Эгесихора

Ищем идеал головы западносибирской лайки

Recommended Posts

Altay lay

Он же.

post-539-0-84597600-1371216835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Голова Соболя

post-539-0-51252700-1371216890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вот такие головы и должны быть.. а то все помешались на сходстве с волком .. лайка это собака, и при первом взгляде нужно видеть собаку и только потом отдалено искать схожесть ...как там пишут ..с молодым волком (бред ) .. Все волчье пора вытравлять ..как вытравили жёлтый глас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Светлана,согласен с Вами,но когда кобеля вот этого ставят в конце ринга,- на двух выставках эксперты объяснили это тем,что у него "совершенно непородная голова"(цитирую дословно),а чемпионами Мира становятся лайки с головами немецких овчарок,-ими восторгаются здесь , то у меня закрадывается мысля- А НУ ИХ НА Х.. ТАКИХ ЗАПАДНОСИБИРСКИХ ЛАЕК! НУ ИХ НА Х..ЭТИ ВЫСТАВКИ!-руки опускаются((((

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=35718

Старый и опытный лаечник сказал-что 90 процентов его лаек не соответствуют документы-неплохой результат для того,что-бы положить на кон пол жизни не известно для чего и ещё продолжать держать неизвестно от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Полностью с тобой согласен Игорь,экстерьерная лайка она и в Африке лайка при чем здесь волк,просто два года назад что то екнуло и стал подбираться тихонько к экстерьеру,трудно правдо всё идёт,но результаты есть,эти кобели происходят от полевых чемпионов,завта выставлю сук,одна ну прям как у ВЕЛЕСА копия волцица ,только глаз темно карий и никакого отношения к гибридам,правда папаша её на преведущей всероссийской в средней группе первым ходил,и щенок есть от Соболя четыре месяца тоже очень хорош и серенький а неволендер.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

ЛЗС ДИНА 8448/09

post-712-0-45875900-1371221747_thumb.jpg

post-712-0-84476900-1371221789_thumb.jpg

post-712-0-22434000-1371221815_thumb.jpg

post-712-0-49183400-1371221841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

АВА 6385/06 мать Дины 8448/09

post-712-0-41187100-1371222202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

Слево Айя дочь Дины 8448/09 сдесь ей 10 месяцев

post-712-0-04953400-1371222391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Полностью с тобой согласен Игорь,экстерьерная лайка она и в Африке лайка при чем здесь волк,просто два года назад что то екнуло и стал подбираться тихонько к экстерьеру,трудно правдо всё идёт,но результаты есть,эти кобели происходят от полевых чемпионов,завта выставлю сук,одна ну прям как у ВЕЛЕСА копия волцица ,только глаз темно карий и никакого отношения к гибридам,правда папаша её на преведущей всероссийской в средней группе первым ходил,и щенок есть от Соболя четыре месяца тоже очень хорош и серенький а неволендер.С уваж.

Вы полностью согланы с этим? :Laie_94: -

Вот такие головы и должны быть.. а то все помешались на сходстве с волком .. лайка это собака, и при первом взгляде нужно видеть собаку и только потом отдалено искать схожесть ...как там пишут ..с молодым волком (бред ) .. Все волчье пора вытравлять ..как вытравили жёлтый глас ...

Перечитайте еще раз свой пост и притопите-"вытравьте"своих собак похожих на волков.

Извиняюсь конечно,но это как стихи из Лемовской*Кибериады*-"...В кочь турмельной бычахе, что коздрой уснит, Окошел бы назакрочь, высвиря глазята..."

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вы полностью согланы с этим? :smile81:/> -

Вот такие головы и должны быть.. а то все помешались на сходстве с волком .. лайка это собака, и при первом взгляде нужно видеть собаку и только потом отдалено искать схожесть ...как там пишут ..с молодым волком (бред ) .. Все волчье пора вытравлять ..как вытравили жёлтый глас ...

Перечитайте еще раз свой пост и притопите-"вытравьте"своих собак похожих на волков.

Извиняюсь конечно,но это как стихи из Лемовской*Кибериады*-"...В кочь турмельной бычахе, что коздрой уснит, Окошел бы назакрочь, высвиря глазята..."

С уважением!

ну Олег попорядку,сходство моих лаек с волком одно звероватость ИХМО !И моё ИХМО мнение когда автор строк писал что...цитирую голова ПОРОДНОЙ ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка он имел в виду именно несходность линий,глаза ,уши и тд,а именно ЗВЕРОВАТОСТЬ.Это моё сугубо мнение,прошу камнями незакидывать! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

"ТЫ СКАЗАЛ"(с)-

и стал подбираться тихонько к экстерьеру,трудно правдо всё идёт,но результаты есть,эти кобели происходят от полевых чемпионов,завта выставлю сук,одна ну прям как у ВЕЛЕСА копия волцица

Я тоже являюсь ярым противником гибридизации,но лайка "ДОЛЖНА ИМЕТЬ ЗВЕРОВАТЫЙ ВИД",а это наследие волка-его черты,как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ФОРУМЧАНЕ - читатели данной темы: Не кажется ли вам что пришла необходимость сделать интернет-голосование на тему: какое фото из выложенных в этой теме вы считаете наиболее приближённым к идеалу головы ЛЗС? Отдельно кобели и отдельно суки...

К предложенным выше четырём кобелиным головам пользователям необходимо будет добавить ещё штук 10-16 фото других представителей ЛЗС и из этих предложенных к обсуждению начать опрос. Так же сделать и среди голов сук...

Из всех выше увиденных наиболее эталонной породе ЛЗС для меня является голова СОБОЛЯ - пользователя Altay lay - пока я проголосовал бы за него! - тоесть за фото его головы!

P.S. Мы ни с кобелём ни с заводчиком на яву даже не знакомы - ПРОСТО ЭТО МОЁ ВИДЕНИЕ ЭТАЛОНА ГОЛОВЫ КОБЕЛЯ ЛЗС! (но это из пока представленных...) И чем больше будет фото головы с разных ракурсов как у пользователя Altay lay - тем более точнее мы будем представлять каковы линии головы данной собаки...

С ув. к пользователям Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ну Олег попорядку,сходство моих лаек с волком одно звероватость ИХМО !И моё ИХМО мнение когда автор строк писал что...цитирую голова ПОРОДНОЙ ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка он имел в виду именно несходность линий,глаза ,уши и тд,а именно ЗВЕРОВАТОСТЬ.Это моё сугубо мнение,прошу камнями незакидывать! :Laie_94:/>/>

Именно это и имелось ввиду - тоже сугубо моё мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ФОРУМЧАНЕ - читатели данной темы: Не кажется ли вам что пришла необходимость сделать интернет-голосование на тему: какое фото из выложенных в этой теме вы считаете наиболее приближённым к идеалу головы ЛЗС? Отдельно кобели и отдельно суки...

К предложенным выше четырём кобелиным головам пользователям необходимо будет добавить ещё штук 10-16 фото других представителей ЛЗС и из этих предложенных к обсуждению начать опрос. Так же сделать и среди голов сук...

Из всех выше увиденных наиболее эталонной породе ЛЗС для меня является голова СОБОЛЯ - пользователя Altay lay - пока я проголосовал бы за него! - тоесть за фото его головы!

P.S. Мы ни с кобелём ни с заводчиком на яву даже не знакомы - ПРОСТО ЭТО МОЁ ВИДЕНИЕ ЭТАЛОНА ГОЛОВЫ КОБЕЛЯ ЛЗС! (но это из пока представленных...) И чем больше будет фото головы с разных ракурсов как у пользователя Altay lay - тем более точнее мы будем представлять каковы линии головы данной собаки...

С ув. к пользователям Александр.

Выставляйте фото головы своего чемпиона Мира, на него будем ровняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Выставляйте фото головы своего чемпиона Мира, на него будем ровняться.

У меня не чемпион ,а чемпионка мира 2006г.О-Я 5214/04: post-1172-0-71025900-1371227840_thumb.jpg и её сын чемпион РОССИИ, ЕВРАЗИИ - ДАР С ТУРУХАНСКОЛГО КРАЯ 8001/08post-1172-0-21024300-1371227582_thumb.jpg

И её внук от ДАРа 8001/08 - АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ)))post-1172-0-07085100-1371228427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу