ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

sportsmen 84

Костя Вы на верном пути!

Я тоже начинал с РЕЛ. И люблю их до сих пор. Это как первая любовь. А она не ржавеет. Начинал я с РЕЛ, но закончил, как видите, Волэндами. Может быть, если бы РЕЛ-ки остались такими же, как я их помню и люблю, я и не перешл бы на других собак, и не стал бы искать другие Палестины…Но… пока существуют и ныне здравствуют эксперты Трофимовы, порода РЕЛ медленно перерождается и уже переродилась в совершенно другую породу.

Поэтому мне будет приятно, если вы пойдете по моим стопам. Если не будете меня больше банить, и загонять в темницу, я готов продать вам волэнда за полцены, по цене РЕЛ. Чтобы вы не только поняли чем отличается палец от детородного органа, но и просто наслаждались общением и охотой с этим животным. И вспоминали меня не матерным, а просто добрым словом. И не плевали в мой аватар, как вы это делаете сейчас, а нежно и трепетно целовали его, как икону… Шутка.

С уважением.

Нет Михаил только подарок!

Ведь подарок нельзя отдать и ,о Боже, застрелить :kolobok_biggrin: .

А говно не стану держать,только в утиль...а тут если что будет дом охранять и ваши 15 лет трудов на смарку не пойдут! :kolobok_biggrin:

А банить я вас не стану Михаил...если все в рамках правил форума,впрочем как и всех остальных включая меня. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Когда же будет официально зарегистрирована новая порода волэнд?

Порода "воленд", Костя, не будет зарегистрированна никогда, потому что в нашей старне, пока что запрещена гибридизация волка частными лицами. И если за это еще не наказывают, то лишь только потому, что особо нет дела до этого ни кому. А вот торговую марку "Воленд" Михаил с Александром могут зарегистрировать, я думаю.

Кстати, фото гибридов разных поколений есть на сайте Овчаренко М. вывешанные приобретателями у него щенков. Только вот что-то он не спешит эти фотки демонстрировать широкой публике здесь, а юзает пяток одних и тех же который год. Да и владельцы гибридов, по прошествии двух лет, не спешат делится информацией или фотографиями. Кстати, они вроде как и наши форумчане тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Теперь для Александра (ЗУБа) и Михаила (Велеса)!

Мы для вас выделили специальные две темы. Эта, и еще одна, в другом разделе.

Пожалуйста, пишите о гибридах ТОЛЬКО в этих темах. Кому интересно, почитают.

За размещение фотографий гибридов или упоминание о них в других темах форума, получите БАН навечно.

Это последнее предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

в нашей старне, пока что запрещена гибридизация волка частными лицами. И если за это еще не наказывают, то лишь только потому, что особо нет дела до этого ни кому. .

А гибридизация кабанов разрешена?

Дикий кабан и домашняя свинья - один вид. Волк и собака домашняя так же один вид. В чём разница в гибридизации тех и других. Да и гибридизация ли это в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А гибридизация кабанов разрешена?

С какой целью интересуешься, Вождь? Хочешь вывести новую породу Свинленд? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

С какой целью интересуешься, Вождь? Хочешь вывести новую породу Свинленд? :kolobok_biggrin:/>

Хочется узнать, все ли понимают то, о чём пытаются рассуждать.

А если я чего то и выведу, то вероятнее всего "акилайку" или "лайкиту"(надеюсь, не запрещено?) :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хочется узнать, все ли понимают то, о чём пытаются рассуждать.

А если я чего то и выведу, то вероятнее всего "акилайку" или "лайкиту"(надеюсь, не запрещено?) :kolobok_plus_foto:/>/>

В своем огороде можешь даже вывести акитолайковолка, а вот когда пойдешь породу регистрировать, там тебе и расскажут, что запрещено, а что разрешено.

Может даже похвалят и вознаградят за труды. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

а вот когда пойдешь породу регистрировать,

При регистрации породы собак не требуется указывать исходные формы. Нужно лишь определённое количество однотипных особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

При регистрации породы собак не требуется указывать исходные формы. Нужно лишь определённое количество однотипных особей.

Извини Вождь, у меня другая информация. :kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Извини Вождь, у меня другая информация. :kolobok_plus_foto:/> :kolobok_biggrin:/>

Информаций много разных, но все ли они достоверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Специально для тебя краснокожий стараюсь. :kolobok_plus_foto:

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕСТИРОВАНИИ С ЦЕЛЬЮ ПРИЗНАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ НОВОЙ ПОРОДЫ (ПОРОДНОЙ ГРУППЫ) В СИСТЕМЕ РКФ.

Для признания и регистрации новой породы (породной группы) в рамках РКФ проводится оценка поголовья по:

1. Происхождению;

2. Отличию от исходных (или уже имеющихся) пород;

3. Однородности;

4. Стабильности.

Для оценки отбирается не менее 30 животных (15 кобелей и 15 сук) из которых: 5 кобелей и 5 сук в возрасте не менее 6 лет, 5 кобелей и 5 сук в возрасте не менее 3 лет и 5 кобелей и 5 сук в возрасте не менее 1 года.

ИСХОДНИК

Не трудно проследить цепочку от "происхождения" до "легальности разведения гибридов с волком". :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Теперь для Александра (ЗУБа) и Михаила (Велеса)!

Мы для вас выделили специальные две темы. Эта, и еще одна, в другом разделе.

Пожалуйста, пишите о гибридах ТОЛЬКО в этих темах. Кому интересно, почитают.

За размещение фотографий гибридов или упоминание о них в других темах форума, получите БАН навечно.

Это последнее предупреждение.

Здравствуйте Светлана! Зачем же столько агрессии?-(говоря Вашими словами) - красный цвет. да ещё увеличенными жирными буквами - зрелище не для слабонервных,у меня аж мурашки по коже пошли, хорошо хоть со страху.... Светлана: ведь я же старался и как мне кажется исправился и более НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ красным шрифтом... А Вы со мной так...

Теперь по существу предупреждения: 1)Где и в какой теме я выкладывал фото волэнда от Велеса?; Либо любого другого гибрида (кроме вот этих фото http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3016.html/page__st__80 пост №92 в теме ПИСЬМО В НИКУДА) и то сделанных фотошопом :kolobok_biggrin:/>/>/> ???

2) Упоминания о гибридах от меня могли быть только в случае - когда о них меня спросили, либо упомянули стараясь как то "подколоть" "достать" "зацепить за живое" (как всегда это делает пользователь с ником "ОлегН" Или Вы предлагаете на любые провокации касающиеся слов гибриды,ублюдки,уроды и т. д. и т.п. - как партизан под пытками хранить суровое молчание :LaieA_052:/> ???

Светлана: вам не кажется что столь серьёзное предупреждение меня на вашем ресурсе несколько необосновано?

P.S. За фото своих волэндов выложенных в теме Собачки Олега Н. уважаемым Михаилом Анатольевичем для с равнения с собачками Олега Н. -Я отвечать не могу, но думаю они были выложены для того чтобы "открыть" заводчику глаза на его ошибки в разведении ЛЗС (касающиеся серьёзных недостатков в их анатомии) И ИМХО - с рекламой ВОЛЭНДов ничего общего не имеют :kolobok_plus_attention:/>/>/>

Без капельки агрессии и с глубоким уважением! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

На видео:так спасаемся от жары ВОЛЭНД в 4 месяца плавает как взрослая! (учим ЛЗС Искру -2,5мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуйте Светлана! Зачем же столько агрессии?-(говоря Вашими словами) - красный цвет. да ещё увеличенными жирными буквами - зрелище не для слабонервных,у меня аж мурашки по коже пошли, хорошо хоть со страху.... Светлана: ведь я же старался и как мне кажется исправился и более НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ красным шрифтом... А Вы со мной так...

Теперь по существу предупреждения: 1)Где и в какой теме я выкладывал фото волэнда от Велеса?; Либо любого другого гибрида (кроме вот этих фото http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3016.html/page__st__80 пост №92 в теме ПИСЬМО В НИКУДА) и то сделанных фотошопом :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/> ???

2) Упоминания о гибридах от меня могли быть только в случае - когда о них меня спросили, либо упомянули стараясь как то "подколоть" "достать" "зацепить за живое" (как всегда это делает пользователь с ником "ОлегН" Или Вы предлагаете на любые провокации касающиеся слов гибриды,ублюдки,уроды и т. д. и т.п. - как партизан под пытками хранить суровое молчание :LaieA_052:/>/>/>/> ???

Светлана: вам не кажется что столь серьёзное предупреждение меня на вашем ресурсе несколько необосновано?

P.S. За фото своих волэндов выложенных в теме Собачки Олега Н. уважаемым Михаилом Анатольевичем для с равнения с собачками Олега Н. -Я отвечать не могу, но думаю они были выложены для того чтобы "открыть" заводчику глаза на его ошибки в разведении ЛЗС (касающиеся серьёзных недостатков в их анатомии) И ИМХО - с рекламой ВОЛЭНДов ничего общего не имеют :kolobok_plus_attention:/>/>/>/>/>/>

Без капельки агрессии и с глубоким уважением! :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Здравствуйте Александр!

1.) Я рада, что вы наконец то поняли, что такое красный цвет :kolobok_plus_andger:/>/> и не злоупотребляете. За это большое спасибо. Но админам в исключительных случаях можно)) для привлечения внимания.

2.) Я Вас предупредила на опережение так сказать, чтоб потом не было мучительно больно за содеянное. Вы же с Михаилом в одной упряжке, и друг друга поддерживате, вот и заметила я, как Вы это делаете. Поэтому предупреждаю Вас тоже.

3.) Раз вы с Михаилом создаете новую породу типа, то Вам придется привыкнуть и терпеть все подколы и придирки от скептиков, и терпеливо отвечать по существу, а не кидаться на всех задавших неудобный вопрос. А если Вы не хотите терпеть, то тогда придется рекламировать новую породу на другом ресурсе. Ведь Вы же знаете, что общественность нашего форума разделилась на двое. Одни хотят читать о гибридах информацию, другие считают, что на на форуме породных собак, гибридам не место. Мы же все таки, идем вам в первую очередь на встречу, и выделяем для вас две темы. Есть вам что сказать, пишите в них. Интересующиеся прочтут. Не нужно лезть в другие темы и мозолить глаза тем, кому гибриды не интересны. Все таки форум специфический, лаечный. Надлеюсь, Вы меня понимаете?

4.) Про тему Олега.Н. я думаю Вам не надо ни чего объяснять. Вы и так знаете, что вы там с Михаилом делали. Поэтому я вас и предупреждаю в последний раз.

С уважением, и абсолютно без агрессии к Вам, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Здравствуй Михаил! ВЕЛЕСу

ЦИТАТА: И то что ты уделяешь её такое внимание в воспитании и социализации – это очень здорово. Потому что это просто необходимо для собак этой породы.

ОТВЕТ: Я считаю что социализации в воспитании щенка надо всегда уделять не малое внимание! А для собак серьёзных пород как КАВКАЗЫ, СРЕДНЕАЗИАТЫ, СТАФОРДЫ и т.д. - тем более Чем я тут и подрабатываю иногда в межсезонье (имею ввиду помогаю социализировать собак этих пород)- опыт имею :kolobok_plus_attention:/>/>/>/>/>

Ни в коем случае не хочу проводить никакой параллели между служебными породами и ВОЛЭНДами, просто хочу подчеркнуть что без неё, - БЕЗ СОЦИАЛИЗАЦИИ многие "владельцы"(как правило делитанты рано или поздно вынуждены распрощатьсясо своим животным :connie_08:/>/>/>/>/> ...А это очень прискорбно... Не для этого мы платим деньги за щенка,кормим,воспитываем, натаскиваем, чтобы потом распрощаться :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> По этому я считаю что и в воспитании щенков охотничьих пород необходимо не мало уделять внимания СОЦИАЛИЗАЦИИ , и тем более если в наших руках гибридное животное с диким зверем :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

На многих выставках по Ассоциации РОРС не раз приходилось видеть как изворачиваются некоторые лайки когда им пытаются открыть пасть для осмотра экспертами зубной формулы. Часто не только эксперт, но и руки хозяина бывают искусаны такими "лайками" :kolobok_plus_andger:/>/>/>/>/>

Меня удивляет почему - этих владельцев охотничьих собак не убирают немедленно с ринга? - Как это сделали бы немедленно в ринге выставки РКФ/FCI

Один пример: Однажды в г.Тюмень на Всероссийской выставке собак всех пород молодая девушка прошедшая со своим огромных размеров Ньюфаулендом в главный БЭСТ (имела шанс "сделать"всю выставку)- была удалена с ринга лишь за то что не смогла удержать в ринге питомца (он дёрнул её на запах течной суки)который на пару секунд вытащил хозяйку за периметр ринга... Эксперт объяснил своё решение так: Владелец не может управлять своим питомцем :LaieA_052:/>/>/>/>/> Зал разделился кто то аплодировал решению эксперта, а кто то успокаивал плачущую девушку со словами ЗДЕСЬ ТЕЧНУЮ СУКУ ТОЛЬКО ЧТО ВОДИЛИ, а он у вас молодой и сильный. как же вы с ним справитесь.....

Так вот в продолжение - хочу сказать следующее: мне так кажется ВОЛЭНД тоже порода не для слабых! я имею ввиду не физически. а именно духовно, владелец должен обладать умением подчинять животное, зверя,собаку,гибридное животное - одновременно бескорыстно и глубоко любить её! Если этими качествами человек не обладает - такой гармонии как у ВИИ в твоём сайте

.. не добьёшся! Разве смогла бы ВИЯ воспитать волчицу ОСЕНЬ и свою борзую так как мы это видим по её фото и рассказу вот здесь- http://volkosob.ru/index.php?/topic/7-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8D%D0%BD%D0%B4-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC-%D0%B4%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__st__80 если бы не социализировала их в щенячьем возрасте?

Я лишь хочу всёй этой писаниной подчеркнуть важность и нужность социализации в щенячьем возрасте в щенках любой породы!

ЦИТАТА:Это желание показать без прикрас то, что создавалось мною в течение 15 лет. И помет Вели – он уникален, потому что в нем задействованы лучшие производители, которых я создавал 15 лет. И если Веля окажется никчемной собакой, то это значит все 15 лет моей кропопливой работы пошли псу под хвост.

ОТВЕТ: Я ни сколько не сомневаюсь что Веля будет хорошим помощником в охоте, другом и компаньоном! Её ум сразу виден (уже сейчас!), "компас"в голове есть,поиск уже виден, и собак этих (заинбридированных в ней) я худо бедно знаю! Особенно наслышан и видел самого ЧУКа Сергея Савицкого(Тюмень) и видел многих его очень экстерьерных потомков... С такими предками Вели - которых ты подобрал для создания этой породы - она просто не может не иметь ЯРКО-ВЫРАЖЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО ИНСТИНКТА! - А вот это качество выделенное и подчёркнутое мной. я всегда считал самым главным в собаках охотничьих пород (ЛЮБЫХ!)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу