Эгесихора

Ищем идеал головы западносибирской лайки

Recommended Posts

ЗУБ

И ВАши и *Алтай лая*(широковата мочка уха у основания)- "вполне пордные представители ЛЗС",свой выбор уже сделал(фото кобеля от Валентина 49),пока не вижу лучше(ИМХО)

Вторым бы поставил кобеля *Сейшельца*(1фото), третьим кобеля*Алтай лая*...

Возможно вы правы,,, взглянуть бы ещё на него в профиль- обрез,сухость губ посмотреть отношение щипец-лоб и т.д. и тогда может я и "спрыгну"на кобеля от Валентина...

ХОТЯ НЕТ! - разрез глаз в КОСОМ а не в РЕЗКО КОСОМ,,, - смотрят гораздо ниже мочек уха... (не в обиду владельцу при всёй звероватости его облика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Возможно вы правы,,, взглянуть бы ещё на него в профиль- обрез,сухость губ посмотреть отношение щипец-лоб и т.д. и тогда может я и "спрыгну"на кобеля от Валентина...

Такие не забываются,наверное это мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

А мне Олег почемуто голова напоминает голову восточника,какаято грубость просматривается,по мне ухобы повыше и поострей,и глаз поуж и раскосее ну а в общих чертах ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вторым бы поставил кобеля *Сейшельца*(1фото)

Вы имеете ввиду seychellec - верхнее фото? Так там же переход от лба к морде резкий и грубоватость линий есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну Олег причем здесь чемпионы мира,допустим Дар Зубова в моем представлении тоже является очень эталонным кобелем,и прошел помоему первым на преведушей выставке а Смелый Вити Замородских вторым,с Зубовым незнаком и Дара в живую невидел,но экспертам верю,просто если стремишься к экстерьеру то приходиться владеть информациеё,но у меня ещё и сугубо к уневерсальности ближе к зверовому ИХМО.

....видел "вживую" обоих....ИМХО...Дару до Смелого ох как далеко! И то что он прошел вторым чисто "видиние" эксперта.....есть есть желание поспорить - пожалуйста в личке...дабы не грузить всех кому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А мне Олег почемуто голова напоминает голову восточника,какаято грубость просматривается,по мне ухобы повыше и поострей,и глаз поуж и раскосее ну а в общих чертах ничего.

Есть правда в этом высказывании - возможно из за маленького уха, да и разрез глаз вашему Соболю уступает... А звероватый облик,,, - если моим убегающего соболя показать когда они на цепи сидят - так сразу у всех ОЧЕНЬ ЗВЕРОВАТЫЙ ОБЛИК БУДЕТ!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вообще ИХМО звероватый облик дает во многом глаз,если он темный,мелкий и в резко косом разрезе,то уже собака смотриться выигрышно,добавим пышную муфту,развитую холку,высоко поставленное остро ухо и желательно мужественный,пронзительный взгляд,то получам именно звероватый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А мне Олег почемуто голова напоминает голову восточника,какаято грубость просматривается,по мне ухобы повыше и поострей,и глаз поуже,ну а в общих чертах ничего.

Вот уши как раз идеальные,мы стали привыкать уже к ослиным,-что у моего ,что у Вашего,что у Зубовских,уши осликовые.

Все выше и выше...

У меня растет похожий типец,если он вырастет в такого,то значит не зря воландаюсь с собами-время покажет...

post-199-0-30994600-1371231950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

....видел "вживую" обоих....ИМХО...Дару до Смелого ох как далеко! И то что он прошел вторым чисто "видиние" эксперта.....есть есть желание поспорить - пожалуйста в личке...дабы не грузить всех кому не интересно.

Я Андрей вживую невидел нетого ,не другова,и Смелый мне тоже очень нравиться,зачемже спорить.Видение эксперта бывают очень разные,в этом ты прав Андрей.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PHope

А вот парень из БЕЛАРУСИ. Чем-то похожpost-2147-0-96567400-1371057665_thumb.jpg формой головы на Варвару ЕЛЕНЫ.

Дмитрий а есть ещё фотографии этого кобеля? И кто его родители?

post-1594-0-83288600-1371232400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

....видел "вживую" обоих....ИМХО...Дару до Смелого ох как далеко! И то что он прошел вторым чисто "видиние" эксперта.....есть есть желание поспорить - пожалуйста в личке...дабы не грузить всех кому не интересно.

Вот кстати оба:post-1172-0-59424700-1371232325_thumb.jpg Я так думаю ДАР представитель Манси, а Смелый более в Хантыйском типе вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вот уши как раз идеальные,мы стали привыкать уже к ослиным,-что у моего ,что у Вашего,что у Зубовских,уши осликовые.

Все выше и выше...

У меня растет похожий типец,если он вырастет в такого,то значит не зря воландаюсь с собами-время покажет...

Ну так скажем идеальные именно для вас Олег вы забыли поставить ИХМО !Ведь сочетание маленького уха с большой кобелиной головой смотрится по моему непропорционально,это мое ИХМО.Заврта выставлю фото щенка ,четыре месяца пусть с вашим форум сравнит.А у стандарте вроде ухо высоко поставленное как бы должно быть ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я Андрей вживую невидел нетого ,не другова,и Смелый мне тоже очень нравиться,зачемже спорить.Видение эксперта бывают очень разные,в этом ты прав Андрей.С уваж.

В том то и дело, что спорить можно до бесконечности....НЕТ у нас эскиза головы эталона ЛЗС...НЕТ...отсюда и все споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Про Варьку(Москвитинскую) забыл,среди сук больше всех нравится,да и всегда нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вообще ИХМО звероватый облик дает во многом глаз,если он темный,мелкий и в резко косом разрезе,то уже собака смотриться выигрышно,добавим пышную муфту,развитую холку,высоко поставленное остро ухо и желательно мужественный,пронзительный взгляд,то получам именно звероватый вид.

Вот за этот самый взгляд я и имел ввиду - что если живого зверька рядом подставить он и будет "горяший",мужественный и пронзительный))) - как у кобеля на фото Валентина, - может ему живую куницу показали когда этот звероватый взгляд запечатлели???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу