gennadii

"Международный Чемпионат Чемпионов"

Recommended Posts

oxotnik159

Задумка то может она и хорошая... Но как известно "добрыми делами выстлана дорога в ад". К чему это приведет и уже привело? К пиару травильного направления в охотничьем собаководстве!Вот если бы провели такие же Международные по пушнине (по белке скажем), то это было бы что-то новое и для породы очень нужное. А так мы все катимся как и катились последние 15 лет в сторону травильного собаководства.

Сначала были международные вольерные травилки. Теперь международеые вольные… Как говорится хрен редьки не слаще. К чему мы катимся? Да вот к чему, вот это идеал, работы по вольному зверю

Но зачем изобретать велосипед?Если его давным-давно уже изобрели до нас!И есть специальные травильные породы собак. И лучше чем они, наши лайки все равно работать никогда не будут!А к чему все эти соревнования ведут? К пропаганде травильного направления в лайководстве и как следствие - к межпородной гибридизации. И сегодня никому уже не секрет, что наши увлечения Международными травилками привело уже к подпольной гибридизации лаек с питбулями и другими травильными породами собак. И скоро на лучшую голову породы будут номинировать вот таких вот "ХАНТЕЙСКИХ" лаек, вот с такими вот высоко породными «ХАНТЕЙСКИМИ» головами:

rg8isKza.jpg

Нет ну я люблю кабанью охоту. Но она не должна быть главной в нашем лайководстве! Вспомните когда в последний раз проводили крупные соревнования по пушнине? Согласен со многими кто предлагает комплексные состязания по нескольким видам. Но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это должно быть не копыто! А пушнина! ИМХО.

Прошу простить, если моё мнение не совпадает с вашим.

С уважением.

Самое интересное,что и белки в некоторых регионах катастрофически мало!И как проводить по ней состязания?Кабана можно удержать на кормушках,а белку то не удержать ,если шишки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Самое интересное,что и белки в некоторых регионах катастрофически мало!И как проводить по ней состязания?Кабана можно удержать на кормушках,а белку то не удержать ,если шишки нет!

То есть проведение состязаний с кабаном на кормушках Вы считаете нормальным? Тогда можно на рынке белок накупить и проводить что угодно. Можно даже их в клетках по деревьям развесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

То есть проведение состязаний с кабаном на кормушках Вы считаете нормальным? Тогда можно на рынке белок накупить и проводить что угодно. Можно даже их в клетках по деревьям развесить...

Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки. Оно развивается тогда, когда не заняты чувства; бедность действительной жизни есть источник жизни в фантазии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

То есть проведение состязаний с кабаном на кормушках Вы считаете нормальным? Тогда можно на рынке белок накупить и проводить что угодно. Можно даже их в клетках по деревьям развесить...

Покажите мне тогда место где нет кормушек и люди на кабанов охотятся без них? Белкам кстати тоже кормушки делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

И я много раз говорил о комплексных состязаниях, ибо лайка - собака универсальная.

Но с моей точки зрения, если говорить о комплексных состязаниях, то утка тут как-то вообще не к месту ... Если проводить, то по основным видам : кабан, медведь, белка, глухарь ...

Причём можно проводить поэтапно, как допустим в проф. спорте, например в теннисе турниры Большого Шлема : Роллан Гарос, Уимболдон, США, Австралия.

Т.е., примерно так :

- апрель : кабан

- май : медведь

- сентябрь : боровая

- ноябрь : пушнина

По результатам всех состязаний титул : универсальный чемпиён всея и всех - 2013

Подобно проводят легошатники .Давайте обсуждать тему мы готовы поддержать(правда такой комплекс удовольствие дорогое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Давайте откроем новую тему, что бы не засорять тему про Чемпионат среди кабанятников ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Утка не помешает. Отношение собаки к воде, к подаче дичи с воды,-- думаю немаловажно для универсальных. С ними как правило охотятся на ВСЁ, с открытия до закрытия охот. сезона. И открытие начинается с утки.

Андрей, утка для лайки это не основной диплом. Не спаниели же они.И нельзя приравнивать работу лайки на д1 по утке даже к д3 по белке.

Лайка она либо плавает за уткой, либо не плавает. Там проверять особо нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Покажите мне тогда место где нет кормушек и люди на кабанов охотятся без них? Белкам кстати тоже кормушки делают!

Пропал дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Читаю и потихоньку офигиваю :connie_08: кабан это так детский сад,кабанятники детский сад,по кабану любайка отработает :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :icon_poz:,травилки,кусалки и т.д. :kolobok_biggrin:или человеческая жаба или непонимание.Да по кабану идеальных работниц единицы,кабан это серьезный зверь,я вобще непойму как собачку тявкающую белочку можно равнять с настоящей кабанятницей.Везли к нам отовсюду собак,с кличками которые на слуху,с родословными шикарными и пр.,а работников по кабану для ходовой охоты единицы,на пальцах одной руки пересчитаю,зато перестреляли их десятки,медвежатниц,бельчатниц :kolobok_biggrin:неработают по кабану,хотя с охот видео видали,дипломы,расказы.Так что делают люди чемпионат-респект им и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Покажите мне тогда место где нет кормушек и люди на кабанов охотятся без них? Белкам кстати тоже кормушки делают!

Приезжайте покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Читаю и потихоньку офигиваю :connie_08:/> кабан это так детский сад,кабанятники детский сад,по кабану любайка отработает :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :icon_poz:/>,травилки,кусалки и т.д. :kolobok_biggrin:/>или человеческая жаба или непонимание.Да по кабану идеальных работниц единицы,кабан это серьезный зверь,я вобще непойму как собачку тявкающую белочку можно равнять с настоящей кабанятницей.Везли к нам отовсюду собак,с кличками которые на слуху,с родословными шикарными и пр.,а работников по кабану для ходовой охоты единицы,на пальцах одной руки пересчитаю,зато перестреляли их десятки,медвежатниц,бельчатниц :kolobok_biggrin:/>неработают по кабану,хотя с охот видео видали,дипломы,расказы.Так что делают люди чемпионат-респект им и уважение.

Не стреляй привозных мне отдавай тех что свина не работают... Могу менять на кабанов один к однаму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Везли к нам отовсюду собак,с кличками которые на слуху,с родословными шикарными и пр.,а работников по кабану для ходовой охоты единицы,на пальцах одной руки пересчитаю,зато перестреляли их десятки,медвежатниц,бельчатниц :connie_08:/>неработают по кабану,хотя с охот видео видали,дипломы,расказы.Так что делают люди чемпионат-респект им и уважение.

Виталий, а к кому к вам то? и для чего везли то?

К "нам тоже везли пачками, вагонами везли" :icon_poz::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Тока чутья ноль. бегают вокруг кабана, а найти не могут, тока на глазок. Правда когда находят начинается жесть, но это не лаечная жесть, а травильная. А белку вшивую плешивую за всю жизнь не увидели, не говоря уже что причуяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Не стреляй привозных мне отдавай тех что свина не работают... Могу менять на кабанов один к однаму....

Д ад да, мне бы тоже. А то им везут везут, а они расстреливают почем зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Не стреляй привозных мне отдавай тех что свина не работают... Могу менять на кабанов один к однаму....

Сергей колбаска в погребке "свиная" приелась,на собачачью сменить хочешь...тоже дело ,Все разнообразие....:connie_08:/>:icon_poz:/>:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

где то так :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу