральное. Как к большинству. Просто странно то, что в этой теме наибольшую активность проявляют люди, которым в целом то глубоко наплевать на все проблемы в собаководстве, и которые мало в чём разбираются. Скучно им наверное.

Хрен ее знает :blink: - возможно Гаряев с его *волновым геномом* правым окажется,ведь была в свое время генетика "продажной девкой"

Наверняка я в собаководстве пацан перед Вами,но ведь это и возмущает больше всего: киты кинологии оправдывают Зубовых и им подобных.

P.S. За Овчаренко говорить не буду.Человек в открытую свои эксперименты ставит,возможно он и достигнет своей цели ,- вклад его в собаководстве будет весьма весомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей FUR-HUNTER Я помнится нашёл в своё время слова чтобы вас окончательно не закидали камнями за перегрызенный лосю позвоночник )))(в теме полевые чемпионы - чем они хуже?))) - "Спасибо за взаимность"

Что интересно - про лося 2-х летку это правда. И видео у хозяина кобеля есть. И некоторые эксперты и форумчане это видео видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Что интересно - про лося 2-х летку это правда. И видео у хозяина кобеля есть. И некоторые эксперты и форумчане это видео видели.

Я вам не верю! Докажите что вы не верблюд))) Извини -те)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Хрен ее знает :blink:/> - возможно Гаряев с его *волновым геномом* правым окажется,ведь была в свое время генетика "продажной девкой"

Наверняка я в собаководстве пацан перед Вами,но ведь это и возмущает больше всего: киты кинологии оправдывают Зубовых и им подобных.

P.S. За Овчаренко говорить не буду.Человек в открытую свои эксперименты ставит,возможно он и достигнет своей цели ,- вклад его в собаководстве будет весьма весомым.

А я в открытую описываю результаты своего экспиремента, а вот вам и вам подобным гибриды с волком где то видимо за самолюбие ущипнули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Может закрыть эту тему? Мне кажется себя она исчерпала.Кроме вялотекущей ругани сложно чего либо от нее ожидать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По поводу оформления доков на волков - Лена Москвитина писала.Сейчас нельзя ни под каким соусом, типа лайки порода теперь с закрытой племенной книгой. Раньше было возможно как то.А сейчас если только через РКФ протащить, там если собака соответствует по экстерьеру то после 3-х выставок бумазейку какуюто дают вроде.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Наверняка я в собаководстве пацан перед Вами,но ведь это и возмущает больше всего: киты кинологии оправдывают Зубовых и им подобных.

Я тут никого не оправдываю и не осуждаю. Нет причины, одна болтовня пусто-порожняя.

Напомню немного.

Когда то на доге неким известным лицом была запущена сплетня о моих "махинациях-гибридизациях" Хаски+ЛВС. Я предложил условия генетической экспертизы. Проигравшая сторона должна будет подставить лицо под струю детородного органа выигравшей стороны. Не согласились. Но втихаря попытались проконсультировались в НИИ им.Павлова (Всеволжск). Там им сказали, что лучше не производить ген.анализ, такое всплывёт, что на чистопородном собаководстве нужно будет ставить большой крест.

Так же и с "волновой теорией"- "телегонией" никогда не будут этот вопрос у нас - людей исследовать. Та-а-кое может повылазить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А я в открытую описываю результаты своего экспиремента, а вот вам и вам подобным гибриды с волком где то видимо за самолюбие ущипнули)))

Овчаренко конечно далекий человек,-все повернул в нужное для него русло,- Вы со своим видео-очередная ступенька для него:- собачки именитые-экстерьерные волка в крови содержат,а это доказывает целесообразность гибридизации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Может закрыть эту тему? Мне кажется себя она исчерпала.Кроме вялотекущей ругани сложно чего либо от нее ожидать.

С ув.

Мне кажется, что пора! А то по второму кругу пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

По поводу оформления доков на волков - Лена Москвитина писала.Сейчас нельзя ни под каким соусом, типа лайки порода теперь с закрытой племенной книгой. Раньше было возможно как то.А сейчас если только через РКФ протащить, там если собака соответствует по экстерьеру то после 3-х выставок бумазейку какуюто дают вроде.

С ув.

Павел, Вы наверное не совсем правильно поняли Лену. Или она не совсем корректно выразилась. Ни лайки ни какие другие породы охотничьих собак в РФ не обладают закрытой племенной книгой. Что, правда не означает что в породе есть место для гибридов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

По поводу оформления доков на волков - Лена Москвитина писала.Сейчас нельзя ни под каким соусом, типа лайки порода теперь с закрытой племенной книгой. Раньше было возможно как то.А сейчас если только через РКФ протащить, там если собака соответствует по экстерьеру то после 3-х выставок бумазейку какуюто дают вроде.

С ув.

Павел,а почему книгу то закрыли на замок,может там волки сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Павел, Вы наверное не совсем правильно поняли Лену. Или она не совсем корректно выразилась. Ни лайки ни какие другие породы охотничьих собак в РФ не обладают закрытой племенной книгой. Что, правда не означает что в породе есть место для гибридов.

Марина,может быть вы ответите,есть ли место в породе потомкам гибридов и в каком колене они должны быть,чтобы официально выписать на них документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу