Skif45

Курганские РЕЛ

Recommended Posts

Ser_B

Извините за вопрос, но коли фото выставили он раньше или позже появится у многих кто держит ЛРЕ и думает о будущем: крап на собаках, что на фото, это осознанная необходимость и плата за что-то более существенное положительное, что есть у этих собак? В племенной работе никогда не бывает гладко, всегда чем-то приходиться жертвовать, поэтому и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

А что вам крап? Я лично задавал вопросы корифеям по поводу крапа... Поляков А.И(руководитель породы РЕЛ в МООиРе), ответил так -" А кто вабще сказал что крапа не должно быть, Ярославцы?". Войлочникова Светлана Дмитриевна тоже сказала "- а что ты на крап внимание обращаешь?". Насколько нам известно, первые с крапом и несеметричностью окраса Ярославцы бороться начали! у меня сука хороших ярославских кровей, у отца крапа нет, у матери тоже, у дедов с бабками тоже нет. А у неё вылез незначительный, и никуда от этого не денешься, Гены однако далеко стреляют!!!Если начать категорично с крапом бороться, можно потерять очень ценные рабочие качества ИМХО. А по поводу этих собак могу так сказать, если собаки других владельцев будут белку работать на диплом 1 степени, будут след куничий 3х дневной давности распутывать с утра до вечера, и к вечеру куничку найдут, то я думаю многие о крапе будут в последнюю очередь думать. В этих собаках заложенны лучшие качества работы по мелочи, чутьё у собачек на высшем уровне, не каждой собаке подсилу. В любых родословных, где есть фамилия Андреев С.Л собаки по мелочи работают, обладают хорошим чутьём. Примерно вот такой ответ, подождём, может Сергей сам чего добавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Я сам лично крап терпеть не могу, и не хочу видеть его на лапах своих собак. Но в глубине души понимаю, работали бы так куницу мои Ярославские красавцы как собачки Сергея, я бы про всякий крап забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

А что вам крап? Я лично задавал вопросы корифеям по поводу крапа... Поляков А.И(руководитель породы РЕЛ в МООиРе), ответил так -" А кто вабще сказал что крапа не должно быть, Ярославцы?". Войлочникова Светлана Дмитриевна тоже сказала "- а что ты на крап внимание обращаешь?". Насколько нам известно, первые с крапом и несеметричностью окраса Ярославцы бороться начали! у меня сука хороших ярославских кровей, у отца крапа нет, у матери тоже, у дедов с бабками тоже нет. А у неё вылез незначительный, и никуда от этого не денешься, Гены однако далеко стреляют!!!Если начать категорично с крапом бороться, можно потерять очень ценные рабочие качества ИМХО. А по поводу этих собак могу так сказать, если собаки других владельцев будут белку работать на диплом 1 степени, будут след куничий 3х дневной давности распутывать с утра до вечера, и к вечеру куничку найдут, то я думаю многие о крапе будут в последнюю очередь думать. В этих собаках заложенны лучшие качества работы по мелочи, чутьё у собачек на высшем уровне, не каждой собаке подсилу. В любых родословных, где есть фамилия Андреев С.Л собаки по мелочи работают, обладают хорошим чутьём. Примерно вот такой ответ, подождём, может Сергей сам чего добавит

Спасибо за ответ, хотя думаю владелец и сам в состоянии ответить, если бы счёл нужным. Видно человек не случайно, а очень вдумчиво, глубоко анализируя подбирал собак, за их наверняка очень ценные качества, коих наверное нет у других.

То что Вы лично задавали вопрос Полякову А.И. это очень хорошо, вопрос в другом: несколько экспертов подряд ставили ОТЛ, только смотрю Речкин как-то снижал оценку по всем видам за крап, другие как-то "не заметили", ну или Вы им рассказали, что Вам Поляков "разрешил".

А держать собаку-хозяин барин, кто какую считает нужным, такую и держит и наезда у меня нет никакого, всегда рад общению с единомышленниками ЛРЕ, ну а в споре рождается истина, то же один из известных людей в мире ЛРЕ так говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Я не сказал что "Поляков нам разрешил", я сделал акцент на то, что большинство экспертов на крап внимания не о бращают, а если и обращают, то в последнюю очередь! И насколько я знаю, редкий эксперт оценку за крап оценку снижает. Ну хотя "крап крапу тоже рознь". Крап 100% отодвинет собачку к концу ринга, но не всегда снизит оценку. Хотя бывали случаи, когда собачки с крапом и первые ходили. Так что более, не знаю что сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Спасибо за ответ, хотя думаю владелец и сам в состоянии ответить, если бы счёл нужным. Видно человек не случайно, а очень вдумчиво, глубоко анализируя подбирал собак, за их наверняка очень ценные качества, коих наверное нет у других.

То что Вы лично задавали вопрос Полякову А.И. это очень хорошо, вопрос в другом: несколько экспертов подряд ставили ОТЛ, только смотрю Речкин как-то снижал оценку по всем видам за крап, другие как-то "не заметили", ну или Вы им рассказали, что Вам Поляков "разрешил".

А держать собаку-хозяин барин, кто какую считает нужным, такую и держит и наезда у меня нет никакого, всегда рад общению с единомышленниками ЛРЕ, ну а в споре рождается истина, то же один из известных людей в мире ЛРЕ так говорит...

Да владелец живет там где с Интернетом проблемы...Хотя вечером позвоню ему, скажу пусть отвечает. А собаки действительно крепко рабочие . И таких работников как его Тунгус мало , что тут говорить однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Да мне-то с крапом и т.д. всё понятно. А про собачек думаю многим очень интересно будет, многие форумчане ищут пушников, хотя как всегда получается мир тесен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да мне-то с крапом и т.д. всё понятно. А про собачек думаю многим очень интересно будет, многие форумчане ищут пушников, хотя как всегда получается мир тесен...

Сергей , мне собак Сергея Леонидовича хвалить как бы не " в путь " . Но сам лично все их на охоте видел начиная от Тунгуса и кончая Фартиком , которого он сейчас ростит ( маленький он еще ). Сколько сам лаек не держал но до Тунгуса им , по куницы , ох как далеко. Брал щенков от его собак ребятам , все работали отлично и по пушнине и по лосю , глухарю. Рабочие собачки , одно слово..Ну а за крап пусть хозяин скажет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

А что вам крап? Я лично задавал вопросы корифеям по поводу крапа... Поляков А.И(руководитель породы РЕЛ в МООиРе), ответил так -" А кто вабще сказал что крапа не должно быть, Ярославцы?". Войлочникова Светлана Дмитриевна тоже сказала "- а что ты на крап внимание обращаешь?". Насколько нам известно, первые с крапом и несеметричностью окраса Ярославцы бороться начали! у меня сука хороших ярославских кровей, у отца крапа нет, у матери тоже, у дедов с бабками тоже нет. А у неё вылез незначительный, и никуда от этого не денешься, Гены однако далеко стреляют!!!Если начать категорично с крапом бороться, можно потерять очень ценные рабочие качества ИМХО. А по поводу этих собак могу так сказать, если собаки других владельцев будут белку работать на диплом 1 степени, будут след куничий 3х дневной давности распутывать с утра до вечера, и к вечеру куничку найдут, то я думаю многие о крапе будут в последнюю очередь думать. В этих собаках заложенны лучшие качества работы по мелочи, чутьё у собачек на высшем уровне, не каждой собаке подсилу. В любых родословных, где есть фамилия Андреев С.Л собаки по мелочи работают, обладают хорошим чутьём. Примерно вот такой ответ, подождём, может Сергей сам чего добавит

Мужики!Настоящая русская всё одно будет с крапом,как бы вы не хотели.Вывести крап невозможно,гены всё одно своё мозьмут,Я лично не заморачиваюсь.Для меня на данный момент рабочие качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Мужики!Настоящая русская всё одно будет с крапом,как бы вы не хотели.Вывести крап невозможно,гены всё одно своё мозьмут,Я лично не заморачиваюсь.Для меня на данный момент рабочие качество.

О чём и речь. В данном случаи Сергей Леонидович тоже по поводу крапа не заморачивается, за рабочие качества переживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Мужики!Настоящая русская всё одно будет с крапом,как бы вы не хотели.Вывести крап невозможно,гены всё одно своё мозьмут,Я лично не заморачиваюсь.Для меня на данный момент рабочие качество.

Согласен у нас что не рабочая небольшой крап да есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

[ name=Sergey1315' timestamp='1364908388' post='74678]

Согласен у нас что не рабочая небольшой крап да есть.

[/quote Меняйте крови ,если есть возможность.А то шоркаетесь вокруг своей губернии,вот и результат,а вот вчера живой пример,охотники с Беларусии и с Краснодадрского края в гостях были.Дак вот они набирают разные крови.И сам так делать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

[ name=Sergey1315' timestamp='1364908388' post='74678]

Согласен у нас что не рабочая небольшой крап да есть.

[/quote Меняйте крови ,если есть возможность.А то шоркаетесь вокруг своей губернии,вот и результат,а вот вчера живой пример,охотники с Беларусии и с Краснодадрского края в гостях были.Дак вот они набирают разные крови.И сам так делать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

По линии Тунгуса есть собаки чёрные с белым и есть белые с чёрным. Поэтому крап Тунгуса-2 не явился для меня неожиданностью. Я занимаюсь этой линией уже 30 лет. По рабочим качествам собаки меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

По линии Тунгуса есть собаки чёрные с белым и есть белые с чёрным. Поэтому крап Тунгуса-2 не явился для меня неожиданностью. Я занимаюсь этой линией уже 30 лет. По рабочим качествам собаки меня устраивают.

Во как! Земляки с 30 летнем стажем нашлись.А кто сказал что У ВАС соб нет.Мож один (но Всия РУСИ).И никто не возразит,потому как их мало кто видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу