van

Щенки ЗСЛ от Ч.Мира

Recommended Posts

Просто Крестьянин

Нет! это не его регион. Каким боком Курганская обл. к Ханты-Мансийскому АО-Югра? Никаким!

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Если бы Ольга Александровна в объявлении поставила бы цену не 100, а скажем 10 тыр. – то и никакого бы базару и не было!. А если бы 5 тыр.? А вот если бы 5 тыр. То опять бы заругали, что сбивает цену!)))

Вопрос ценообразования в животноводстве вообще и собаководстве в частности – это щепетильная тема. Как и вопрос калыма за невесту у мусульман. Сколько просить калым за невесту? И сколько она стоит? Запросишь дешево – себя обманешь. Запросишь дорого – засидится в девках… Где она эта ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? И чем руководствоваться и каковы критерии?

Я перечитывал много раз форум, и все никак не мог понять: почему все так ополчились на продавца щенков Ольгу Александровну?

Чтобы разобраться в этом смутном вопросе я распечатал на принтере всю эту ветку, взял из амбара четверть мутного самогона, настоянного на кедровых орешках, и пошел за советом в соседнее стойбище, где живет Великий Шаман мансийско-узбекского происхождения по кличке Гамлет.

Осушив полчетверти самогона и, перечитав все реплики и сообщения, Великий Шаман Гамлет понял из-за чего весь этот сыр-бор! И объяснил мне.

И вот тогда мне открылась истина. Но она была такой же жалкой, и не приглядной, как и все наше отечественное собаководство.

Рассказал мне Гамлет поучительную историю. Вот эту:

- Жили в одном стойбище, в одном шайтан-ауле три друга, три аксакала. И было у них три дочери. И мечтали они выдать выгодно замуж своих дочерей. И каждый делал для этого все что мог и все что считал нужным.

Один аксакал, желая выдать свою дочь за приличного человека, и получить за неё достойный калым стал обучать свою дочь музыке (игре на узбекской балалайке) и привлекать её к деревенской самодеятельности. И показывал её на всех местных и районных конкурсах и мероприятиях. В надежде, что на неё обратят внимание достойные люди своего района.

Другой аксакал решил, что все это ни к чему. И женщина должна работать по дому, а не красоваться на подиумах и ездить по концертам и состязаниям. И учил свою дочь работать по дому. Чтоб была не красивой, но верной и умелой женой. Чтобы плов готовила такой – как в дорогом Узбекском ресторане. Чтобы металась по юрте, как голодный гастробайтер по Москве в поисках работы. Чтобы будущий муж её спасибо сказал аксакалу за такую дочь. И чтобы детей рожала она хоть и страшненьких, как и она сама, но хватких и на работу злых. Ну что такого, что она страшненькая? С лица-то ведь воду не пить! А хваткие и умелые жены всегда и всем нужны!

А третий аксакал продал все, что у него было - и дорогого арабского скакуна, и дорогой кинжал из дамасской стали, и импортные трехведерные памперсы… И вложил все это огромное состояние в свою единственную дочь. И на эти деньги обучил её танцам… и музыке… и пению… и умению показывать себя на подиуме… и готовить лагман… и подгузники стирать… и даже исполнять все желания будущего мужа, как её господина… И после окончания обучения на оставшиеся деньги решил он вывести свою дочь в люди. Дабы показать успехи своих достижений. Но не на районную выставку достижений Сельского Хозяйства решил вывезти свою дочь аксакал… А повез он её на всемирный конкурс красоты «Мисс Мира» и «Мисс Столетия»! А такое бывает раз в 100 лет!

И доехал он до всемирного конкурса… И показал-таки свою дочь всему миру! И аллах услышал его молитвы!

Дочь его победила во всех конкурсах!

Потому что была она и умница! И красавица! И рукодельница!

Теперь закономерный вопрос: вправе ли этот аксакал просить высокий калым за свою красавицу?

И как к этому отнесутся другие аксакалы, у которых дочки тоже на выданье?

Не зажлобит их высокая цена вопроса?

И как к этому всеобщему жлобству отнестись этому аксакалу?

Опустить цену до 5 тыщ рублей? Или все-таки насрать на всеобщее негодование и идти своим путем?

Быть? Или не быть? - Вот в чем вопрос!!!, - с такими словами закончил своё поучительное выступление Великий Шаман Гамлет. И одним глотком допив до дна четверть самогона, упал носом в салат из квашенной капусты с клюквой.

А я пошел от него по белому бездорожью домой и все думал о форуме… О выставке и о рыжем Ино-Странном эксперте, судившему нашу ЗСЛ и давшему ей такой высокий титул. Почему он так поступил? - думал я. Может быть тот рыжий импортный эксперт и действительно увидел впервые в жизни русскую собачку породы ЗСЛ. Может быть… И даже скорее всего. Наверняка он раньше не видывал таких собачек как наши ЗСЛ. И дабы понять все прелести и все недостатки этой породы, захотел сравнить её с другими породами. А где же их ещё сравнить-то, ели не на конкурсе Бест-Ин-Шоу, на конкурсе собак всех пород и лучших представителей из лучших! Но когда этот рыжий эксперт посмотрел нашу красавицу, нашу «мужицкую собаку» (как её тут некоторые называют), в сравнении с другими именитыми породами, то понял: что наша собачка самая…. самая…. самая… и что равных ей нет! И был прав на все 100% - ибо все познаётся в сравнении.

Моё Туруханское мнение.

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

... СВЯТОЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ РУСИ - ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ[/b] - увы не подействовал((([/i] выход один - :Laie_69:/>/>)))

что-то враль с Турухты опять раздухарился.

Сказано ведь было, не плюй в колодец, зачем опять Окуловского цепляешь?

А пример я привел не для того что бы наехать на Ольгиных собак, мне с ней делить нечего, а показать что эксперты в любой системе это прежде всего - люди.

Имей ты хоть какую родословную, что туда эксперт впишет, то и будет.

Для Вас Александр персонально, прощаю Вас в понедельник, храни вас Ваш бог. И если жизнь бьет по голове, есть повод задуматься, а так ли ты живешь?

Кстати эти файлы взяты из поста № 2 самой Ольги. И они, я уверен, никак не повлияют на стоимость щенков.

Желаю всем щенкам поскорее обрести достойных владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

ЗУБ :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да простит меня van, что в её теме о продаже, начал объяснять людям, что да как.

Всё правильно сделал, - объяснять надо вовремя и своевременно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

что-то враль с Турухты опять раздухарился.

Сказано ведь было, не плюй в колодец, зачем опять Окуловского цепляешь?

А пример я привел не для того что бы наехать на Ольгиных собак, мне с ней делить нечего, а показать что эксперты в любой системе это прежде всего - люди.

Имей ты хоть какую родословную, что туда эксперт впишет, то и будет.

Для Вас Александр персонально, прощаю Вас в понедельник, храни вас Ваш бог. И если жизнь бьет по голове, есть повод задуматься, а так ли ты живешь?

Кстати эти файлы взяты из поста № 2 самой Ольги. И они, я уверен, никак не повлияют на стоимость щенков.

Желаю всем щенкам поскорее обрести достойных владельцев.

За эти ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Спасибо! - и Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

ЗУБ

Вопрос ценообразования в животноводстве вообще и собаководстве в частности – это щепетильная тема....

----------------------------------------

и чего в ней щепетильного? Никто не даст хороших денег за корову ,если у неё нет стабильно высоких надоев! за скакуна, который не числится в фоваритах ,не запросят цену "Мерса"! Рысака, не выигравшего не одного забега, можно продать только в парк детишек катать (живем весом в перерасчёте на мясо).Хотя у всех у них оценивают экстерьер , но лишь как фактор определяющий принадлежность к породе Думаю по этой логике понятно, от чего должна зависеть цена охотничей собаки

Ещё, конечно, заплатят большие деньги за корову ,которая крестиком вышивать умеет. По моему с лайками дело туда и идёт...

:Laie_69:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Зуб , читал внимательно притчи и басни, и прочее . Нет , даже мысли нет осуждать того мужика , что свою дочь превратил в товар , его право . Я чуть об ином . Я о том , что сборная страны это не решение одного аксакала , это решение всех аксакалов . Чтобы представлять Россию в мире , нужно быть одним из лучших в России и не только потому , что я так решил , а потому что это доказано и в большинстве своем признано ! ИМХО , не более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

. Чтобы представлять Россию в мире , нужно быть одним из лучших в России и не только потому , что я так решил , а потому что это доказано и в большинстве своем признано ! ИМХО , не более .

++++++++++++++++++++1.000.000.000.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

++++++++++++++++++++1.000.000.000.000

А дар речи вы Андрюшенька всётаки прокурили и боюсь что здоровья у вас осталось на пару затяжек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Зуб , читал внимательно притчи и басни, и прочее . Нет , даже мысли нет осуждать того мужика , что свою дочь превратил в товар , его право . Я чуть об ином . Я о том , что сборная страны это не решение одного аксакала , это решение всех аксакалов . Чтобы представлять Россию в мире , нужно быть одним из лучших в России и не только потому , что я так решил , а потому что это доказано и в большинстве своем признано ! ИМХО , не более .

Чтобы быть лучшим в России среди ЛЗС - надо иметь в России Национальный клуб породы ЛЗС ИМХО.

А в пресловутой системе РОРС - где у многих своя рука владыка и лучшую собаку определяют в зависимости от знакомства эксперта с её владельцем объективного судейства при нашей "однотипности" ЛЗС))) - ожидать не приходится)))

На мой взгляд лучше мало импортных экспертов - породников (не имеющих своих лзс и не продающих от них щенков),чем куча своих- Российских - судящих только по своим собственным ЛЗС...

Сугубо моя туруханская точка зрения)))

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

где своя рука владыка и лучшую собаку определяют в зависимости от знакомства эксперта с её владельцем объективного судейства при нашей "однотипности" ЛЗС))) - ожидать не приходится)))

Я-бы на Вашем месте дважды, а то и трижды подумала прежде чем делать подобные заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Я-бы на Вашем месте дважды, а то и трижды подумала прежде чем делать подобные заявления.

И подумано и проверено на практике, далеко не один раз - уж поверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А дар речи вы Андрюшенька всётаки прокурили и боюсь что здоровья у вас осталось на пару затяжек )))

Пользователю ЗУБ выносится официальное предупреждение за систематические сообщения на грани фола, схожие с вышеуказанным. Если не прекратится флуд, то будут приняты более строгие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Я-бы на Вашем месте дважды, а то и трижды подумала прежде чем делать подобные заявления.

[/quote [u]Смахивает на угрозу...[/u] - и это ЗУБу с туруханского края???

(извиняюсь за флуд в теме и вас Марина прошу не провоцировать на него...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу