van

Щенки ЗСЛ от Ч.Мира

Recommended Posts

НАТА

Ната а скажите пожалуйста звание Интерчемпиона вам часом не госпожа Иванищева присваивала, так-то она эксперт РОСА ПО НОРНЫМ , а по лайкам она не практиковала, если не прав то поправьте.

К сведению,наш кобель,далеко не Интерчемпион,и при чем тут Иванищева,тогда можно вспомнить и Насырова,ВЫ же охотники и его по косточкам разобрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

За что переживать?Тема не о нашем кобеле,а о продаже щенков,вот поэтому и в личку!

Так он же от этих собак. Вот и покажите и расскажите что выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Аркадий, для получения титула Интерчемпиона надо победить четыре раза, причем три раза за рубежом.При этом должно быть трое разных судей и трое судей должны быть иностранцами. Не всё так просто.

Валентин спасибо обязательно посмотрю все нормативы по РКФ ,пора с ними познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Валентин: Эти "колхозники" объявили же ЛЗС своей "МУЖИЦКОЙ"породой! - и боюсь что мы с вами ничего не сможем им объяснить - они попросту не будут слушать о "девичье-дворянских" выставках)))А вот судейство на РОРСовских будут разбирать по косточкам и перемоют все мозги даже самым опытным и самым уважаемым экспертам (((

Так оно и есть раньше лайка была только у мужиков её так и звали-мужицкая собака, борзые,гончие были у господ. Ты-то Александр себя считаешь барином или рангом повыше, отвечаешь на вопросы так по хамски, фото на аватаре разместил вообще нелепое , времена Рэмбо и братэллов уже в прошлом, сейчас поменял вижу фото на более приличное. А система РКФ пришла к нам из=за кордона ты клюнул на неё так чтож это твой выбори дворянской её не называй-не глупи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, Вам для общего развития, прежде чем что то писать, для начала подумайте.

КК РКФ присваиваются первичные звания по каждой породе; через 5 лет эксперт получает звание по группе пород и так далее. Чтобы получить аттестацию (звание) по одной породе собак, соискатель должен получить пять рекомендаций от пяти разных судей, с которыми он работал на пяти разных выставках не ниже уровня САС, сделать по четыре описания в ринге у каждого судьи по данной породе, а также сдать экзамен судье-экзаменатору. Только тогда он получит аттестацию по этой породе.

Три года назад со мной связался мой друг-немец по поводу приобретения у нас двух щенков ЗСЛ.В ту пору уже сняли запрет на охоты с лайками,и немецкие клубы лаек процветали по всей стране;были у них свои выставки с приглашенными экспертами из Польши и Голландии.Александр(немец) попросил выслать фото щенков и их щенячки на предмет проверки подлинности родословных.Не знаю как они это делают,может на пушку берут...

Через неделю со мной связался представитель клуба и сообщил,что фотки рыжих щенков ЗСЛ сильно удивили эксперта,который проверял документы,оказывается немцы о ЗСЛ судили по оставшимся в Германии серым лайкам, которых подарили им офицеры СА.Немцы понятия даже не имели ,что ЗСЛ бывают рыжего окраса.

P.S. Любые чемпионаты у меня ассоциируются с отборами и финалами.Если собака на всероссийской выставке ходит пятой или шестой в ринге,то как она может быть ч.Мира(рит.в)

Как собака может быть лучшей на планете,если в конкурсе планеты участвует пять-шесть собак.

Все это напоминает игру на бутафорском муз.инструменте РКФ под фонограмму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

И у кого-же, позвольте спросить, аттестовываются эти превосходные судьи? У г-жи Иванищевой - норницы? Или у иностранных судей (Это-же как круто звучит: нам иностранный судья отлично поставил - не то что все ваши Насыровы, Речкины, Курилкины)?

Навсегда запомнила рассказ г-на Иерусалимского про то как его приглашали в Индию судить борзых. Попало к нему и несколько представителей местных собак. Его фраза: "из семи пород, которые я отсудил запомнил название только одной" навечно врезалась мне в память и стала образцом высочайшей квалификации судей РКФ.

Вот как раз это я думаю и есть основополагающее судейства в РКФ, НЕЗНАЯ ПОРОДЫ И НЕ КОГДА НЕ БЫВАЯ НА ПОЛЕВЫХ ОНИ СУДЯТ ,и титулов нелепых на проидумывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Три года назад со мной связался мой друг-немец по поводу приобретения у нас двух щенков ЗСЛ.В ту пору уже сняли запрет на охоты с лайками,и немецкие клубы лаек процветали по всей стране;были у них свои выставки с приглашенными экспертами из Польши и Голландии.Александр(немец) попросил выслать фото щенков и их щенячки на предмет проверки подлинности родословных.Не знаю как они это делают,возможно пользуются информацией базы данных В.Тарасюка.

Через неделю со мной связался представитель клуба и сообщил,что фотки рыжих щенков ЗСЛ сильно удивили эксперта,который проверял документы,оказывается немцы о ЗСЛ судили по оставшимся в Германии серым лайкам, которых подарили им офицеры СА.Немцы понятия даже не имели ,что ЗСЛ бывают рыжего окраса.

P.S. Любые чемпионаты у меня ассоциируются с отборами и финалами.Если собака на всероссийской выставке ходит пятой или шестой в ринге,то как она может быть ч.Мира(рит.в)

Как собака может быть лучшей на планете,если в конкурсе планеты участвует пять-шесть собак.

Все это напоминает игру на бутафорском муз.инструменте РКФ под фонограмму.

Олег это понимаешь ты и я это понимаю ,а вот барин Зубов это не хочет признать вернее за это время уже наверное признал но обратно уже не как не вернуться-С Дона-выдачи нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Так он же от этих собак. Вот и покажите и расскажите что выросло.

Обязательно покажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Конечно, Вы совершенно правы что Речкин, Насыров, Курилкин здесь так же не при чем как и рыжий "колоритный судья-иностранец".

Но твердо ли Вы уверены в этом

Марина, породу ЗСЛ, знают все эксперты РОРС, но откуда такое количество нареканий на их судейство ? Почему эксперты высоких категорий не знают правила прохождения в элиту ? Почему эксперт бросает ринг на ассистентов и не принимает участия ни в расстановке, ни в описание собак ? Почему такие эксперты не могут увидеть в 1,5 месячном щенке метиса ?

Очень легко хаять все то, что чуждо. Разберитесь у себя в дому.

И тема о продаже щенков, все свои наболевшие терки в другую тему, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Вот как раз это я думаю и есть основополагающее судейства в РКФ, НЕЗНАЯ ПОРОДЫ И НЕ КОГДА НЕ БЫВАЯ НА ПОЛЕВЫХ ОНИ СУДЯТ ,и титулов нелепых на проидумывали.

При чем тут полевые,есть стандарт породы, отсюда экстерьер собаки,умники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Обязательно покажу!!!

:Laie_69: Уселся поудобнее, ждём-с! Кстати, прошу прощения - если кого-то обидел! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ольга, можно я Вам верну Ваши же слова:

Очень легко хаять все то, что чуждо.

А Вы можете в полутора месячном возрасте безошибочно определить метиса в любом случае? Завидую Вашему профессионализму.

Жаль только что Вы видите все это у других. А качества щенков от своих собак оцениваете так высоко, хотя многие из охотничьих экспертов давали им совсем невысокие оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Навсегда запомнила рассказ г-на Иерусалимского

вообще-то он Ерусалимский ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

вообще-то он Ерусалимский ))

Приношу искренние извинения Евгению Львовичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Ольга, можно я Вам верну Ваши же слова:

А Вы можете в полутора месячном возрасте безошибочно определить метиса в любом случае? Завидую Вашему профессионализму.

Жаль только что Вы видите все это у других. А качества щенков от своих собак оцениваете так высоко, хотя многие из охотничьих экспертов давали им совсем невысокие оценки.

Зависть,нехорошее чувство. Но если я занималась ротвейлерами 20 лет, то определить могу.

Когда я захочу узнать ваше мнение о моих собаках, я обязательно приведу их под ваше судейство.Я ни в одной теме не хаяла и не обсуждала ничью собаку, и ничьих щенков. Как и действия экспертов и свое согласие или не согласие, с вынесенными оценками ни моим собачкам, ни чужим.И это касается как выставок, так и испытаний и состязаний.

Форумчане сами выражали недоверие и далеко не одному эксперту, участия в этих склоках не принимаю.

А пока все кому особо делать нечего пытаются оценивать моих собак, их потомков, и проявлять свой высокий профессионализм в теме о продаже щенков.

Еще раз убедительная просьба, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу