Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

MOHICAN

Это описание интервала в который может укладываться породная собака.

Александр(промысловик)тут как то уложил описание в этот интервал, но так никто и не мог определить породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Пытаясь выяснить что не так Вы заранее подразумеваете ответ - наифундаментальнейшая ошибка многих и многих научных исследований.

Стандарт - не описание идеала породы. Это описание интервала в который может укладываться породная собака.

Наифундаментальнейшая ошибка предполагать что я предполагаю то что я не предполагаю :kolobok_biggrin:/> . Я предполагаю привести вИдения более менее к одному удобоваримому знаменателю и проиллюстрировать типичные ошибки .А так же собрать материал для уточнения некоторых моментов в стандатре и написание иллюстрированых уточняющих комментариев к нему.

С ув.

Да и кроме того, интервал - это допустимые отклонение от середины (эталона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Как вам этот корпус, покатит на эталон?

post-1-0-16911800-1364639614_thumb.jpg

post-1-0-83470300-1364639629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин,задаю вопрос тебе просто потому,что если ты сама не сможешь дать ответ,то,по крайней мере,скажешь,кому он должен быть адресован и кто правомочен это решать: Что надо мерить обязательно-большинство согласны,так?Что именно мерить-момент обсуждаемый,так?А что делать дальше с полученной и накопленной информацией,каков теоретически(в обозримом будущем) механизм её применения пользы для???С ув.

В данном ракурсе - что мерить вопрос, увы, не обсуждаемый. Можно больше, но меньше - нет. Просто потому что представленная схема имеет определенную цель и является составной частью "методики..." Для иных целей - другие схемы и методики.

Полученную и накопленную информацию буду обрабатывать лично в таких ракурсах, которые будут интересны сообществу (ну и если не сочту конечно совсем пустой тратой времени). Кроме этого я уже писала что здесь есть и мой корыстный интерес: планирую написать некую работу в ветакадемии им. Скрябина. Цель - методика стандартизации ох. собак и методики измерений собак в различных целях.

Если все это даст плоды (что, кстати, далеко не факт), то через ВКС вносить изменения в принципы построения стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А что делать дальше с полученной и накопленной информацией,каков теоретически(в обозримом будущем) механизм её применения пользы для???С ув.

Паш, вреда не будет точно. Польза - возможна. А применение всегда найдётся. Вот, к примеру, буквально недавно девчушка одна дипломную работу защищала на тему "Сравнительной характеристики" трёх пород лаек на основании промеров. (я, типо, науч.рук.негласный был). С блеском всё прошло. В аспирантуру ей предложили и продолжить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Кроме этого я уже писала что здесь есть и мой корыстный интерес: планирую написать некую работу в ветакадемии им. Скрябина. Цель - методика стандартизации ох. собак и методики измерений собак в различных целях.

Если все это даст плоды (что, кстати, далеко не факт), то через ВКС вносить изменения в принципы построения стандартов.

Паш, вреда не будет точно. Польза - возможна. А применение всегда найдётся. Вот, к примеру, буквально недавно девчушка одна дипломную работу защищала на тему "Сравнительной характеристики" трёх пород лаек на основании промеров. (я, типо, науч.рук.негласный был). С блеском всё прошло. В аспирантуру ей предложили и продолжить работу.

Марина Георгиевна хлеб отбираете у молодых и стремящихся! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна хлеб отбираете у молодых и стремящихся! :kolobok_biggrin:/>

Да я вообще :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Паш, вреда не будет точно. Польза - возможна. А применение всегда найдётся. Вот, к примеру, буквально недавно девчушка одна дипломную работу защищала на тему "Сравнительной характеристики" трёх пород лаек на основании промеров. (я, типо, науч.рук.негласный был). С блеском всё прошло. В аспирантуру ей предложили и продолжить работу.

(Мне оч.нравится имя-Паша,но,все же,я-Саша)-это я без обид и выпендрежа,просто-уточнил,подразумевая,что обращались ко мне.

Согласен абсолютно,что вреда не будет никакого,наоборот- обязательно польза будет рано или поздно,рукописи же -не горят...А вопрос задал с той точки зрения,что любая научная работа,задача-всегда имеет перед собой какую то цель.Тем более, в нашем случае эта цель,более-менее,понятна,а практический механизм её достижения-нет.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да я вообще :kolobok_biggrin:/>

Ну так я ж пошутил. :smile28:

Юмор у меня такой ужасный.По голове мне хрясь :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

(Мне оч.нравится имя-Паша,но,все же,я-Саша)

Старый(невнимательный) я. Извини, это по инерции, когда видишь одного Пашу на странице.

Исправить, иль уже без надобности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

(Мне оч.нравится имя-Паша,но,все же,я-Саша)-это я без обид и выпендрежа,просто-уточнил,подразумевая,что обращались ко мне.

Согласен абсолютно,что вреда не будет никакого,наоборот- обязательно польза будет рано или поздно,рукописи же -не горят...А вопрос задал с той точки зрения,что любая научная работа,задача-всегда имеет перед собой какую то цель.Тем более, в нашем случае эта цель,более-менее,понятна,а практический механизм её достижения-нет.С ув.

Механизм простой. Примет ВКС комментарии к стандарту и все в ажуре.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARgon

практический механизм её достижения-нет.С ув.

Отчего же? Централизованный сбор и обработка информации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Старый(невнимательный) я. Извини, это по инерции, когда видишь одного Пашу на странице.

Исправить, иль уже без надобности?

Да все нормально!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Хватит флудить.Ждем предложения по эталону :kolobok_biggrin: .А я пока на ДР пойду :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Марина (Лайка), а не могли бы вы набросать или найти методику фотографирования собак. Ну, примерно так - фас, профиль, фоткать параллельно земле. Расстояние до собаки 2 метра, рядом с собакой масштабная линейка. И так далее, чтобы можно было по минимуму фоток иметь максимум представления о пропорциях. Такие фотки и обмеры к ним - цены не будет такой базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу