gennadii

"Международный Чемпионат Чемпионов"

Recommended Posts

дон

Анатолий, а Вы можете себе представит масштабы этих состязаний, исходя с предложенной Вами формулы проведения этого Чемпионата. Я думаю, что формула мероприятия должна быть не для команд, а для личников. А что касается пар и одиночек, или только пар или же только одиночек, - это решение за организаторами.

Мероприятие утратит свой смысл, если в нем буду принимать участие собаки не имеющие титул Чемпиона.... Организаторы предложили "Чемпионат Чемпионов", значит в нем должны принимать участия только собаки имеющие титул АПЧ, ПЧ, ПП, КПП. А перводипломники пускай еще работают..... Я думаю, что обязательным условием для участия в мероприятии необходимо наличие подтверждающего документа о наличии титула. И еще обязательно заблаговременная заявка на участие.

Уважаемые организаторы!, общественность лайчатников Украины обращается к Вам с просьбой, как можно быстрее определить время, место и условия и порядок проведения данного мероприятия.

У меня с воображением всё нормально.

Минутку.

Вот уже представил. :)/>/>

Впечатляет. :kolobok_plus_victoria:/>/>

Виктор! Вы противоречите сами себе:ПП,КПП-это не Чемпион.

Они некоторым перводипломникам,как писали выше ,могут даже в "подметки не годиться".

И второе,если речь идет о кабане, исходя из Вашей же логики,чтобы не терялся смысл,Чемпион должен иметь это звание по кабану в одиночку.

И вот когда начнется запись,увидим сколько их будет,тех кто сможет приехать и кто рискнёт приехать.

Исходя из этого,в резервный список логично было бы писать собак имеющих д-1 к в одиночку(кандидат в Чемпионы).

Ведь от Чемпиона его мог отделять 1 балл,или ошибка эксперта,и т.д. Чемпион всегда один, а достойных собак не так уж и много.

А о парных пусках я вообще речь не вел,а предложил команды в составе личников и наличие сук.

Но колхоз дело добровольное.

Цели и задачи определяют организаторы.

Ну очень интересное мероприятие.

Обязательно приеду посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Все зависит от опыта и грамотности эксперта..и трехи бывают по значимее 1 степеней..и это уже не редкость.

:):kolobok_plus_victoria::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Вольные от вольерных отличие большое.А главное по вольному есть возможность увидеть правильность поиска (широту,скорость,манеру),чутье.Мне кажется на это нужно обратить внимание.Я про то,что одна нашла в 200 м. на 10 минуте,а другая на больших кругах в 1,5км. на 40 минуте.Как вот разценить?По баллам разница не большая, а по поиску работа далеко не одинакова. Конечно факт везения всегда будет присутствовать.Может и первая могла показать хороший поиск,а мож и нет.Не завидую экспертам.Тяжело судить, не говоря уж о разних кабанах(вес,характер,нрав)И ни чего не поделаешь,ни как не уравняешь шансы сабак.Эксперты должны быть профи. Так уж мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Добрый день Валентин(извиняюсь, не знаю очевства,а многие обращаются по очевству,значит в возросте). Я так для пояснения написал. Лично мне тоже не нравится звание П.П. при третьем дипломе.

Сань,Самое что нинаесть русское отчество(ивановское)kolobok_biggrin.gif/> ИВАНЫЧ (Соколов Валентин Иванович).А по поводу...приехать и посмотреть(что ты ) И раньше хотел собирая у себя людей..Да кто запретит..Понятно хотелось бы с собакой..Ведь никто кроме тебя,толком не знает(да это и невозможно)Возможности твоей собаки..Но это брат на "откупе" у организаторов..Смотри только с Украины 15 хотели бы выставить и приехать,так что думается,только созерцать и слушатьkolobok_addon_stars.gif/>:)/>/>LaieA_059.gif/>Сань,а только вольный кабан,а вольного медведя,не хотишь попробовать:kolobok_plus_victoria:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Сань,Самое что нинаесть русское отчество(ивановское)kolobok_biggrin.gif/> ИВАНЫЧ (Соколов Валентин Иванович).А по поводу...приехать и посмотреть(что ты ) И раньше хотел собирая у себя людей..Да кто запретит..Понятно хотелось бы с собакой..Ведь никто кроме тебя,толком не знает(да это и невозможно)Возможности твоей собаки..Но это брат на "откупе" у организаторов..Смотри только с Украины 15 хотели бы выставить и приехать,так что думается,только созерцать и слушатьkolobok_addon_stars.gif/>LaieA_052.gif/>LaieA_059.gif/>

Привет Анатолий. Ну посмотрим как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Сань,а только вольный кабан,а вольного медведя,не хотишь попробовать

Тля ,за мишаней всегда на старте. Нет у нас рядом нет.Так то четыре раза Шмон медведя гонял и лишь раз удачно(чему рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вольные от вольерных отличие большое.А главное по вольному есть возможность увидеть правильность поиска (широту,скорость,манеру),чутье.Мне кажется на это нужно обратить внимание.Я про то,что одна нашла в 200 м. на 10 минуте,а другая на больших кругах в 1,5км. на 40 минуте.Как вот разценить?По баллам разница не большая, а по поиску работа далеко не одинакова. Конечно факт везения всегда будет присутствовать.Может и первая могла показать хороший поиск,а мож и нет.Не завидую экспертам.Тяжело судить, не говоря уж о разних кабанах(вес,характер,нрав)И ни чего не поделаешь,ни как не уравняешь шансы сабак.Эксперты должны быть профи. Так уж мысли вслух.

Уже высказал мнение о конкретных состязаниях.А по поводу состязаний по вольным видам вообще. По белке можно провести,по птице,если наличие зверька (птицы) достаточное.По всем остальным видам-состязания это фикция.Неравные условия (разный зверь,разные места,где собака будет работать,одна в болотине,другая в терновнике,или камышах).

На это ещё наложится разное толкование Правил.

Состязания прежде всего подразумевают: равные условия для всех участников.Там где результат не оценивается одним единственным показателем-состязаний быть не может.

Представьте,если бы прыгуна оценивали не по длинне прыжка,а потому как он высоко поднимает ноги при беге,как он быстро разгоняется,как держит руки при этом и т.п.,да ещё качество дорожек для разбега было разное,и дождик лил в одном случае, в одном-встречный ветер,а в другом-попутный ... :)/>/>/>

Можно привести более удачное сравнение.Но и на этом примере понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Все зависит от опыта и грамотности эксперта..и трехи бывают по значимее 1 степеней..и это уже не редкость.

Не много не допонял.Если реч идет о заработаной трехе по свежеме недевно поиманому секачу 110кг и первому диплому заработанному па свинке такого же веса в конце испытаний или состязаний.Тогда соглашусь.А если по одному и таму же зверю в одной и тойже физической форме,то не понимаю. Если есть желание пообщаться на эту тему (чтоб не засорять тут)давайте в личке или в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Всеукраинский Клуб охотничьих лаек заявляет на участие в Чемпионате Чемпионов ниже перечисленных охотничьих лаек:

ПЧ, КПП, ПП лзс ВОГУЛ - ПОТАП владелец Авалян Сергей Эдуардович г. Сватово Луганская область Украина;

ПЧ лзс ХАН владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, ПП лзс БОЙ владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ лре ЖИЛКА владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, КПП лзс ВАЙНА владелец Явтушенко Виктор Иванович г. Львов Украина;

ПЧ, КПП лзс ВЕРНЫЙ владелец Яровенко Дмитрий Петрович г. Голованевск Кировоградская область Украина.

ПЧ лзс КАРАТ владелец Ткаченко Александр Андреевич г. Чернигов Украина.

ПЧ лре МУШКА владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ИГУР владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ЧАК владелец Ткаченко Александр Андреевич.

Ну, тут всё понятно ! Но как то однобоко . s10721.gif

По данной теме выскажу своё мнение :

1. Эксперты должны быть с Украины , Белоруссии, Латвии, Литвы , России ....

При этом , главных не должно быть , все должны быть ходовыми , которые смогут свободно передвигаться по лесу , которые имеют опыт охоты на кабана.

Не те , что в вольерах Всероссийские и Международные отсуживают и подсуживают , а практики .

2. Количество участников от государств - 4 собаки от разных владельцев .

Пять стран - это уже 20 собак .

3.Каждая собака должна найти кабана и желательно крупного для получения диплома ,но это не вольер и кабан под каждым кустом лежать не будет .Ну нет его там , в округе 5 км . По тому на поиск уйдёт больше времени ......

4.Собака находит кабана , работает , но не снимается пол дня , в итоге, надо отстреливать зверя .А если 20 не снимаются , то 20 коммерческих лицензий надо закрывать , а они там тоже денег стоят ( ведь здесь будут участвовать Чемпионы )

5. Увидеть и расценить правильно работу собаки экспертами , процентов на 50 не получится . Да и зверь разный будет , один стоит , другой убегает, да и лес там не простой .

6.На основании выше сказанного получается зависнем на неделю , а то и больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не много не допонял.Если реч идет о заработаной трехе по свежеме недевно поиманому секачу 110кг и первому диплому заработанному па свинке такого же веса в конце испытаний или состязаний.Тогда соглашусь.А если по одному и таму же зверю в одной и тойже физической форме,то не понимаю. Если есть желание пообщаться на эту тему (чтоб не засорять тут)давайте в личке или в другой теме.

По голосу собака может непроходить выше д-3 и все,хоть на первый с + пусть работает больше трехи недадут.Ты же сам это проходил по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ну, тут всё понятно ! Но как то однобоко . s10721.gif

По данной теме выскажу своё мнение :

1. Эксперты должны быть с Украины , Белоруссии, Латвии, Литвы , России ....

При этом , главных не должно быть , все должны быть ходовыми , которые смогут свободно передвигаться по лесу , которые имеют опыт охоты на кабана.

Не те , что в вольерах Всероссийские и Международные отсуживают и подсуживают , а практики .

2. Количество участников от государств - 4 собаки от разных владельцев .

Пять стран - это уже 20 собак .

3.Каждая собака должна найти кабана и желательно крупного для получения диплома ,но это не вольер и кабан под каждым кустом лежать не будет .Ну нет его там , в округе 5 км . По тому на поиск уйдёт больше времени ......

4.Собака находит кабана , работает , но не снимается пол дня , в итоге, надо отстреливать зверя .А если 20 не снимаются , то 20 коммерческих лицензий надо закрывать , а они там тоже денег стоят ( ведь здесь будут участвовать Чемпионы )

5. Увидеть и расценить правильно работу собаки экспертами , процентов на 50 не получится . Да и зверь разный будет , один стоит , другой убегает, да и лес там не простой .

6.На основании выше сказанного получается зависнем на неделю , а то и больше .

Всё больше не буду :kolobok_plus_victoria:/>/> :)/>/> Проводите состязания Чемпионов в вольере по серьезным зверям.Потом всех перводипломников (много не будет) испытайте в поле с отстрелом. Такое мероприятие это уже высокий уровень.Одна комиссия,и можно сделать определенные выводы в отношении вольерных и вольных работ (интересные могут быть выводы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

У меня с воображением всё нормально.

Минутку.

Вот уже представил. :)/>/>/>/>/>

Впечатляет. :kolobok_plus_victoria:/>/>/>/>/>

Виктор! Вы противоречите сами себе:ПП,КПП-это не Чемпион.

Они некоторым перводипломникам,как писали выше ,могут даже в "подметки не годиться".

И второе,если речь идет о кабане, исходя из Вашей же логики,чтобы не терялся смысл,Чемпион должен иметь это звание по кабану в одиночку.

И вот когда начнется запись,увидим сколько их будет,тех кто сможет приехать и кто рискнёт приехать.

Исходя из этого,в резервный список логично было бы писать собак имеющих д-1 к в одиночку(кандидат в Чемпионы).

Ведь от Чемпиона его мог отделять 1 балл,или ошибка эксперта,и т.д. Чемпион всегда один, а достойных собак не так уж и много.

А о парных пусках я вообще речь не вел,а предложил команды в составе личников и наличие сук.

Но колхоз дело добровольное.

Цели и задачи определяют организаторы.

Ну очень интересное мероприятие.

Обязательно приеду посмотреть.

Уважаемый Анатолий!!!! Противоречить самому себе, я не как не могу, потому как, руководствуюсь официальной информацией предоставленной организаторами. А с воображением у Вас действительно все в порядке………………..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

ППи с "трешками" бывают (чему я всегда удивлялся).

И ещё. Надо заранее договариваться с экспертами ( по крайней мере с председателями),для того чтобы они заранее приняли участие в организации в части "примерки" Правил,и проработки регламента проведения мероприятия.

Я таких не встречал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Всеукраинский Клуб охотничьих лаек заявляет на участие в Чемпионате Чемпионов ниже перечисленных охотничьих лаек:

ПЧ, КПП, ПП лзс ВОГУЛ - ПОТАП владелец Авалян Сергей Эдуардович г. Сватово Луганская область Украина;

ПЧ лзс ХАН владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, ПП лзс БОЙ владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ лре ЖИЛКА владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, КПП лзс ВАЙНА владелец Явтушенко Виктор Иванович г. Львов Украина;

ПЧ, КПП лзс ВЕРНЫЙ владелец Яровенко Дмитрий Петрович г. Голованевск Кировоградская область Украина.

ПЧ лзс КАРАТ владелец Ткаченко Александр Андреевич г. Чернигов Украина.

ПЧ лре МУШКА владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ИГУР владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ЧАК владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ БУРАН владелец Забела Юрий Владимирович г. Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Добрый вечер всем!Вчера прошел первый совет по проведению.Положение в этом месяце будет освещено.Спасибо всем кто высказывает конкретные предложения:Марине Георгиевне,Сергею Борисовичу,Явтушенко Виктору,Кокорину Геннадию и другим.Мы вас услышали,лайчатников Украины в том числе.Цель данного мероприятия: выявление ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ЧЕМПИОНОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу