kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

три медведя

Попробую ответить по правилам по барсуку в отдельной теме.

Дело не в одном барсуке, а во всём сборнике нормативных документов по охотничьему собаководству,правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Напуски-перенапуски, голос, вязкость, поиск....., завалы, клетки.... Перемудрено много. А критерий то всего один должен быть. Ушёл зверёк в нору, не задержала собака его наверху, значит без диплома. Хотя дикий матерый барсучище в лесу в большинстве случаев по любому в нору уйдёт, даже если собака будет висеть на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Я думаю, мертвого барсука из норы все же можно достать, поэтому и тут надо подумать над правилами.... Хотя бы трешку...)

Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Напуски-перенапуски, голос, вязкость, поиск....., завалы, клетки.... Перемудрено много. А критерий то всего один должен быть. Ушёл зверёк в нору, не задержала собака его наверху, значит без диплома. Хотя дикий матерый барсучище в лесу в большинстве случаев по любому в нору уйдёт, даже если собака будет висеть на нём.

На все100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Конечно же все ситуацыи разные и в вольере и на охотах.Бывало голосит метров за 700 и при твоем подходе за 50-100м. берет.А было и такое.К стати когда Костя(спортсмен)приезжал на охоты.Идем по лесу ночь.Шмон где то шарит(каждые 5 мин в новигатор не смотрю)Гдето спереди примерно в 15-20 метрах сверкают глаза.Слева вылетает Шмон и барет барсука(хорошего).Тоже без голоса.А все говорят:Лесного так просто не возмешь,всеравно голос отдаст. А может у сабак мозг работает.Хозяин рядом,зверь по силам,вот и берут сразу???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Бред!

Почему же бред??? Собака лает. потому что взять не может, а если барсучек сеголеток или молодая лиса...? Лично у меня был опыт, капал мертвую лису, правда собака рычала и то потому что не смогла через узкое место вытащить ее уже мертвую

А если касаемо этой темы, то у лаек это бывает еще чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Дело не в одном барсуке, а во всём сборнике нормативных документов по охотничьему собаководству,правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.

Вот это правильно.Давно об этом толкую.Единственные Правила,прошедшие испытание временем-это по белке.

Остальные нужно корректировать,а некоторые-менять.

Корабль нашего собаководства,построенный по плохим чертежам (нормативная база),вот и плывет еле-еле,течет по всем переборкам ниже ватерлинии.На плаву держится,пока воду забортную откачивают.

А в территориальных водах вовсю рыскают новенькие иностранные(РФОС)корабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Почему же бред??? Собака лает. потому что взять не может, а если барсучек сеголеток или молодая лиса...? Лично у меня был опыт, капал мертвую лису, правда собака рычала и то потому что не смогла через узкое место вытащить ее уже мертвую

Лиса не борсук! У меня ни одна норная на мёртвого барсука не лает,а просто хватает его и если можно прослушать слышно возню.Но если зверь свежий,а к тухляку не проявляет интереса,если только изволятся.

А на лис я не охочусь,не благородное это дело. :Laie_69:/>

Да вот ещо, молодых мы не берём. Надоже думать и о будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Конечно же все ситуацыи разные и в вольере и на охотах.Бывало голосит метров за 700 и при твоем подходе за 50-100м. берет.А было и такое.К стати когда Костя(спортсмен)приезжал на охоты.Идем по лесу ночь.Шмон где то шарит(каждые 5 мин в новигатор не смотрю)Гдето спереди примерно в 15-20 метрах сверкают глаза.Слева вылетает Шмон и барет барсука(хорошего).Тоже без голоса.А все говорят:Лесного так просто не возмешь,всеравно голос отдаст. А может у сабак мозг работает.Хозяин рядом,зверь по силам,вот и берут сразу???.

:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Может кто все же выскажется о моем случае.Работа на какой диплом??? и правильно ли и от каких правил отталкиваясь эксперт поставил 2д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Лиса не борсук! У меня ни одна норная на мёртвого барсука не лает,а просто хватает его и если можно прослушать слышно возню.Но если зверь свежий,а к тухляку не проявляет интереса,если только изволятся.

Но ведь слышно же, черт возьми, эту возню, а значит извесно где копать, а дальше дело техники.. Я так и не понял, почему БРЕД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я думаю, мертвого барсука из норы все же можно достать, поэтому и тут надо подумать над правилами.... Хотя бы трешку...)

Раскажите как достать мертвого барсука из норы :Laie_69:,я так понимаю охота на барсука ночная.И как он там мертвым окажетса :Laie_69:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Напуски-перенапуски, голос, вязкость, поиск....., завалы, клетки.... Перемудрено много. А критерий то всего один должен быть. Ушёл зверёк в нору, не задержала собака его наверху, значит без диплома. Хотя дикий матерый барсучище в лесу в большинстве случаев по любому в нору уйдёт, даже если собака будет висеть на нём.

Так и я о том же пост 110:

ЧеблаковА (17 марта 2013 - 00:50) писал:

...

...

Я не очень понимаю людей, которые многократно приезжают на различные испытания (прошу заметить, я сказал именно испытания, а не состязания) имея в арсенале собаки высшей степени диплом по этому виду и снова и снова колечат зверей, потешая свое самолюбие... Для чего это, лаечники? Видимо именно для них и зделали клетку в завале, что бы барсук дотянул до следующих испытаний..

Александр,а что мешает запретить владельцам "перводипломных" испытывать повторно своих собак.

...Правила,конечно,должны соблюдаться.По барсуку испытания стали проводить недавно (по сравнению с др.видами испытаний).По результатам должна быть проведена корректировка Правил.

Только один момент.

Надежное укрытие,где зверь чувствует себя в безопасности,должно быть.И лучше,если оно будет переносное.Барсука выпускают,через некоторое время выпускают собачку.Она находит его.Если он в укрытии,собачка облаивает,пытается достать (такой возможности у неё не должно быть).Проверяем вязкость,через некоторое время берем собачку на поводок.Берем барсука,уносим его на чистое место.Метров на 30 от укрытия.Там одновременно выпускаем собачку и барсука...Если барсук уходит в укрытие,то собачка остается без диплома.Если собачка берет барсука(или своими атаками держит его на месте),то получает дипломы 1-й или 2-ст.Всё просто.У Вас есть возможности( и в пределах действующих правил можно работать так).

А то ведь как бывает: барсуку уйти некуда,он обороняется на месте.Собачка обмусолит его пару раз (он не обращает особого внимания на неё с самого начала)-вот и диплом 1-й ст.А бывает собачка промахнется вначале,барсук поймет,что противник серьёзный и его надо постоянно атаковать,а поэтому от него не уйти...Хваток нет,но зверь на месте.Хватка не самоцель.

А тех собак,что без голоса сразу берут зверя,я бы оставлял без диплома.Толку от них без АСТРы никакого.А испытания для них-это тест на злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Раскажите как достать мертвого барсука из норы :Laie_69:/>,я так понимаю охота на барсука ночная.И как он там мертвым окажетса :Laie_69:/>.

Там человек просто на норных перевел. вот я ему и ответил... Про лаек я уже высказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Перенапуск раньше(не знаю как сейчас)давали делать на испытаниях норных.Помню моя вельшиха взяла молча барсука по мест

у,дали сделать перенапуск,отдала голос и диплом получила.

Да было такое раньше у норных .Мой ягд кобель, по лисе выше двушки не имел. Не могли проверить поиск и преследование на норе- восьмерке. Моментально находил и брал по месту лису. А без этих пунктов только двуха.Логично и с барсуком ,ну если действительно берет без предварительного хотя бы и кратковременного облаивания. Согласитесь это и на охоте не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу