Alex76

25-я юбилейная межрайонная выставка охотничьих собак Удмуртия

Recommended Posts

Михаил

Добрый вечер пришла новость с вашей Республиканской выставки,поговаривают что Хан твой Сергей обошёл по бонтировке именитых кунятников,искренне поздравляю Хан действительно подтвердил своё лидерство абсолютно рабочего и экстерьерного кобеля в вашем регионе и за пределами такого.Ну и я немного порадую тебя-вчера потомок Хана и Ули РЕЛ бАТУ- получил 1 диплом по барсуку.Тоесть бонтировка у Хана на один балл стала ещё выше.

Аркадий.По моему барсук ,не зависимо от ранга диплома,в классность не идет.И собака классным потомком считаться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Аркадий.По моему барсук ,не зависимо от ранга диплома,в классность не идет.И собака классным потомком считаться не может.

Всегда шёл просто класс 2 как и по утке и не выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Всегда шёл просто класс 2 как и по утке и не выше

Завтра уточню.Но по моему я не ошибаюсь.Уточнил.В третий класс идет кровяной след,но не барсук ,не утка в третий класс не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Завтра уточню.Но по моему я не ошибаюсь.Уточнил.В третий класс идет кровяной след,но не барсук ,не утка в третий класс не идут.

Михаил мы говорим о класном потомке-ПРИ любом дипломе у кобеля и суки появляется классный потомок, если даже их чадо отработало по кр./след.Абарсук и утка правильно не 3 класс а 2 как я и писал,тоесть рел Бату получил 1по барс.-значит для Бонитировки Хана появился ещё один кл. потомок -я вот об этом писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил мы говорим о класном потомке-ПРИ любом дипломе у кобеля и суки появляется классный потомок, если даже их чадо отработало по кр./след.Абарсук и утка правильно не 3 класс а 2 как я и писал,тоесть рел Бату получил 1по барс.-значит для Бонитировки Хана появился ещё один кл. потомок -я вот об этом писал

Не идет не барсук ,не утка вообще в классность,только в универсальность.Сейчас посмотрю и сброшу ссылку.То есть потомок в данном случае не является классным.Посмотри по этой ссылке laikiural.ru›dogs-work-part…rules-menu…2011-04-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

хорошо тогда по твоему зачем испытания проводим по этим видам,просто для того чтобы перевезти собачку во второй класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Не идет не барсук ,не утка в классность.Сейчас посмотрю и сброшу ссылку.То есть потомок в данном случае не является классным.

Спор безпредметный у Бату есть еще два диплом по медведю и еще один барсук 2ст. Так-как 1 барсук из них является наивысшим то он и идет в зачет родителям. По этому выше было написано что Бату добавил 1бал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Не идет не барсук ,не утка вообще в классность,только в универсальность.Сейчас посмотрю и сброшу ссылку.То есть потомок в данном случае не является классным.Посмотри по этой ссылке laikiural.ru›dogs-work-part…rules-menu…2011-04-13

Это про потомство

32. При оценке собак по потомству учитываются и оцениваются только их прямые потомки

(дети), имеющие диплом за охотничьи качества в одиночку, паре, смычке или стае и оценку за

экстерьер не ниже «ХОРОШО».

Максимально учитывается только шесть лучших потомков (максимум — 36 баллов).

Про второй класс

ВТОРОЙ

Большая

серебряная

медаль

Один диплом любой степени в одиночку

или два диплома III степени по кабану в

паре, подсадному медведю в паре, кроме

диплома по кровяному следу

И где вы тут видите ограничения по утке и барсуку. Четко кроме диплома по кровяному следу.

Начиная с 10-й Всероссийской выставке в Твери 2007г. дипломы по барсук относят собаку ко второму племенному классу. Обычно это прописывают в положение по выставке, т.к. испытаний по барсуку в 1985г не было.

У потомков учитывается любой диплом (это я лайках), даже по кровяному следу. Потомок с оценкой не ниже хорошо и дипломом по кровяному следу является классным (пусть и третий племенной класс). В правилах не прописано ни каких ограничений.

ссылка на действующие документы http://rors-os.ru/documentation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

хорошо тогда по твоему зачем испытания проводим по этим видам,просто для того чтобы перевезти собачку во второй класс?

Я же написал,универсальность. То есть собачке добавляются баллы за универсальность при бонитировке.А так посмотри по ссылке таблицу .Там по классности все разнесено в таблице,все ясно и понятно.Какие дипломы и по каким видам и в какой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Я же написал,универсальность.А так посмотри по ссылке таблицу .Там по классности все разнесено в таблице,все ясно и понятно.Какие дипломы и по каким видам и в какой класс.

Михаил не вводите в заблуждение, а внимательно читайте таблицу

ВТОРОЙ

Большая

серебряная

медаль

Один диплом любой степени в одиночку

или два диплома III степени по кабану в

паре, подсадному медведю в паре, кроме

диплома по кровяному следу

Понимаете ЛЮБОЙ диплом в одиночку, кроме кровяного следа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Спор безпредметный у Бату есть еще два диплом по медведю и еще один барсук 2ст. Так-как 1 барсук из них является наивысшим то он и идет в зачет родителям. По этому выше было написано что Бату добавил 1бал.

Вы совершенно правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

И где вы тут видите ограничения по утке и барсуку. Четко кроме диплома по кровяному следу.

Начиная с 10-й Всероссийской выставке в Твери 2007г. дипломы по барсук относят собаку ко второму племенному классу. Обычно это прописывают в положение по выставке, т.к. испытаний по барсуку в 1985г не было.

У потомков учитывается любой диплом (это я лайках), даже по кровяному следу. Потомок с оценкой не ниже хорошо и дипломом по кровяному следу является классным (пусть и третий племенной класс). В правилах не прописано ни каких ограничений.

ссылка на действующие документы http://rors-os.ru/documentation/

А где вы видите здесь барсука или утку.А кровяной след недавно внесли в 3кл,в прошлом году он шел только в универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А где вы видите здесь барсука или утку.А кровяной след недавно внесли в 3кл,в прошлом году он шел только в универсальность.

Михаил не смешите и не спорьте. Кровяной след аж с 1985г. И про утку там есть. Правила читайте. Интересно, как вы бы считали баллы у собаки с одним дипломом по барсуку? И что вам фраза -ЛЮБОЙ ДИПЛОМ В ОДИНОЧКУ- так просто написана. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил не смешите и не спорьте. Кровяной след аж с 1985г. И про утку там есть. Правила читайте. Интересно, как вы бы считали баллы у собаки с одним дипломом по барсуку? И что вам фраза -ЛЮБОЙ ДИПЛОМ В ОДИНОЧКУ- так просто написана. :Laie_69:/>

Я не собираюсь не кого смешить.Любой диплом в одиночку,правильно пишете.Но там и прописано,по каким видам должен быть этот диплом.Так что кто из нас смешит,большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Миша давно с собаками ,но к сожалению упустил эти дипломы т.к. наверное не считает их "путёвыми" собачек испытывает по другому -это всего лишь на всего его упущение-нечего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу