gennadii

"Международный Чемпионат Чемпионов"

Recommended Posts

Лайка

Позвольте вклиниться с советом относительно организации такого рода мероприятия. Здесь нет смысла изобретать велосипед - он уже изобретен до нас владельцами собак других групп пород.

Если есть необходимость поведения мероприятия с жесткими требованиями к претендентам и ограниченными пропускными способностями угодий, то первое - определяются эти требования и границы, за которые можно зайти. В контексте предлагаемого мероприятия это: обладание титулом Чемпиона (подозреваю, по вольерному кабану). Границы: титул победителя, первый диплом, два первых диплома... По желанию в общем.

Далее открываются основной лист участников и лист ожидания.

Право записи в лист участников имеют обладатели звания Чемпиона - первые обратившиеся n человек, где n - лимит участников. Остальные - в лист ожидания. С предварительной проплатой или же только с заявлением намерений - решать опять-же организаторам. Если до положенного срока основной лист участников не наполняется - берутся участники из листа ожидания. В нем, кстати, тоже могут быть свои приоритеты, по желанию.

Если все листы сформированы, но из основного списка выбывает участник (мало ли что...) снова обращаемся к листу ожидания.

При таком способе организации участников необходимо: четкость и гласность формирования листов и одного и второго, постоянный контакт и определенный уровень дисциплинированности участников, что бы например, в случае отказа место не осталось пустым и мог быть своевременно информирован следующий по очереди участник.

Бывают и нюансы в зависимости от обстоятельств, но в основном примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

По полу не принципиально(чемпион он и в африке чимпион) расчитываем на 25 -30 напусков.Цена не будет за облочноя. Организаторы:Ох.хозяйства(частные)"ЕВРО-ПАРК" Федосов П Л "СКИФ" Каменко В М и БФОС (Белорусскоя федерация охотничьего собаководства)Предложено БООР(Белорусское общество охотников и рыбаловов) ответ за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Думаю для организаторов будет не просто всех желающих "титулованных" обеспечить участие. Если в результате предварительной регистрации будет установлено, что пропускная возможность Чемпионата позволяет принять и претендентов на чемпионство, то конечно, как вариант... Но все таки, справедливо только участие Чемпионов...

Ноябрь - самый сезон охоты.

Думаю 3/4 сразу отпадут из чемпионов и претендентов. И останетя как раз нужное количество.

Можно сделать регистрацию Чемпионов до 1 сентября, а запись претендентов до 1 октября. Если конечно будут вакантные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

С учётом серьёзности мероприятия, предполагаемой обширности географии участников, личная дисциплина и уважение друг к другу участников должны быть на САМОМ высоком уровне. "Человеческий" фактор должен быть сведён к минимуму: здесь не площадка, где можно "по-быстрому пролететь или поучаствовать" на одном виде и в "окно" попытаться пройти другой.

Ошибка в "очереди" участников может породить вал нервных проблем: кто-то скажем к шестому числу едет пару тысяч километров, строго по графику, участник пятого числа не явился, вместо него пошёл участник с 8-го, кому было ехать пару сотен км. (типа время не терять) потерял собаку или ищет её в угодьях где должен быть следующий номер, тот приехал в срок, ему подожди пока чуток, тут приехали другие и т.д., в общем всем знакомо. Так что мож по времени и дольше таким путём, но статус Чемпионата обязывает, чтоб порядок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Если есть возможность записаться,то записываюсь (П.П. РЕЛ К-Шмон владелец Шалаумов А.Н. Татарстан г.Набарежные Челны). Интерес по цене? Дорога не близкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Если есть возможность записаться,то записываюсь (П.П. РЕЛ К-Шмон владелец Шалаумов А.Н. Татарстан г.Набарежные Челны). Интерес по цене? Дорога не близкая.

САШ! КАЗАНЬ,ЭТО СВЯТОЕ ВЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ И ВСЕХ ПРИГЛАШАЛИ,ОТ КАЗАНИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Мероприятие утратит свой смысл, если в нем буду принимать участие собаки не имеющие титул Чемпиона.... Организаторы предложили "Чемпионат Чемпионов", значит в нем должны принимать участия только собаки имеющие титул АПЧ, ПЧ, ПП, КПП. А перводипломники пускай еще работают.....

ППи с "трешками" бывают (чему я всегда удивлялся).

И ещё. Надо заранее договариваться с экспертами ( по крайней мере с председателями),для того чтобы они заранее приняли участие в организации в части "примерки" Правил,и проработки регламента проведения мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

ППи с "трешками" бывают (чему я всегда удивлялся).

И ещё. Надо заранее договариваться с экспертами ( по крайней мере с председателями),для того чтобы они заранее приняли участие в организации в части "примерки" Правил,и проработки регламента проведения мероприятия.

Достоин я ехать или нет. Не мне решеть.У Шмона две состязательные единички в одиночку , одно П.П. и три единички в паре.Что касается кабана. Думаю, если состязания одиночек то и разумно рассматривать в ряде приглашенных в первую очаредь П.Ч, А.П.Ч, П.П. в одиночной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Достоин я ехать или нет. Не мне решеть.У Шмона две состязательные единички в одиночку , одно П.П. и три единички в паре.Что касается кабана. Думаю, если состязания одиночек то и разумно рассматривать в ряде приглашенных в первую очаредь П.Ч, А.П.Ч, П.П. в одиночной работе.

Александр,где ты увидел,что ты недостоин? Более того,посмотри начало темы.Как бы я,предложил ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Александр,где ты увидел,что ты недостоин? Более того,посмотри начало темы.Как бы я,предложил ПП.

Добрый день Валентин(извиняюсь, не знаю очевства,а многие обращаются по очевству,значит в возросте). Я так для пояснения написал. Лично мне тоже не нравится звание П.П. при третьем дипломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Добрый день Валентин(извиняюсь, не знаю очевства,а многие обращаются по очевству,значит в возросте). Я так для пояснения написал. Лично мне тоже не нравится звание П.П. при третьем дипломе.

Да всё нормально! :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот и получается, -- Чем ПП с трёхой или двухой лучше собаки с первым состязательным ??? Тем можно участвовать а этому нельзя.

Напрашивается сама собой мысль --- если будут участвовать 1-ые состязательные, собаки ПП с Д- 2-3 скорее всего не приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Вот и получается, -- Чем ПП с трёхой или двухой лучше собаки с первым состязательным ??? Тем можно участвовать а этому нельзя.

Напрашивается сама собой мысль --- если будут участвовать 1-ые состязательные, собаки ПП с Д- 2-3 скорее всего не приедут.

Опишу свою мыслю.П.П. при трехе считаю не "серьезным" т.к.сабака работающая на 1д.даже по серьезному кабану должна работать на 2д. и получить П.П. при 2д.(на состязаниях всегда практически несколько перводипломников присутствуют). Исходя из этого П.П. при 3д. мне кажется это редкость. Попадают на сос-ях скажем так слабоватые кабаны - результат несколько 1д. ,а П.Ч. один сильнейший. А будь кабан-боец,то 1д. редкость или отсутствие(вот и П.П.). Опять же очень много П.Ч. пар. а из этих пар не каждая в одиночку отрабатывает на 1д. Ни за кого ни "за" не "против", хотелось бы увидеть-услышать как можно больше сабак с их хорошей работой. Думаю кто уверен в своих сабаках приедет и покажет. Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Всеукраинский Клуб охотничьих лаек заявляет на участие в Чемпионате Чемпионов ниже перечисленных охотничьих лаек:

ПЧ, КПП, ПП лзс ВОГУЛ - ПОТАП владелец Авалян Сергей Эдуардович г. Сватово Луганская область Украина;

ПЧ лзс ХАН владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, ПП лзс БОЙ владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ лре ЖИЛКА владелец Авалян Сергей Эдуардович;

ПЧ, КПП лзс ВАЙНА владелец Явтушенко Виктор Иванович г. Львов Украина;

ПЧ, КПП лзс ВЕРНЫЙ владелец Яровенко Дмитрий Петрович г. Голованевск Кировоградская область Украина.

ПЧ лзс КАРАТ владелец Ткаченко Александр Андреевич г. Чернигов Украина.

ПЧ лре МУШКА владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ИГУР владелец Ткаченко Александр Андреевич.

ПЧ лзс ЧАК владелец Ткаченко Александр Андреевич.

Вот это по взрослому,молодцы украинцы!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Опишу свою мыслю.П.П. при трехе считаю не "серьезным" т.к.сабака работающая на 1д.даже по серьезному кабану должна работать на 2д. и получить П.П. при 2д.(на состязаниях всегда практически несколько перводипломников присутствуют). Исходя из этого П.П. при 3д. мне кажется это редкость. Попадают на сос-ях скажем так слабоватые кабаны - результат несколько 1д. ,а П.Ч. один сильнейший. А будь кабан-боец,то 1д. редкость или отсутствие(вот и П.П.). Опять же очень много П.Ч. пар. а из этих пар не каждая в одиночку отрабатывает на 1д. Ни за кого ни "за" не "против", хотелось бы увидеть-услышать как можно больше сабак с их хорошей работой. Думаю кто уверен в своих сабаках приедет и покажет. Лично мое мнение.

Все зависит от опыта и грамотности эксперта..и трехи бывают по значимее 1 степеней..и это уже не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу