ЗУБ

ВОЛЭНД - день за днём, до полноценного помощника

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Да, вы правы цель именно такова - добавить лайке то, чего в ней нет и чего ей не хватает. Но вы не правы в одном - волк очень социальное животное. Живущее строго по законам стаи. Точно по таким же законам живем и мы с вами. Если вы уважаете своего руководителя (начальника, хозяина) вы его обманывать не будете, и будете с ним делиться, и будете ему подчиняться

Михаил,давайте без юмора а-ля Петросян,но серьезно и по существу-буду говорить с Вами как потенциальный потребитель новой-созданной породы))))-

Что Вы хотите дать лайке от волка для большей продуктивности на охотах? Волчью способность работать по суточному следу?-зачем мне такой помощник,который будет работать зверя находящегося за 30-40 км от меня(рит.в) МНЕ НУЖНА СОБАКА,КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ПОСИЛЬНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗВЕРЯ

Вы желаете влить волчье нежелание работать верхами?

Стремитесь создать животное,которое готово поделиться с участником охоты? Я ХОЧУ ВСЕ!

Пытаетесь дать лайке зубы волка,которые наносят более глубокие и рваные раны? ЖЕЛАЮ ЦЕЛЕХОНЬКУЮ ШКУРКУ!

Да много- чего меня не устраивает от волка,-все перечислять даже лень.Наблюдаю часто за поведением волка и прихожу к одной мысли: волк и собака,-два диаметральнопротивоположные существа по свое сути и по предназначению.То,что есть у волка,-мешает в охоте для человека.Сие вытравлено тысячелетиями охотниками-заводчиками.Какой смысл херить эти труды на благо человека, и делать даже не шаг назад,но световые лета...(рит.в)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Михаил,давайте без юмора а-ля Петросян,

Олег. Никакого юмора. Все на полном серьезе. Законы Природы, и законы стаи - одни и те же для всех. И для волков и для людей. Я в этом уверен. Если хотите докажу. Но это уже другая история.

но серьезно и по существу-буду говорить с Вами как потенциальный потребитель новой-созданной породы))))

Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Тем более я вижу, что вы уже созрели не только для серьезного разговора, но и для того, чтобы завести себе волко-собаку породы ВОЛЭНД.

Что Вы хотите дать лайке от волка для большей продуктивности на охотах?

Мозг – это то что меня привлекает и привлекало всегда! И не только у людей. Но и у женщин. И даже у волка. Наверное это потому, что МОЗГ –это моя самая большая эрогенная зона!))) Шутка. Хотя нет…это Правда.

И мозг волка, и его объем, который больше на 30% чем у собаки, - это не самое главное. А главное умение - это извилины и умение ДУМАТЬ и принимать единственно верное и правильное решение. Т.е. ключевое слово, и самое главное – это умение ДУМАТЬ и быстро соображать. Всё остальное уже вторично. И волчий слух… И волчье обоняние… и многое, многое другое.

Когда я познакомился со Светланой Дмитриевной Войлочниковой и впервые говорил с ней о гибридах, то именно от неё я впервые услышал что гибрид - это «Думающая» собака. Но тогда я не понял о чем она говорит…

Потом, чуть позже, через неё, я познакомился с В.А.Тороповым - это охотовед, работает в Кировской области, давно использует на охоте гибридов из ВНИИОЗ, он был владельцем предков моего кобеля Лобо (гибрида 7-го поколения) – отца Сайгача, и деда Чемпиона. и П,Ч Грея. Он тоже мне говорил, что гибриды – это думающие собаки. Но я опять не понял о чем идет речь. И лишь только тогда, когда у меня подрос мой Лобо, внук Грея Торопова, и я стал с ним успешно охотиться, вот только тогда я понял о чем они мне говорили.

Волчью способность работать по суточному следу?-зачем мне такой помощник,который будет работать зверя находящегося за 30-40 км от меня(рит.в) МНЕ НУЖНА СОБАКА,КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ПОСИЛЬНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗВЕРЯ.

Олег. И зайца можно научить курить. И медведя можно научить ездить на велосипеде.

С помощью дрессировки любую собаку можно научить многому. Но ведь ты же, как охотник, и как человек давно уже занимающийся собаками понимаешь, что собака не работает сама по себе и сама для себя. Любая собака работает в паре с человеком. И на человека. И для человека. Точно так же и гибрид. Но гибрид гораздо тоньше чувствует своего напарника. Я писал уже об этом, гибрид чувствует человека, да и не только человека, но и любое другое животное - ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ. Примеров этому – уйма. Не буду зафлуживать тему и делать лирические отступления. В чем это заключается? Это и предчувствует твоё настроение, и угадывает твои мысли, как нужно сделать, и как делать не надо, и предугадывает действия и события, и очень тонко чувствует чужого человека, на что он способен, и чего от него можно ожидать, и в экстренных ситуациях умение делать именно так, как НАДО. Не могу этого четко объяснить. Это выражается в мелочах , но когда потом эти мелочи обдумываешь, и анализируешь. то понимаешь что все эти мелочи были сделаны собакой не случайно, а обдуманно и целенаправленно! Часами могу об этом говорить. И примеров тому множество.

Вы желаете влить волчье нежелание работать верхами?

Олег. Волк не работает верхами. Вернее волк работает и верхами, и низами, и на слух. У волка хватает мозгов пользоваться всеми органами чувств для достижения своих целей. И арсенал у него в этом велик. И кстати верхним чутьем они пользуются лишь тогда когда очень свежий запах. Вот тогда он поднимает голову и прет чуть ли не с закрытыми глазами! Потому что запаха много, и он находится как будто в потоке этого запаха!... А вот старые следы работает низом… Очень спокойно медленно распутывая строчка за стройкой каждую стёжечку… Часто работают на слух. И пока бывало мои РЕЛ-ки и ЗСЛ-ки распутывают ребусы следов, волэкд уже бежал напрямик к зверю. И для меня это было всегда удивительно. И я долго думал, что это чутье (нюх, обоняние) такое удивительное. Но потом разобрался что к чему и выяснил, что это исключительно только за счет слуха.

Стремитесь создать животное,которое готово поделиться с участником охоты? Я ХОЧУ ВСЕ!

Да я стремлюсь получить животное, которые мне будет помощником и другом. Потому что у него есть то, чего нет и никогда не было, и не будет у меня! А вот у меня есть то, чего никогда не было и не будет у моих волэндов - огнестрельное оружие. И поэтому мы нужны и полезны друг другу. И каждый понимает, что он не только нужен, но и просто необходим другому. И что без согласия и взаимопомощи мы никогда не достигнем успеха на охоте. И волэнд лает исключительно только тогда, когда не может справиться со своей жертвой сам. Вот тогда его голос звонок и доносчив!))) В противном случае я слышу дикий, душераздирающий визг кабанчика. Но этот голос тоже звонкий и доносчивый. И обычно я успеваю подбежать до развязки. Если не успеваю – через полчаса, час они приходят сами. И потом уже ведут меня к тушке – я беру одного из них на поводок и говорю «пошли покажешь!». И он тянет меня к тушке. Вот и всё.

Да много- чего меня не устраивает от волка,-все перечислять даже лень.Наблюдаю часто за поведением волка и прихожу к одной мысли: волк и собака,-два диаметральнопротивоположные существа по свое сути и по предназначению.То,что есть у волка,-мешает в охоте для человека.Сие вытравлено тысячелетиями охотниками-заводчиками.Какой смысл херить эти труды на благо человека, и делать даже не шаг назад,но световые лета...(рит.в)

Ну во-первых, волк и гибрид (например Ф2.и тем более Ф3) – это две большие разницы…

Даже гибрид Ф1 – это очень сложное животное. У меня один такой остался. Ему уже около 12 лет. Очень сложный гибрид. Но меня любит. И только лишь мне одному подчиняется. Остальных просто терпит, потому что они его иногда кормят.

Но с полной ответственностью могу сказать, что гибриды Ф2, Ф3, и тем более Ф4 – это вполне адекватные животные. С неповторимой импозантной внешностью, с очень преданным собачьим характером, полностью управляемые, очень любопытные, и вполне поддающиеся дрессировке. Но к каждому нужен свой подход. И вы не поверите: они даже менее агрессивны к человеку, нежели лайки! Не было НИ ОДНОГО случая, чтобы меня укусил мой гибрид, или чтобы я выяснял с ним отношения! Ни разу! И НИКОГДА! А вот со своим кобелем РЕЛ я постоянно выяснял отношения. Постоянно! Царствие ему небесное… покойник уже… Но характер был ой-ёй-ёй.. А гибриды?… Вот пример: двое кобелей из-за суки дерутся смертным боем, один из них чудом перелез в вольер к другому, который был с сукой и её вязал. И слава богу я рядом оказался. Так вот я только заорал и вошел в вольер – как они оба пали ниц в позу подчинения и перестали драться! Лаек бы вы так разняли? Я сомневаюсь! А вернее и не сомневаюсь – они бы вас и не услышали! И продолжали бы и дальше убивать друг друга. А тут два кобеля волэнда одному 6 лет гибрид Ф2 весом около 45 кг; в холке 65 см; другому 4 года Ф3, весом около 40кг, в холке около 62 см – и как котята по отношению к своему хозяину! Разняли бы вы лаек или других собак в одиночку с такими параметрами? И это не моё бахвальство. Это такое послушание у гибридов по отношению к своему вожаку стаи. Потому что я для них не хозяин, я для них Бог! Ну или хотя бы полуБог!)))) Шутка. Все они родились у меня на руках и все они у меня выросли. И каждого я знаю с самого подсосного периода. Вот поэтому то и такое отношение. Ну и наказываю я их за неповиновение строго. И никогда им не прощаю ошибки и сразу же пресекаю всякие вольности.

Прошу простить, если не удовлетворил вашего любопытства…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Михаил (который Велес ) всё грамотно излагаешь ...вроде. Зачем приводишь фуфловые данные о весе мозга волка... это ж абсолютный показатель ...если относительный брать , то картинка меняется... Тогда уж сравнивай мозг чихуахуа ..там с волком разница не в 30%..а в сто раз :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Олег. Никакого юмора. Все на полном серьезе. Законы Природы, и законы стаи - одни и те же для всех. И для волков и для людей. Я в этом уверен. Если хотите докажу. Но это уже другая история.

Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Тем более я вижу, что вы уже созрели не только для серьезного разговора, но и для того, чтобы завести себе волко-собаку породы ВОЛЭНД.

Мозг – это то что меня привлекает и привлекало всегда! И не только у людей. Но и у женщин. И даже у волка. Наверное это потому, что МОЗГ –это моя самая большая эрогенная зона!))) Шутка. Хотя нет…это Правда.

И мозг волка, и его объем, который больше на 30% чем у собаки, - это не самое главное. А главное умение - это извилины и умение ДУМАТЬ и принимать единственно верное и правильное решение. Т.е. ключевое слово, и самое главное – это умение ДУМАТЬ и быстро соображать. Всё остальное уже вторично. И волчий слух… И волчье обоняние… и многое, многое другое.

Когда я познакомился со Светланой Дмитриевной Войлочниковой и впервые говорил с ней о гибридах, то именно от неё я впервые услышал что гибрид - это «Думающая» собака. Но тогда я не понял о чем она говорит…

Потом, чуть позже, через неё, я познакомился с В.А.Тороповым - это охотовед, работает в Кировской области, давно использует на охоте гибридов из ВНИИОЗ, он был владельцем предков моего кобеля Лобо (гибрида 7-го поколения) – отца Сайгача, и деда Чемпиона. и П,Ч Грея. Он тоже мне говорил, что гибриды – это думающие собаки. Но я опять не понял о чем идет речь. И лишь только тогда, когда у меня подрос мой Лобо, внук Грея Торопова, и я стал с ним успешно охотиться, вот только тогда я понял о чем они мне говорили.

Олег. И зайца можно научить курить. И медведя можно научить ездить на велосипеде.

С помощью дрессировки любую собаку можно научить многому. Но ведь ты же, как охотник, и как человек давно уже занимающийся собаками понимаешь, что собака не работает сама по себе и сама для себя. Любая собака работает в паре с человеком. И на человека. И для человека. Точно так же и гибрид. Но гибрид гораздо тоньше чувствует своего напарника. Я писал уже об этом, гибрид чувствует человека, да и не только человека, но и любое другое животное - ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ. Примеров этому – уйма. Не буду зафлуживать тему и делать лирические отступления. В чем это заключается? Это и предчувствует твоё настроение, и угадывает твои мысли, как нужно сделать, и как делать не надо, и предугадывает действия и события, и очень тонко чувствует чужого человека, на что он способен, и чего от него можно ожидать, и в экстренных ситуациях умение делать именно так, как НАДО. Не могу этого четко объяснить. Это выражается в мелочах , но когда потом эти мелочи обдумываешь, и анализируешь. то понимаешь что все эти мелочи были сделаны собакой не случайно, а обдуманно и целенаправленно! Часами могу об этом говорить. И примеров тому множество.

Олег. Волк не работает верхами. Вернее волк работает и верхами, и низами, и на слух. У волка хватает мозгов пользоваться всеми органами чувств для достижения своих целей. И арсенал у него в этом велик. И кстати верхним чутьем они пользуются лишь тогда когда очень свежий запах. Вот тогда он поднимает голову и прет чуть ли не с закрытыми глазами! Потому что запаха много, и он находится как будто в потоке этого запаха!... А вот старые следы работает низом… Очень спокойно медленно распутывая строчка за стройкой каждую стёжечку… Часто работают на слух. И пока бывало мои РЕЛ-ки и ЗСЛ-ки распутывают ребусы следов, волэкд уже бежал напрямик к зверю. И для меня это было всегда удивительно. И я долго думал, что это чутье (нюх, обоняние) такое удивительное. Но потом разобрался что к чему и выяснил, что это исключительно только за счет слуха.

Да я стремлюсь получить животное, которые мне будет помощником и другом. Потому что у него есть то, чего нет и никогда не было, и не будет у меня! А вот у меня есть то, чего никогда не было и не будет у моих волэндов - огнестрельное оружие. И поэтому мы нужны и полезны друг другу. И каждый понимает, что он не только нужен, но и просто необходим другому. И что без согласия и взаимопомощи мы никогда не достигнем успеха на охоте. И волэнд лает исключительно только тогда, когда не может справиться со своей жертвой сам. Вот тогда его голос звонок и доносчив!))) В противном случае я слышу дикий, душераздирающий визг кабанчика. Но этот голос тоже звонкий и доносчивый. И обычно я успеваю подбежать до развязки. Если не успеваю – через полчаса, час они приходят сами. И потом уже ведут меня к тушке – я беру одного из них на поводок и говорю «пошли покажешь!». И он тянет меня к тушке. Вот и всё.

Ну во-первых, волк и гибрид (например Ф2.и тем более Ф3) – это две большие разницы…

Даже гибрид Ф1 – это очень сложное животное. У меня один такой остался. Ему уже около 12 лет. Очень сложный гибрид. Но меня любит. И только лишь мне одному подчиняется. Остальных просто терпит, потому что они его иногда кормят.

Но с полной ответственностью могу сказать, что гибриды Ф2, Ф3, и тем более Ф4 – это вполне адекватные животные. С неповторимой импозантной внешностью, с очень преданным собачьим характером, полностью управляемые, очень любопытные, и вполне поддающиеся дрессировке. Но к каждому нужен свой подход. И вы не поверите: они даже менее агрессивны к человеку, нежели лайки! Не было НИ ОДНОГО случая, чтобы меня укусил мой гибрид, или чтобы я выяснял с ним отношения! Ни разу! И НИКОГДА! А вот со своим кобелем РЕЛ я постоянно выяснял отношения. Постоянно! Царствие ему небесное… покойник уже… Но характер был ой-ёй-ёй.. А гибриды?… Вот пример: двое кобелей из-за суки дерутся смертным боем, один из них чудом перелез в вольер к другому, который был с сукой и её вязал. И слава богу я рядом оказался. Так вот я только заорал и вошел в вольер – как они оба пали ниц в позу подчинения и перестали драться! Лаек бы вы так разняли? Я сомневаюсь! А вернее и не сомневаюсь – они бы вас и не услышали! И продолжали бы и дальше убивать друг друга. А тут два кобеля волэнда одному 6 лет гибрид Ф2 весом около 45 кг; в холке 65 см; другому 4 года Ф3, весом около 40кг, в холке около 62 см – и как котята по отношению к своему хозяину! Разняли бы вы лаек или других собак в одиночку с такими параметрами? И это не моё бахвальство. Это такое послушание у гибридов по отношению к своему вожаку стаи. Потому что я для них не хозяин, я для них Бог! Ну или хотя бы полуБог!)))) Шутка. Все они родились у меня на руках и все они у меня выросли. И каждого я знаю с самого подсосного периода. Вот поэтому то и такое отношение. Ну и наказываю я их за неповиновение строго. И никогда им не прощаю ошибки и сразу же пресекаю всякие вольности.

Прошу простить, если не удовлетворил вашего любопытства…

Михаил с каждым твоим словом согласен на 100%, но"боюсь", что любопытство многих ты ещё далеко не удовлетворил ))) - большая часть пользователей не поверит всему этому даже на примере выращенной и натасканной практически у них на виду Вели и лишь те ИСТИННЫЕ ЦЕНИТЕЛИ ВОЛЭНДА - кто ничуть не сомневаясь в своих способностях; вырастить,воспитать, натаскать и продуктивно охотиться с таким гибридом пройдёт через это,,, - только тогда и с твоими словами согласятся и свои охоты кто сможет покажут! - примерно так же как Казис Буошко будут потом отзываться о этой НОВОЙ породе!

А пока ждём с тобой броски "помидорами" и "плевки" в спину...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Михаил с каждым твоим словом согласен на 100%, но"боюсь", что любопытство многих ты ещё далеко не удовлетворил ))) - большая часть пользователей не поверит всему этому даже на примере выращенной и натасканной практически у них на виду Вели и лишь те ИСТИННЫЕ ЦЕНИТЕЛИ ВОЛЭНДА - кто ничуть не сомневаясь в своих способностях; вырастить,воспитать, натаскать и продуктивно охотиться с таким гибридом пройдёт через это,,, - только тогда и с твоими словами согласятся и свои охоты кто сможет покажут! - примерно так же как Казис Буошко будут потом отзываться о этой НОВОЙ породе!

А пока ждём с тобой броски "помидорами" и "плевки" в спину...

С ув.

Александр, ну хватит ёрничать Лично мне просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег. Никакого юмора. Все на полном серьезе. Законы Природы, и законы стаи - одни и те же для всех. И для волков и для людей. Я в этом уверен. Если хотите докажу. Но это уже другая история.

Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Тем более я вижу, что вы уже созрели не только для серьезного разговора, но и для того, чтобы завести себе волко-собаку породы ВОЛЭНД.

Мозг – это то что меня привлекает и привлекало всегда! И не только у людей. Но и у женщин. И даже у волка. Наверное это потому, что МОЗГ –это моя самая большая эрогенная зона!))) Шутка. Хотя нет…это Правда.

И мозг волка, и его объем, который больше на 30% чем у собаки, - это не самое главное. А главное умение - это извилины и умение ДУМАТЬ и принимать единственно верное и правильное решение. Т.е. ключевое слово, и самое главное – это умение ДУМАТЬ и быстро соображать. Всё остальное уже вторично. И волчий слух… И волчье обоняние… и многое, многое другое.

Когда я познакомился со Светланой Дмитриевной Войлочниковой и впервые говорил с ней о гибридах, то именно от неё я впервые услышал что гибрид - это «Думающая» собака. Но тогда я не понял о чем она говорит…

Потом, чуть позже, через неё, я познакомился с В.А.Тороповым - это охотовед, работает в Кировской области, давно использует на охоте гибридов из ВНИИОЗ, он был владельцем предков моего кобеля Лобо (гибрида 7-го поколения) – отца Сайгача, и деда Чемпиона. и П,Ч Грея. Он тоже мне говорил, что гибриды – это думающие собаки. Но я опять не понял о чем идет речь. И лишь только тогда, когда у меня подрос мой Лобо, внук Грея Торопова, и я стал с ним успешно охотиться, вот только тогда я понял о чем они мне говорили.

Олег. И зайца можно научить курить. И медведя можно научить ездить на велосипеде.

С помощью дрессировки любую собаку можно научить многому. Но ведь ты же, как охотник, и как человек давно уже занимающийся собаками понимаешь, что собака не работает сама по себе и сама для себя. Любая собака работает в паре с человеком. И на человека. И для человека. Точно так же и гибрид. Но гибрид гораздо тоньше чувствует своего напарника. Я писал уже об этом, гибрид чувствует человека, да и не только человека, но и любое другое животное - ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ. Примеров этому – уйма. Не буду зафлуживать тему и делать лирические отступления. В чем это заключается? Это и предчувствует твоё настроение, и угадывает твои мысли, как нужно сделать, и как делать не надо, и предугадывает действия и события, и очень тонко чувствует чужого человека, на что он способен, и чего от него можно ожидать, и в экстренных ситуациях умение делать именно так, как НАДО. Не могу этого четко объяснить. Это выражается в мелочах , но когда потом эти мелочи обдумываешь, и анализируешь. то понимаешь что все эти мелочи были сделаны собакой не случайно, а обдуманно и целенаправленно! Часами могу об этом говорить. И примеров тому множество.

Олег. Волк не работает верхами. Вернее волк работает и верхами, и низами, и на слух. У волка хватает мозгов пользоваться всеми органами чувств для достижения своих целей. И арсенал у него в этом велик. И кстати верхним чутьем они пользуются лишь тогда когда очень свежий запах. Вот тогда он поднимает голову и прет чуть ли не с закрытыми глазами! Потому что запаха много, и он находится как будто в потоке этого запаха!... А вот старые следы работает низом… Очень спокойно медленно распутывая строчка за стройкой каждую стёжечку… Часто работают на слух. И пока бывало мои РЕЛ-ки и ЗСЛ-ки распутывают ребусы следов, волэкд уже бежал напрямик к зверю. И для меня это было всегда удивительно. И я долго думал, что это чутье (нюх, обоняние) такое удивительное. Но потом разобрался что к чему и выяснил, что это исключительно только за счет слуха.

Да я стремлюсь получить животное, которые мне будет помощником и другом. Потому что у него есть то, чего нет и никогда не было, и не будет у меня! А вот у меня есть то, чего никогда не было и не будет у моих волэндов - огнестрельное оружие. И поэтому мы нужны и полезны друг другу. И каждый понимает, что он не только нужен, но и просто необходим другому. И что без согласия и взаимопомощи мы никогда не достигнем успеха на охоте. И волэнд лает исключительно только тогда, когда не может справиться со своей жертвой сам. Вот тогда его голос звонок и доносчив!))) В противном случае я слышу дикий, душераздирающий визг кабанчика. Но этот голос тоже звонкий и доносчивый. И обычно я успеваю подбежать до развязки. Если не успеваю – через полчаса, час они приходят сами. И потом уже ведут меня к тушке – я беру одного из них на поводок и говорю «пошли покажешь!». И он тянет меня к тушке. Вот и всё.

Ну во-первых, волк и гибрид (например Ф2.и тем более Ф3) – это две большие разницы…

Даже гибрид Ф1 – это очень сложное животное. У меня один такой остался. Ему уже около 12 лет. Очень сложный гибрид. Но меня любит. И только лишь мне одному подчиняется. Остальных просто терпит, потому что они его иногда кормят.

Но с полной ответственностью могу сказать, что гибриды Ф2, Ф3, и тем более Ф4 – это вполне адекватные животные. С неповторимой импозантной внешностью, с очень преданным собачьим характером, полностью управляемые, очень любопытные, и вполне поддающиеся дрессировке. Но к каждому нужен свой подход. И вы не поверите: они даже менее агрессивны к человеку, нежели лайки! Не было НИ ОДНОГО случая, чтобы меня укусил мой гибрид, или чтобы я выяснял с ним отношения! Ни разу! И НИКОГДА! А вот со своим кобелем РЕЛ я постоянно выяснял отношения. Постоянно! Царствие ему небесное… покойник уже… Но характер был ой-ёй-ёй.. А гибриды?… Вот пример: двое кобелей из-за суки дерутся смертным боем, один из них чудом перелез в вольер к другому, который был с сукой и её вязал. И слава богу я рядом оказался. Так вот я только заорал и вошел в вольер – как они оба пали ниц в позу подчинения и перестали драться! Лаек бы вы так разняли? Я сомневаюсь! А вернее и не сомневаюсь – они бы вас и не услышали! И продолжали бы и дальше убивать друг друга. А тут два кобеля волэнда одному 6 лет гибрид Ф2 весом около 45 кг; в холке 65 см; другому 4 года Ф3, весом около 40кг, в холке около 62 см – и как котята по отношению к своему хозяину! Разняли бы вы лаек или других собак в одиночку с такими параметрами? И это не моё бахвальство. Это такое послушание у гибридов по отношению к своему вожаку стаи. Потому что я для них не хозяин, я для них Бог! Ну или хотя бы полуБог!)))) Шутка. Все они родились у меня на руках и все они у меня выросли. И каждого я знаю с самого подсосного периода. Вот поэтому то и такое отношение. Ну и наказываю я их за неповиновение строго. И никогда им не прощаю ошибки и сразу же пресекаю всякие вольности.

Прошу простить, если не удовлетворил вашего любопытства…

Михаил,на словах все грамотно,но я не Саша Зубов,который как ***х.й Васин,- на все согласен*** Не рознятся ваши хвалебные отзывы о работах гибридов с работами гибридов?

Если Вы речь ведете о новой породе,то наверняка у Вас есть прекрасноработающие однотипные особи(лицо породы, этакое *Донна Труссарди*),давайте отработаем с ними по любому зверю и покажем народу все достоинства гибридов.Со своей стороны готов выставить своих лаек для сравнения.Встретимся на нейтральной-охотничьей территории, тем более,что Вы так страстно желали в меня стрелять,- лес как раз такое место...

Я серьезно! На деле бы посмотреть гибридов :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

"Немного"))) сегодняшних фото Вели с купаний,игр и "охоты")))

post-1172-0-86039000-1375027783_thumb.jpg

post-1172-0-29952300-1375027819_thumb.jpg

post-1172-0-39001000-1375027851_thumb.jpg

post-1172-0-44575400-1375027883_thumb.jpg

post-1172-0-63416500-1375027896_thumb.jpg

post-1172-0-98035500-1375027922_thumb.jpg

post-1172-0-29640400-1375027949_thumb.jpg

post-1172-0-91369600-1375027981_thumb.jpg

post-1172-0-25930800-1375028021_thumb.jpg

post-1172-0-95581500-1375028054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Ещё чуть чуть )))

post-1172-0-27626500-1375028453_thumb.jpg

post-1172-0-40705300-1375028485_thumb.jpg

post-1172-0-33747400-1375028508_thumb.jpg

post-1172-0-60358300-1375028529_thumb.jpg

post-1172-0-05236400-1375028557_thumb.jpg

post-1172-0-81774200-1375028590_thumb.jpg

post-1172-0-68145400-1375028621_thumb.jpg

post-1172-0-23443000-1375028643_thumb.jpg

post-1172-0-63939700-1375028668_thumb.jpg

post-1172-0-88789600-1375028694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

И последние :kolobok_plus_attention:/>/> на сегодня норма! :LaieA_059:/>/>

post-1172-0-73799600-1375028842_thumb.jpg

post-1172-0-14437500-1375028864_thumb.jpg

post-1172-0-57934900-1375028924_thumb.jpg

post-1172-0-24827500-1375028984_thumb.jpg

post-1172-0-60222700-1375029012_thumb.jpg

post-1172-0-96397000-1375029040_thumb.jpg

post-1172-0-80584000-1375029068_thumb.jpg

post-1172-0-74266500-1375029096_thumb.jpg

post-1172-0-14410200-1375029131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Михаил (который Велес ) всё грамотно излагаешь ...вроде. Зачем приводишь фуфловые данные о весе мозга волка... это ж абсолютный показатель ...если относительный брать , то картинка меняется... Тогда уж сравнивай мозг чихуахуа ..там с волком разница не в 30%..а в сто раз kolobok_biggrin.gif/>

Уважаемый Сергей (который «Pardus»)

"..Зачем на грубость нарываешься?... Зачем обидеть норовишь?"

Прежде чем кого-то обвинять в изложении «фуфловых» данный, надо как минимум самому разбираться в том вопросе, который ты ставишь под сомнение. Дабы не выглядеть самому глупо перед аудиторией…

И если ты себя, Сергей, считаешь лайчатником, то ты не должен, а просто ОБЯЗАН, знать наизусть БИБЛИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЛАЙКОВОДСТВА – книгу А.Т. и С.Д. Войлочниковых «Охотничьи Лайки». И как отче наш знать наизусть каждую страницу этой БИБЛИИ, Но не потому, что это ЕДИНСТВЕННАЯ путевая книга о лайках на сегодняшний день. А для того, чтобы ты не задавал глупых вопросов и чтобы над тобой не смеялись…

И если бы ты, не засиживался долго на форумах, а чаще обращался к первоисточникам вообще, и к этой книге в частности, то ты бы знал, что на 181 странице этой книге есть ответ на твой наивный, я бы даже сказал, детский, вопрос.

А именно,

Начало цитаты: «…нельзя полностью отрицать целесообразность гибридизации волка с лайками с целью улучшения их рабочих качеств. Например, каждый охотник стремится приобрести высокочутьистую охотничью собаку, но не всегда это удается. По мнению многих наблюдателей, дикие псовые, в том числе и волк, обладают более острым обонянием, слухом и зрением, чем домашние собаки. Вот, что пишет проф. В.Герре: «… хотя среди собак и встречаются такие узкие специалисты, как ищейки, но даже их повышенное чутье не может идти ни в какое сравнение с многосторонне развитым обонянием волков…» Более острое обоняние, слух и зрение волка, очевидно, обусловлено лучшим развитием тех отделов головного мозга, где расположены соответствующие центры этих органов чувств. ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ВЕС МОЗГА У ВОЛКОВ НА 30% БОЛЬШЕ ЧЕМ У СОБАК, причем у волков наиболее развиты те отделы мозга, в которые поступает информация от органов чувств. Да и сами органы чувств – глаза, уши, нос – у волков развиты лучше, чем у собак». Конец цитаты.

С ув…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Уважаемый Сергей (который «Pardus»)

"..Зачем на грубость нарываешься?... Зачем обидеть норовишь?"

Прежде чем кого-то обвинять в изложении «фуфловых» данный, надо как минимум самому разбираться в том вопросе, который ты ставишь под сомнение. Дабы не выглядеть самому глупо перед аудиторией… Конец цитаты.

С ув…

Извиняй..краткостью ты не страдаешь, ..вылил воду из твоего поста. :kolobok_plus_attention:/>/>/>/> Цитировать можно сколь угодно...художественную литературу ... фантастику. Да и просто бред..... или подтасовывать себе в угоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Извиняй..краткостью ты не страдаешь, ..вылил воду из твоего поста. :kolobok_plus_attention:/>/>/> Цитировать можно сколь угодно...художественную литературу ... и фантастику. Да и просто бред или подтасовывать себе в угоду

На счёт мозга и как он действует на чутьё мы с тобой Сергей уже обсуждали в последующих постах после вот этого - МОЕГО-"ДОКУМЕНТАЛЬНОГО"!(в теме о применнении ВОЛКОСОБА на ОХОТЕ,копирую по новой для этой темы:

ЗУБ

Продвинутый пользователь

PipPipPip

Группа:Пользователи

Сообщений: 479

Регистрация:24 августа 12

Имя:Александр

ГородНовый Уренгой

Предупреждения

< 0 ( 2 ) 3 >

Отправлено 14 марта 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияFUR-HUNTER (14 марта 2013 - 08:14) писал:

Ничего удивительного. У знакомого ВСЛ так же - Входишь с ним в лес, бегает минут 5 вокруг тебя, потом морду поднял, и как стрела по прямой до зверя. Если вокруг зверя нет, смотрели по навигатору, начинает челночить, и в какой то момен, когда причует, опять по прямой до зверя. Засекали - от 150 до 400 метров эта прямая линия получается.

Про гибридов не скажу, но любая лайка с хорошей чуйкой на это способна.

А я вот много чего, - именно по чутью могу сказать по гибридам. Так ведь беда в том что и слушать никто не хочет - Сашка врун- ему не верьте! - так им легче разговаривать с аппонентами)))

И всё же... очередная, для кого то? -

"басня" или "сказка"от ЗУБА )))

Подтвердить это смогут как минимум человек 8-10. От начальника участка на котором я работал егерем, до пилотов вертолётов, а так же два других егеря сменявших меня на охотничье-рыболовной базе "РАЗВИЛКА"в верховьях реки ТАЗ , на слиянии рек ТАЗ и ДАНДОВСКИЙ ТАЗ граничащей с моим промысловым охот-участком, которые проживали во время всех моих вахт (а так же весь собачий сезон охот-промысла) вместе со мной и нашим сыном на этой базе.

Однажды, перевозя вертолётом на подвеске двух лосей - огромных(трофейных)быков в 18ти км. от нашей базы лопнул верёвочный фал, на котором были подвешены "добытые"(а правильнее расстреляные звери)и две туши с огромной высоты упали просто в глухую глубокоснеженную тайгу... В январе месяце. Забрать упавшие с 800м. туши пилоты естественно не смогли и прилетев на базу сообщили нам с женой и моему помощнику - кормившему на базе собак о случившемся. Дали мне координаты места, - где произошёл "непроизвольный сброс" мяса. До нашего вылета с базы на межвахтовый отпуск в Новый Уренгой оставался один день (( Хоть дни были очень коротки я решил срочно выехать на БУРАНе для того чтобы пробить дорогу через старые горельники к месту "катострофы". температура воздуха не смотря на январь месяц стояла около плюсовая, примерно -3 -7градусов и выпало много пухляка. Ветер дул с Юга и упавшие звери находились там же...

Не смотря на то что сам прекрасно зная - что тёплая погода и глубокий (рыхлый)пухляк - в труднопроходимой тайге охотнику на коротком БУРАНе - "СМЕРТЬ" (это знают многие охотники) Я всёже на старом Российском, коротком БУРАНе выехал бить след (скандики стояли под замком - хотя мог сбить - шефы бы простили))) Я смог протоптать дорогу в сторону мяса всего километров на 7-8. Сжёг один ремень и в итоге, на одной речушке-левом притоке р.ТАЗ капитально "засадил" свой "снегоход"(сто раз пожалев. что не выехал на ведомственном Скандике)Пропурхался я с ним до темноты, но всёже вытащил!(хорошо хоть спину не сорвал))) Но, при этом сильно подмочил ноги обутые в кожаные бродни (хорошо хоть с войлочными вставышами - которые греют даже в холодной воде!). Своих трёх лаек брал с собой и с ними бегал наш волкособ ЗУБ. Я вернулся своим следом на базу - но за мной прибежали только чистые ЛЗС. Куда делся ВОЛКОСОБ? - осталось тогда загадкой?

На следующий день нам привезли смену...Я оставил топографическую километровку с точкой нахождения мяса и постарался объяснить, как и где сделать временные мосты через ручей, где можно объехать непролазный горельник и по какому пути наиболее целесообразно продолжить топтать дорогу до мяса. - Для того чтобы вывести его хотя бы на кормёжку собакам.

Но увы, сменщики были такие "охотники" и "егеря" что не только ничего не понимали ни в карте ни в том для чего нужен компас и как им пользоваться ))) Короче в трудовой ЕГЕРЬ и ДИЗЕЛИСТ, а в натуре - сторожа сбежавшие от цивилизации - подальше от ЗЕЛЁНОГО ЗМИЯ )))

Мы всёй семьёй и моим помощником -родственником жены улетели на 2 мес. в Новый Уренгой.

Прилетев через 2,5 мес на участок рыбохотугодий, мы не мало были удивлены как были откормлены все 8 ЛЗС и ЗУБ!!! Я чуть было благодарность не высказал своим сменщикам - что всётаки смогли найти, пробить след, а затем вывезти мясо, но неожиданно увидел что мешки с собачьей крупой почти не тронуты. На вопрос чем же кормили собак сменщики "СТОРОЖА,ДИЗЕЛИСТЫ" ответили что: ЗУБ через 3 дня вернулся с Юга (с набитым желудком)по моей бурановской дороге и отказаля и от мороженого язя и от варёных щучьих голов...))) они поняли что он нашёл мясо! И на следующий день он увёл всех отпущеных погулять чистокровных лаек с собой! Вечером все вернулись сытые и тоже отказались от корма! На следующее утро отпустили всех 8 лаек и они так же ушли с ЗУБом и так постоянно но ходили примерно раз в два-три дня - натоптав туда хорошую прямолинейную тропу!

Я спросил рога хоть привезли? (на одном были обе огромных лопаты, а на другом оставалась одна - вторую он скинул до его отстрела)?? Ответ был: НЕТ НЕ СМОГЛИ ПРОЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ГОРЕЛЬНИК (волко-собачья тропа вела через середину старого (лет 12-15) горельника - густозаросшего густым подростом, с огромными завалами. Как раз об этом я их и предупреждал перед своим отлётом с базы. Даже нарисовал схематично как можно его объехать в том числе чтобы поменьше было водных преград в виде таёжных ручьёв с крутыми заросшими берегами. Но они к сожалению в марках водки лучше разбирались чем в схемах и картах. не говоря уж про вождение снегохода - в таёжных условиях...((

Короче в апреле месяце я на СКАНДИКе-SWT 600 сгонял и привёз оставшиеся в целости и сохранности рога подчистую съеденных нашей стаей лосей...(как волки вместе со шкурами))) - только шерсть и рога))) А вопрос о том: У кого чутьё лучше, у ЛЗС или ГИБРИДОВ первых поколений, - для меня и раньше не стоял... Но это уже совсем другие истории.

С ув. к читателям именно этой темы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Александр я ни чего не имею против остроты чутья... Возьми волчий череп и собачий , сравни относительный объём черепной коробки , Разницу в 30% будет видно на глазок , но увы таковой не наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Александр я ни чего не имею против остроты чутья... Возьми волчий череп и собачий , сравни относительный объём черепной коробки , Разницу в 30% будет видно на глазок , но увы таковой не наблюдается...

Сергей, ты хочешь сказать что масса мозга - прямопропорциональна его способностям??? И интеллект медведя в два,три раза выше чем у человека? А у слона в несколько десятков раз???)))

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей, ты хочешь сказать что масса мозга - прямопропорциональна его способностям??? И интеллект медведя в два,три раза выше чем у человека? А у слона в несколько десятков раз???)))

С ув.

Забавно даже..С чего это ты взял... Александр! если кто и увязывает размер мозга с уровнем "интеллекта" так это твой друг, да и то относительный размер...

У кошалота он в пять раз тяжелее нашего... умный значит :kolobok_plus_attention:/>/>/>

Кстати Самый большой мозг среди людей , весом в 2850 гр., принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. :LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу