Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

tihon2323
1 час назад, Snipe сказал:

Вот Вы добрые хозяева-"придавливаю, поддушиваю, стучу".:D А, где культура общения, поведения, взаимопонимания?

Алексей, а как иначе отнять трофей? Собака в азарте, причем в нарастающем (поиск, слежка, ожидание и вот он зверь, полуживой), ясное дело, пока не отведет душу не отдаст без команды хозяина. А команды разные, по ситуации. Вот Чена, посмотрите как она деликатно обходится с добычей, а все потому что опытна и взрослая. А тут Дерзый, которому еще зубы почесать надо, утолить свой щенячий азарт. Вот я смотрю видео Борисыча и бывает пересматриваю по несколько раз некоторые фрагменты - до того познавательно все продемонстрировано, что возникает желание самому сходить бы с ним, бревна перекатывать. Спасибо ему огромное за опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

У меня опыт небольшой поохотиться с собачкой вышел. Пёс тоже не отдавал никак! Зажмет и хоть заорись, заупрашивай, заугощайся! А, кричать мы все горазды!:) И что интересно, по осени как-то спокойной отдавал, а по снегу никак. Кровушки, чтоли распробовал? Весь в мыле проползещь к белочке, в снегу по пояс, а он гад ещё тупит, ну тут и все ему и поясняешь, спокойно так рассудительно.:)

Опыт, да, великая вещь! 

 

Изменено пользователем Snipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Складывается ощущение, что собак бросающих умерщвленного зверька без команд, в природе не осталось совсем. А ведь были, я это точно знаю, у самого такая была, правда одна.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Тема интересная. акva, поделитесь опытом как Вы тренировали своих. Только думаю нужно отдельную тему завести. Там и другие подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Остались Андрей в любой момент могу продемонстрировать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, indi 22 сказал:

Остались Андрей в любой момент могу продемонстрировать !

У тебя все такие? Отслеживал их потомство на это качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Нет не все , один потомок что у меня уже три года от роду , сразу и норку давил и бросал это где то в семь месяцев и в восемь куницу подранка придавил и сразу бросил и дальше только так . Вот Катя и Дианка  этих учить и учить отдавать , но прогресс быстрый , Туман по настроению то сразу бросит  а то и отбежит еще в сторону , но потом отдаст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Разговорились в чужой теме. Придёт главный и нам отвесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tihon2323

Да не отвесит, Борисыч за собак горой! Ежели посоветует чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
7 часов назад, akva сказал:

Складывается ощущение, что собак бросающих умерщвленного зверька без команд, в природе не осталось совсем. А ведь были, я это точно знаю, у самого такая была, правда одна.:(

Есть такие. Вот  у меня Фай. Куничку стрельнешь, он башку хруп  и все , она ему больше не  интересна. Но, чтобы до кунички дойти надо лосиков насмотреться до блевотины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

До Чены включительно, все  мои собаки давили зверька исключительно МЯГКО, неторопливо и аккуратно, отпуская и  перехватывая, когда надо. Не зрелищно, много возни на первый взгляд, но  минимум гематом и НИКОГДА повреждений шкурки...Главное,  их этому никто не учил... думаю потому , что хорошая наследственность ... Тина берет жестко, полной пастью, всегда гематомы, если вовремя не отобрать будут дырки, прессовать её пока не хочется,  она ненасытная в охоте, думаю  ещё рано, повзрослеет,   поправимо, после  дополнительной работы над послушанием.  С Дерзым сложнее,  при виде зверька экстаз и отключка мозгов,  хватка не пушная,  сила челюстей приличная, черепа и ребра  мгновенно трещат в первые секунды... если не отобрать, шкура в хлам,  в одиночку ещё и боли не любит,  при укусе зверька,  старается уже за задницу брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

После этой охоты стал думать о снегоступах...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полем, точнее с очередной Борисыч... Эх и занесла тебя нелёгкая... А нас погода уж как неделю снежком не балует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Ах, Чена молодец!

А, где парничок? Выходной взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Борисыч , с полем !   Все забываю спросить , а у твоих собак диплом по кунице есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу