hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

НАП

Как проверишь, отпиши. Хорошая работа.

Ждать предется долго, По крупному опыта не хвотает, а собака акромя птички и пушки только миша. оставившего свеж. сл. Вот теперь я, за свою собу уверен, лося мы провожаем молчя, что-бы хозяин не просек.!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

У меня много ножей уже накопилось. И самодельные и заводские. Мой любимый нож это EKA Swing Blade.

Это действительно практичный нож-скинер, с хорошей сталью.

При ошкуривании и потрошении очень удобен.

Но при резке мяса лучше использовать нож с более длинным клинком.

Хочу такой давно!

Так же давно хочу услышать мнение о нём!

Теперь куплю однозначно!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

этот только на говядину с кабаном такая история не выйдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Поправим точилочкой "ЛАНСКИ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

На крайняк,есть проверенные инструменты,а ЕКОй будем у хрюшек животик вспарывать и не чего более!!!В остальном по говядине пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Похвастаюсь,производитель "Златко",Горностай,ст.У10А.

Рез очень понравился-испробовал на коровьем "рубце",как по маслу очень легко и ровно.Приобрёл для разделки копыт и умеренных бивачных работ.

post-2237-0-55589600-1397369871_thumb.jpg

post-2237-0-51357300-1397369896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Эка хорошии нож пользую два сезона его пробовал им все от птицы до мишки с лосем и кабаном, крюк здорово помогает, получается почти как в фильме . Из всего буксовала на секачином калкане, но не критично.В работе удобна , как упоминалось выше сильно пачкается, пожалуй единственный минус ее.фото чего-то не лезут , порядочно ее в работе нафотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

фото не хотят лезть ..:connie_08:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Крюк у Эка для ленивых. Проще иметь хороший нож, без взъёма носка. И просовывать два пальца в брюшину, а между ними нож. Веками отработанная технология, у малых народностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я умею по всякому, не считая дичи скота порезал и разделал много..Просто реально удобно и быстро. А нож это такая вещь которая затягивает .У меня все хорошие и всеми работаю , но вот тут только Эка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Совет Рамиль. Сделай отверстие в рукояти для веревки. В этих ножнах теряться постоянно будет. Я тоже буду сверлить. уже два раза свой терял, благо находил.

Чтоб не терялся нож, и сама технология изготовления ножен у эвенков. Пусть не очень эстетично, но очень практично.

У нас теперь эвенков (тунгусов) не осталось, но кое-что видел у своего друга, которому это делал тунгус (нож с ножнами, и лыжи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Я умею по всякому, не считая дичи скота порезал и разделал много..Просто реально удобно и быстро. А нож это такая вещь которая затягивает .У меня все хорошие и всеми работаю , но вот тут только Эка

На скотобойне это имеет смысл, но ради "проходки" одного метра по брюшине... Раз в год :connie_08: ... Тут, конечно, по потребностям, не спорю... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Какая брюшина.........заправить ноги(лось,кабан,косуля).....хвост волка,лисы........тут Еко-й вне конкуренции......попробуй туда пальцы засунуть.:connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я фотки которые тут хотел закинуть (по причине того что не влились ) кинул на Доге в такой же теме.

ПС не один :connie_08: и не только :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

На скотобойне это имеет смысл, но ради "проходки" одного метра по брюшине... Раз в год :connie_08:/> ... Тут, конечно, по потребностям, не спорю... :kolobok_biggrin:/>

.......извините что влезаю в Вашу беседу Алексей,но почему не пользоваться продуктом прогресса,причём если он действительно удобен???

.......раньше на лошадях в Москву ездили,а вот нынче я их там не наблюдаю,все на авто,ну разве что в качестве аттракциона в парке на них катают и то не везде.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу