ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

Женя 29

Есть фото волЭндов..?

А то который год тусуете три открытки...

P.S. ( покупать не буду...чисто поржать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 29
:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 29
:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Есть фото волЭндов..?

А то который год тусуете три открытки...

P.S. ( покупать не буду...чисто поржать )

Здравствуйте Евгений.

Спасибо за то. что вы участвуете в обсуждении нашей темы и посещаете эту страничку.

Даже ради того, чтобы чисто ржать. kolobok_biggrin.gif/>)))

Заглядывайте сюда почаще, и даю вам слово, что я вас не разочарую - поржете от души! Если, конечно, у вас здоровое чувство юмора, и поржать вам больше нигде не дают ни дома, ни у друзей, ни на работе.

Хочу предупредить, что у меня хоть и здоровое, но весьма своеобразное чувство юмора. Но ,уверяю вас, ЧЮ я умею ценить не только в себе, но и в других людях. Даже, если кто-то пытается посмеяться надо мной и поржать над делом всей моей жизни – я отнесусь к этому с почтением, пониманием и благодарностью. Потому что уверен, что человек это делает для меня из самых лучших побуждений, и самых добрых побуждений.

В нашей повседневной жизни столько чернухи и негатива, что смех и веселое настроение стали редкостью, и ценятся порою дороже золота.

Справедливости ради нужно сказать, что и у Бога, и у Жизни очень своеобразное и нетрадиционное чувство юмора!))) blink.gif/>

«Бог в игре с людьми так несерьёзен!»

А порой и на руку не чист!

Что, похоже – не религиозен!

И возможно, даже – атеист!» (Гарик Губерман)blink.gif/>

Но ко всему нужно относиться с улыбкой, потому что свои самые большие глупости люди делают с серьёзным выражением лица.. Именно с такими выражениями лица люди делают свои самые большие ошибки в жизни: идут в ЗАГСы, чтобы жениться; идут в суды, чтобы разводиться; подписывают идиотские указы, приказы и распоряжения; объявляют кому-то войну и до посинения спорят на форумах. Если бы люди больше улыбались, то наверное и глупых ошибок делали бы гораздо меньше. ИМХО.

Поэтому, Евгений, заходите к нам огонёк! Мы рассказываем вам о наших собаках не для того, что вы их у нас покупали. А для того, чтобы вы о них больше узнали и могли их сравнить со своими собаками. Ибо все познается в сравнении. А право делать какие-то выводы, как всегда остается за вами!

Олег Н. негативно относится к моим ВОЛЭНДАМ и постоянно критикует меня и моих собак. И я благодарен ему за это. Потому, что как всякий добрый и наивный человек, я уверен, что он это делает не со зла! А из самых добрых побуждений! Либо по недомыслию! И от того, что у него нет достоверной информации о моих собаках! И для того, чтобы указать мне правильный путь, чтобы мои собаки стали ещё лучше! Я благодарен ему за это. Но, если он дружески и по доброму, и я уверен из самых лучших побуждений, критикует меня, то тогда ведь, в благодарность за это, и тоже из самых лучших побуждений, и я вправе сделать тоже самое по отношению к нему и к его собакам. Как говорится: долг платежом красен. И палка, как известно, - она о двух концах! И то, что я выложил фотографии Олега Н. и дал характеристику и дружескую оценку его собакам, - это ведь от чистого сердца, и из самых добрых намерений, и это лишь самая малость за то, что он делал и давно уже делает, тоже от чистого сердца, и тоже из самых добрых намерений, на этом форуме для меня лично и для моей новой породы собак. Спасибо ему за это. Я у него в не откупном долгу. И он всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку! В вопросах дружеской критики его собак.

Это было маленькое лирическое отступление на тему «чисто поржать».

Прошу простить меня великодушно за многословие. Кратко писать нет ни времени, ни таланта.

Теперь о фотографиях.

Я не фотограф. Я только учусь.

На фотографию животных уходит много времени.

А ещё нужно выбрать время для съёмок и место. И место должно быть таким, чтобы собаки, не разбежались, напав на свежий след зверя, и не ушли в полаз, на дальний кордон.))) Но лично для вас, чтобы вы могли от души чисто поржать я обязательно сделаю фотографии.

С уважением. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22
:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

О красоте хотел бы поговорить отдельно. Хоть и говорят. Что на вкус и цвет фломастеры разные… Но есть общие понятия. И есть соответствие конкретного животного своему стандарту.

Пытаясь понять ваш идеал собачьей красоты и стараясь узнать откуда же вы черпаете своё вдохновения для обсирания моих высокопородных и глубокоэкстерьерных собачек, я посетил вашу страничку, под интригующим названием «Собачки Олега.Н», находящуюся ВОТ ЗДЕСЬ

Но, то что я там увидел, меня не обрадовало, а наоборот - глубоко разочаровало. Потому что собачки ваши Олег, не то, чтобы они некрасивые, а по сравнению с моими волэндами просто страшненькие. Как говорится: все познается в сравнении. Ноя, в отличие от вас не буду голословным. И на примере ваших и моих фотографий покажу, чем ваше понимание ИДЕАЛА КРАСОТЫ отличается от моего. То бишь чем отличается мизинец ребёнка от детородного органа мужчины.

Итак начнем со щенков.

Вот фото ваших щенков

92e5c1eb7cc3.jpg

А это фото моих щенков.

48bc408571df.jpg

Как говорится: почувствуйте разницу!))

И где вы тут третье веко усмотрели?

Но у щенков все непонятно… И что из них получится знает один лишь Бог. Поэтому перейдём к производителям.

Возьмём вот хотя бы вашего производителя Кайю. Скажем прямо – далеко не красавица. Очень далеко… И сразу мне почему-то в глаза бросаются недостатки этой собаки. Потому как достоинств в ней я не увидел.

Круглый глаз. А должен быть в косом разрезе.

На дворе зима, а собачка не одета. А ежели морозец вдарит? Тады как? Такая одежка простительна для гончей. Но не для лайки.

Хвостик хоть и бубликом, но бублик, как говорится, бублику рознь! Некрасивый хвостик, облезлый. И держит его собачка – тоже некрасиво.

bf48ea2d6e0d.jpg

Как будет красиво? А красиво было бы вот так:

Вот так выглядит голова Волэнда и так он одет в зимний период

0f1d6b7b810d.jpg

И где вы тут 3-е веко усмотрели?

А вот другой ваш производитель - Ёжик.

Спинка провислая… Одежка бедная… Костяк ещё беднее.,, Беднокостный для кобеля, прямо скажем. Высокозадый… Формат – квадратный, что не характерно для породы ЗСЛ… И кобелиного в нем… маловато.. Не в сучьих ладах, но очень близок к этому. Выражаясь культурно - пловой диморфизм выражен слабо. Хвостик… Ну хвостик видимо у вас – это уже визитная карточка! Породистые лайки так хвостики не носят. Ни спины… ни корпуса… ни ножек.

Вобщем, знакомьтесь – это Ёжик!

Есть голова, но нету костяка, одёжки, корпуса и ножек…

0a49208889f3.jpg

Лично у этого производителя, кроме неплохой и породистой головы, и маленького красивого уха, вобщем-то больше ничего и нет. Посмотрите на выражение его морды. Такой диковато-испуганный взгляд простителен для гибрида. Но не для производителя ЗСЛ!

9f29598bbd9f.jpg

Такие собаки агрессивно-трусливы. Что характерно для гибридов 1-го поколения. Но не для высокопородных производителей ЗСЛ! Олег, может вы там бодяжите втихую? Но у вас ничего путем как видно не получается… и поэтому вы постоянно на мне зло срываете? Иначе я не могу объяснить ваше постоянное внимание к моей скромной персоне.

Теперь Аякс.

35ea25479ce0.jpg

Красавец ли он? И близок ли он к идеалу? Да какой там… Корпус квадратный. Абсолютно не характерный для породистой ЗСЛ. Скакалки прямые. Явный недостаток. Спинка слабая и провислая. И одежка… она хоть и не бедная, но и не шибко богатая. Ну а хвостик… Это уж видимо действительно визитная карточка ваших собачек. Но самое главное у него мы наблюдаем Иноходь! Очевидно вы даже представления не имеете что это такое, иначе не выложили бы эту фотографию. Так вот, Олег, ИНОХОДЬ у собак - это когда животное передвигается поочередно переставляя одновременно правые и левые ноги. Т.е. делает шаг переставляя одновременно вперед правую переднюю и заднюю ноги. Почему собака так ходит? Потому что по-другому она ходить не может, иначе она будет путаться в собственных ногах. Как такое могло случиться? Это происходит от того, что у собаки короткий корпус. Иноходью бегают и ходят некоторые лошади, потому что у них короткие корпуса и длинные ноги. Иноходь для лошади - это большой плюс. Иноходь для собаки – это порок.

Вот это, если правильно понял, ваш Аякс. Вот как он двигается.

788ab37569f3.jpg

А вот это мой Волэнд.

0d4e20ec37c3.jpg

Посмотрите, как красиво, легко и грациозно двигается он двигается, и как прекрасно он одет, в отличие от всех ваших собачек. И как с трудом иноходью передвигается собака вашего разведения. Как говорится почувствуйте разницу.

Красиво и правильно может двигаться только анатомически правильно сложенная собака. Поэтому на выставках САС собак смотрят только в движении, чтобы выявить изъяны и дефекты анатомии. И я считаю, что это правильно. Что можно увидеть у идущей шагом собаки? Только то, что у неё есть ноги и то, что она их ещё передвигает. ИМХО.

Многие выдающие эксперты и кинологи РКФ видели моих волэндов и абсолютно все отмечали их безупречное анатомическое строение и восхищались легкостью и грациозностью их движений. В частности президент РФСС (Российская Федерация Служебного Собаководства) Александр В.А., судивший в 2007 году выставку САС возглавляемого мной тогда клуба служебного собаководства ДОСААФ в Самаре, на которую я его пригласил из Питера в качестве главного судьи, специализирующийся на породе Немецкая Овчарка, и неоднократно судивший международные выставки и соревнования этой породы, отметил, что таким движениям и такой анатомии, как у моих волэндов могли бы позавидовать даже немецкие овчарки. Хотя в этой породе, как ни в какой другой, движению и анатомии уделяется максимум внимания.

Ну и Апельсин.

Кличка вкусная и красивая, Но собака к сожалению – не очень.

f1adc03df372.jpg

Мелковата и не очень глубока грудь. Она должна быть ниже локтя, а у Апельсина даже не доходит до локтевого сустава. Слабая и провислая спина. Высокозадый. И круглый глаз. Единственный плюс – это маленькое ухо и хорошо носит хвостик. Но для того чтобы соответствовать идеалу этого конечно же маловато. Интересно а какие оценки дают вам эксперты на рингах? Выше оч.хора с баааальшой натяжкой они не тянут…

Подытоживая скажу что почти у всех ваших собак нет ни 3-го века, ни 3-го глаза. Но у них нехарактерный и нетипичный для породы ЗСЛ КРУГЛЫЙ глаз. Для породы РЕЛ – это норма. Для породы ЗСЛ – это не порок, но существенный недостаток. У ваших производителей очень слабый костяк, провислые спины, и недоразвитая грудь. У большинства квадратный формат и неправилное анатомическое строение. Что в конечном итоге, при такой неправильной анатомии. не позволит им быть полноценными рабочими собаками.

Вобщем, понятия о красоте и породности у нас с вами, как я выяснил – разные.

А жаль….

А третий глаз за третьим веком там не просматривается?)))

Не ищите черную кошку в темной комнате. Тем более, когда её там нет. И не ищите соломинку в чужом глазу. Её там нет и никогда не было. Лучше уберите бревно из собственного глаза.

:kolobok_biggrin:/>/>

Михаил, на всю армию Ваших словов меня не хватает,- прочитал пару строк ,этого хватило...

Как можно давать ригористичную оценку восьмимесячным подросткам,-у Ежика,Аякса и Апельсина на фото такой возраст.

Уж коль взялись судить моих собак,то запросите свежие фото взрослых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Михаил, на всю армию Ваших словов меня не хватает,- прочитал пару строк ,этого хватило...

Как можно давать ригористичную оценку восьмимесячным подросткам,-у Ежика,Аякса и Апельсина на фото такой возраст.

Уж коль взялись судить моих собак,то запросите свежие фото взрослых собак.

Олег я не эксперт. И даже уже не учусь. Отучился. Поэтому не мне судить ваших собак. Пусть их судят эксперты, которых вы уважаете. И которым вы доверяете. Я просто высказал вам свое мнение. Но высказал вам его не для того, чтобы вас оскорбить или как-то обидеть. А чтобы высказать свою точку зрения. И открыть вам глаза на простые вещи.

Не обижайтесь.

С ув. Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Когда же будет официально зарегистрирована новая порода волэнд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Когда же будет официально зарегистрирована новая порода волэнд?

Спасибо, Константин, что беспокоитесь и волнуетесь за меня.

Теперь уже совсем скоро.

Потерпите ещё немного.

Но если хотите поучаствовать в процессе продвижения или оказать посильную материальную помощь - то не сдерживайте себя! Я буду вам премного благодарен. Овёс нынче дорог!))) А чиновники и контролирующие органы как всегда - ненасытны!

Уже осталось ждать недолго, потерпите, Костя.

Но уже сейчас вы можете записываться на очередь на щенков, и потихонечку избавляться от своих собак.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Спасибо, Константин, что беспокоитесь и волнуетесь за меня.

Теперь уже совсем скоро.

Потерпите ещё немного.

Но если хотите поучаствовать в процессе продвижения или оказать посильную материальную помощь - то не сдерживайте себя! Я буду вам премного благодарен. Овёс нынче дорог!))) А чиновники и контролирующие органы как всегда - ненасытны!

Уже осталось ждать недолго, потерпите, Костя.

Но уже сейчас вы можете записываться на очередь на щенков, и потихонечку избавляться от своих собак.

С уважением

А я то думал Вы своему любимому модератору подарок сделаете! :kolobok_plus_foto:

Ан нет, обшибся значит в ваших добрых побуждениях. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Когда же будет официально зарегистрирована новая порода волэнд?

А я то думал Вы своему любимому модератору подарок сделаете! kolobok_biggrin.gif

Ан нет, обшибся значит в ваших добрых побуждениях. kolobok_plus_break.gif

Эх, Коостя!...

Неужели все так серьезно?

А кто недавно:

Саняга променял ... LaieA_052.gif

Бог те в помощь! connie_08.gifLaieA_059.gif

kolobok_addon_stars.gif

НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

На видео: ВЕЛЯ ПЛАВАЕТ ЧЕРЕЗ РЕЧКУ

ВЕЛЯ ОХОТНО ОТДАЁТ ГОЛОС ПО ЖЕСТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Веля с "апортом", ВЕЛЯ и ЛЗС ИСКРА С ТУР. КР.

post-1172-0-86347200-1374042641_thumb.jpg

post-1172-0-32926500-1374042727_thumb.jpg

post-1172-0-48247700-1374042822_thumb.jpg

post-1172-0-10094300-1374042906_thumb.jpg

post-1172-0-07448600-1374042999_thumb.jpg

post-1172-0-96487600-1374043091_thumb.jpg

post-1172-0-93796600-1374043181_thumb.jpg

post-1172-0-01752600-1374043270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

А я то думал Вы своему любимому модератору подарок сделаете! kolobok_biggrin.gif

Ан нет, обшибся значит в ваших добрых побуждениях. kolobok_plus_break.gif

Костя Вы на верном пути!

Я тоже начинал с РЕЛ. И люблю их до сих пор. Это как первая любовь. А она не ржавеет. Начинал я с РЕЛ, но закончил, как видите, Волэндами. Может быть, если бы РЕЛ-ки остались такими же, как я их помню и люблю, я и не перешл бы на других собак, и не стал бы искать другие Палестины…Но… пока существуют и ныне здравствуют эксперты Трофимовы, порода РЕЛ медленно перерождается и уже переродилась в совершенно другую породу.

Поэтому мне будет приятно, если вы пойдете по моим стопам. Если не будете меня больше банить, и загонять в темницу, я готов продать вам волэнда за полцены, по цене РЕЛ. Чтобы вы не только поняли чем отличается палец от детородного органа, но и просто наслаждались общением и охотой с этим животным. И вспоминали меня не матерным, а просто добрым словом. И не плевали в мой аватар, как вы это делаете сейчас, а нежно и трепетно целовали его, как икону… Шутка.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Веля с "апортом", ВЕЛЯ и ЛЗС ИСКРА С ТУР. КР.

Саша привет.Я рад что моё высокохудожественное произведение искусства ручной работы – волэнд по кличке Веля попала именно к тебе, и именно в твои по настоящему опытные и по настоящему ДОБРЫЕ руки. К сожалению, большинство моих собак ушло за высокие дорогие заборы туда, куда посторонним вход воспрещен. К людям, которые не нуждаются в рекламе и которым никакая огласка не нужна. Они не ходят с ними по выставкам, они их никому не показывают, с ними общается только узкий круг лиц. Люди счастливы, что они имеют моих животных. И они наслаждаются общением и охотой с ними в одиночку, либо в узком кругу приближенных лиц. И я никак не могу на это повлиять. Человек укупил у меня животное, заплатил немалые деньги, и поэтому вправе с ним поступать так, как он пожелает. Но я рад тому, что они хоть иногда со мной перезваниваются и высылают фото моих собак и охоту с ними.

Но чтобы мои собаки попадали к таким как ты, я давно уже мечтал. И то что ты уделяешь её такое внимание в воспитании и социализации – это очень здорово. Потому что это просто необходимо для собак этой породы. И самое главное здесь - это не упустить время. Я внимательно слежу за всеми твоими сообщениями и вижу, Спасибо тебе за это. что ты все делаешь правильно. Ведь ВЕЛЯ - это теперь уже наш с тобой совместный проект. И твои неудачи – будут моими неудачами. А твои победы – будут моими заслугами.. Но цель нашего проекта – это не реклама, как многие думают. Это желание показать без прикрас то, что создавалось мною в течение 15 лет. И помет Вели – он уникален, потому что в нем задействованы лучшие производители, которых я создавал 15 лет. И если Веля окажется никчемной собакой, то это значит все 15 лет моей кропопливой работы пошли псу под хвост. У меня остались ещё 3 однопометника Вели и я постараюсь нафотографировать их в ближайшее время и выложить их фото. Увидишь насколько они похожи.

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу