gennadii

"Международный Чемпионат Чемпионов"

Recommended Posts

VITIM

Правильно все Толя,такое мероприятие организовать не два пальца ...Задумка правильная,и возможность есть всех вольерников в деле посмотреть,и многиебы споры развеялись сами по себе.А организаторам не отчаиваться и делать все как надо,может счет какой откроете и реально могут помощь оказать не лишнее будет.Толя по Казани сам знаешь сколько скептиков было и неверующих а ведь все получилось и как надо и спасибо людям говорили.

А чё, довольно хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Простите что вмешиваюсь,прочитал все посты. Ну не одной строчки от Зубова нет. Вроде на этом чемпионате чемионов он должен быть один из первых желающих участвовать. Опять наверно меня пошлют за длинный язык.

Желать одно,,, а иметь возможности другое...(( Я в Сургут (за 820км от нас)на выставку своих свозить кое как 25 косарей из семьи умыкнул ))) , А тут в Беларуссию предлагаете "слётать"? - И это не имея ни одной лайки с пол. дипл.(даже парным)- по вольерному кабану??? :connie_08:/> мне моя голова ещё сгодится белок стрелять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Здесь нужно четко усвоить ,что зачастую приходится выяснять отношения с людьми которые оч далеки от реальной охоты или про охоту знают многое, но из книжек, начитаются, а потом сюда лезут, так что уважаемый Зуб не обращайте внимания на эти выпады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Простите что вмешиваюсь,прочитал все посты. Ну не одной строчки от Зубова нет. Вроде на этом чемпионате чемионов он должен быть один из первых желающих участвовать. Опять наверно меня пошлют за длинный язык.

Прощаем Рамиль,не в тот "огород" камень кидаешь.И если внимательно посты читал,то хотя бы суть момента "понять" должон.Сядь на досуге раскинь "пасьянс" Услышь охотников-их расстояния и возможности...Здесь нет "подневольных" и обязаловки Многим отказано будет,ввиду малой проходимости....Вот когда позовут с "лесным чемпионом" тогда и вмешательство уместно будет.Не обижайся,хороший и добрый парень ты вроде,хозяйственный и гостеприимный Но пока не вкуриваешь и читай больше и мотай.....:connie_08:/>:icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фарт

Правильно все Толя,такое мероприятие организовать не два пальца ...Задумка правильная,и возможность есть всех вольерников в деле посмотреть,и многиебы споры развеялись сами по себе.

Задумка то может она и хорошая... Но как известно "добрыми делами выстлана дорога в ад". К чему это приведет и уже привело? К пиару травильного направления в охотничьем собаководстве!Вот если бы провели такие же Международные по пушнине (по белке скажем), то это было бы что-то новое и для породы очень нужное. А так мы все катимся как и катились последние 15 лет в сторону травильного собаководства.

Сначала были международные вольерные травилки. Теперь международеые вольные… Как говорится хрен редьки не слаще. К чему мы катимся? Да вот к чему, вот это идеал, работы по вольному зверю

Но зачем изобретать велосипед?Если его давным-давно уже изобрели до нас!И есть специальные травильные породы собак. И лучше чем они, наши лайки все равно работать никогда не будут!А к чему все эти соревнования ведут? К пропаганде травильного направления в лайководстве и как следствие - к межпородной гибридизации. И сегодня никому уже не секрет, что наши увлечения Международными травилками привело уже к подпольной гибридизации лаек с питбулями и другими травильными породами собак. И скоро на лучшую голову породы будут номинировать вот таких вот "ХАНТЕЙСКИХ" лаек, вот с такими вот высоко породными «ХАНТЕЙСКИМИ» головами:

rg8isKza.jpg

Нет ну я люблю кабанью охоту. Но она не должна быть главной в нашем лайководстве! Вспомните когда в последний раз проводили крупные соревнования по пушнине? Согласен со многими кто предлагает комплексные состязания по нескольким видам. Но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это должно быть не копыто! А пушнина! ИМХО.

Прошу простить, если моё мнение не совпадает с вашим.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Так организуйте , а мы посмотрим как у вас это получится, дело это оч сложное и затратное, почему то по пушным видам провести состязания энтузиастов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Так организуйте , а мы посмотрим как у вас это получится, дело это оч сложное и затратное, почему то по пушным видам провести состязания энтузиастов мало.

Нормально..Значится другого названья у кабаньей охоты с подхода с лайкой -Как часто применяемая "травилка"- НЕТ ..Докатились..И при чем здесь були и прочие "душманы"...А если даже и так собрать АПЧ и ПЧ травилок вольерных И посмотреть на што енти герои в лесу в реалии способны...Там спиленных клыков не будет И мозг включать придется или кишками размахивать..И на хрен мне Ваш чемпион по "лазарету" Коль Он в лесу баран..И не виноваты простые охотники,что пушнина скатилась на НЕт(сщас вроде)опять приобретает ценность с учетом "перекупов" и барыг....С копыт то хоть,вонючий да жесткий,а всеж кусок(дикаря) И таких 80 процентов...Вот когда пушнина возродится и появится Чемпионов 20 по регионам..тогда и созреет Кубок Чемпионов(пушной) А пока копыта...Такова селява..Спрос -рождает предложение...И пустое плевать в колодец,Белоруский пока не загаженный..А скептиков и палки в колеса проходили и не раз...Глупость не всегда зла....А вот злость всегда глупа..И одинока к томуж..Гена ты -караван...А лай поверь утихнет...Не распыляйся...Вы в "поддержке"-а это главное...:connie_08:/>:icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Превратное какое то мнение у "пушников" о кабаньей охоте. С чего вы решили что доги идеал к которому стремятся "кабанятники". Глупости это.Если и есть такие то их меньшинство и обычно после нескольких трупов проходит. Нравится людям зверовая охота, занимаются, никому не мешают.

Чего желчь лить?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Задумка то может она и хорошая... Но как известно "добрыми делами выстлана дорога в ад". К чему это приведет и уже привело? К пиару травильного направления в охотничьем собаководстве!Вот если бы провели такие же Международные по пушнине (по белке скажем), то это было бы что-то новое и для породы очень нужное. А так мы все катимся как и катились последние 15 лет в сторону травильного собаководства.

Сначала были международные вольерные травилки. Теперь международеые вольные… Как говорится хрен редьки не слаще. К чему мы катимся? Да вот к чему, вот это идеал, работы по вольному зверю

Но зачем изобретать велосипед?Если его давным-давно уже изобрели до нас!И есть специальные травильные породы собак. И лучше чем они, наши лайки все равно работать никогда не будут!А к чему все эти соревнования ведут? К пропаганде травильного направления в лайководстве и как следствие - к межпородной гибридизации. И сегодня никому уже не секрет, что наши увлечения Международными травилками привело уже к подпольной гибридизации лаек с питбулями и другими травильными породами собак. И скоро на лучшую голову породы будут номинировать вот таких вот "ХАНТЕЙСКИХ" лаек, вот с такими вот высоко породными «ХАНТЕЙСКИМИ» головами:

rg8isKza.jpg

Нет ну я люблю кабанью охоту. Но она не должна быть главной в нашем лайководстве! Вспомните когда в последний раз проводили крупные соревнования по пушнине? Согласен со многими кто предлагает комплексные состязания по нескольким видам. Но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это должно быть не копыто! А пушнина! ИМХО.

Прошу простить, если моё мнение не совпадает с вашим.

С уважением.

Можно много и долго писать и объяснять, но...... Просто бред какой-то. И еще главной у каждого человека должна быть своя охота и своя лайка для этой охоты. А эти выкрики с задней парты...... Занимайтесь своим делом, но главное делайте его хорошо. А что должно быть в первую очередь, пусть каждый сам для себя решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

+++100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Так организуйте , а мы посмотрим как у вас это получится, дело это оч сложное и затратное, почему то по пушным видам провести состязания энтузиастов мало.

+100kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Третий год озвучиваю идею провести соревнования Кабан (медведь)-Белка-Утка, _____или Кабан (медведь)-Боровая-Утка_____или Барсук-Белка-Боровая. В люьой интерпритации.

И никаких попутных дипломов. Зачёт ТОЛЬКО по всем трём видам. С удовольствием поучаствовал бы. Вот только не проводит никто.

И я много раз говорил о комплексных состязаниях, ибо лайка - собака универсальная.

Но с моей точки зрения, если говорить о комплексных состязаниях, то утка тут как-то вообще не к месту ... Если проводить, то по основным видам : кабан, медведь, белка, глухарь ...

Причём можно проводить поэтапно, как допустим в проф. спорте, например в теннисе турниры Большого Шлема : Роллан Гарос, Уимболдон, США, Австралия.

Т.е., примерно так :

- апрель : кабан

- май : медведь

- сентябрь : боровая

- ноябрь : пушнина

По результатам всех состязаний титул : универсальный чемпиён всея и всех - 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Задумка то может она и хорошая... Но как известно "добрыми делами выстлана дорога в ад". К чему это приведет и уже привело? К пиару травильного направления в охотничьем собаководстве!Вот если бы провели такие же Международные по пушнине (по белке скажем), то это было бы что-то новое и для породы очень нужное. А так мы все катимся как и катились последние 15 лет в сторону травильного собаководства.

Сначала были международные вольерные травилки. Теперь международеые вольные… Как говорится хрен редьки не слаще. К чему мы катимся? Да вот к чему, вот это идеал, работы по вольному зверю

Но зачем изобретать велосипед?Если его давным-давно уже изобрели до нас!И есть специальные травильные породы собак. И лучше чем они, наши лайки все равно работать никогда не будут!А к чему все эти соревнования ведут? К пропаганде травильного направления в лайководстве и как следствие - к межпородной гибридизации. И сегодня никому уже не секрет, что наши увлечения Международными травилками привело уже к подпольной гибридизации лаек с питбулями и другими травильными породами собак. И скоро на лучшую голову породы будут номинировать вот таких вот "ХАНТЕЙСКИХ" лаек, вот с такими вот высоко породными «ХАНТЕЙСКИМИ» головами:

rg8isKza.jpg

Нет ну я люблю кабанью охоту. Но она не должна быть главной в нашем лайководстве! Вспомните когда в последний раз проводили крупные соревнования по пушнине? Согласен со многими кто предлагает комплексные состязания по нескольким видам. Но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это должно быть не копыто! А пушнина! ИМХО.

Прошу простить, если моё мнение не совпадает с вашим.

С уважением.

Бред.Бедняга даже не представляет работу лайки по кабану.Тема не про пушнину,зачем флудить и тролить,продолжайте охотиться в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

И я много раз говорил о комплексных состязаниях, ибо лайка - собака универсальная.

Но с моей точки зрения, если говорить о комплексных состязаниях, то утка тут как-то вообще не к месту ... Если проводить, то по основным видам : кабан, медведь, белка, глухарь ...

Причём можно проводить поэтапно, как допустим в проф. спорте, например в теннисе турниры Большого Шлема : Роллан Гарос, Уимболдон, США, Австралия.

Т.е., примерно так :

- апрель : кабан

- май : медведь

- сентябрь : боровая

- ноябрь : пушнина

По результатам всех состязаний титул : универсальный чемпиён всея и всех - 2013

Утка не помешает. Отношение собаки к воде, к подаче дичи с воды,-- думаю немаловажно для универсальных. С ними как правило охотятся на ВСЁ, с открытия до закрытия охот. сезона. И открытие начинается с утки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу