Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Борисыч
2 часа назад, Tatiana сказал:

 Вам можно уже выпустить свой диск "Охота на куницу". !

pine_marten_cutie_by_mintanncomics-d9j7a

С уважением,

Татьяна

 

Спасибо, Татьяна! Есть над чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Написал много не понравилась стёр..........................Про Чену давно ждал, и наконец услышал.....И именно в таком исполнении каком себе представлял......С Полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

C полем Сергей Борисыч... Попробуй снегоступы, - вещь... Встанешь на них и про лыжи забудешь. И по орешнику, и с оврага, и в овраг, - любата. (только вот никак их не сфоткаю)... Вот сегодня выпало снегу см 7, я по верху, а собака местами плывёт... Правда поехал уже в шестом часу вечера, - с утра служба...

ночь.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
3 часа назад, Melnik73 сказал:

Написал много не понравилась стёр..........................Про Чену давно ждал, и наконец услышал.....И именно в таком исполнении каком себе представлял......С Полем!!!

Спасибо, Леша! Есть некая высота дупла от земли плюс некоторые метеоусловия условия (влажность, плотность, температура воздуха)  благодаря которым Чена "щелкает" куниц в дуплах как семечки.  Сегодня было именно  так. Безусловно она заметно хуже своего папы, но зато по упертости и характеру точно боец. Можно приехать в угодья , выпустить её, сделать три шага, показав направление  и сидеть в машине час-другой глядя в навигатор, гарантированно будет "зачищать" округу в радиусе за здравым смыслом.  И неважна высота снежного покрова, на мой сегодняшний километр ковыляния, она сделала 4,5км  по  парным точкам присыпанного  ночного следа куна и нашла его в дупле. После сваливания  гнилушки, разнесла вход, засунула голову и выдернула зверька...Кстати это самый крупный кун у меня в этом сезоне 1490гр... 

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
1 час назад, Bars 33 сказал:

C полем Сергей Борисыч... Попробуй снегоступы, - вещь... Встанешь на них и про лыжи забудешь. И по орешнику, и с оврага, и в овраг, - любата. (только вот никак их не сфоткаю)... Вот сегодня выпало снегу см 7, я по верху, а собака местами плывёт... Правда поехал уже в шестом часу вечера, - с утра служба...

ночь.jpg

 

С полем! Коль речь зашла о снегоступах...  Не выходит из головы, понимаю что они разные...у кого есть практический опыт, дайте совет: модель, цена, где купить...Буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
3 минуты назад, Борисыч сказал:

С полем! Коль речь зашла о снегоступах...  Не выходит из головы, понимаю что они разные...у кого есть практический опыт, дайте совет: модель, цена, где купить...Буду думать...

Спасибо... Я завтра сфоткаю и скину Борисыч. Мои от 90 до 140 кг. Финские. Брал за 4.000 р. Продаются или в спортивных или охотничьих магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
9 минут назад, Борисыч сказал:

Спасибо, Леша! Есть некая высота дупла от земли плюс некоторые метеоусловия условия (влажность, плотность, температура воздуха)  благодаря которым Чена "щелкает" куниц в дуплах как семечки.  Сегодня было именно  так. Безусловно она заметно хуже своего папы, но зато по упертости и характеру она боец. Можно приехать в угодья , выпустить её, сделать три шага, показав направление  и сидеть в машине час-другой глядя в навигатор, гарантированно будет "зачищать" округу в радиусе за здравым смыслом.  И неважна высота снежного покрова, на мой сегодняшний километр ковыляния, она сделала 4,5км  по  парным точкам присыпанного  ночного следа куна и нашла его в дупле. После сваливания  гнилушки, разнесла вход, засунула голову и выдернула зверька...Кстати это самый крупный кун у меня в этом сезоне 1490гр... 

В голове завтрешний сценарий предстаящий охоты,вернее мечта, плотно засела в голове, и некак не хочет уходить,понимая что это илюзия,миф,мираж....................Ведь одинаковых охот, и похожих лаек не бывает....Да и не надо....Но иногда хочется оказатся на месте кого-то, и наслаждатся по полной...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
43 минуты назад, Bars 33 сказал:

Спасибо... Я завтра сфоткаю и скину Борисыч. Мои от 90 до 140 кг. Финские. Брал за 4.000 р. Продаются или в спортивных или охотничьих магазинах...

Буду признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С полем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
11 часов назад, Борисыч сказал:

Буду признателен...

Сергей Борисыч, как и обещал. IMG_0917.JPGIMG_0912.JPGIMG_0914.JPGIMG_0915.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

При фотографировании заметил очень большой минус. Ремни, которые держат крипления за три охоты пришли в негодность. Требуют замены. (Хорошо заметил, а то завоешь в лесу, в нескольких километрах от машины). 

IMG_0918.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Да , у китайцев -ремень в этом узле, слабое место.  У пендосских тут шарнир .но ,сцуко,  не бюджетные

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
1 час назад, гуган сказал:

Да , у китайцев -ремень в этом узле, слабое место.  У пендосских тут шарнир .но ,сцуко,  не бюджетные

Володь, мои Финские, но сцука сделаны в Китае. Везде объё.....ют... Что-бы не испытывать судьбу, поставил обыкновенный ружейный ремень. Проблема решена. 

IMG_0919.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol
5 минут назад, Bars 33 сказал:

Володь, мои Финские, но сцука сделаны в Китае. Везде объё.....ют... Что-бы не испытывать судьбу, поставил обыкновенный ружейный ремень. Проблема решена. 

IMG_0919.JPG

Евгений, а что за материал снизу на них прикреплен и если можно напиши размеры снегоступов, ширина, длина? Хочу попробовать сам сделать трубка аллюминивая на работе есть трубогибы тоже. Извеняюсь что в этой теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
2 часа назад, sobol сказал:

Евгений, а что за материал снизу на них прикреплен и если можно напиши размеры снегоступов, ширина, длина? Хочу попробовать сам сделать трубка аллюминивая на работе есть трубогибы тоже. Извеняюсь что в этой теме..

Саша привет. Тонкий прочный пластик. Ширина 24 см на носу, 22 на пятке. Длина 95 см. Алюминиевая трубка 2 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу