агл

Голубоглазик

Recommended Posts

агл

Что за кобель из Ноябрьска? Насколько я знаю в Калининградской обл. всего один кобель из Ноябрьска и от моих личных собак.

Александр день добрый.Хочу тебя огорчить Скажем что уже не один.Один он был несколько лет назад.А сейчас и кобели и суки есть от вас.А кобель твой все верно Шах вл. Балаян.В. Его родословной нет под руками возьму в обществе и выставлю,пусть спецы посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Григорий,фото щенка надо бы...Светлый с голубизной цвет глаз у щенка ,по мере взросления,возможно,перейдет в светло-карий или желтый.А уж если искать виноватых-то у щенка есть как мама,так и папа...P.S.Ноябрьск ,как я понимаю,ЯНАО,а не ХМАО.

Прошу прощения да да просто когда писал мысли в другое место скакнули ЯНАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Всем доброго времени дня.Выкладываю родословную мамки,род. кобеля попозже,и фото малышки тоже на выходных сделаю и скину.Но разговаривал содним человеком ,ему 85 лет.Дети привезли на ПМЖ из Якутска,т.е. сами перехали и родителей привезли.Так вот естественно старик мучается,без просторов без охоты,и т.д.Сам как он расказывает ходил на медветя с рогатиной,это еще в те времена.Так вот он и говорит,что за их собак давали бешеные деньги,но они их не продовали.Так он говорит что для подлития выносливости,смелости и рабочих качеств,ЗСЛ привозили течных сук,выпускали просто в поселке чтобы кобели крыли,и уезжали. У них говорит раньше много таких лаек было.Его ответ прост,что не исключено,что проскочил ген именно тех старых кровей.Сказал эту суку оставить себе,я ее и так собирался оставить себе,уж очень красивая.Так он полазил у нее везде даже под хвост залез,всю перещюпал и сказал что ей равных не будет,и еще один кобелек такойже.Короче из помета из 4 шт только 2 одобрил.Кстати кобелек которы последний появился.Вот такой у меня помошник сейчас ребят.Если честно такие вищи расказывает,как правильно охотится просто песня послушать.Есть чему поучится откровенно говоря.Вот родословная мамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Тут Березинского Бима вообще нет С уважением

post-1076-0-17717900-1364548701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тут березинского Бима вообще нет С уважением

Не Бима только, а Дуная. И он есть - Дунай, вл. Яковлев 2577/99. Отец Вайс-Дунайчика.

В Якутии действительно было не мало голубоглазых аборигенов, но западносибирские лайки к Якутии никак не относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Не Бима только, а Дуная. И он есть - Дунай, вл. Яковлев 2577/99. Отец Вайс-Дунайчика.

В Якутии действительно было не мало голубоглазых аборигенов, но западносибирские лайки к Якутии никак не относились.

А я и не говорю что относились Я написал что охотники привозили западников сук и подпускали к кобелям ,просто выпускали чтоб те крыли и уезжали.Я такое и без этого деда слышал,и не секрет ,что и сейчас подливают аборигенов только об этом история умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Не Бима только, а Дуная. И он есть - Дунай, вл. Яковлев 2577/99. Отец Вайс-Дунайчика.

В Якутии действительно было не мало голубоглазых аборигенов, но западносибирские лайки к Якутии никак не относились.

Да прошу прощения не Бима ,а Дуная,но тут владелец Яковлев.Какого Дуна имеет в виду Тышкевич.Да и имбридингом не пахнет тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

но тут владелец Яковлев.Какого Дуна имеет в виду Тышкевич.Да и имбридингом не пахнет тут.

Дунай тот самый. Сначала он был у Березина, а затем у Яковлева. А имбридинг еще и по отцу щеночков надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да прошу прощения не Бима ,а Дуная,но тут владелец Яковлев.Какого Дуна имеет в виду Тышкевич.Да и имбридингом не пахнет тут.

Александр Иванович Яковлев купил у Владимира Березина кобеля Дуная. Так что речь именно о нем. Инбридинга действительно нет, просто есть информация о том, что происхождение Дуная подложно и на самом деле он - собака неизвестного происхождения. Я об этом спорить не считаю возможным, просто указываю на факт присутствия Дуная Березина (позже Яковлева) в родословной вашей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агл

Это уже трагедия . Многие даже и не говорят что у их сук рождаются голубоглазые щенки ,просто молча выкидывают их, и дальше продолжают делать вязки.

Игорек повериш,для меня нет трагедии,дело в том что мы только покупаем собак в область,да и то только несколько нас человека 3,4,отсюда они никуда не расходятся.Просто мы как тигры в клетке,кругом одна колючая проволока да границы а с другой стороны море ,вот и вся песня.Тем более кинолог наша областная вместе с председателем ОООиР на редкость не буду говорить какие люди,одной нужны только декоративные собачки,на чем деньги можно делать а другому вообще нихрена не нужно.В области ни притравочной станции .ничего нет.Сами кто хочет едет,то в Беларусию,то в Литву.Просто нужны нормальные люди у руля.Эта сучечка останется у меня,и даже если глаз не потемнеет.Мамаша ее такая трудяга,просто прелесть,а отца подлил просто крови чтобы небыло близко беларусов,вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

голубоглазость очень легко выявить, надо просто сфоткать щенка со вспышкой, голубой глаз будет красным ( как у голубоглазого человека)

вот мои голубоглазики хаски, 3 недели

AlvJhBpK.jpg

AlvJhBpM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Гетерохромия - различие в окраске радужных оболочек глаз. или глаза арлекин( это рецессивный ген). иногда встречается у лаек при определенном сочетание генов. на этих щенков документы не выдаются.

в стандарте у хаски, мраморных такс, мраморных догов и далматинцев

у догов и далматинов встречается, но это брак, у такс допускается, но не желательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Александр Иванович Яковлев купил у Владимира Березина кобеля Дуная. Так что речь именно о нем. Инбридинга действительно нет, просто есть информация о том, что происхождение Дуная подложно и на самом деле он - собака неизвестного происхождения. Я об этом спорить не считаю возможным, просто указываю на факт присутствия Дуная Березина (позже Яковлева) в родословной вашей собаки.

Интересно читать опусы,когда собака показывает хорошую работу,то берут какого нибудь предка,и говорят,вот он даёт такую работу.И у кого он есть в родословной собаки рабочие.И наоборот,когда выстреливает племенной брак,то берут другого предка,и валят всё на него.Как всё просо.

А не думаете вы.что генетика постаралась.ведь гены изменчивы,не известно что ещё вылезет от нашей доморощенной селекции.Или как написано выше собака неизвестного происхождения пробежалась по огороду уже после Дуная?

У самого был подобный казус.Родила какая то сука чёрного щенка.Прибежали ко мне и говорят,вот мол твоя сука дала,а она там в третьем колене.У меня чёрненьких не было.Да и свою суку не я вывел,а сотни товарищей до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Интересно читать опусы,когда собака показывает хорошую работу,то берут какого нибудь предка,и говорят,вот он даёт такую работу.И у кого он есть в родословной собаки рабочие.И наоборот,когда выстреливает племенной брак,то берут другого предка,и валят всё на него.Как всё просо.

А не думаете вы.что генетика постаралась.ведь гены изменчивы,не известно что ещё вылезет от нашей доморощенной селекции.Или как написано выше собака неизвестного происхождения пробежалась по огороду уже после Дуная?

У самого был подобный казус.Родила какая то сука чёрного щенка.Прибежали ко мне и говорят,вот мол твоя сука дала,а она там в третьем колене.У меня чёрненьких не было.Да и свою суку не я вывел,а сотни товарищей до меня.

Это Вы о чем? И мне-ли?

Все что хотела сказать своим постом - что Дунай Яковлева и Дунай Березина одна и та же собака. А так же то что говорят про происхождение этого Дуная. Кто где и как работает не имею понятия, так как сама не видела, а болтать с чужих слов желания не имею. Единственный более или менее установленный факт - это что из-под него бывают голубоглазые щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Родословная Шаха. Григорий правильно сделал что повязал этим кобелём, я видел его работу по вольному кабану в Гвардейском районе.

Шах.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу