kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

vit@lik

Там человек просто на норных перевел. вот я ему и ответил... Про лаек я уже высказался

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Валентин, собака лает в том случае, когда не может взять зверя.... Почему, сильной и смелой собаке мы должны ставить б/д? По молодому кабану , тоже некоторые собаки не лают.. Но обязательно залают, когда поймут. что сразу удавить не удасться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Там человек просто на норных перевел. вот я ему и ответил... Про лаек я уже высказался

Ну во первых ни я про лис заговорил, а во вторых у нас редкость мелкая нора, всё по 2,3м. глубиной, ну а глубже не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Так и я о том же пост 110:

ЧеблаковА (17 марта 2013 - 00:50) писал:

...

...

Я не очень понимаю людей, которые многократно приезжают на различные испытания (прошу заметить, я сказал именно испытания, а не состязания) имея в арсенале собаки высшей степени диплом по этому виду и снова и снова колечат зверей, потешая свое самолюбие... Для чего это, лаечники? Видимо именно для них и зделали клетку в завале, что бы барсук дотянул до следующих испытаний..

Александр,а что мешает запретить владельцам "перводипломных" испытывать повторно своих собак.

...Правила,конечно,должны соблюдаться.По барсуку испытания стали проводить недавно (по сравнению с др.видами испытаний).По результатам должна быть проведена корректировка Правил.

Только один момент.

Надежное укрытие,где зверь чувствует себя в безопасности,должно быть.И лучше,если оно будет переносное.Барсука выпускают,через некоторое время выпускают собачку.Она находит его.Если он в укрытии,собачка облаивает,пытается достать (такой возможности у неё не должно быть).Проверяем вязкость,через некоторое время берем собачку на поводок.Берем барсука,уносим его на чистое место.Метров на 30 от укрытия.Там одновременно выпускаем собачку и барсука...Если барсук уходит в укрытие,то собачка остается без диплома.Если собачка берет барсука(или своими атаками держит его на месте),то получает дипломы 1-й или 2-ст.Всё просто.У Вас есть возможности( и в пределах действующих правил можно работать так).

А то ведь как бывает: барсуку уйти некуда,он обороняется на месте.Собачка обмусолит его пару раз (он не обращает особого внимания на неё с самого начала)-вот и диплом 1-й ст.А бывает собачка промахнется вначале,барсук поймет,что противник серьёзный и его надо постоянно атаковать,а поэтому от него не уйти...Хваток нет,но зверь на месте.Хватка не самоцель.

А тех собак,что без голоса сразу берут зверя,я бы оставлял без диплома.Толку от них без АСТРы никакого.А испытания для них-это тест на злобу.

Во многом согласен.Единственное,думаю не лишнее каждый год (хотя бы первые пять лет)сабаку проверять.Показатель стабильности работы и хорошо если показывает такой же результат,диплом.Бывает по молодости УХ,а потом "сдуваются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Здесь невсе просто-собака понимает что рядом хозяин,для охотничьей лайки вольер нерастояние.Я недумаю что есть лайки которые в системе берут барсука молча,НО на Д-1 только с голосом,однозначно,по мне в идеале и енота на чистом должна лаять,давить при подходе,но я такого невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Ладно Друзья.Всем пока,У всех прошу прощения,Жаль на мой вопрос так ни кто и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Во многом согласен.Единственное,думаю не лишнее каждый год (хотя бы первые пять лет)сабаку проверять.Показатель стабильности работы и хорошо если показывает такой же результат,диплом.Бывает по молодости УХ,а потом "сдуваются".

А бывает и так что в молодости получила диплом,а потом лес, охота и через пару лет ей вольер не нужен (понимает чтоли што обманка или результата не видет?) А на охоте царь и бог. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, собака лает в том случае, когда не может взять зверя.... Почему, сильной и смелой собаке мы должны ставить б/д? По молодому кабану , тоже некоторые собаки не лают.. Но обязательно залают, когда поймут. что сразу удавить не удасться..

Понятно,что смелая,"берущая" собака не "тратит" время на "любезности"(не лает).Но есть такое понятие соба работает на себя,"самостоятельно".Бегает по лесу и давит всё подряд.

Скажу прямо-это мягко сказать неудобно для охотника.Но хрен с ним с отдельным охотником!

Но мы же на испытаниях отбираем собак и для плем.использования.И если будем закреплять в породе такую самостоятельность-это не есть хорошо.

У меня был кобель старых кировских кровей.Он всегда отдавал голос и брал по команде.Знал.что без "папиной" команды нельзя. :Laie_69:/>

Даже норку и хоря особенно не копал,а ждал моего подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Ладно Друзья.Всем пока,У всех прошу прощения,Жаль на мой вопрос так ни кто и не ответил.

Да не растраивайся , куда тебе столько дипломов солить штоли? :Laie_69:/>

Вы выложите расценку за данную работу и вам компетентные люди всё по полочкам разложут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да не растраивайся , куда тебе столько дипломов солить штоли? :Laie_69:/>/>/>

:Laie_69:/>/> :kolobok_plus_andger:/>/> :icon_poz:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Да не растраивайся , куда тебе столько дипломов солить штоли? :Laie_69:/>/>

Вы выложите расценку за данную работу и вам компетентные люди всё по полочкам разложут.

Отпишу пока не ушел.Дело не в кол-ве дипломов(и так за 40)Для прояснения случая.У многих подобное бывает.Чтоб все знали и не повторяли ошибок.Документы не дома.Если интересно завтра выложу разценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, собака лает в том случае, когда не может взять зверя.... Почему, сильной и смелой собаке мы должны ставить б/д?

Потому что оцениваются не только врождённые инстинкты и сила собаки, а ещё и навыки работы на хозяина. Это как рифмы подбирать. Можно: "Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка". А можно и: "Я помню чудное мгновенье...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Может кто все же выскажется о моем случае.Работа на какой диплом??? и правильно ли и от каких правил отталкиваясь эксперт поставил 2д.???

Если судить по Вашему рассказу, то работа должна быть расценена на диплом первой степени при условии расценки голоса не менее 7 баллов. Если голос меньше семи, то первого уже не будет.

Но судить по рассказу владельца нельзя. Спросить эксперта, поставившего Вашей собаке диплом второй степени и он расскажет другое. Вам надо было этот вопрос на месте задавать.

У владельца всегда и хваток больше, и время в поиске летит быстро, а в процессе работы медленно. Всё это мы понимаем, сами своих собак тоже выставляем и также переживаем за их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Если судить по Вашему рассказу, то работа должна быть расценена на диплом первой степени при условии расценки голоса не менее 7 баллов. Если голос меньше семи, то первого уже не будет.

Но судить по рассказу владельца нельзя. Спросить эксперта, поставившего Вашей собаке диплом второй степени и он расскажет другое. Вам надо было этот вопрос на месте задавать.

У владельца всегда и хваток больше, и время в поиске летит быстро, а в процессе работы медленно. Всё это мы понимаем, сами своих собак тоже выставляем и также переживаем за их работы.

Да конечно ясно все это-выше сказанное.Меня не это интересует.У меня вопрос: Первый раз берет без голоса.При перенапуске отрабатывает все по верхней планке,все как положено в идеале(я не про себя,образно)Какой диплом согласно правилам.Вот,что хотел услыхать от грамотных людей.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Да конечно ясно все это-выше сказанное.Меня не это интересует.У меня вопрос: Первый раз берет без голоса.При перенапуске отрабатывает все по верхней планке,все как положено в идеале(я не про себя,образно)Какой диплом согласно правилам.Вот,что хотел услыхать от грамотных людей.???

Если собака отработала без голоса даже при предоставлении второго напуска, то она остаётся без диплома. Но если она голос отдала, то её расценивают согласно правил. Вашу собаку и расценили. Почему дали диплом второй степени - надо было спросить на месте. Об остальном я Вам уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу