Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Leshik
15 минут назад, бульбаш сказал:

 

Допускаю,но вязать не проверенным кобелем все равно не буду.

Наивно полагаешь, что проверка только по фенотипу делается. А как же генотип? Забыл что у собак диплоидный  набор генов?

(Опечатался) 

Англичане сказали, что внукам тоже переходит запаховый рефлекс через суку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Наивно полагаешь, что проверка только по фенотипу делается. А как же генотип? Забыл что у собак диплоидный  набор генов?

(Опечатался)   

Да какая проверка,Алексей?Не когда мне ерундой заниматься.А как ты определяешь генотип?Я смотрю,чтобы родители,прародители , однопометники и потомки обладали схожим набором качеств,важных для меня и устойчиво передавали их по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, бульбаш сказал:

Да какая проверка,Алексей?Не когда мне ерундой заниматься.А как ты определяешь генотип?Я смотрю,чтобы родители,прародители , однопометники и потомки обладали схожим набором качеств,важных для меня и устойчиво передавали их по наследству.

Ну если так не понятно. А я уж думал ты тоже в запахи поверил. А оказывается набор качеств главное. Трудно с тобой не согласиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 час назад, Leshik сказал:

Особенно понравилось объяснение про отцовство . Почему через сперматозоиды только передаются эти качества. Бля!!! . Я теперь понял почему у нас пометы не стабильные.  Епт... !!!! Спертматозоиды воспроизводятся постоянно. Если кобель давно не охотился на куницу , то  естественно вновь созданные клетки не сохранили эту память на генном уровне и не передадутся потомству.  Эврика!!!  :)   

Короче , все поняли в чем фишка? Спасибо англичанам.  Перед вязкой  кобеля в трубу с куницей.... или на охоту , если в сезон.. 

Ну и соответственно на другие виды , кто как пожелает. А можно еще и универсальных.   Наверное мою Машку зачал папка  перед этим повстречавший в лесу зайца.... Падла!!! Надо у хозяина спросить, хотя он мог и не знать., у кобеля не спросишь, зайца не найдешь, концы  воду .... :)   Век живи, век учись. Вот где собака то зарыта..... Олени!!!  :kolobok_plus_break:

в этой ситуации олень ты.. (тут был просто плохой пересказ статьи .)  Если животному передаётся  генами память о запахе самки (самца) , то это уже означает.что генетическая память запаха есть.   Точно так же есть генетическая память на звуки...иначе бы олень не прибежал к сопернику на бой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, Pardus сказал:

в этой ситуации олень ты.. (тут был просто плохой пересказ статьи .)  Если животному передаётся  генами память о запахе самки (самца) , то это уже означает.что генетическая память запаха есть.   Точно так же есть генетическая память на звуки...иначе бы олень не прибежал к сопернику на бой....

Так самка то феромоны выделяет для этого. Это инстинкт размножения вида.  Я вот к примеру не вижу  разницы запаха суки или кобеля...

    А олень то себя  слышит наверное  :)  , ба ... а там еще один олень оказывается есть, мочить козла!!!, соперник.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Ну если так не понятно. А я уж думал ты тоже в запахи поверил. А оказывается набор качеств главное. Трудно с тобой не согласиться. 

Не только в запахи!Все мы (почти все)понимаем,что такое аромат и что такое вонь,что красивое,а что отвратительное и слушаем музыку а не пердеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, бульбаш сказал:

Не только в запахи!Все мы (почти все)понимаем,что такое аромат и что такое вонь,что красивое,а что отвратительное и слушаем музыку а не пердеж.

Про вкусы людей  уже обсуждали, статью выкладывал. Сложно говорить ,что это врожденное предпочтение на генетическом уровне.  Условия предпочтения начинают закладываться еще в утробе матери.  Для аналогии, обучение  речи. языковые алгоритмы.  Тоже думаешь на генном уровне?   Странно, что наследование конкретного языка не передается по наследству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Про вкусы людей  уже обсуждали, статью выкладывал. Сложно говорить ,что это врожденное предпочтение на генетическом уровне.  Условия предпочтения начинают закладываться еще в утробе матери. 

А как же птицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
34 минуты назад, бульбаш сказал:

А как же птицы?

В утробе яица, ведь тоже вкус имеет содержимое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
8 часов назад, Andrej64 сказал:

Я Честно говоря совсем в ахуе,от вашей с Аквой трактовки понятия "охотничий инстинкт",ну ни когда бы не подумал,что корифеи в своих книжках говоря об охотничей страсти лаек,имели ввиду мышей и бабочек.

Скоро начнет талая вода топить мышиные норы и все местные лайки уйдут в поля мышковать. Откармливаться будут не меньше недели. Конечно можно их не считать лайками, но в сезон мужики с ними добывают и лосика и куничку. Говорят, что у некоторых присутствует охотничья страсть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

всё детство с гончими ....лес начинается  почти за домом.  Где жил, возле каждого посёлка ельник густой. Это бывшие пастбища (паскотина на местном наречии) Скот пасётся ,удобряет, дёрн копытами пробивает  хорошие условия для прорастания, но всё кроме ёлки той же скотиной поедается.  Наверное не было года .что бы щенка не натаскивали ,чаще нескольких.  натаскивали в этом ельнике ,зайчик там был всегда. Видимо трава на хорошей почве вкуснее. Белка  тоже не переводилась и было её в разы больше  чем косых...к тому же не таилась. Но не припомню случая ,что бы выжлёныш по ней голос подал или нюхтил от дерева к дереву.  А вроде какая ему разница..оба зверя грызуны.  Хозяина щенок гонял по следу,такое часто..После того как при собаке стрелишь тетерева ,то по набродам боровой случалось брешут.
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

И щенок ,только родившийся без слуха и зрения ползет на запах исходящий от сосков,а не к жопе. Тоже не наследственное? И к мясу не поползут. Не на генном уровне запах заложен? Ты Алексей все отвергаешь,даже доказанное наукой, но сам на науку не опираешься- личный опыт... Про личный опыт. За ранее знаю,что ,как и в моем примере с легавыми что то невнятное в ответ получу, но все же. Повязал я зверовую европейку (от Борисенка ,инбридинг на Ирбиса) с Бимом Довгаля. Стоял он на вязках у Константиновича. Понравился кобель экстерьером и на медведе видел (сука кстати хорошо мишу работала). Четыре щенка. Все на виду. Только один,чуть выше среднего зверовик,да и то с молоду белку работал. Все остальные мелочники конкретные. Времена были- расцвета зверовых охот в Беларуси. Выросший в своре зверовых продолжал белку распутывать,когда в 200м свора по кабану ревет. Сек нещадно,все равно пока не подойду работать будет белку. Одну куницу нашел до года,вообще крышу сорвало. Добыча копытных еженедельно,чтоб молодых не расстраивать, цифры называть не буду. На сегодняшний день остался бы у меня железно. Во предки по Биму ,что сотворили. Не рассказывай только,что это не приоритеты,а психотип на генном уровне передался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, akva сказал:

Скоро начнет талая вода топить мышиные норы и все местные лайки уйдут в поля мышковать. Откармливаться будут не меньше недели. Конечно можно их не считать лайками, но в сезон мужики с ними добывают и лосика и куничку. Говорят, что у некоторых присутствует охотничья страсть.)))

Неужели только лайки уйдут мышковать,а коты деревенские не пойдут что-ли,или может куницы этим не пользуются,а дворики деревенские ,неужели в стороне останутся,тебе никогда не подумалось,ну почему-то. собачкам не приходит в голову в урожайный на белку год сбегать за околицу на них полаять, куда в этом-то случае эта страсть девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
15 минут назад, sultan сказал:

И щенок ,только родившийся без слуха и зрения ползет на запах исходящий от сосков,а не к жопе. Тоже не наследственное? И к мясу не поползут. Не на генном уровне запах заложен? Ты Алексей все отвергаешь,даже доказанное наукой, но сам на науку не опираешься- личный опыт... Про личный опыт. За ранее знаю,что ,как и в моем примере с легавыми что то невнятное в ответ получу, но все же. Повязал я зверовую европейку (от Борисенка ,инбридинг на Ирбиса) с Бимом Довгаля. Стоял он на вязках у Константиновича. Понравился кобель экстерьером и на медведе видел (сука кстати хорошо мишу работала). Четыре щенка. Все на виду. Только один,чуть выше среднего зверовик,да и то с молоду белку работал. Все остальные мелочники конкретные. Времена были- расцвета зверовых охот в Беларуси. Выросший в своре зверовых продолжал белку распутывать,когда в 200м свора по кабану ревет. Сек нещадно,все равно пока не подойду работать будет белку. Одну куницу нашел до года,вообще крышу сорвало. Добыча копытных еженедельно,чтоб молодых не расстраивать, цифры называть не буду. На сегодняшний день остался бы у меня железно. Во предки по Биму ,что сотворили. Не рассказывай только,что это не приоритеты,а психотип на генном уровне передался.

А почему Вы решили, что предки по Биму в этом "виноваты" ? В предках Ирбиса, что не было лаек, которые хорошо работали мелочь? Как у Аргентины, так и у Антея! Вот если Ирбис, то значит все, должны только ярые зверовики быть что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 минут назад, sultan сказал:

железно. Во предки по Биму ,что сотворили. Не рассказывай только,что это не приоритеты,а психотип на генном уровне передался.

А что белку только по запаху ищут собаки? Чорошее чутье и сильный инстикт сыграли свою роль.  Покажи и добудь зайца, и вуаля .... только без голоса. Норку добывал? Да все тоже самое будет. Универсальность однако.  Поо науку ты зря, много ссылаюсь как раз и на научные статьи , прикинь с моими наблюдегиями совпадают взгляды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу