HUNTER

Весення охота .

Recommended Posts

akva

... Я фоткать не буду, я буду охотиться... :LaieA_059:/>

А в чем разница? Или так сильно кушать хочется? /Говорим только о весне/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Для меня лично -охота должна заканчиваться выстрелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Для меня лично -охота должна заканчиваться выстрелом...

Если не затруднит, ответьте - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Если не затруднит, ответьте - почему?

мне так нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Интересно как получается...мужиков весной жаль стрелять,а по гусям бы не отказался. И плевать, что у уток весной селезней минимум в 3 раза больше, чем самок...вальдшнеп тянет только холостой, а стреляя гуся мало того,что бьешь и самок в равной длле с самцами, так и даже если самца выбил, самка в этом сезоне выводка не сделает.

У весенней охоты на гусей еще одна беда есть. В случае затяжной весны, гусям не дают переждать ее в традиционных местах, их усиленно гонят на север. И вот в иные годы гуси прилетают в тундру на 2 недели, а то и на месяц раньше чем нужно. Очень часто страдают от бекормицы, так как все закрыто снегом. При первой возможности начинают делать кладки, а потом в результате весенних заморозков, снегопадов гибнут и кладки и вылупившиеся гусята. От повторных кладок гусят, как правило, в 3 раза меньше, некоторые не успевают окрепнуть в полной мере к осенней миграции и погибают во время последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У весенней охоты на гусей еще одна беда есть. В случае затяжной весны, гусям не дают переждать ее в традиционных местах, их усиленно гонят на север. И вот в иные годы гуси прилетают в тундру на 2 недели, а то и на месяц раньше чем нужно. Очень часто страдают от бекормицы, так как все закрыто снегом. При первой возможности начинают делать кладки, а потом в результате весенних заморозков, снегопадов гибнут и кладки и вылупившиеся гусята. От повторных кладок гусят, как правило, в 3 раза меньше, некоторые не успевают окрепнуть в полной мере к осенней миграции и погибают во время последней.

Ой,какое заблуждение по тундре,не разу не слышал,что-бы гусь в тундру припёр,а там снега по колено :LaieA_059: ,выпадать,да выпадал,а может в Коми тундра другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У весенней охоты на гусей еще одна беда есть. В случае затяжной весны, гусям не дают переждать ее в традиционных местах, их усиленно гонят на север. И вот в иные годы гуси прилетают в тундру на 2 недели, а то и на месяц раньше чем нужно. Очень часто страдают от бекормицы, так как все закрыто снегом. При первой возможности начинают делать кладки, а потом в результате весенних заморозков, снегопадов гибнут и кладки и вылупившиеся гусята. От повторных кладок гусят, как правило, в 3 раза меньше, некоторые не успевают окрепнуть в полной мере к осенней миграции и погибают во время последней.

Василич ещё приедь ко мне и погоняй гусей УСИЛЕННО с вологодских и архангельских болот,озёр и рек(глянь карту),возьми с собой ещё одного кадра,который с мужиками хотел в Москве,Болотную площадь разогнать,а я вас в снегу в Коми-тундре с мужиками подожду :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Василич ещё приедь ко мне и погоняй гусей УСИЛЕННО с вологодских и архангельских болот,озёр и рек(глянь карту),возьми с собой ещё одного кадра,который с мужиками хотел в Москве,Болотную площадь разогнать,а я вас в снегу в Коми-тундре с мужиками подожду :LaieA_059:/>

100+ Можно батальон охотников взять и попробовать гуся угнать.. Например с Большой Семизерской Чисти... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А в чем разница? Или так сильно кушать хочется? /Говорим только о весне/

Я фоткать не умею.... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я фоткать не умею.... :LaieA_059:/>

Оценил хороший юмор. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Алексей, да можно отстреливать, кто бы спорил. Только мне без собаки не интересно. Послушать, увидеть эту весеннюю красоту надо обязательно. Я бы даже экскурсии детям прописал. А вот стрелять зачем? Кулинарные свойства весенней птицы совсем не айс. Не выстрелить из-под работающей собаки это одно, а не нажать на курок весной это совсем другое. Раньше, знатоки даже зайца на первом круге не били, главным для них была песня гончей. Считаю, что весной надо менять дробовик на фотик.

Мне тоже без собаки не интересно...кроме весны. Я ж не пытаюсь вас переубедить. А то, что летят за тысячи км, так они и осенью летят, но их стреляют. И на зимовках тоже. Перестать охотиться вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

А на гусей вот я не фанат, хоть и охочусь иногда. Осенью они у нас не летят, а весной жаль пару разбивать, они ж не утки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А на гусей вот я не фанат, хоть и охочусь иногда. Осенью они у нас не летят, а весной жаль пару разбивать, они ж не утки.

Есть гусиная охота по полям, где пешком ходить не надо, разве что по самому полю, а есть охота на болотах, где даже при хорошем лете много стрелять не будешь, потому как десяток километров по кочкам и без добытых гусей даются не легко. Охоты они разные бывают. Меня всегда прельщали "трудовые" охоты, они как то больше запоминаются. За всю жизнь на загонах и лабазах бывал считанные разы, ну если не учитывать голодные девяностые. Есть среди знакомых фанаты подсадных и я уважаю этих людей за их страсть, за то сколько сил они тратят на селекцию своих крякух. Но самое интересное то что они очень мало стреляют. Они даже говорят, что идут не на охоту, а искупать свою уточку. Им важен сам процесс работы своей питомицы. К охоте меня приобщил один человек, которого давно нет в живых. Как сейчас помню, как на первой для меня вальдшнепиной тяге он стоял с незаряженным ружьем. И первый выстрел по весеннему глухарю он мне подарил, хотя сам с того тока не взял ни одного. А ведь мужик промыслом в Сибири занимался не один сезон, его притравочная станция в нашей области пережила его на добрый десяток лет, собак разводил, экспертом был первой категории, короче не назвать его охотником с большой буквы язык не поворачивается, но вот не стрелял он весной и все тут. Я по началу тоже этого не понимал, а с годами сам к тому же пришел. И пожалуйста не принимайте это за переубеждение, к этому человек приходит только сам.

Как то во мне сочетается не желание стрелять весной и пропавший сон осенью. Мне до открытия еще полторы недели, а уже места себе не нахожу. Снится уже вежливый лай собак и квохтание глухарки прикрывающей выводок. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Есть гусиная охота по полям, где пешком ходить не надо, разве что по самому полю, а есть охота на болотах, где даже при хорошем лете много стрелять не будешь, потому как десяток километров по кочкам и без добытых гусей даются не легко. Охоты они разные бывают. Меня всегда прельщали "трудовые" охоты, они как то больше запоминаются. За всю жизнь на загонах и лабазах бывал считанные разы, ну если не учитывать голодные девяностые. Есть среди знакомых фанаты подсадных и я уважаю этих людей за их страсть, за то сколько сил они тратят на селекцию своих крякух. Но самое интересное то что они очень мало стреляют. Они даже говорят, что идут не на охоту, а искупать свою уточку. Им важен сам процесс работы своей питомицы. К охоте меня приобщил один человек, которого давно нет в живых. Как сейчас помню, как на первой для меня вальдшнепиной тяге он стоял с незаряженным ружьем. И первый выстрел по весеннему глухарю он мне подарил, хотя сам с того тока не взял ни одного. А ведь мужик промыслом в Сибири занимался не один сезон, его притравочная станция в нашей области пережила его на добрый десяток лет, собак разводил, экспертом был первой категории, короче не назвать его охотником с большой буквы язык не поворачивается, но вот не стрелял он весной и все тут. Я по началу тоже этого не понимал, а с годами сам к тому же пришел. И пожалуйста не принимайте это за переубеждение, к этому человек приходит только сам.

Как то во мне сочетается не желание стрелять весной и пропавший сон осенью. Мне до открытия еще полторы недели, а уже места себе не нахожу. Снится уже вежливый лай собак и квохтание глухарки прикрывающей выводок. :LaieA_059:/>

Нее квохтанье уже надоело :icon_poz: -только взрослая и хитрая птица интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Есть гусиная охота по полям, где пешком ходить не надо, разве что по самому полю, а есть охота на болотах, где даже при хорошем лете много стрелять не будешь, потому как десяток километров по кочкам и без добытых гусей даются не легко. Охоты они разные бывают. Меня всегда прельщали "трудовые" охоты, они как то больше запоминаются. За всю жизнь на загонах и лабазах бывал считанные разы, ну если не учитывать голодные девяностые. Есть среди знакомых фанаты подсадных и я уважаю этих людей за их страсть, за то сколько сил они тратят на селекцию своих крякух. Но самое интересное то что они очень мало стреляют. Они даже говорят, что идут не на охоту, а искупать свою уточку. Им важен сам процесс работы своей питомицы. К охоте меня приобщил один человек, которого давно нет в живых. Как сейчас помню, как на первой для меня вальдшнепиной тяге он стоял с незаряженным ружьем. И первый выстрел по весеннему глухарю он мне подарил, хотя сам с того тока не взял ни одного. А ведь мужик промыслом в Сибири занимался не один сезон, его притравочная станция в нашей области пережила его на добрый десяток лет, собак разводил, экспертом был первой категории, короче не назвать его охотником с большой буквы язык не поворачивается, но вот не стрелял он весной и все тут. Я по началу тоже этого не понимал, а с годами сам к тому же пришел. И пожалуйста не принимайте это за переубеждение, к этому человек приходит только сам.

Как то во мне сочетается не желание стрелять весной и пропавший сон осенью. Мне до открытия еще полторы недели, а уже места себе не нахожу. Снится уже вежливый лай собак и квохтание глухарки прикрывающей выводок. :LaieA_059:/>

Воооот! Это и есть весенняя охота! Не шастать, по заливам и колотить все что взлетит, а с подсадной посидеть в шалашике( приготовленном за пару недель до открытия).. На полях на гусей тоже не хожу, все богатые поля в округе заняты "особыми" охотниками, где для них и окопы и чай и коньяк.. Мы ездим в непроходимые болота, уходим далеко, где без снгоступов весной не пройдешь, живем на краю болот всю весеннюю охоту в палатках, у костров.. Вот, что такое охота весной... Для меня.. Ждешь ее полВесны, мечтаешь полЗимы.. Это не с фотоаппаратом по пригородным лужам скакать.... :icon_poz: Хотя хороших фотографов уважаю.. Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу