Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Bars 33

С полем Сергей Борисыч... Снежку у Вас, топай и топай, а у нас столько навалило, что и не влезешь, но мы настырные, будем стараться...

Кировско-Вологодский втягивается потихоньку, молодец, на голосок ещё жаден, но всё впереди... Удачи в нахаживании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

С полем Сергей Борисыч... Снежку у Вас, топай и топай, а у нас столько навалило, что и не влезешь, но мы настырные, будем стараться...

Кировско-Вологодский втягивается потихоньку, молодец, на голосок ещё жаден, но всё впереди... Удачи в нахаживании...

Спасибо! Потом был двухдневный снегопад, сутки перерыв и вчера опять в ночь снег с переходом на сегодня...С обеда сегодня облачность стало разрывать и температура в минус пошла, думаю завтра будет ясно и мороз. Всё равно пойдем на охоту завтра, хотя думаю правильнее "поплывем". Стихия кобеля, конечно не куница, но посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

В продолжение куньей темы

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем Сергей Борисыч. Да, достойный "противник", никак не хотел сдаваться... Отличный, матёрый самец...

У нас потеплело, снег здОрово осел, на лыжах красота, вообще не тонешь, вот только собачке тяжеловато.

За два дня охоты с двух участков ни одного куньего следа, потрудились мы с собачкой здесь видимо на славу. Думаю, пора перебираться в ельники. Удачи Борисыч, и главное не болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Борисыч!connie_08.gif Тина роет как экскаваторkolobok_biggrin.gif

Ни Пуха, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Спасибо Андрей и Женя! Из "мелкой" будет толк, что радует. На улице дождь, уличные дела стоЯт, но можно киношку ещё одну монтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Сергей, продолжайте свой цикл поучительных роликов. У вас получается хорошо. И работа по съемке и монтажу проделывается большая! С каждым новым роликом опыта больше и больше. Сергей "Сергей", фильмы "Борисыча" это его видение данной охоты, видеомысли что ли... Я, думаю он делает это от души. У каждого может быть свое мнение и вправе его высказывать, но зачем ворчать? Кого-то обидели? Оскорбили? Человек делится с нами своими охотами и мы смотрим и учимся. Он даже операторшу завел, чем завлек - загадка! А, жанр фильма думаю мелодрама с элементами комедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Сергей Борисыч , продолжай снимать ,большинство уважает твой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Поясню про ошибки, чтобы не пришлось мучаться фантазируя!Про такой элемент, как оттаптывание...есть оно, смотри внимательней, как лайка делает обход, легко, не проваливаясь, потому что идет уже по натоптанной тропинке. Оттоптан маленький участок, совсем небольшой сектор всего круга, а зачем больше??? Зачем топтать открытое место, чуть ли не поляну...куница не дура и будет прорываться в сторону ближайших кустов и деревьев, туда где они ближе. Куница ВЫНУЖДЕННО выскочила из под снега, когда уткнулась в натоптанную тропинку, замечу, рванула она именно в сторону кустов, как я и предполагал изначально, даже оператор стоит на правильном месте... Где тут ошибка??? Расчет тут, весьма точный и продуманный! Следующий момент...как думаешь сложно ли попасть в куницу взбирающуюся по стволу сосны на высоту 20-25м и выше, тем более, когда готов к этому изначально, на первых 10м она бы "умерла" точно, но вместо этого я ору "Тина". Как думаешь зачем??? Ответ элементарен... со мной молодая первопольная лайка. Нужна ей практика? Вряд ли станешь отрицать!Больше скажу...ей нужна не только слежка, на будущее она должна усвоить, что голос хозяина в такой ситуации, всегда означает привлечение внимание и ЧТО ЗВЕРЕК УЖЕ ВЫСКОЧИЛ и НАДО ЛАЙКЕ ВРАЩАТЬ ГОЛОВОЙ. Поднятое ружье , бег в сторону зверька-показ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ КУНИЦЫ и само собой с приобретением опыта лайка, ещё не увидев визуально или УЖЕ не поймав визуально зверька побежит в нужную сторону, наткнется на свежий след, рванет раньше и быстрее догонит, загонит наверх и не ПОТЕРЯЕТ зверька. Даже такой момент, как шуршание когтей взбирающегося по стволу зверька, лайка тоже должна уловить, понять, усвоить и запомнить на будущее. Поясню свою позицию...ЛИЧНУЮ, охота с опытной рабочей лайкой, это просто быстрая добыча без всяких понтов...когда присутствует молодая лайка... на первом месте наработка нужных навыков, потом добыча. Именно для молодых, я иногда пойманную руками куницу, выбрасываю в сторону, пусть убегает, заскакивает на дерево и пр...и пр... ИМХО! А ещё есть кино...это совсем тяжело!!!

Борисыч, и опять очередной урок, нюансы... И опять, СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Могу только посоветовать начинающим.Не когда ,не где не отпускайте пойманную куницу,даже в парковом лесу.Она побежит не в кусты и на дерево полезет только в крайнем случае.А по большому снегу вообще предпочтет уйти низом,до надежного укрытия.Куница у себя дома,а вы в гостях и ей лучше знать,где надежней укрыться.Хотите натаскать молодую собачку,просто ходите почаще в лес и добывайте.Чем меньше времени вы потратите на пустые погони и стрельбу,тем больше останется у вас времени поохотится.Не исключено,что за сэкономленное время вы возьмете вторую,а повезет и третью.И не когда не будете сожалеть о напрасно выпущенном заряде.А такое случается,можете мне поверить.Надо выстрелить и не чем.

Опять за свое...и в кусты побежит, и на деревья полезет... зависит исключительно от расстояния между её хвостом и мордой лайки. Стрелять, не стрелять, пусть каждый решает сам. На 4м22сек я стреляю не задумываясь, потому что лайка ко мне мордой, а куница уже у неё за спиной, плюс глубокий снег и очевидно, что пока собака развернется, куница уже скроется за деревьями(в кустах) , а это потеря темпа...только по следу и исход развязки под большим вопросом. А на 13.09, хоть тоже снег, но расстояние между лайкой и куницей...2-3м и главное, есть ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ собаки со зверьком...значит не выпустит, поймает или на дерево загонит, можно пижонить... страхуя конечно LaieA_059.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

П.С. а вот Борисычу с Клепилиным, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, за передачу бесценного опыта, за видео материал и за собак, из которых мастеров делают и потомство совершенствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
По причине того,что человека не уважаю,если не сказать больше.Но ценность советов это не умаляет.Фильмов это касается ровно на столько,что автор и не уважаемый мною человек,одно лицо.Если бы я написал,что мне не нравится то,что из завала или бревна выскакивает один актер,на дерево лезет другой,а с дерева падает третий.Бывает,что падает не с того дерева,на которое залез второй.Вот тогда бы вы могли склонять меня по всем падежам.Но я же такого не написал.Зачем.Это общепринятая практика на съемках фильма,использовать дублеров и каскадеров.Ведь не каждый актер полезет на дерево,да и не каждый пожелает падать с высоты.
Как - то задело.... Бог с ней с моей персоной, хотя во всеуслышание в моей теме, это как прийти ко мне на кухню, пройтись по столам и холодильнику, сожрать там все подчистую и добавить какой хозяин плохой кулинар.

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ай да Борисыч ! Хочу написать искреннее СПАСИБО , а пальцы на секунду над клавой зависают , завистиников сейчас разопрет ! Дай срок , критики - то наведут . Не так тянешь , не так пилишь , не так рубишь , не так куницу бросаешь ..... С полем ! И спасибо от всех нас , кто лайку любит по настоящему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Спасибо Сергей Борисыч за очередной красивый ролик об охоте на куницу с лайкой... Посмотрел с большим удовольствием, порадовался за Тебя и особенно за Тину... Егоза, а не лайка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Борисыч!!! Тина "жжёт", интеллигент-интеллигентничаетkolobok_biggrin.gifconnie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу