kzkz

Беспредел или что это такое

Recommended Posts

volk884

Знаете дело тут даже не в правилах и левых дипломов, а в том что начинающих заводчиков обижают, видя что перед ним не знающий человек, в место того что бы заинтересовать. Я думаю, с этим многие сталкивались по началу. Кто то оставался в собаководстве, а кто-то проклинал все выставки и испытания и только охотился с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Знаете дело тут даже не в правилах и левых дипломов, а в том что начинающих заводчиков обижают, видя что перед ним не знающий человек, в место того что бы заинтересовать. Я думаю, с этим многие сталкивались по началу. Кто то оставался в собаководстве, а кто-то проклинал все выставки и испытания и только охотился с собаками.

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Есть доля правды в ваших словах,но иметь завышенные дипломы за красивые глазки считаю не правильным, а вот обижать нас полупрофессионалов не надо а нужно давать хорошие правильные советы и у казывать на ошибки и так молодёжь не знамо чем интересуется в наше ультро современное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Есть доля правды в ваших словах,но иметь завышенные дипломы за красивые глазки считаю не правильным, а вот обижать нас полупрофессионалов не надо а нужно давать хорошие правильные советы и у казывать на ошибки и так молодёжь не знамо чем интересуется в наше ультро современное время.

про красивые глазки и завышенные дипломы и не говорилось...., а вот про разъяснения, пояснения, указаний на недостатки - это в идеале и было бы КЛАСС! найти бы таких экспертов (строгих, но справедливых)....Глядишь и даже я разглядел бы смысл посещения выставок/испытаний - набираться опытом и получать дельные советы по воспитанию своих питомцев. а то по скудному опыту в данных мероприятиях - все это ПШИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Если верить всему написанному в этой теме, то просматривается сговор между работниками ИТС и экспертами. Сотрудники станции хотят провести испытания, на чём заработать деньги и в то же время сохранить невредимым зверя. В связи с этим происходит договор с экспертами. На основании этого договора барсуков прячут в КЛЕТКАХ в какие то завалы, действия собаки по задержанию уходящего зверя не проверяют. В том числе и по кабану. Дурдом какой то. Эксперты не возражают, наверное боятся, что их туда больше не позовут судить.

С аналогичными действиями сотрудников притравочных станций я встечался во Фрязево много лет назад, когда там работала притравщицей Очередько Анна. Она пыталась мне на состязаниях диктовать какой собаке и какой диплом поставить. Послал её подальше, на что она ответила, что меня больше судить в Москву не позовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

По моим наблюдениям все намного проще. Если Ваша собака сразу отработала на д-1, то Вы долго, а м.б. вообще больше не поедете на ИТС. А экспертам надо жить, надо платить з.плату егерям, кормить животных в вольерах ........Т. е. занижая степень диплома собаке нас вынуждают снова ехать на ИТС и 2 и 3 раза. Стоимость одного вида в среднем 400 р.*на 3 = 1200рублев за 1 приезд на ИТС. Вот такая тут на мой взгляд КОММЕРЦИЯ. С уваж. Иван.

Ну а если сабака не вытягивает диплом? для хозяина еЁ почти всегда занижают, недооценивают, не видят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну а если сабака не вытягивает диплом? для хозяина еЁ почти всегда занижают, недооценивают, не видят!

Так надо эксперту не на трех пальцах обьяснять..а на Могучем Русском Языке.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicolai35

а жалко у пчелки......нет барсуков-не проводите испытаний. Как эксперты определяют мастерство если зверь спрятался и его "жалко"?

Да жалко барсука! Это не хомячок которого можно в любом магазине купить,а хорошую и смелую собаку и так видно по отношению к зверю. По большему счету уважающий себя и собаку владелец если уверен что собака работает на первый диплом зимой ее по каматозному зверю не выставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Если верить всему написанному в этой теме, то просматривается сговор между работниками ИТС и экспертами. Сотрудники станции хотят провести испытания, на чём заработать деньги и в то же время сохранить невредимым зверя. В связи с этим происходит договор с экспертами. На основании этого договора барсуков прячут в КЛЕТКАХ в какие то завалы, действия собаки по задержанию уходящего зверя не проверяют. В том числе и по кабану. Дурдом какой то. Эксперты не возражают, наверное боятся, что их туда больше не позовут судить.

С аналогичными действиями сотрудников притравочных станций я встечался во Фрязево много лет назад, когда там работала притравщицей Очередько Анна. Она пыталась мне на состязаниях диктовать какой собаке и какой диплом поставить. Послал её подальше, на что она ответила, что меня больше судить в Москву не позовут.

Александр, не сочти за грубую лесть...но, лучше, чем в ваших краях судейства по барсуку, я ни где не видел. Может это связано с тем, что у вас барсуков добывают и знают КАК должна работать собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

мне с моей первой в жизни собакой занижают баллы не дают собаке поработать по нормальному потом просто не хочется приезжать и показывать собаку,я конечно сам понимаю что до д1 еще работать и работать только год и месяц ему но баллы снижать за такую четкую работу ну не знаю справедливость все равно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

просто видя как нулевые собаки получают д1 и д2 обидно из за таких скоро собак не останется будут диванные перводипломники и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да жалко барсука! Это не хомячок которого можно в любом магазине купить,а хорошую и смелую собаку и так видно по отношению к зверю. По большему счету уважающий себя и собаку владелец если уверен что собака работает на первый диплом зимой ее по каматозному зверю не выставит.

Значит у кого по зимнему барсику дип 1 степени ..значит по летниму 3 ну от силы 2...так как хороших собак зимой не кто не выставляет.. Надо подумать.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Да жалко барсука! Это не хомячок которого можно в любом магазине купить,а хорошую и смелую собаку и так видно по отношению к зверю. По большему счету уважающий себя и собаку владелец если уверен что собака работает на первый диплом зимой ее по каматозному зверю не выставит.

ЗЕЛЕНЫЙ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вова, четкую работу если бы по белоносому соба показала, то было бы обидно, а по слабенькому кабанчику ни о чем диплом этот, самообман. Не всегда нормальный зверь в наличии на станции есть в строю.По некоторым честные эксперты даже если разорвут кабана д1 не дадут.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

мне д1 не нужен я знаю что он не сработает на первый но я про то что есть секач 2летка значит надо судить по нему объективно,просто знаем мы многие кто там был его работу одиночную в лесу поэтому и пишу про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу