Константин

Охотничьи породы собак России

Recommended Posts

Константин

Ошибаетесь - РОРС оригинатор/патентообладатель. Но сути это конечно не меняет. Вопрос именно к РОРСу, а не к Вам. Просто по факту - карело-финская лайка в госреестре пород есть, а карельской нет. Соответственно что? "Нахождение породы в Госреестре дает право размножать, ввозить, сертифицировать и реализовывать племенной материал породы на территории Российской Федерации." А не нахождение породы в реестре что-нибудь даёт?

Впрочем я могу и ошибаться. Это же всё мои личные выводы, основанные на моих личных умозаключениях, путем анализа текста некоего документа, составителем которого является некое ФГБУ “Государственная комиссия

Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений”. Короче, это моё глубокое ИМХО.

Может на этот вопрос нам Кузина Марина Г.(заместитель председателя Совета, начальник отдела охотничьего собаководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз») ответит :kolobok_biggrin:/> , так как она зарегистрирована на этом форуме :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
562076

Ну Вы-то нашли, что искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ну Вы-то нашли, что искали?

Нашел :kolobok_biggrin: хотелось послушать мнения других :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ошибаетесь - РОРС оригинатор/патентообладатель.

Нет не ошибаюсь

9361578.jpg

7633954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

к статье я причастен, и меня там упомянули :kolobok_biggrin: . Это была первая, потом вышло еще две статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

к статье я причастен, и меня там упомянули :kolobok_biggrin:/>/> . Это была первая, потом вышло еще две статьи.

Будем ждать, если можно продублируй в личку Нам не безразлична судьба нашей карелки

Дай ссылки еще на 2 статьи

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
562076

Нет не ошибаюсь

На что будем спорить? Интересно, Вы хоть в реестр, действующий, заглянули?

9358358 КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА 1993 9428, 15856 порода охотничья (лайка)

15856 ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ОХОТНИКОВ И

РЫБОЛОВОВ

125712, Г. МОСКВА, ГОЛОВИНСКОЕ ШОССЕ, 1

9428 МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 'МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО

ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ'

119311, Г. МОСКВА, УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ, Д. 6, К. 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ну тогда это вранье получается?

post-66-0-99722400-1366739305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

9428 МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 'МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО

ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ'

119311, Г. МОСКВА, УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ, Д. 6, К. 7

Ну все правильно, что вы меня путаете МООиР :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
562076

Ну тогда это вранье получается?

Это не враньё, а подтверждение того, что изменения в реестр вносить можно - теперь у КФЛ 2 оригинатора - РОРС и МООиР. А вопрос должен быть именно к РОРСу потому, что именно РОРС принимал решение о переименовании, а не МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Это не враньё, а подтверждение того, что изменения в реестр вносить можно - теперь у КФЛ 2 оригинатора - РОРС и МООиР. А вопрос должен быть именно к РОРСу потому, что именно РОРС принимал решение о переименовании, а не МООиР.

Так МООиР под РОРСом ходил и ходит :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну тогда это вранье получается?

post-66-0-99722400-1366739305_thumb.jpg

Ребята, ну о чем Вы спорите?:kolobok_biggrin: МСОО МООиР и РОРС оба являются оригинаторами породы "карело-финская лайка". МООиР с 1993 года, РОРС с 2013-го. Ни один из них не является патентообладателем, так как это - исторически сложившаяся порода. Ни один из них не имеет права переименовывать породу. Решение ВКС и касалось именно инициативы в переименовании - это указано в крайнем абзаце выписки из протокола. Позже МООиР обратился с просьбой о переименовании, Госкомиссия провела встречу с представителями МООиР, озвучила готовность рассмотреть на соответствующем заседании это заявление при условии предоставления дополнительных актуализированных данных о породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ребята, ну о чем Вы спорите?:kolobok_biggrin:/> МСОО МООиР и РОРС оба являются оригинаторами породы "карело-финская лайка". МООиР с 1993 года, РОРС с 2013-го. Ни один из них не является патентообладателем, так как это - исторически сложившаяся порода. Ни один из них не имеет права переименовывать породу. Решение ВКС и касалось именно инициативы в переименовании - это указано в крайнем абзаце выписки из протокола. Позже МООиР обратился с просьбой о переименовании, Госкомиссия провела встречу с представителями МООиР, озвучила готовность рассмотреть на соответствующем заседании это заявление при условии предоставления дополнительных актуализированных данных о породе.

Золотые слова. :kolobok_biggrin:

Спасибо Марина Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу