Лайка

Промеры собак

Recommended Posts

Гость АлександрС

Девочке-дипломнице надо заплатить кругленькую сумму за информацию. А у Войлочниковой С.Д. всё это есть в её книге. И по росту, и по весу, и по охвату груди, и лимиты, и средние значения, и даже по возрастам.

Александр, если тебя интересуют пределы допустимых колебаний по другим показателям(у Войлочниковых в книге нету длин морды, ширины в скулах и кое чего другого), я тебе завтра скажу. В нашей деревне есть лайки и 53 в холке и 67.

Значит,девочку-дипломницу,скорее всего, из списка энтузиастов придется вычеркнуть.

Конечно меня пределы колебаний интересуют(да ведь я тут,подозреваю, далеко не один интересующийся).

По вопросу поиска общего знаменателя,думаю,что для работы со стандартами,прежде всего,интересны промеры и индексы"твердых отличников"(не придумал другого подходящего определения,но,надеюсь,что меня поймут)в количестве,хорошо бы,хотя бы 500-1000 голов из разных регионов.Они то и определят искомые границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Значит,девочку-дипломницу,скорее всего, из списка энтузиастов придется вычеркнуть.

Конечно меня пределы колебаний интересуют(да ведь я тут,подозреваю, далеко не один интересующийся).

По вопросу поиска общего знаменателя,думаю,что для работы со стандартами,прежде всего,интересны промеры и индексы"твердых отличников"(не придумал другого подходящего определения,но,надеюсь,что меня поймут)в количестве,хорошо бы,хотя бы 500-1000 голов из разных регионов.Они то и определят искомые границы.

Думаю, что промеры и индексы "твердых очхористов" и "твердых хорошистов" тоже могут представлять интерес при правильной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Очень рада за нее. И что это даст породе?

Марина, мне ответить или проигнорировать, как просишь далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Значит,девочку-дипломницу,скорее всего, из списка энтузиастов придется вычеркнуть.

Александр, там другие породы, да к тому же промеры обезличены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Думаю, что промеры и индексы "твердых очхористов" и "твердых хорошистов" тоже могут представлять интерес при правильной обработке.

Не спорю,конечно.Для наглядной демонстрации исчисляемой разницы между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Александр, там другие породы, да к тому же промеры обезличены.

Понял.Естественно,что информацию придется еще и просеивать на предмет соответствия поставленной задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Думаю, что промеры и индексы "твердых очхористов" и "твердых хорошистов" тоже могут представлять интерес при правильной обработке.

А кто што будет вообще промерять или примерять?

Особенно на морозе!Ну только рост.

В какой глубинке есть в ринге 3 эксперта! Только если для показухи.

Надо реально относится к жизни, а не по бумаге!

Если я не прав розъясните.С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Но когда Вы собаку вяжете, Вы вступаете в такую область как племенная работа с породой. А вот порода уже совсем даже не частная собственность. Так что вяжите с кем хотите, но выдавать документы на такие пометы Вам никто не обязан.

Общественной организации как РОРС, порода уж точно не принадлежит.

И про помёты.

Хотите сказать, если помёт неугоден РОРСу, то с доками на щенков можно пролететь ???

Эта НОВАЯ ПОЛИТИКА РОРСа ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Общественной организации как РОРС, порода уж точно не принадлежит.

И про помёты.

Хотите сказать, если помёт неугоден РОРСу, то с доками на щенков можно пролететь ???

Эта НОВАЯ ПОЛИТИКА РОРСа ???

В общественной организации - в любой, кстати - все до обидного просто: хотите в ней присутствовать - выполняйте принятые в ней правила. А не хотите выполнять - не присутствуйте. А что бы присутствовать, но со своим уставом - так не бывает.

Ибо да, тащить в породы все что только взбредет в головы больным воображениям разных несостоявшихся личностей - лично я, на сколько это в моих силах - не позволю. Бультерьеры, волки, овчарки - чем еще Вы и Ваши друзья-товарищи, взяв частичку породы, выстраданной поколениями промысловиков, не "улучшили"?

Теперь можете побежать на иной сайт с криком "видели чего Кузина написала!?!", получить в ответ льстивые поддакивания определенного круга "радетелей за охотничье собаководство в отдельно взятом питомнике" и почувствовать себя истинным правдоборцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

В общественной организации - в любой, кстати - все до обидного просто: хотите в ней присутствовать - выполняйте принятые в ней правила. А не хотите выполнять - не присутствуйте. А что бы присутствовать, но со своим уставом - так не бывает.

Ибо да, тащить в породы все что только взбредет в головы больным воображениям разных несостоявшихся личностей - лично я, на сколько это в моих силах - не позволю. Бультерьеры, волки, овчарки - чем еще Вы и Ваши друзья-товарищи, взяв частичку породы, выстраданной поколениями промысловиков, не "улучшили"?

Теперь можете побежать на иной сайт с криком "видели чего Кузина написала!?!", получить в ответ льстивые поддакивания определенного круга "радетелей за охотничье собаководство в отдельно взятом питомнике" и почувствовать себя истинным правдоборцем.

Да полноте вам, им (с ) надобны только одно! Продать подороже, и быть знаменитей! А больше в ихнем увлечение я не чего не вижу(С). :kolobok_biggrin:

Как в прочем и у многих других. :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вы на поставленные вопросы не ответили.

Про гибридов, волков, булей даже разговора нет. Это Ваше воображение. Про несостаявшиеся личности - это скорее всего Вы про себя.

Ещё раз -- Кому принадлежит порода, РОРСу или нет.

Вы вступаете в такую область как племенная работа с породой. А вот порода уже совсем даже не частная собственность. Так

что вяжите с кем хотите, но выдавать документы на такие пометы Вам никто не обязан.

Вы прекрасно поняли, про что я спросил. Говорим о чистопородных лайках. Отсюда и вопрос - в праве ли РОРС не выдать документы на щенков, если помёт не угоден ? Например одна из собак с документами РКФ, или собаки повязаны без одобрения секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Вы на поставленные вопросы не ответили.

Про гибридов, волков, булей даже разговора нет. Это Ваше воображение. Про несостаявшиеся личности - это скорее всего Вы про себя.

Ещё раз -- Кому принадлежит порода, РОРСу или нет.

Вы прекрасно поняли, про что я спросил. Говорим о чистопородных лайках. Отсюда и вопрос - в праве ли РОРС не выдать документы на щенков, если помёт не угоден ? Например одна из собак с документами РКФ, или собаки повязаны без одобрения секции.

Извините! Вы это в чей адрес?

Конкретней пожалуйсто! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да полноте вам, им (с ) надобны только одно! Продать подороже, и быть знаменитей! А больше в ихнем увлечение я не чего не вижу(С). :kolobok_biggrin:/>

Как в прочем и у многих других. :LaieA_052:/>

Зато Ваш вклад в породу видно от Владика до Калининграда ebay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Извините! Вы это в чей адрес?

Конкретней пожалуйсто! :kolobok_biggrin:/>

Марине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Зато Ваш вклад в породу видно от Владика до Калининграда ebay.gif

А как вы можете видеть если я не вкладывался? :LaieA_052:/> Я просто высказываю своё мнение. :LaieA_059:/> А што нельзя? :kolobok_biggrin:/>

Вы у нас вкладчик ; хоть куда! ; :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу