Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Pardus
10 часов назад, Leshik сказал:

............... Название добываемого зверя по наследству не передается. :) 

не правда твоя. передаётся название даже того зверя , на которого не охотишься.  Если мамка имеет глупость гонять зайца .которого ты не разу не стрелял при ней,то и  дети такой хренью  страдают...отучишь конечно .но время потратишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Pardus сказал:

не правда твоя. передаётся название даже того зверя , на которого не охотишься.  Если мамка имеет глупость гонять зайца .которого ты не разу не стрелял при ней,то и  дети такой хренью  страдают...отучишь конечно .но время потратишь. 

Все гоняют, особенно по молодости, не видал еще таких, которые внимание не обращают на поднятого зайца. Да им хоть палку или тряпку  кинь и то за ней побегут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
7 минут назад, Leshik сказал:

Все гоняют, особенно по молодости, не видал еще таких, которые внимание не обращают на поднятого зайца. Да им хоть палку или тряпку  кинь и то за ней побегут..... 

ну зачем так...видно же когда у собаки страсть ..когда баловство. Воспитывал собаку  белорусских кровей...попробовала всё медведи лоси соболя..кроме кабана..их тут  (в хмао) нет.  Завезли в соседний город на станцию кабанчика, пожалел что запустил в загородку. (не вольер)  кабан дурной на людей кидается. Не до не после такой страсти не видел. (а ты говоришь от хозяина и  от условий зависит кем станет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, akva сказал:

Хорошо написано, а главное верно!

А вот про близкий поиск трусоватых собачек ты ошибся. У трусоватых тоже есть страсть, а значит желание найти, отсюда и поиск. Есть у меня такой, километры мотает за здрасте, а вот мишку в лесу не видит в упор. Помет мишкин дымится, собачка рядом с ним пробежала, но не причуяла.((( 

Была у меня сука, страсти много, но лосей боялась с детства, была на то причина, напугалась... Но ничего вылечил со временем.... Она хвост не поджимала , но делала вид , что их не видит, хотя они стоят в 50 метрах... Влияние внешних факторов вырабатывают новые условные рефлексы, а там уже и избирательность и все остальное.... В лесу всякое бывает, может на площадке рано зверя показал.  Знаю одного кобеля, вроде не трус , на кабане висел , сеголей ловил... , но вот почему то барсука игнорирует.... Возможно  притравки глупого щенка сыграли свою роль.... , стресс испытал,  а может хозяин испугался  и щенок считал его испуг.  Психика она у всех разная, фобии потом всякие развиваются... :)  Надо не один десяток собак воспитать ,что бы делать более точные выводы. Страх у любой собачки присутствует в разной степени, одни хвост поджимают, другие игнорируют.  При сильном физическом воздействии электрошокера , собачка перестает вообще далеко уходить от хозяина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, Pardus сказал:

  кабан дурной на людей кидается. Не до не после такой страсти не видел. (а ты говоришь от хозяина и  от условий зависит кем станет)

И что она кабанятницей после этого стала? Условия  позволили  ей стать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 часов назад, Leshik сказал:

И что она кабанятницей после этого стала? Условия  позволили  ей стать? 

я взял одно из твоих категоричных утверждений "Название добываемого зверя по наследству не передается" и показал на примере что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Leshik сказал:

И что она кабанятницей после этого стала? Условия  позволили  ей стать? 

Она рождена была кабанятницей,а уж чем "условия позволили ей стать" совсем не ее вина ,а как раз может ее беда,потому что,то что все гоняют по молодости это самое по-хрену что( машины,палки тряпочки),совсем не поиск,а то самое детское баловство,а у повзрослевших балбесстство,потому что поиск это как раз осмысленные действия направленные на отыскание признаков именно этого вида,и если щенку эта охотничья страсть досталась от предков,то сразу и отличишь где то самое баловство,а где подлинная страсть,стоит только ему зацепить профильный запах,по мне так именно в передаче такой страсти и есть смысл охотничьей породы,или линии у лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, Pardus сказал:

я взял одно из твоих категоричных утверждений "Название добываемого зверя по наследству не передается" и показал на примере что это не так. 

На каком примере? Смелость и злобу в загоне?  В лесу походи пару сезонов , тогда узнаешь какая она у тебя кабанятница... Много ли добыл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Andrej64 сказал:

Она рождена была кабанятницей,а уж чем "условия позволили ей стать" совсем не ее вина ,а как раз может ее беда,потому что,то что все гоняют по молодости это самое по-хрену что( машины,палки тряпочки),совсем не поиск,а то самое детское баловство,а у повзрослевших балбесстство,потому что поиск это как раз осмысленные действия направленные на отыскание признаков именно этого вида,и если щенку эта охотничья страсть досталась от предков,то сразу и отличишь где то самое баловство,а где подлинная страсть,стоит только ему зацепить профильный запах,по мне так именно в передаче такой страсти и есть смысл охотничьей породы,или линии у лаек.

Опять все перепутал. Инстинкты проявляются безусловными рефлексами. С детства присутствует врожденная тяга к преследованию и поиску добычи. Именно сама тяга и есть страсть, это видно в играх, на первых прогулках. Далее идет формирование поведения опирающих на безусловные рефлексы и условные... В сочетании с нервной деятельностью  эти рефлексы, как условные так и безусловные могут иметь разную степень проявления.  Понятие страсть многие путают со злобой, которая больше определяется темпераментом и характером  собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Борисыч,  давай уже о нашей поездке делай , а то у меня ностальгия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Борисыч,  давай уже о нашей поездке делай , а то у меня ностальгия)

Лучше в стиле "хардкор" . От первого лица, глазами оператора.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Это как как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 часа назад, Pardus сказал:

я взял одно из твоих категоричных утверждений "Название добываемого зверя по наследству не передается" и показал на примере что это не так. 

Есть и другие примеры.Знаю несколько охотников,которые никогда не стреляют белок,но у некоторых их собак огромная страсть к белке и ни каким прутом их отучить не могут,в то время как у других их же собак ,вместе нахоженных ,интереса к белке нет,хотя страсть к копытным на высоте.

Были времена когда я охотился не только на куницу,а и на копытных.У меня было в разные периоды от 5 до 8 собак,все они нахаживались в одинаковых условиях,но одни к кунице не проявляли особого интереса,а другие если пересекали свежий след куницы бросали лосей,так как куница была у них в явном приоритете и в большинстве у щенков,рожденных от этих сук, также куница была в приоритете.Многие мои знакомые ,которые охотились на куницу и попутно на копытных не учитывали  ни при вязках,ни приобретая щенков врожденные приоритеты,полагаясь на то,что лайка универсальная собака(когда-то в основном так и было.),на что натаскаешь,то и будет работать,главное охотничья страсть,сейчас остались у разбитого корыта,собаки пригодные для охоты на куницу у них извелись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Nikolai686 сказал:

Это как как?)

Этот стиль при съемке видео появился после выхода фильма "Хардкор" 2015г. 

Если интересно, глянь.... Нет конечно актерской харизмы в игре , но на разок можно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, бульбаш сказал:

.Многие мои знакомые ,которые охотились на куницу и попутно на копытных не учитывали  ни при вязках,ни приобретая щенков врожденные приоритеты,полагаясь на то,что лайка универсальная собака(когда-то в основном так и было.),на что натаскаешь,то и будет работать,главное охотничья страсть,сейчас остались у разбитого корыта,собаки пригодные для охоты на куницу у них извелись.

 

Что вы только к страсти одной привязались?  Есть другие требования к собакам при этой охоте. Чутье одно из главнейших ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу