Эгесихора

GPS-система GARMIN Astro 220

Recommended Posts

sokol

Очень интересная информация! Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stirlic74

На днях приобрели с товарищем 2 GARMIN Astro 220 с 3-мя DC 30. Не могу увидеть его собаку. И он из моих ошейников видит только один. ID «невидимых» друг для друга собак отличаются ровно на десяток. Astro просто «выкидывает» второй номер после активации ошейников из списка вводимых (даже вручную) ID. Получается если у меня ошейник с ID-5 активирован, то его с ID-15 я не увижу? С введением ID-1,2,3,4,6 или 11,12,13,14,16 – проблем нет… Если конечно очень приспичит, я могу поменять ID своего ошейника на его, с условием потери своей собаки, но хочется видеть сразу трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

ID номера ошейников которые будут использоваться вместе не должны заканчиваться на одинаковые цифры. Это есть в инструкции на астру. Поменяйте ID на одном из ошейников и у вас все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

ID номера ошейников которые будут использоваться вместе не должны заканчиваться на одинаковые цифры. Это есть в инструкции на астру. Поменяйте ID на одном из ошейников и у вас все заработает.

А как менять?Ведь ошейник не подключается к компьютеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Ошейник настраивается через меню навигатора, при этой процедуре он должен находится рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stirlic74

Все понял.Спасибо.Буду "ломать" дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Пока не получилось.Проехал на машине с включённым ошейником мимо дома Штирлица не далее 500м,но связь не установилась.Видимо придётся настраивать при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А как менять?Ведь ошейник не подключается к компьютеру?

к компьютеру тоже подключается :smile260: можно сбросить треки.

Олег в этом очень хорошо понимает. Олег, просвети нас пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

к компьютеру тоже подключается :smile260: можно сбросить треки.

Олег в этом очень хорошо понимает. Олег, просвети нас пожалуйста.

Это навигатор подключается,а ошейник-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Для выгрузки треков на компьютере должна быть установлена программа MapSource. Если собака не выходила за пределы видимости навигатора, то ее трек можно выгрузить с навигатора. Если нужен более детальный трек (с большим количеством промежуточных точек)или если собака выходила за пределы видимости навигатора, то трек можно выкачать непосредственно с ошейника. Ошейник при этом должен быть включен и расположен рядом с навигатором который подключают кабелем к компьютеру. Все эти процедуры подробно описаны в инструкции на астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Раскодировал карты из Гармина и загрузил в МS. Сейчас смотрю старые трэки и планирую охоты на "красивой" и подробной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Андрей, еще можно Мапсорсом сохранять треки в файл, а потом открыть этот файл в программе Гугл Планета Земля,она в режиме полета над ландшафтом,как бы в режиме реального времени будет прокручивать все передвижения одновременно охотника и всех его собак. Получается супер наглядно, попробуй думаю тебя впечатлит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

О как? Обязательно протестирую!:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stirlic74

Прошу прощения за глупые вопросы, просто у меня инструкция на аглицком языке. По-русски только 4 страницы, т.е. практически ни чего. Я вас еще маленько помучаю…

На компьютер с диска, идущего в комплекте, установил MapSource-5.0, а прошивка Астры-6.08!..При подключении навигатора к компу, в MapSource добавилась какая-то необходимая информация, но он мне (или она) честно сказал, что этого мало… В результате на мониторе компа трек собак с такими картами (5.0)- выглядит просто как на белом листе, т.е. карты на комп не перешли. На стандартной карте видны только крупные города в виде точек и шоссе типа М7, А108… Киньте пожалуйста ссылочку, где можно скачать MapSource-6.08- для компа! Только рабочую! А то из-за высокоскоростного инета (порой доходит аж до 15 кбит/сек) жена уже попрятала все тяжелые и кривые предметы в доме и поставила передо мной пузырек с валерианой… А еще бы инструкцию к GARMIN Astro 220 и DC-30 поглядеть на русском языке,чтоб вопросов нелепых не задавать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

А еще бы инструкцию к GARMIN Astro 220 и DC-30 поглядеть на русском языке,чтоб вопросов нелепых не задавать. Заранее благодарен.

Вот выкладываю инструкцию на русском языке со своего диска который шел в комплекте

Astro220.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу