три медведя

охота на гуся

Recommended Posts

kovalevmm

Было красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Незагрузилась с первого раза.

post-1595-0-47349600-1428833959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Плохой сезон. Кукурузные поля, "смерть" тракторам, сплошные окопы, в некоторые из которых можно спрятать маленький танк и толпы жадных до гусятинки охотников всех мастей. Шансов, что до тебя дойдет гусь , летящий на голос манка или подсадных гусей никаких...раньше засыпят тоннами дроби сверху , не выберешься. :smile260: ..Закончил вчера по гусю. Повезло, лучший налет стаи ... боковые 35-40м, ближе не было за все дни охоты. Последние дни только с МЦ 21-12, эта "убивалка" видела не одну сотню, а может и тысячу казахстанских гусей и по дальнобойности ей точно равных нет. Старалось старенькое ружьишко, вернувшись на родину и вспоминая молодость, но не смогло...5 выстрелов и 4 гуся.

post-1033-0-04965900-1428905234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Михаил, Борисыч, Поздравляю С Полями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Незагрузилась с первого раза.

С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Плохой сезон. Кукурузные поля, "смерть" тракторам, сплошные окопы, в некоторые из которых можно спрятать маленький танк и толпы жадных до гусятинки охотников всех мастей. Шансов, что до тебя дойдет гусь , летящий на голос манка или подсадных гусей никаких...раньше засыпят тоннами дроби сверху , не выберешься. :smile260:/> ..Закончил вчера по гусю. Повезло, лучший налет стаи ... боковые 35-40м, ближе не было за все дни охоты. Последние дни только с МЦ 21-12, эта "убивалка" видела не одну сотню, а может и тысячу казахстанских гусей и по дальнобойности ей точно равных нет. Старалось старенькое ружьишко, вернувшись на родину и вспоминая молодость, но не смогло...5 выстрелов и 4 гуся.

С полем Борисыч!За МЦ 21-12 не соглашусь,была у меня когдато....есть много других ружей которым она в подметки не годится а тем болие по дальнобойности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

С полем Борисыч!За МЦ 21-12 не соглашусь,была у меня когдато....есть много других ружей которым она в подметки не годится а тем болие по дальнобойности...

Каким,если не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Каким,если не трудно?

Даже рядовым зауркам,зимсонам,меркелькам ....до 51г.вне говоря у которых есть клеймо молотка с наковальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По поводу МЦ 21-12. Купил я такое 13 сентября 1983 г в г. Рыбинске Яр. обл. за № 7588. Прослужило оно у меня 10 лет , потом продал в соседнюю деревню где и работает по сей день. Имею и Меркель и Зауэр и Зимсон и пару Бельгийских т.д. и т.п. Так вот , если сравнивать эти ружья , то против МЦ они слабаки. Из МЦшки я брал лису и боковую и хоть угонную и на 30 и на 50 и на 70 метров дробью № 1 и ВСЕГДА зверька прошивало насквозь , бой у ружья был и есть просто отменный. И за гуся то же самое , и на облавных охотах волка брали чисто битого. Ружье отличное , я бы даже сказал исключительно замечательное. А какие охоты были в октябре на утиных перелетах на Рыбинке, просто сказка. И стрельба там тоже часто ведется на предельные дистанции , хотя бывает и на 20 шагов налетят. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Ну да...отличное продал а хужого приобрел да еще несколько...Не знаю как у вас,но я заметил в сравнении со своим что разница в кучности и резкости есть,только попадай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Борисыч и Михаил с полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну да...отличное продал а хужого приобрел да еще несколько...Не знаю как у вас,но я заметил в сравнении со своим что разница в кучности и резкости есть,только попадай.....

Иван , доброй ночи. Главная причина продажи - я не на мясозаготовках и простой двухстволки мне хватает вполне.Потом там с деньгой был напряг. Для ходовой по лесу такие ружья вообще не пригодны ( оглобля ) .Ну и зверям и птицам есть шанс остаться целым при охоте с парой патронов. Ну а при охоте по белке и кунице такой агрегат не стоит даже и рассматривать как вариант , разве что вместо колота . А разницу в кучности и резкости при стрельбе подберешь изменением заряда и снаряда . С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Иван , доброй ночи. Главная причина продажи - я не на мясозаготовках и простой двухстволки мне хватает вполне.Потом там с деньгой был напряг. Для ходовой по лесу такие ружья вообще не пригодны ( оглобля ) .Ну и зверям и птицам есть шанс остаться целым при охоте с парой патронов. Ну а при охоте по белке и кунице такой агрегат не стоит даже и рассматривать как вариант , разве что вместо колота . А разницу в кучности и резкости при стрельбе подберешь изменением заряда и снаряда . С уваж. Иван.

Добрый день Иван Александрович.Скажу я вам точнее...МЦ 21-12 хорошая (оглобля) с 750 стволом и 1мм. и первых выпусков(остальные не то) в сравнении с совецкими рядовым охотничьим оружием -да она хороша....но сравнивать ее с меркелем не стоит-глупо,как бы мы себя не любили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Даже рядовым зауркам,зимсонам,меркелькам ....до 51г.вне говоря у которых есть клеймо молотка с наковальней.

С учетом моей слабости к ружьям и возраста...я уже много чего видел, имел , просто держал и даже стрелял из отдельных экземпляров стоимостью за 1 млн. руб. Ну да... все эти "немцы" , даже собранные на коленке в подвальчиках после войны,из разных деталей, вывезенные к нам частенько в реалии далеки от промышленных Меркелей, Зауэров, Зимсонов... бренд он то всегда дороже, но что у них не отнять, отменную прикладистость, баланс и отменный бой в первую очередь мелкой дробью, ну и само собой недолговечность этих ружей. Быстренько они "расстреливаются" , особенно при не надлежащем уходе и активной эксплуатации, чего не скажешь о наших неубиваемых "оглоблях". У этого МЦ, что на фото, судьба памятная. С ним на гусиной охоте погиб мой брат, лодка перевернулась, ружье пролежало в воде с 18 октября по 14 мая , когда нашли тело...Даже "деревяшку я не менял, только подточил и покрыл лаком, ржачина само собой, не смертельная... все детали родные и работает без проблем. Есть на примете импортное ружье, которое можно бросить в воду на пол года , а потом достать, очистить от ила и оно будет стрелять??? Регулярно участвую во всех этих сравнительных "пострелушках" по мишеням, чья "убивалка" круче... Когда стрельба доходит до проверки крупной дробью, как-то дорогому "импорту" сложно соревноваться с теми МЦ 21-12, которые делали до 1990 г, ну если только это может сделать прародитель "эмцешки"- Браунинг Авто-5. Верить или не верить моим словам, дело личное, это мой опыт, уже пройденный, поэтому убеждать и доказывать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Гусь по ночам и в дневное время предпочитает отдыхать на заливных мелких лужах, обычно на озимых (в нашей местности)... открытое пространство, хороший обзор против хищников , в том числе и двуногих. А хочется его и там достать...Когда -то здоровье позволяло и мог легко завалиться в грязь в костюме Л1 обложившись чучелами.... и получалось. Сейчас уже хочется комфорта и правильного отношения к здоровью.... Отсюда и ищется приемлимый вариант сохранения здоровья в сочетании с возможностью испортить "настроение" гусю... Увидел вот такое изделие .... http://shopotam.ru/catalog/Sporting_Goods/Hunting/Blinds_And_Treestands/Blinds/beavertail/141486995593-item.html Есть ещё подобные в виде саней -волокуш для снегоходов. Вот и вопрос, где и как взять, само собой хочется дешевле. Может кто поможет? Вот в принципе приличный вариант с "гуманной" ценой http://www.wht.ru/shop/catalog/zasidki/blind_Beavertail/27823.php, но длина 135см.... маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу