sportsmen 84

Самодурство эксперта Рубина!

Recommended Posts

(¯`ИнҖӘнӘR´¯)

Ни когда не любил,любителей говорить за глаза.Вот честно,вы были на выстаке.Если всё это было сказано прилюдно так подошли и сказали бы "Вы хам уважаемый,запрещать съёмку вы не имеете права"Однако вы побоялись,за сомневались.Поверте если бы мне так сказали,то я наверняка бы стал снимать и никого не побоялся.И мне по фигу все авторитеты,я отвечаю сам за себя.Как то так всё доходчиво.Однако.Ну и согласно правил проведения выставок заявили бы протест.А не терли бы здесь из пустого в ппорожнее.Однако.Пошёл я на догэксперт.

Для тех кто в танке повторю, что никто никого не испугался и как снимали, так и продолжали снимать. В отчёте с выставки есть и фото и видео. И обсуждается в этой теме "самодурство Рубина", а не кто и как на это отреагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

[quote Грамотный эксперт,ринги до темна не водит,бонтировку считает без калькулятора.без запинки и без задоринки " чего вам ещё надо хороняки"Однако.

Олег,у меня к Вам вопрос.

- На каких выставках Вы еще бывали и от каких экспертов слышали описание рингов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(¯`ИнҖӘнӘR´¯)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Олег,у меня к Вам вопрос.

- На каких выставках Вы еще бывали и от каких экспертов слышали описание рингов???

Я уже ходил на выставки и видел экспертов и слушал и учился.Когда вы уважаемый ещё в утробе мамки были.В 77 году я уж в Аримии служил а вы в первый класс собирались.Однако.Тут тема самодурство ни как не подходит.Больше на "Розыгрыш " Темку бы сменить,а вот армейский юмор оставить можно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Тут тема самодурство ни как не подходит.Больше на "Розыгрыш " Темку бы сменить,а вот армейский юмор оставить можно.Однако.

Интересно, если бы крепкий парень "Спортсмен", по армейски "пошутил" над пенсионером Рубиным, это был бы розыгрыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Тут тема не о биографии Рубина и его характеристиках как человека и эксперта.Речь идет о запрете на съемку описания расстановки в рингах экспертом. Факт имеющий место быть и отрицать это глупо. Имел ли эксперт на это право? Нет не имел ! Мало того нарушил какие то свои экспертские инструкции.Как кроме самодурства и самоуправства можно классифицировать данное действо ? Да никак , если своя голова на плечах и операцию по извлечению языка из одного места делать не надо :kolobok_plus_glory: как Эрику Хонекиру :kolobok_biggrin: .Какие тут уж шутки, так что угодно в шутку свести можно, когда в следующий раз на три буквы пошлют не обижайтесь сразу :kolobok_biggrin: , возможно это просто шутка. Рубин запретил снимать именно описание расстановки, угрожая в противном случае отвести собак от зрителей чтобы они не слышали ничего.И абсолютно правильно Костя сделал что не стал снимать и не стал портить людям праздник скандалом.И тема эта не для того чтобы опорочить замечательного эксперта Рубина, а для того чтобы не допустить подобного самоуправства впредь. Таки дела.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я уже ходил на выставки и видел экспертов и слушал и учился.Когда вы уважаемый ещё в утробе мамки были.В 77 году я уж в Аримии служил а вы в первый класс собирались.Однако.Тут тема самодурство ни как не подходит.Больше на "Розыгрыш " Темку бы сменить,а вот армейский юмор оставить можно.Однако.

Олег.Ты правильное определение подобрал выходке человека. И осуждают тут в большей степени поведение человека,а не эксперта.Поэтому чем раньше ты закончишь защищать эксперта,тем раньше закончатся осуждения человека и тема закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Вот смотрите.Вы пишите лично,не выставляли,притензий по экспертизе нету.Значит не должно быть и личной неприязни тоже нет.Ну,а смотрится как барин,так это выправка военного.у нас что все военные защищавщие свою родину смотрятся как бары.Взгляд конечно у него суровый,но это мама с папой постарались.Вы когда либо говорили с ним нет,а я говорил.И ничего принижающего человеческого достоинства в нём не заметил.Грамотный эксперт,ринги до темна не водит,бонтировку считает без калькулятора.без запинки и без задоринки " чего вам ещё надо хороняки"Однако.

Вы меня еще поучите меня как в людях разбираться.Что я хотел сказать то и сказал тоесть высказал свою точку зрения и если она противоречит Вашей то это сугубо Ваша проблема.Претензии были не к Рубину-эксперту а к Рубину-человеку причем к публичному человеку.А вообще ответьте мне и всем нас читающим прав был г.Рубин запрещая съемку расценки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Я уже ходил на выставки и видел экспертов и слушал и учился.Когда вы уважаемый ещё в утробе мамки были.В 77 году я уж в Аримии служил а вы в первый класс собирались.Однако.Тут тема самодурство ни как не подходит.Больше на "Розыгрыш " Темку бы сменить,а вот армейский юмор оставить можно.Однако.

Ходить по выставкам можно и со времен Ивана Грозного,но многим это на пользу не идет,коли реально грамотных не видели,а другие через 3-4 года стажировки расставят и объяснят так,что гордость внутри разбирает за наше собаководство.Извиняй коли че не так,сам напросился.Однако kolobok_biggrin.gif Про Рубина мне рассказывать не надо,ставил своих собак под него и на состязаниях и испытаниях,а так же выставку---одну,наблюдал со стороны как зритель не один раз,претензий особо нет,да и положительных эмоций тоже.Имею в виду судейство РЕЛ,по другим не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Подитоживая эту тему хочется больше не сталкиваться с такими фактами беспредела горе экспертов от нашего собаководства.

А то, не дай Бог, приедем в конце месяца на ВВ РЕЛ в Ярославле или на другие выставки,а там нам заявят подобное!

Выставки по системе РОРС гласные и фото и видеосъмка разрешены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Подитоживая эту тему хочется больше не сталкиваться с такими фактами беспредела горе экспертов от нашего собаководства.

А то, не дай Бог, приедем в конце месяца на ВВ РЕЛ в Ярославле или на другие выставки,а там нам заявят подобное!

Выставки по системе РОРС гласные и фото и видеосъмка разрешены!

Думаю на данном историческом этапе достаточно просто не наводить объектив на эксперта, а "снимать" собаку и владельца, даже стоя рядом с экспертом в метре. Как эксперт в системе РОРС обязан провести гласную экспертизу, но как лицо гражданское может быть "ЛИЦОМ" :kolobok_plus_glory: какой нибудь фирмы "ROGA@VILKI", а та может запретить ему показываться на людях без их грима, вдруг кто-то увидит лишние морщины, вполне может подать в суд за какую-нибудь "упущенную выгоду...в дальнейшем"....и т.д. Так что наверное придётся готовиться к тем временам, когда за фото и видео без согласия....письменного будут немного наказывать... А сейчас фото-видео аппаратура твоя, чё хочу то и ворочю, что не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Думаю на данном историческом этапе достаточно просто не наводить объектив на эксперта, а "снимать" собаку и владельца, даже стоя рядом с экспертом в метре. Как эксперт в системе РОРС обязан провести гласную экспертизу, но как лицо гражданское может быть "ЛИЦОМ" :)/>/>/> какой нибудь фирмы "ROGA@VILKI", а та может запретить ему показываться на людях без их грима, вдруг кто-то увидит лишние морщины, вполне может подать в суд за какую-нибудь "упущенную выгоду...в дальнейшем"....и т.д. Так что наверное придётся готовиться к тем временам, когда за фото и видео без согласия....письменного будут немного наказывать... А сейчас фото-видео аппаратура твоя, чё хочу то и ворочю, что не запрещено.

Сергей.ты как всегда прав:

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

То есть, если на Украине вы не желаете чтобы вас фиксировали на фото и видео пленку. Вы можете чётко аргументируя свое не согласие ссылаясь на ст.307 ГК УК.

А вот уж если касаться Российского законодательства. Вы не можете кому бы то ни было, запретить вас фиксировать на фото или видео пленку, поскольку в законе не сказано, что это делать запрещено. Но тем не менее четко сказано, что запрещен обнародование изображение гражданина без его согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну здрасьте, читайте пункт 2 согласие не требуентся.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ну здрасьте, читайте пункт 2 согласие не требуентся.

С ув.

А кто говорил,что требуется? Снимай,и смотри с женой на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу