Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

promyslovik

:)/> :wub:/>

Читала внимательно. Да, разговоры об эталоне были. И причины подмены реальных целей предложенных здесь измерений, скорей всего относятся не к измерениям как таковым, или их целям, а к предметам разного рода профанаций.

+500 :LaieA_059::Laie_69: :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Перечитал последние пару страниц и поймал себя на мысли,что ощущения похожие на те,что испытываешь при наблюдении за обсуждениями в Госдуме.Любая здоровая инициатива умирает в ворохе "словесов",сворачивает неизбежно на "кривую дорожку"взаимных упреков,лирических отступлений от вопроса и т.д.

Тут уже,смотрю,тоже-стихи и песни пошли...

И я песню Макаревича вспомнил:"А мы еще верим,что мы не забыты,

Стучимся мы в двери,но двери надежно закрыты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Некоторые посты не имеющие ничего общего с темой скрыл.

Пользователям Рюрик и Олег Н включена пока премодерация сообщений до выяснения всех обстоятельств и принятия коллегиального решения администрацией форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Читала внимательно. Да, разговоры об эталоне были. И причины подмены реальных целей предложенных здесь измерений, скорей всего относятся не к измерениям как таковым, или их целям, а к предметам разного рода профанаций.

Сформулируйте плс реальные цели, только конкретней, без общих фраз.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Читала внимательно. Да, разговоры об эталоне были. И причины подмены реальных целей предложенных здесь измерений, скорей всего относятся не к измерениям как таковым, или их целям, а к предметам разного рода профанаций.

Тоже прочитал Ваш пост внимательно... и не единожды , но так и не понял это инсинуации на тему профанации или констатация аберрации.. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Тоже прочитал Ваш пост внимательно... и не единожды , но так и не понял это инсинуации на тему профанации или констатация аберрации.. :LaieA_059:/>

Сергей! :Laie_69: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Считаю промеры важными.В прошедшие выходные выставлял кобеля он по промерам 56 но если сильно прегибать 55 см.И когда мне эксперт сказал что мы ниже среднего роста почти на пределе я сначала не нашел что возразить но потом посмотрел на кабеля перед нами он был первым под 60 см. в холке. принял решение промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

Считаю промеры важными.В прошедшие выходные выставлял кобеля он по промерам 56 но если сильно прегибать 55 см.И когда мне эксперт сказал что мы ниже среднего роста почти на пределе я сначала не нашел что возразить но потом посмотрел на кабеля перед нами он был первым под 60 см. в холке. принял решение промолчать.

Понятно, что обида вами руководит, только наговаривать тоже не стоит. Тугай имеет рост ровно 58 см. знаю это точно. И первое место в ринге он заслуженно занял. Согласен с Рябовым, там пропасть между первым и вторым и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Тоже прочитал Ваш пост внимательно... и не единожды , но так и не понял это инсинуации на тему профанации или констатация аберрации.. :LaieA_059:/>/>

Сергей! Извините, что отвечаю на Ваш пост, хотя вопрос был задан не мне.Да и мой ответ, будет не конкретно Вам, а будет нести более обобщенный смысл. Пост "ARgon", можно рассматривать только в контексте предыдущих постов, на которые он послужил ответом. Некоторые, вбили себе в голову, что предложенные промеры, нужны для определения некоего мифического эталона. Определение эталона по среднеарифметическим показателям - это профанация. Человек не смог промерить свою собственную собаку и с уверенностью заявляет, что это новшество не приживется, так как животных мерить невозможно - это тоже профанация. Этому "новшеству" более тысячи лет, детально измерять лошадей научились еще до Рождества Христова. Второй не удосужившись, прочитать методику измерений, уверенно заявляет, что разная кондиция собак будет сильно искажать промеры. Хотелось бы узнать, как кондиция ( кроме объема и ширины груди) может повлиять на другие промеры: длину щипца, длину головы , длину черепной коробки, длину шеи, длину спины, высоту в холке, в локте, в крестце, обхват пясти и тд.?

Который день, переливаем из пустого в порожнее в этой теме, а вопросов и предложений по существу, раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Понятно, что обида вами руководит, только наговаривать тоже не стоит. Тугай имеет рост ровно 58 см. знаю это точно. И первое место в ринге он заслуженно занял. Согласен с Рябовым, там пропасть между первым и вторым и далее.

Тугай рост 58см.

post-620-0-47058700-1364918431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Как? элементарно. При плохой кормёжке собака из щенка, вырастает беднокостной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вопрос заслуживающий внимания! Николай, а Вы сами согласились бы делать промеры ушей, на выставках,хотя бы у ЛЗС? Может быть и сподвижников найдете. Я бы согласился и уши мерить, хотя там до 7 промеров нужно сделать будет. Несколько промеров, даже промеры всей породы на крупной выставке, большой ценности, в отдельности, не представляют. Промеров должно быть намного больше, тогда по ним можно будет составить более менее реальную картину. И еще надо, чтобы кто то, собрал эту информацию воедино.

Нет, не согласился бы. Хоть меня и интересуют промеры ушей, но опять же будут присутствовать большие трудности с привязкой их к определённой, по размерам, собаки.

Лично для меня достаточно было бы по ушам хотя бы вот такой фотографии, я ведь диссертацию писать не собираюсь.

post-434-0-98668200-1364935979_thumb.jpg

Если у кого найдутся подобные уши, то с радостью повяжу одну из своих сук, если и другие параметры подойдут, без промеров, только по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Нет, не согласился бы. Хоть меня и интересуют промеры ушей, но опять же будут присутствовать большие трудности с привязкой их к определённой, по размерам, собаки.

Лично для меня достаточно было бы по ушам хотя бы вот такой фотографии, я ведь диссертацию писать не собираюсь.

post-434-0-98668200-1364935979_thumb.jpg

Если у кого найдутся подобные уши, то с радостью повяжу одну из своих сук, если и другие параметры подойдут, без промеров, только по фото.

Так у крупной собаки и ноги длиннее и объем грудной клетки больше. Интерес представляет не средне статистические размеры ушей, а их пропорции. Отношение высоты уха к ширине основания, соотношение внешнего и внутреннего ребра уха, посадка по отношению к уровню глаз, Отношение размеров между основаниями ушей и их вершинами. Отношение длины мочки к длине уха ( или внешнего ребра) и тд. Это многих интересует, только вот промерами заниматься ни кто не хочет. Хотя много и таких, которых ни какие промеры не интересуют, для себя, они твердо уверовали, что уже все знают и пора учить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Так у крупной собаки и ноги длиннее и объем грудной клетки больше. Интерес представляет не средне статистические размеры ушей, а их пропорции. Отношение высоты уха к ширине основания, соотношение внешнего и внутреннего ребра уха, посадка по отношению к уровню глаз, Отношение размеров между основаниями ушей и их вершинами. Отношение длины мочки к длине уха ( или внешнего ребра) и тд. Это многих интересует, только вот промерами заниматься ни кто не хочет. Хотя много и таких, которых ни какие промеры не интересуют, для себя, они твердо уверовали, что уже все знают и пора учить других.

Упомянутые отношения можно померить только на усыплённой или мёртвой собаки, или конечно по фото, но по фото не всем по душе, как оказалось.

Те или иные работы должны быть востребованы широкому кругу людей. Только тогда они действительно чего-то стоят. Если в них могут разобраться только узкие специалисты, то они так и пылятся на полках невостребованными. Ими можно кичиться, бравадиться, осуждать других в безграмотности и невежестве, большего они стоить не будут, но и репутации человеку прибавят только среди нехотящего думать населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Чьи уши?

post-65-0-37219300-1364968627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу