три медведя

охота на гуся

Recommended Posts

Leshik

В воду никогда не было желания залезать. Ставил скрадок лежачий рядом с лужей.

Профиля по границе с водой.

Даже если земля сырая, у скрадка дно не промокает. Ветром не дует. комфорт гарантирован.

Даже на озимых, маскировал сухой травой или соломой.

Как то поставил профиля по морозцу на пашне рядом с лужей. На следущий день потеплело, сбил двух гусей.

пошел подбирать, назад вернулся в одном сапоге, засосало ,еле выбрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

В воду никогда не было желания залезать. Ставил скрадок лежачий рядом с лужей.

Профиля по границе с водой.

Даже если земля сырая, у скрадка дно не промокает. Ветром не дует. комфорт гарантирован.

Даже на озимых, маскировал сухой травой или соломой.

Как то поставил профиля по морозцу на пашне рядом с лужей. На следущий день потеплело, сбил двух гусей.

пошел подбирать, назад вернулся в одном сапоге, засосало ,еле выбрался.

Речь не идет о единичных случаях...я о системе. Старый гусь уже очень хорошо знает, что такое скрадок у луж, или контрастная пупкообразная кучка, я уже не говорю о том, что спокойно проходя над гринхедовскими флокированными чучелами уже стал шарахаться от спортпластовских. Американская "раскладушка" лежачая имеется , охотился в ней....не нравится стрелять из неё... узкий сектор обстрела, только в сторону ног, максимум немного влево. Готов поменяться на "корыто" о котором раньше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Речь не идет о единичных случаях...я о системе. Старый гусь уже очень хорошо знает, что такое скрадок у луж, или контрастная пупкообразная кучка, я уже не говорю о том, что спокойно проходя над гринхедовскими флокированными чучелами уже стал шарахаться от спортпластовских. Американская "раскладушка" лежачая имеется , охотился в ней....не нравится стрелять из неё... узкий сектор обстрела, только в сторону ног, максимум немного влево. Готов поменяться на "корыто" о котором раньше писал.

Чтобы уверенней стрелять из раскладушки, я поставил коллиматор. Намного легче прицеливаться без нормальной вкладки.

Хорошо получается стрелять во все стороны, за исключением заднего низа. Если пролетают на выстрел сзади, я не стреляю, завожу гусей еще на круг, пока не будет уверенный выстрел.

Над собой стреляю лежа. А из корыта , думаешь, легче будет стрелять? Там так же лежишь , как в раскладушке.

У каждого конечно своя система, но я не выбираю, самые удобные участки для посадки гуся. Главное это рядом есть пролет, хотя бы в 1 км.

Ну а приманить основной упор делаю на манки.

На воде в сумерках маскировка не нужна, просто сел на стул и сиди не шевелись, пока не сядут . Но мне вечерняя охота не нравится.

Конечно взрослый, опытный гусь не ведется на чучела и звуки, но молодняк зачастую садится .

Много не бью. Прошлый год как-то взял за два налета 4х гусей, закончил охоту и домой разделывать.

Но это редко бывает. Как правило за полдня 1-2 гусика выбиваю. Местный гусь уже настеганый, не доверяет.

Борисыч, предлагаю на следующий сезон 2016 открыться сообща, где нибудь в Курской, Брянской. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

лучше ямы хорошо замаскированой, пока еще не придумано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Про лежавшее в воде ружье-у одного знакомого один Блазер Р-93 на весенней :kolobok_plus_applause:/> уронил в кейсе в болото -пролежал долго достали по осени-только солуминовые щечки отлетели. , а так работает до сих пор. Тоже оружие люблю и не могу сказать кого из них люблю больше-Беретту 686

post-3187-0-36315900-1429170658_thumb.jpg

или ТОЗ -34-которое стало первым официальным ружьем, никогда не подводило и до сих пор служит верой и правдой.

post-3187-0-31909400-1429170649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

лучше ямы хорошо замаскированой, пока еще не придумано...

Я что в ямах не сидел?

Даже землю вывозил от ям, чтобы бугра не было.

В яме холодно. Бывало ноги в воде находились.

После скрадка в яму меня не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Вечерняя охота

post-1166-0-31580900-1429211077_thumb.jp

post-1166-0-83103100-1429211077_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

результативное утро.

post-1166-0-63122800-1429259443_thumb.jp

post-1166-0-45854600-1429259454_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полями всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitali

результативное утро.

поздравляю, с полем....у нас пролетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Спасибо всем.И у нас пролител....это то там то здеся где приглосят в какую обл.спасибо ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

последние деньки

post-1166-0-00632100-1429348821_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, предлагаю на следующий сезон 2016 открыться сообща, где нибудь в Курской, Брянской. :kolobok_plus_applause:/>

Для меня эти регионы с точки зрения охоты - "темные "пятна. Не охотился. Согласитесь, просто приехать в совершенно незнакомое место, чтобы успешно поохотиться на гуся - как-то совсем уж несерьезно! Если есть опыт охоты и знание местности в каких-то местах, то почему бы и не собраться на совместную охоту. Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Для меня эти регионы с точки зрения охоты - "темные "пятна. Не охотился. Согласитесь, просто приехать в совершенно незнакомое место, чтобы успешно поохотиться на гуся - как-то совсем уж несерьезно! Если есть опыт охоты и знание местности в каких-то местах, то почему бы и не собраться на совместную охоту. Я за!

Борисыч!Презжайте к нам....я хоть и без опыта в гусиной охоте,но чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Открылся в своем районе.

В первое утро гусь летал очень хорошо.

Приехал гость с соседнего региона. Постреляли отлично, превысил с ним свою обычную норму.

Потом сидели больше часа разделывали тушки.

Вечером и наследующий день погода испортилась, выпал снег. Лет гуся значительно сократился.

Сегодня вечером вообще с пустом приехал.

Заготовка гусятины продолжается. Третий день в новом месте с новыми надеждами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу