Борисыч

ВИДЕО и иногда фото от БОРИСЫЧА

Recommended Posts

Andrej64
40 минут назад, Leshik сказал:

Собаки еще едят огурцы, яблоки , морковь, капусту.   Это просто еда для них, как и сочная травка ....  Куницу вот они сырую не едят,  да и утку редкая собака будет жрать. 

  Странно другое, объясни пожалйста со своей теории  наследования охотничьих инстинктов на избранные запахи.  К примеру, есть две лайки  , охотимся в одних угодьях, примерно они одного возраста,  но натаскивались отдельно друг от друга.  К 1,5 годам одна собачка работать стала куницу , вторая её не находила.   На второе поле знакомят вторую собачку с запахом куницы и белки  и что ты думаешь, стала искать не чем не хуже первой, а слежка была даже лучше... Как так, или хочешь сказать, что у неё инстинктивность генетически заложена именно на второй сезон? :)  Не только на запах, но и на время закодирован в коде ДНК. :)  

Были изучения у кошек, почему коты любят запах валерианы. Оказалось, просто напоминает котам запах феромонов. Котята на этот запах не реагируют.  

Андрей,  я понимаю, что ты хочешь что бы так выглядело, но все работает иначе... 

 

Так это как раз этой самой дрессурой и объясняется,и все о чем ты писал,эта самая необходимость в притравке,и есть показатель слабости охотничьего инстинкта,именно к этому виду,говорю охотничьего потому что куничка как ты сам писал не  привычная еда для собачек,следовательно не голод и будет тем самым пусковым моментом для инстинкта охотничьего,видел может в киношке как сытые львы равнодушно мимо антилоп прогуливаются,отчего же даже накормленная перед охотой собачка,кайфует от запаха ни разу не виденной ей "нееды",да еще и найти и добыть ее пытается,и сожрать совсем не стремится,что ею то движет?Конечно я хочу,что бы так и было,так и должно быть,потому что именно в этом и заключается то что называется врожденной охотничей страстью ,тем самым хозяйственным признаком породы.а чистая дрессура.....,медведи в цирке вон уж сотню лет на велосипедах катаются,и тоже по характеру и склонности к к дрессуре в циркачи отбираются,только вот  породы веломедвежьей что-то не наблюдается пока,сука а к дорогам попрошайничать без всякой дрессуры пожалуйста,вот приблизительно такую роль и дрессура в породном разведении играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
2 часа назад, akva сказал:

Страх, обыкновенный страх. Или считаете, что если охотничья, то обязательно смелая?

Даже смелые, если с ними не стрелять медведя, со временем переходят на его отгоняние, но не преследование.

Когда еще лаек мужики брали весной в лес, по вечерам они копали мышей рядом с костром и вот почему то этот охотничий инстинкт со временем не пропадал. 

теперь скажи ..откуда взялся источник страха..она же только след понюхала..и почему вдруг не боится запаха рябчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Если бы по наследству передовался  безусловный рефлекс на куницу, то правила испытаний тупые сегодня придумали. Надо с 3-4 месяцев брать щенка  и смотреть как он будет реагировать на незнакомый запах куницы.....  И всё ... пройдет мимо не залает, то не кунятник, задержится на запах, покрутится и уйдет - так себе,  а вот если залает, то вс1, племенной...  

Я так понял, что ты по схожему принципу отбираешь собак?  Ну и как , поделись много ли у тебя на практике таких потомков вылазит. Или не наследуется, или куницы в угодьях нет или копыта мешают?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
2 часа назад, Leshik сказал:

Если бы по наследству передовался  безусловный рефлекс на куницу, то правила испытаний тупые сегодня придумали. Надо с 3-4 месяцев брать щенка  и смотреть как он будет реагировать на незнакомый запах куницы.....  И всё ... пройдет мимо не залает, то не кунятник, задержится на запах, покрутится и уйдет - так себе,  а вот если залает, то вс1, племенной...  

Я так понял, что ты по схожему принципу отбираешь собак?  Ну и как , поделись много ли у тебя на практике таких потомков вылазит. Или не наследуется, или куницы в угодьях нет или копыта мешают?  

Если мне..то у меня с куницей просто беда...не просто мало , а вообще нет  и никогда не было в ближайшем историческом прошлом.:jivotnie-1426:
с тобой бодаться бесполезно ..упоротый :D причём чужие  аргументы мимо ушей пропускаешь .а дальше споришь с самим же придуманным вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
44 минуты назад, Pardus сказал:

 причём чужие  аргументы мимо ушей пропускаешь .а дальше споришь с самим же придуманным вариантом. 

Это не аргументы, а субъективное видение... Я отхожу от того, что  в вашей теории нет закономерности , так как много противоречий. Вы же уперлись , доказывая, что так оно вам видится.... Я согласен , что видится, но глубже надо смотреть, учитывая противоречия... Специально свой вариант подвожу под ваше понятие и стараюсь столкнуть вас с противоречиями. 

Разделили инстинкты на охотничьи и хищника,  придумали какой то запаховый инстинкт, и некий рефлекс на конкретный запах, смешали все в кучу, забыли про все остальные свойства и качества организма...  Короче думайте как хотите. Это всего лишь рассуждения, теория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 часа назад, Leshik сказал:

Если бы по наследству передовался  безусловный рефлекс на куницу, то правила испытаний тупые сегодня придумали. Надо с 3-4 месяцев брать щенка  и смотреть как он будет реагировать на незнакомый запах куницы.....  И всё ... пройдет мимо не залает, то не кунятник, задержится на запах, покрутится и уйдет - так себе,  а вот если залает, то вс1, племенной...  

Я так понял, что ты по схожему принципу отбираешь собак?  Ну и как , поделись много ли у тебя на практике таких потомков вылазит. Или не наследуется, или куницы в угодьях нет или копыта мешают?  

Так и отбирают из выводка для Охот себе щенков) Испытания это для «системы», для её допуска. Что ты заладил? Это для нас куничка, а для некоторых собак это коварный страшный зверюга, который боится собак, но может и постоять немного за себя. Лешик все это предположения))) но более вероятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 минут назад, Leshik сказал:

Это не аргументы, а субъективное видение... Я отхожу от того, что  в вашей теории нет закономерности , так как много противоречий. Вы же уперлись , доказывая, что так оно вам видится.... Я согласен , что видится, но глубже надо смотреть, учитывая противоречия... 

Сложно приводить аргументы) это надо наблюдать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Какие противоречия? Что есть поздние механизмы? Тебе нужны поздние механизмы? если у тебя есть ранние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, Орлова сказал:

Какие противоречия? Что есть поздние механизмы? Тебе нужны поздние механизмы? если у тебя есть ранние?

И ты туда же?  Давно уже все разобрано изучено, но нет все равно охотники считают своих собак особенными. Как говорит один, есть такие собаки, одна на миллион но есть.... Т.е .была раньше , но померла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
16 минут назад, Leshik сказал:

Это не аргументы, а субъективное видение... Я отхожу от того, что  в вашей теории нет закономерности , так как много противоречий. Вы же уперлись , доказывая, что так оно вам видится.... Я согласен , что видится, но глубже надо смотреть, учитывая противоречия... Специально свой вариант подвожу под ваше понятие и стараюсь столкнуть вас с противоречиями. 

Разделили инстинкты на охотничьи и хищника,  придумали какой то запаховый инстинкт, и некий рефлекс на конкретный запах, смешали все в кучу, забыли про все остальные свойства и качества организма...  Короче думайте как хотите. Это всего лишь рассуждения, теория. 

Ты все смешал) генетическая память, запаховая память. Тебе дали понюхать вкусное и ты балдеешь, представь своё лицо) потом представь своё лицо понюхав «хрень» По твоей мимике и может даже голосу и повороту частей тела сразу будет видно отношение к запаховому эксперименту) это будет рефлексорно. Но не каждый как ты предположим будет так эмоционально или наоборот реагировать. А теперь переведи на собак. Не каждый может работать хирургом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 минут назад, Leshik сказал:

И ты туда же?  Давно уже все разобрано изучено, но нет все равно охотники считают своих собак особенными. Как говорит один, есть такие собаки, одна на миллион но есть.... Т.е .была раньше , но померла... 

Стремись если есть возможность к особенным, разве это плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, Орлова сказал:

Ты все смешал) генетическая память, запаховая память. Тебе дали понюхать вкусное и ты балдеешь, представь своё лицо) потом представь своё лицо понюхав «хрень» По твоей мимике и может даже голосу и повороту частей тела сразу будет видно отношение к запаховому эксперименту) это будет рефлексорно. Но не каждый как ты предположим будет так эмоционально или наоборот реагировать. А теперь переведи на собак. Не каждый может работать хирургом)))

И на эту тему полно статей от ученых.

Цитата

Оказывается, точно не известно, приятны ли для человека какие-то запахи от рождения. Это очень трудно выяснить. Ведь еще в утробе матери у ребенка начинает накапливаться жизненный опыт. Он что-то видит, слышит, а может быть, и чует (есть работы, где это доказывается). И разные запахи могут ассоциироваться с приятными или неприятными событиями и ощущениями. А уж после рождения таких ассоциаций возникает множество — недаром запахи так тесно связаны с эмоциональным восприятием (например, определенный запах вызывает какое-то эмоционально окрашенное воспоминание). Чтобы понять, врожденная ли «любовь» к какому-то запаху или она приобретена в течение жизни, нужно было бы содержать многих детей в определенных, строго контролируемых условиях, где запахи не сочетались бы ни с чем или сочетались с одними и теми же событиями. А сделать это на практике (к счастью для детей и к сожалению для ученых) нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мы же выше договорились что запах передаваясь в какие то там центры в мозгу, и мозг даёт команду на действия. Я думаю, что мозги с командами передаются по наследству. Команды и есть Реакции запаховые, они условные. Ну не знаю как объяснить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Pardus сказал:

теперь скажи ..откуда взялся источник страха..она же только след понюхала..и почему вдруг не боится запаха рябчика

Есть врожденное, есть приобретенное, но это относится к инстинкту самосохранения. "Страховым записям" тысячи лет, если не больше. Например, привезенная в Приморский край лайка поджимает хвост при запахе тигра, но ее предки последний раз сталкивались с тигром в лучшем случае тысячу лет назад. Охота же на ту же куницу или соболя с лайкой началась лет двести назад, а то и меньше. Так что вряд ли приоритеты в охоте записаны на генном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, akva сказал:

Есть врожденное, есть приобретенное, но это относится к инстинкту самосохранения. "Страховым записям" тысячи лет, если не больше. Например, привезенная в Приморский край лайка поджимает хвост при запахе тигра, но ее предки последний раз сталкивались с тигром в лучшем случае тысячу лет назад. Охота же на ту же куницу или соболя с лайкой началась лет двести назад, а то и меньше. Так что вряд ли приоритеты в охоте записаны на генном уровне.

Исходя из этого можно сделать вывод, что утратив какой то участок племенного времени практической охоты на тигра, перевелись тигровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу