Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

Лайка

Марина (Лайка), а не могли бы вы набросать или найти методику фотографирования собак. Ну, примерно так - фас, профиль, фоткать параллельно земле. Расстояние до собаки 2 метра, рядом с собакой масштабная линейка. И так далее, чтобы можно было по минимуму фоток иметь максимум представления о пропорциях. Такие фотки и обмеры к ним - цены не будет такой базе.

Попробую:kolobok_biggrin:

Собака должна стоять в стойке спокойно, смотреть вперед, в идеале - полагаю, недостижимом - без поводка. Объектив располагается напротив левого плеча примерно метрах в двух-трех (дальше можно корректировать зумом что бы собака попала целиком).

Думаю, фон в этом отношении не важен, а дополнительные "стенки", масштабные линейки и т.п. будут больше пугать собаку.

Если отдельно фотографировать голову, то я-бы снимала в фас - тоже с лева - и в 3/4. Но скажу честно здесь каких-либо стандартов не встречала.

В базу РОРСа, когда он откроется, думаю, возможно будет довнести место для промеров. Но дело в том, что сами промеры не могут явно характеризовать саму собаку. Ошибки измерителя, инструментария, объекта и пр. дают не достаточно объективную картину в этом отношении. Чем ценна такая работа, так это популяционными характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

С фотками промеры будут нагляднее!!! Методику фотографирования надо на бумаге писать, по пунктам. Так как вы обмер выложили. Только при одинаковом фотографировании возможен сравнительный анализ. От слов перехожу к делу rolleyes.gif . Я готов предоставить свою старшую для фоток и обмеров. Но я претендую на копию всей этой базы. Или согласен на то, что бы она была подключена с базе РОРС или Тарасюка. Если это все не лопнет, как очередной мыльный пузырь, то пишите в ЛС, куда привозить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

С фотками промеры будут нагляднее!!! Методику фотографирования надо на бумаге писать, по пунктам. Так как вы обмер выложили. Только при одинаковом фотографировании возможен сравнительный анализ. От слов перехожу к делу rolleyes.gif . Я готов предоставить свою старшую для фоток и обмеров. Но я претендую на копию всей этой базы. Или согласен на то, что бы она была подключена с базе РОРС или Тарасюка. Если это все не лопнет, как очередной мыльный пузырь, то пишите в ЛС, куда привозить собаку.

:kolobok_biggrin:/>:kolobok_biggrin::)/> Не могу предсказать будущего, так что и железобетонных гарантий дать - тоже.

За куда подвозить - тоже пока не скажу. Думаю, что сама буду мерить как всегда на московской, но быть может кто-то решится взяться за это у Инжи.

Думаю, что если кто-то организуется проводить данные измерения на какой-то выставке (совсем не обязательно в московском регионе), может кинуть сюда сообщение об этом.

В отношении гласности полученных промеров. Засекречивать здесь нечего, но их публикация может наткнуться на чисто технические сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Хватит флудить.Ждем предложения по эталону :kolobok_biggrin:/> .А я пока на ДР пойду :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Паша,мы же не в "Палате мер и весов",чтоб эталон соорудить и под стеклянный колпак его,как,например, эталонный килограмм поставить.

Это тупик,причем,совершенно однозначно и без вариантов!Только пределы допустимых колебаний для всех показателей!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Хватит флудить.Ждем предложения по эталону :kolobok_biggrin:/> .А я пока на ДР пойду :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Ну, пока тут некоторые эталоны ищут другие взяли инструмент, взяли своих собак да промеряли.

Вот так-то!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

:kolobok_biggrin:/>/>:kolobok_biggrin:/>:kolobok_biggrin:/> Не могу предсказать будущего, так что и железобетонных гарантий дать - тоже.

За куда подвозить - тоже пока не скажу. Думаю, что сама буду мерить как всегда на московской, но быть может кто-то решится взяться за это у Инжи.

Думаю, что если кто-то организуется проводить данные измерения на какой-то выставке (совсем не обязательно в московском регионе), может кинуть сюда сообщение об этом.

В отношении гласности полученных промеров. Засекречивать здесь нечего, но их публикация может наткнуться на чисто технические сложности.

Думаю,что еще неплохо собрать в кучу уже имеющуюся информацию от уже кем-то когда-то проделанной работы.Вон,Валентин упомянул девочку-дипломницу,защитившуюся по лаячьим промерам,С.Д.Войлочникова пока жива(дай Бог ей здоровья),думаю,может реально помочь,большой обьем такой работы проделал в свое время Н.Б.Полузадов(надо поспрошать свердловчан-Насырова,Блаженкова,Целолихина),Татьяна Пересторонина-Бучацкая на нескольких выставках меряла-вешала...Уверен,что большинство располагающих информацией,поделятся ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Думаю,что еще неплохо собрать в кучу уже имеющуюся информацию от уже кем-то когда-то проделанной работы.Вон,Валентин упомянул девочку-дипломницу,защитившуюся по лаячьим промерам,С.Д.Войлочникова пока жива(дай Бог ей здоровья),думаю,может реально помочь,большой обьем такой работы проделал в свое время Н.Б.Полузадов(надо поспрошать свердловчан-Насырова,Блаженкова,Целолихина),Татьяна Пересторонина-Бучацкая на нескольких выставках меряла-вешала...Уверен,что большинство располагающих информацией,поделятся ею.

Совершенно верно. Многие "старые" промеры я и собрала и обработала. Да и сама меряю уже не первый год, так что материал для работы есть. Я ведь в какой-то из тем выкладывала промежуточную обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Совершенно верно. Многие "старые" промеры я и собрала и обработала. Да и сама меряю уже не первый год, так что материал для работы есть. Я ведь в какой-то из тем выкладывала промежуточную обработку.

Не видел,Марин,упустил как-то.Если вспомнишь тему-подскажи адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Думаю,что еще неплохо собрать в кучу уже имеющуюся информацию от уже кем-то когда-то проделанной работы.Вон,Валентин упомянул девочку-дипломницу,защитившуюся по лаячьим промерам,С.Д.Войлочникова пока жива(дай Бог ей здоровья),думаю,может реально помочь,

Девочке-дипломнице надо заплатить кругленькую сумму за информацию. А у Войлочниковой С.Д. всё это есть в её книге. И по росту, и по весу, и по охвату груди, и лимиты, и средние значения, и даже по возрастам.

Александр, если тебя интересуют пределы допустимых колебаний по другим показателям(у Войлочниковых в книге нету длин морды, ширины в скулах и кое чего другого), я тебе завтра скажу. В нашей деревне есть лайки и 53 в холке и 67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не видел,Марин,упустил как-то.Если вспомнишь тему-подскажи адресок.

Дык не помню... С год назад точно было дело.

А может подсознательно забыла, что бы мне как девочке-дипломнице кругленькую сумму выложили?

Интересная мысль, знаете ли:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не видел,Марин,упустил как-то.Если вспомнишь тему-подскажи адресок.

Бесполезно, не найду. Проще выложить еще раз. Если чего - удалят.

ЛЗС.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А может подсознательно забыла, что бы мне как девочке-дипломнице кругленькую сумму выложили?

Интересная мысль, знаете ли:kolobok_biggrin:/>/>

Девочка-дипломница, между прочим, за свои кровные колесила по северам и сибирям, занимаясь промерами и описаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Бесполезно, не найду.

Помогу. "Стандарты и промеры" в разделе Нормативные акты, статьи, публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Девочка-дипломница, между прочим, за свои кровные колесила по северам и сибирям, занимаясь промерами и описаниями.

Очень рада за нее. И что это даст породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Помогу. "Стандарты и промеры" в разделе Нормативные акты, статьи, публикации.

Скажите, а нельзя ли настоятельно попросить Вас игнорировать мои сообщения? По крайней мере до тех пор пока не усвоите нормы цивилизованного общения. Точнее - если усвоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу