efimych

ИТС ФРЯЗЕВО снова в рабочем режиме

Recommended Posts

Кроха

А в субботу барсука судил только один эксперт - Курицев В. (отчества не знаю)

Андрей,поправлю тебя.В вольере было четыре эксперта(стажёра).Курицев,Фактулина,Александр(фамилию не помню)и ещё один(вроде с РКФ).Я шёл за тобой под №20.Наблюдал работу твоей собаки.Трёшку получила заслуженно.Чуть сбивалась,но видимо из-за крови(барсук поранил несколько собак около завала).Работа экспертов была грамотной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Да не фикция.

Собаки же не роботы. Надеюсь не думаете, что теперь кобель ниже 90 баллов никогда не получит ?

Завтра поедите куда нибудь, а он по своим делам отвлекётся пару раз по 1-2 мин.. В итоге б/д.

Или, не дай боже, кобелю барсук в мочку носа вцепится, собака вообще может больше к барсуку не подойти.

То же фикция, то же эксперт виноват?

Моя молодая месяц назад на притравке, правда в другом месте, по бегающему барсуку сделала 5 остановок зверя, хватками.

А в эту субботу только лаяла, вроде пыталась но с большой неохотой.

А эксперт расценивает только то что видит, да же если я ему расскажу, что с собакой взято 2 десятка барсуков, или под другими экспертами соба получала всегда за 90 баллов.

У меня нет обиды за свою собаку, за дипломами не гонюсь да и не про неё речь ведется.

Я просто рассуждаю про объективность на испытаниях. Я знаю, что как минимум двум собакам на испытаниях выгнали барсука из завала.

Остальным собачкам не выгоняли. Если есть определенные правила испытаний, то их и надо придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

У меня нет обиды за свою собаку, за дипломами не гонюсь да и не про неё речь ведется.

Я просто рассуждаю про объективность на испытаниях. Я знаю, что как минимум двум собакам на испытаниях выгнали барсука из завала.

Остальным собачкам не выгоняли. Если есть определенные правила испытаний, то их и надо придерживаться.

Алексей вот правила,нарушений нет.

5. Для нахождения зверя собаке предоставляется 5 минут. Время работы собаки с найденным зверем устанавливается судейской комиссией, но не более10 минут.

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой, ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости.

7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей вот правила,нарушений нет.

5. Для нахождения зверя собаке предоставляется 5 минут. Время работы собаки с найденным зверем устанавливается судейской комиссией, но не более10 минут.

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой, ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости.

7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю.

Извините я не видел таких обязательных проверок. Друг ,с кем я приехал, тоже не видел таких обязательных проверок. А нее, вру, он видел, карелке одной выгнали барсука из завала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Извините я не видел таких обязательных проверок. Друг ,с кем я приехал, тоже не видел таких обязательных проверок. А нее, вру, он видел, карелке одной выгнали барсука из завала.

Наверно моей.Собака отработала положенные 5 минут у завала,потом поводок и барсука на "волю" :icon_poz: Проверка на удержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Извините я не видел таких обязательных проверок. Друг ,с кем я приехал, тоже не видел таких обязательных проверок. А нее, вру, он видел, карелке одной выгнали барсука из завала.

Это наверно было в самом конце. Когда Вы ВСЕЙ ТОЛПОЙ подошли к сетке вольера, когда там карелка работала.

Что нельзя было делать КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ведь собака показывала работу, и могла отвлечься на ВАС и ВАШИХ собак, 5 или 6 их было, не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну ладно Алексей-это ни о чём..-у Вас сегодня напряжение,а завтра на половину шестого..

Конечно напряжение.:icon_poz: Я приехал на ИТС за 250 км. испытать и приравить собак по медведю. Которго обещали подготовить 100% еще месяц назад.

Испытать кобеля друга по кабану в паре с моим кобелем(я его именно для этого взял).

Притравить щенков.

Перед началом выслушал лекцию о раздолбайстве РОРС и о том какой хороший РКФ и как много он сделал в охотничьем собаководстве.

А РОРС так, изжил уже себя. Я пытался было вступится за РОРС, мол сами же из него все вышли.РКФ создано всего лишь 20лет назад.

Выслушал о новых порядках на ИТС, что у кабана нет клыков, потому на него пару не пускаем.

Медведя нет, но очередной раз пообещали не следущие испытания его приготовят.

По барсуку провели испытания непонятно по каким правилам. Для одних по таким , для других по другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Алексей не злись на людей.То что медведя не вывели и на кабана не пустили пару,наверное есть тому причины.ИТС частная и думаю не в их интересе "зажимать "зверя.Мне хоть и ехать 160 км,но перед каждым выездом звоню и уточняю наличие выводимого зверя.Телефоны ИТС есть на сайте.

Ведь и зверь может болеть,да и работа у него опасная , могут хорошенько потрепать.

А с барсуком думаю было всё в порядке.

И по поводу "зрителей".Действительно при работе моей карелки пришли трое с легавыми и двое с лайками к вольеру,что действительно запрещено :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Побывал на днях во Фрязево. Ехал в основном это потравить щенков по медведю.

Узнал о новых правилах испытаний, проводимых на станции.

1. На кабана пару лаек пускать нельзя, так как у кабана нет клыков.

2. Барсука можно работать только в завале, отменена проверка способности собаки к задержанию.

Это,я так понял, правила испытаний, утвержденные РКФ?

Медведя так и не приготовили к испытаниям, только очередные обещания.

На притравке по барсука я не понял мотивацию руководителя базы.

Было объявлено , что притравка по барсуку будет после испытаний.

Закончились испытания, прямо в вольере организатор стал притравливать собачек по по барсуку .

Прошли собак 6, и когда осталось притравить 4 собачки и 3 из них щенки по 6-7 месяцев, госпожа зявила, что по этому барсуку притравливать больше не будет, типа барсук устал.

Вот интересно, а если бы мы не притравливать хотели , а испытывать, нам бы тоже отказали?

Короче ждали еще 2 часа , когда освободится человек после испытаний и притравок по кабану.

В другом вольере по другому и более слабому барсуку нам дали притравить щенков.

Уехал с осадком на душе. Но был рад общению с охотниками, приехавшими на станцию.

По кабану с клыками вообще НЕЛЬЗЯ проводить испытания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Ребята, приезжайте к Крюкову С.Н. в Переславль - и испытаете, и притравите и по кабану , и по барсуку - у него отличный приём гостей - всё здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Мне нужно было щенков притравить и домой ехать. Я не жду от них, что они сразу в рукопашку с барсуком вступупят. Потому без разницы какой барсук.

Мы просили, чтобы прямо в завале собачки полаяли. Но получили отказ и еще два часа ждали, а ведь нам еще домой добираться за 200 верст.

То , что на испытаниях некоторых собачек выводили барсука из завала, я в курсе. Но опять же непонятно, какие-то выборочные правила испытаний получились.

Жаль бумажку с расценкой не взял. Мне хотя бы узнать, как эксперт расценил работу моего кобеля на смелость, злобу и мастерство атаки, которой не проводилось. :icon_poz:/>/>

Наверно зря я в полемику вступил, что лайководство и племенная работа в Рссии принадлежит РОРС.

Ну, если Ваша собачка сработала на диплом, то расценка в родословной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Извините я не видел таких обязательных проверок. Друг ,с кем я приехал, тоже не видел таких обязательных проверок. А нее, вру, он видел, карелке одной выгнали барсука из завала.

Алексей, ну что вы так кипятитесь. Не хочу никого осуждать. Ответьте сначала себе - сколько баллов за вязкость, смелость и злобность набрала ваша собака?

Вот из правил по барсуку:

13. Дипломы по вольерному барсуку присуждаются охотничьим собакам при получении ими

следующих минимальных баллов:

Д1 - при вязкости не менее 27

Д2 - при вязкости не менее 22

Д3 - при вязкости не менее 17.

То есть, если ваша собака за вязкость набрала мене 22 баллов, то диплом может быть только 3 степени, даже если она и возьмет барсука.

Поэтому зачем зимой подставлять барсука лишний раз для хватки, если он от природы зимой не такой активный как летом???

С уважением ко Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей, ну что вы так кипятитесь. Не хочу никого осуждать. Ответьте сначала себе - сколько баллов за вязкость, смелость и злобность набрала ваша собака?

Вот из правил по барсуку:

13. Дипломы по вольерному барсуку присуждаются охотничьим собакам при получении ими

следующих минимальных баллов:

Д1 - при вязкости не менее 27

Д2 - при вязкости не менее 22

Д3 - при вязкости не менее 17.

То есть, если ваша собака за вязкость набрала мене 22 баллов, то диплом может быть только 3 степени, даже если она и возьмет барсука.

Поэтому зачем зимой подставлять барсука лишний раз для хватки, если он от природы зимой не такой активный как летом???

С уважением ко Всем.

А вы почитайте в правилах, как проверяется работа лайки на вязкость.

Я помечу красным что не было проверено, так как нужен открытый зверь.

Я не знаю, как у других, но у меня кобель поддержки ведущего не искал и не отвлекался больше чем на 1 мин..

А возможно если бы испытали по другим действиям, то возможно и не заслуживает он даже 3 диплома только по вязкости.

Про смелость и злобу вообще молчу.Её даже не испытывали. Т.е. выходит эксперт поставил 3 диплом только на свое усмотрение, не проверяя собаку.

Собака настойчиво облаивает, атакует уходящего зверя, но иногда отвлекается

1-2

В работе по зверю иногда ослабляет атаку, отпуская зверя на 1-2 м

3

На короткое время (до 1 минуты) прекращает облаивание (только в том случае, если барсук находится в недоступном для собаки месте) не отходя от зверя, но самостоятельно возобновляет работу

4-5

При незначительных перемещениях зверя не сразу возобновляет действия по его задержанию, но со зверем держится достаточно плотно, в пределах 3 метров

6-8

Собака, не отходя от зверя, прекращает облаивание, отвлекается на 1-2 минуты, ища поддержки ведущего, но самостоятельно возобновляет работу

9-11

При любых перемещениях зверя собака находится вблизи него, но при атаках барсука отскакивает далее 5 м, теряет преимущество в атаке, отпуская зверя на значительное расстояние (свыше 3 метров)

12-13

Часто возвращается к ведущему в течение первых 5 минут работы после обнаружения зверя

Прекращает работу

14-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Алексей, вы опять читаете все подряд.

Сложно обсуждать действия экспертов, не видя работы в живую, да и не нужно это делать даже на месте.

Свое мнение я вам сказал, думаю что собачка не прошла по вязкости на 1 или 2 диплом, поэтому барсука вам не выпустили. Повторюсь, дабы не травмировать лишний раз полусонного зверя. Но это мое мнение. Расценки вы замалчиваете, это Ваше право.

Но не думаю, что кто то из экспертов или работников ИТС проявил к вам предвзятое отношение.

На сколько я знаю, что многие ИТС щас вообще барсука не дают на притравку и испытания. СПЯТ они Однако.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей, вы опять читаете все подряд.

Сложно обсуждать действия экспертов, не видя работы в живую, да и не нужно это делать даже на месте.

Свое мнение я вам сказал, думаю что собачка не прошла по вязкости на 1 или 2 диплом, поэтому барсука вам не выпустили. Повторюсь, дабы не травмировать лишний раз полусонного зверя. Но это мое мнение. Расценки вы замалчиваете, это Ваше право.

Но не думаю, что кто то из экспертов или работников ИТС проявил к вам предвзятое отношение.

На сколько я знаю, что многие ИТС щас вообще барсука не дают на притравку и испытания. СПЯТ они Однако.

С уважением.

Я не умалчиваю, ничего , сразу написал, что не стал забирать оценочный , потому не знаю расценку.

Первые собачки прошли испытания по первому барсуку, который не захотел сидеть в завале.

Что сделал эксперт? Заменил барсука и другого засунул в завал.

Да как собачка могла пройти по вязкости, если её по ней и не испытывали?

Я считаю, повторюсь, что даже 3 мне поставили не заслужено , по вине эксперта.

Мне такие поблажки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу