Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

sportsmen 84

Вот Пашу и назначить главным мерщиком Московских выставок! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ближайшая выставка - Москвитиных. До нее две недели. Бланк был мной прекреплен. Измерять должно как можно меньшее количество человек. Каждый новый человек - дополнительная ошибка.

У меня есть казенный большой ростомер, а есть и маленькие, мягкие, мои. Предоставлю на тех же условиях что и Вы - весы:kolobok_biggrin:/>/>

Если делать стенд, то на месте нужно будет найти асфальтовую - или очень ровную - площадку, на которой этот стенд установить.

Для лаек очень желательно некоторые промеры брать не сантиметром, а леской, которую потом прикладывать к большой линейке.

Тому кто возьмется измерять надо бы вначале попрактиковаться находить нужные точки.

Измерять удобнее двоим - один меряет, второй записывает промеры.

Соответственно готова за время оставшееся до выставки встретиться и показать что знаю.

Я сам мерить ничо не буду.Мне нельзя - меня все эксперты ненавидят :kolobok_biggrin: ничо мне непокажут и в рунг непустят .Стенд проще выставить по уровню забив колышки в землю и выставив под ним площадку.Но чтобы его сделать нужен дизайн макет сначала остальное дело техники.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я сам мерить ничо не буду.Мне нельзя - меня все эксперты ненавидят :kolobok_biggrin:/> ничо мне непокажут и в рунг непустят .Стенд проще выставить по уровню забив колышки в землю и выставив под ним площадку.Но чтобы его сделать нужен дизайн макет сначала остальное дело техники.

С ув.

Мерить в ринге я бы тоже не дала - не только Вам, но и любому другому. Будет очень мешать работе.

Значимость свою для экспертов не преувеличивайте:kolobok_biggrin:, беритесь спокойно. Но в стороне от рингов. Пока одни ждут рингов, другие могут подойти промериться.

Площадку под стенд можно сделать только из материалов на которых собаки будут чувствовать себя очень не уютно: фанера и пр. Земля или асфальт собак пугать не будут, но асфальт лучше тем, что жесткий.

Над макетом подумаем:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мерить в ринге я бы тоже не дала - не только Вам, но и любому другому. Будет очень мешать работе.

Значимость свою для экспертов не преувеличивайте:kolobok_biggrin:/>, беритесь спокойно. Но в стороне от рингов. Пока одни ждут рингов, другие могут подойти промериться.

Площадку под стенд можно сделать только из материалов на которых собаки будут чувствовать себя очень не уютно: фанера и пр. Земля или асфальт собак пугать не будут, но асфальт лучше тем, что жесткий.

Над макетом подумаем:kolobok_biggrin:/>

Могут не могут, такая постановка вопроса имхо не годится. В положении нужно прописывать что по требованию комиссии ОБЯЗАН предоставить собаку на измерение. Иначе какой дурак с артефактом согласится мерится :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Могут не могут, такая постановка вопроса имхо не годится. В положении нужно прописывать что по требованию комиссии ОБЯЗАН предоставить собаку на измерение. Иначе какой дурак с артефактом согласится мерится :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Паша, ну вы сколько раз писали что времена хождения строем прошли! Если Лена, г-жа Шевченко или МООиР согласится ввести обязательное промеривание - хорошо. Но обязать никого из них не получится - нет такого пункта в действующих нормативных документах.

Но, думаю, что большинство с удовольствием поучаствует. А явно видимые артефакты эксперты и в ринге промеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, ну вы сколько раз писали что времена хождения строем прошли! Если Лена, г-жа Шевченко или МООиР согласится ввести обязательное промеривание - хорошо. Но обязать никого из них не получится - нет такого пункта в действующих нормативных документах.

Но, думаю, что большинство с удовольствием поучаствует. А явно видимые артефакты эксперты и в ринге промеряют.

Нету - так добавить :kolobok_biggrin: .Ну да ладно. Нужны хорошие фото идеальных пропорций профиля зсл (для начала) У кого есть? :kolobok_biggrin: Головы , кстати тоже бы неплохо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нету - так добавить :kolobok_biggrin:/> .Ну да ладно. Нужны хорошие фото идеальных пропорций профиля зсл (для начала) У кого есть? :kolobok_biggrin:/> Головы , кстати тоже бы неплохо.

С ув.

Подозреваю что на этом все и закончится. Ибо понятие идеала у каждого очень свое:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Подозреваю что на этом все и закончится. Ибо понятие идеала у каждого очень свое:kolobok_biggrin:/>

С Чижа нарисуем, он всем нравится почти во всем. :kolobok_biggrin: А что не так подрисуем чуть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Нужны хорошие фото идеальных пропорций профиля зсл (для начала) У кого есть?

Да-а, Паша, как ни крути, а вопрос идеала(эталона) всё равно вылезает. Да у многих он есть. Только разный он. У одних Чиж, у других Бугай, у третьих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нету - так добавить :kolobok_biggrin:/> .Ну да ладно. Нужны хорошие фото идеальных пропорций профиля зсл (для начала) У кого есть? :kolobok_biggrin:/> Головы , кстати тоже бы неплохо.

С ув.

И не понятно зачем, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

С Чижа нарисуем, он всем нравится почти во всем. :kolobok_biggrin:/> А что не так подрисуем чуть.

С ув.

Попросите И.Иконописцева. У него много фоток Аяна. А Аян на протяжении всей жизни впереди на всяких выставках ходил. Чем не образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

И не понятно зачем, кстати...

Чего уж непонятного, для наглядности естественно, чтобы проще было понять что не так.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да-а, Паша, как ни крути, а вопрос идеала(эталона) всё равно вылезает. Да у многих он есть. Только разный он. У одних Чиж, у других Бугай, у третьих....

Эталон не эталон, а какой то ориентир должен быть, причем у всех более менее один иначе получится кто в лес, а кто по дрова.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Чего уж непонятного, для наглядности естественно, чтобы проще было понять что не так.

С ув.

Пытаясь выяснить что не так Вы заранее подразумеваете ответ - наифундаментальнейшая ошибка многих и многих научных исследований.

Стандарт - не описание идеала породы. Это описание интервала в который может укладываться породная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Паша, ну вы сколько раз писали что времена хождения строем прошли! Если Лена, г-жа Шевченко или МООиР согласится ввести обязательное промеривание - хорошо. Но обязать никого из них не получится - нет такого пункта в действующих нормативных документах.

Но, думаю, что большинство с удовольствием поучаствует. А явно видимые артефакты эксперты и в ринге промеряют.

Марин,задаю вопрос тебе просто потому,что если ты сама не сможешь дать ответ,то,по крайней мере,скажешь,кому он должен быть адресован и кто правомочен это решать: Что надо мерить обязательно-большинство согласны,так?Что именно мерить-момент обсуждаемый,так?А что делать дальше с полученной и накопленной информацией,каков теоретически(в обозримом будущем) механизм её применения пользы для???С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу